22

Как я телевизор в эльдорадо покупал

Случай наверняка типовой но решил поделится:
-Дополнительную услугу проверки добавляю,да?
- Нет, спасибо
- Но вы не понимаете, мы проверяем телевизор на битые пиксели
- То есть хотите сказать что вы продаете бракованные телевизоры прямо из коробки?
-Неееет, ну почему бракованные, просто бывают случаи
-То есть если будут битые пиксели вы его не поменяете из-за брака?
-Поменяем...но их должно быть не менее 5!
-Ну вот и хорошо, проверка не нужна
-Гарантию дополнительную оформляю?
-Год гарантии минимум есть?
-Да, но...
-Тогда тоже не надо
P.S. Так же он предлагал различные ИБП, сетевые фильтры, рог единорога, сушёный палец ведьмы и прочий ненужный хлам "без которого жить нельзя"
Услуга проверки включает в себя включение телевизора и визуальный осмотр, всё это стоит 1800р,не забываем что есть 2 недели что бы вернуть товар без объяснения причины и ещё год бесплатной гарантии)

Дубликаты не найдены

+8

Вот все же было хорошо, какого лешего ты начал нести ересь про 2 недели без обьяснения причины? Зачееем?! Без обьяснения причины это удаленная покупка (через нет) и там 7 дней, а две недели это возврат товара надлежащего качества, к которому не относятся гарантийные изделия и сложные товары, к еоим относится телевизор

раскрыть ветку 1
+4

я бы задушил того кто придумал формулировку "технически сложный товар"

+4
Ибп вообще то штука полезная. Остальное в топку.
раскрыть ветку 2
+2
Тоже хотел написать. Не дешёвая штука телевизор чтобы просто в розетку втыкать.
раскрыть ветку 1
0
Там еще кучу аппаратуры можно воткнуть.
+4

нет. проверка технического состояния и работоспособности товара проводится на месте. в ней не могут отказать, соответственно и брать денег.

+3

покупал телефон в ..S.продавец-стекло наклею?

я-клейте

п-услуга платная,400 руб.

я-тогда ниче не надо,и  телефон я брать не буду

п-ладно,в подарок наклею(

я-0_о.

+1

Неправильный какой-то продаван. Не предложил окропить кровью черной летучей мыши девственницы.

раскрыть ветку 1
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1

Несколько недель назад с родителями ездили покупать пылесос. Заехали в Эльдорадо. Сразу озвучили, с какими характеристиками хотим и максимальную сумму. По очереди подошли 3 продавца. Все на пафосе (один даже жевал жвачку - выглядело ужасно) говорили, что за сумму, какая у нас имелась (15тыс), мы ничего путного не купим, а у них есть офигенные модели за 20тыс и выше. Говорили, что мы ничего не понимаем и нигде ничего лучше не найдем. Всё это так мерзко выглядело. Уехали оттуда.

Доехали до другого магазина. Сами подозвали продавца. Он всё подробно рассказал, ответил на наши вопросы. Пылесос обошелся в 10-11тыс. Лишних услуг не навязывали. Почти месяц пользуемся, мама очень довольна.

Ничего не могу сказать о качестве товара в Эльдорадо, но персонал там кошмарный.

раскрыть ветку 1
+1
Как же дорого нынче стоят пылесосы, эх...
0
Битые пиксели не являются гарантийным случаем, только если их от 5 до 9 на дюйм квадратный( в зависимости от диагонали) .
2 недели при условии, что товар не был в употреблении. Либо по дефекту.
раскрыть ветку 4
0

Вот только при покупке нужно осматривать товар и тогда у вас не будет даже одного битого пикселя

раскрыть ветку 2
0
Телевизор нужно проверять прежде всего на наличие разъебанного экрана) Я менял именно телевизоры из-за несоответствия размера. Купил человек себе телек, принес домой и понял, что взял слишком большой) В таких случаях я договаривался с руководством о обмене. Ну а что? Человек пришел тратить деньги) можно и лояльность проявить. А вот если экран разбит или треснул или иная механическая причина - читайте мой комментарий, который выше)
раскрыть ветку 1
-1

Не обязательно от 5 до 9. Разные бренды ставят разные стандарты. Самые говнобренды типа мистери вроде вообще это дефектом не считают.

-1

в Асашай подарки дарят вместе с чеками, чтобы одариваемый мог спокойно вернуть товар и получить баблишко...Зато в России защищают всяких уродов типа евросети или связного, дабы народ страдал с нерабочими телефонами...

раскрыть ветку 2
0

Ога, не смотрят что берут, пару кнопок нажать лень, правами пользуемся только для поскандалить, а потом продаван виноват.

раскрыть ветку 1
0
А я таких люблю) В 10:00 открывается СЦ, в 10:01 очередной обиженный расчехляет свой реактивный говномет, с 10:01 до 14:00 я объясняю, что буквы ЗоЗПП не просто так, а для создания из них слов), с 14:00 до 15:00 у меня обед, с 15:01 до 20:00 реактивный говномет работает без перерыва) иногда я объявляю технический перерыв и иду курить с коллегами. С 20:00 и до 10:00 следующего дня СЦ не работает) Как же я скучаю по той работе. Люди, читающие данный пост, ПОМНИТЕ!!!, что всем насрать на Ваши хотелки. То, что в законе прописано - без вопросов, в иных случаях - на усмотрение руководителя.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: