Как я телефон решила вернуть

Привет! Вижу в ленте истории про возращение находок, расскажу и свою историю.

Дело было в воскресенье, я наслаждалась выходным и шла по делам до метро. Вдруг — вижу лежит телефон на земле, была там своеобразная парковка для машин. Простенький и дешёвенький, что-то на андроиде, заблокирован. Судя по всему, выпал из машины.

Район совсем не знакомый и не особо приветливый, так что подбирать чужой телефон было жутковато, да и не хотелось нарваться на какого-нибудь неадекватного владельца.

Телефон давал возможность позвонить только в 112, потому что был заблокирован. Позвонила, рассказала ситуацию, на что мне было предложено отдать телефон в ближайший участок полиции — там разберутся. Что ж, я человек наивный, пошла искать отделения. Вблизи было только отделение участкового, но оно и то закрыто — выходной же. В общем, плюнула и на свой страх и риск забрала с собой домой, мол, решу что с ним делать там.

Стою в книжном, и наконец! Звонит какая-то женщина, обрисовываю ей всю ситуацию, на что получаю ответ, что она супруга хозяина телефона. Так тепло она меня благодарила. Мы с ней договорились, что они мне позвонят позже и мы договоримся, где телефон можно будет забрать.

Дальше со мной контактировал мужчина, позвонил мне, когда приехал к моему дому. Скажу честно, я уже предвкушала, как попью чайку с шоколадочкой или какими-нибудь конфетками :3 И вот, звонок от хозяина, моё «Уже бегу!». Выношу телефон, встречает меня паренёк потрёпанной внешности. Робко оправдывается, что телефон потерял отец, и добавляет:

— Ну, я это. Отблагодарю вас потом. Деньгами или там чем скажете.

И вот знаете, обида такая детская проснулась. Вот ты вроде ни на что не надеялся, но в душе всё же думал, что тебя что-то ждёт. Говорю, что ничего не нужно, только не теряет пусть больше. Что ж, хорошо хоть, что так.

P.S. Находки как находила, так и буду возвращать. Но в следующий раз буду прямо говорить «С вас шоколадка» :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно неприятно, когда что то сделаешь хорошее( пусть на твой взгляд) , а у людей не хватает мозгов ( такта, ну не воспитывали их ) купить туже шоколадку за 50 рублей в сетевом магазине! ( сегодня альпенгольд за 39 в пятёрочке купила) , Но у меня то же есть история! Я в мороз нашла на улице замерзающую собаку бультерьер( лысый такой как поросёнок выглядит). Было страшно ( вдруг в руку вцепится) , но я его подобрала и притащила домой. Обобрали и подгорели мы его, нашли клеймо , вызванивали искали адрес хозяев, наконец то нашли! Собака явно не в своей тарелке чувствовала себя ( у самой две собаки) переживала нервничала. Молодой кобелёк. Оказался славный . Нашли и Позвонили хозяину ( и судя по себе) думала он очень обрадуется, что скотину нашли живую и невредимую. Но такой реакции я не ожидала, после моих слов , что пёс нашёлся повисла долгая пауза. Затем таким тоном как будто ему в падлу со мной говорить, мне задали вопрос, мол и че? Что я хочу за это? Я немного опешив сказала - «ничего» опять повисла пауза. После чего мне в приказном тоне сказали , мол давайте ваш адрес, так уж и быть! Вечером приехала таврия ( собака услышала подъезжающую машину и забегала ) .вышел плюгавенький мужичок , забрал собаку, что то буркнул и исчез. Я молчу про то, что собака ела и пила у меня мясцо отборное несколько дней! Ничего больше собака такая не ела! но когда мне принесли сорванное объявление о пропаже той самой собаки и в тексте значилось , за любую информацию - вознаграждение! Я немного охерела! И то же почему то про шоколадку подумала тогда !
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не лень же такой обьем печатать всякой ерунды
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Человек просто поделился своей историей. Иди плескаться ядом в другой тред.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну че ты там обеднела от этих мегатонн мясца? Не готова оставить или кормить энное количество времени-пиздуй мимо, сердобольная ты наша. Ну и про "обобрали и подгорели" прям по Фрейду🤣
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас обидела чем то? А Вы тот скупердяй с Таврии? Или такой же? Простите не признала сразу! Животное выкинутое людьми умирающее на морозе это одно, а хозяева не торопящийся за своим животным, но при этом кричащие на каждом углу , про вознаграждение это совсем другое! Зачем брызгать слюнями? И орать тут? Я подобрала и нашла собак не одну и не две! Сидя на диване легко рассуждать про мясо и обеднели, сами то задницу ради кого то поднимали? Выхаживали кого то? Лечили сбитых собак? Если бы нужна была выгода я бы собак не отдавала ! А обобрали и подогрели это из всеми известного фильма! И книги соответственно!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы молодец. Жалко собаку, с хозяином ей, судя по всему, не повезло. Не обращайте внимания на этих змеюк :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку