Как я телефон отбивала

Как я телефон отбивала Карманник, Смартфон, Самозащита, Несправедливость, Длиннопост

Полтора года, как ношу гордое звание "Пикабушник", читаю, ставлю плюсы и единственный минус.. Пора и самой получать (плюсы или минусы - уже на суд читателей).


А речь хотелось бы повести о такой давней и заезженной теме, как карманники, рассказать свою историю, ибо ниже пояса горит до сих пор. Оба раза, когда у меня пытались вытащить телефон - была одна и та же схема и оба раза спасали наушники.


Работают эти гении в парах, у меня получилось так - два парня, первый заходит и начинает тупить на входе, второй громко возмущается, толкает в спину и ... тянет телефон из кармана, который вовремя зацепился за этот же карман наушниками. Хлопаю рукой по руке очумевшего парня, забегаю в автобус, звоню и прошу папу встретить меня у дома с остановки (ситуация была первый раз, испугалась - а вдруг выследят, прижмут или еще что).

Второй же раз был намного эпичнее. Жертв они выбирают рассеянных, оба раза была с музыкой в ушах и мыслями где-то далеко. Еще стоя на остановке, заметила странную активность одной парочки - они поболтали и разошлись, забыла про это и пошла к своему автобусу - дальше, как в замедленной съемке. Девочка поднимается на пару ступенек первой двери маршрутки и начинает спрашивать у кондуктора едет ли он в сторону *противоположная от данного направления остановка*. Услышала это сквозь музыку и меня уже напряг тот факт, что она спрашивает какие-то глупости, но тут меня кто-то приобнимает сзади, в наушниках выключается музыка, включается эффект дежавю, хлопаю рукой по карману - телефона нет. Оборачиваюсь и вижу, как мужчина двигается в сторону задней двери в лучших традициях кино - воротник черного пальто поднят, голову втянул в плечи, руки в карманах.

И вот тут, думаю, для него сработал эффект неожиданности. Потому что он, видимо, совсем не ожидал, что девочка в юбке, на каблуках и в шубе кинется его догонять и трясти за грудки. Голос срывается, но я держу его за лацканы пальто и пищу, далее я - Я, карманник - К:

Я - ты у меня телефон из кармана вытащил, верни!

К - какой еще телефон?

Я - ты забрал телефон, отдавай, скотина!

К - да вон там мужик какой-то...

Я - ВЕРНИ С*КА ТЕЛЕФОН ***много непотребных слов***

К - да дай в автобус зайти..

Я - заходи, бл*ть, заходи!

В этот момент я начинаю заталкивать его в заднюю дверь автобуса, на задней площадке стоит около пяти гостей из ближнего зарубежья мужского пола, а я начинаю орать на весь автобус, мол, помогите, люди добрые, он у меня телефон забрал! Ну а тут происходит вообще нечно невероятное - все стоящие и сидящие, посмотрев на меня дружно отворачиваются *а я что? а я ничего. а я не при чем*

К - что ты орешь то, дура!

Достает из кармана телефон, вылетает из автобуса и уходит в закат вместе с дамой, которая ретировалась еще раньше.


Самое обидное в этой ситуации то, что никто даже не дернулся помочь. Полный автобус, море людей на остановке, все сделали вид, что их это не касается. Потом уже осенила мысль о том, что нужно было убрать телефон в пакетик и двигать в нашу доблестную полицию, дабы снимать отпечатки пальцев героя. Ибо если он уже привлекался и его пальчики уже есть в базе, то думаю, это бы так просто ему не сошло с рук (или сошло...). Радует то, что у него была рассечена переносица, так что он явно какой-то карманник-неудачник, раз уже умудрился словить кулак :))


Резюме:  "Берегите себя и своих близких" (С) Андрюша Малахов


P.S. пост первый, прошу прощения, если что не так, жду критики. И верю, что я не одна такая обиженная на несправедливость бытия :)


Телефон мой, тег моё.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@KtrinKSk

Гык.

Не реагировал народ на кражу, говоришь? :)

Я уже где-то оставляла коммент, но оставлю и тут :D

Зашла в вагон метро компашка какая-то из 5 парней, максимум на 18 выглядят, школота какая-то, и начали "искать" себе "бабу" среди сидящих девушек, комментарии по всем отпускать в голосину. Ну, думаю, бля. Я выгляжу как 16летний панк в 23, иногда самой смешно, но поняла, что тоже огребу.

Заметили первую девушку в наушниках, довольно симпатичную. И понеслась.

"Вон ничо такая", " да ты че, ей 18 нет", "чувак, да она старше меня" и т.д. Начала злиться. Девушка, видимо, или не услышала, или проигнорировала. Дошёл до меня один, подсаживается, закидывает свою лапу мне на плечи и орёт "братан, я себе нашёл". Тыкает пальцем.

Уже не закипаю, уже горю. Опыт с долбоебами есть, по хлещам уже отвешивала.

Говорю, чтоб убрал руку.

"А то че?".

Встала. Мудила хватает меня за запястье и в этот момент я не выдержала и с размаху другой рукой заехала ему по роже.

Сразу подскочили остальные и начали бычить, типа, мы же пошутили, ты чо. Молчу, замечаю, что в вагоне остались мужчины только с виду и..они выходят. И гоп-компания, и несколько первичных половых признаков. А я до самого дома тряслась, что меня побьют потом в переулке. =_=

раскрыть ветку (38)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В общем можно сделать вывод, что никому ты не нужен и рассчитывать нужно исключительно на себя..

раскрыть ветку (26)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому у меня в очередь на покупку фонарик-шокер ;)

Чего и вам советую.

раскрыть ветку (25)
2
Автор поста оценил этот комментарий

После этого случая обзавелась баллончиком. Правда, в помещении не сканает, себе дороже. Может и шокер стоит взять.. От всего не перестрахуешься все равно)

раскрыть ветку (24)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Баллончик - такое себе. Или струйный, но там еще прицелиться надо, если у вас зрение так себе - можно и себе прицелиться, на личном опыте говорю. :D Он выдыхается от неиспользования. Мне друзья подарили, через два года стал абсолютно бесполезен.

Шокер будет эффективнее. Да и фонарик зимой после работы вечером всяко сгодится) Там еще у фонаря режимы разные, ослепить можно гниду, а потом еще шокером доебашить для полного счастья. :DD

раскрыть ветку (23)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Шокер будет эффективнее. Да и фонарик зимой после работы вечером всяко сгодится) Там еще у фонаря режимы разные, ослепить можно гниду, а потом еще шокером доебашить для полного счастья. :DD
Он предполагает полный контакт так что он по определению не может быть эффективнее гб, + необходимо попасть электродом в участок без одежды, + те агрегаты, которые реально могут кого-то "уронить" легально вы не купите.
раскрыть ветку (15)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
те агрегаты, от которые реально могут кого-то "уронить" легально вы не купите.

Вот тут я вас поправлю. Есть такая вещь как "дубинка-шокер". С шипами. Легально. Можно и уронить, и выронить, но я его сама не удержу, тяжеловат)

А по поводу -

Он предполагает полный контакт так что он по определению не может быть эффективнее гб, + необходимо попасть электродом в участок без одежды,

Изи. Мне попадаются "самородки", которые сразу идут на контакт.

Включая двух алконавтов, которые пытались меня изнасиловать, но получили ботом по лицу и какую-то забалтывающую чушь. Пронесло, короче, но полнее контактов некуда.

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут я вас поправлю. Есть такая вещь как "дубинка-шокер". С шипами. Легально. Можно и уронить, и выронить, но я его сама не удержу, тяжеловат)
Если там прям дубинка, то, во первых, она вряд ли легальная, а, во вторых, на кой в ней "шокер", комаров отгонять?

Изи. Мне попадаются "самородки", которые сразу идут на контакт.

Включая двух алконавтов, которые пытались меня изнасиловать, но получили ботом по лицу и какую-то забалтывающую чушь. Пронесло, короче, но полнее контактов некуда.

Так вам просто в ответ прямой в голову пропишут. Или вы реально думаете, что бармалей от одного тычка на лопатки ляжет?

раскрыть ветку (13)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если там прям дубинка, то, во первых, она вряд ли легальная,

Вполне.

Так вам просто в ответ прямой в голову пропишут. Или вы реально думаете, что бармалей от одного тычка на лопатки ляжет?

Вы меня с парнем не путаете, нет?) Я комплекции "поднял и унес", никому и в голову не придет меня сразу же вырубать.

Или все поголовно сразу начинают с прямого в голову - вы в этом спец, как и в шокерах, видимо)

И вам всего доброго, диванные аналитики)

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне.

"Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия

Федеральный закон "Об оружии"

На территории Российской Федерации запрещаются:

.....................................................

кистеней, кастетов, сурикенов, бумерангов и других специально приспособленных для использования в качестве оружия предметов ударно-дробящего и метательного действия, за исключением спортивных снарядов и указанных предметов, имеющих культурную ценность и используемых в культурных и образовательных целях;"

Или все поголовно сразу начинают с прямого в голову - вы в этом спец, как и в шокерах, видимо).

После тычка вашей игрушкой - запросто. В общем, покупайте что хотите, раз вы "не диванный аналитик" вам виднее.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тактический фонарь, однако ж, купить можно. Маглайт тот же, а это дубина еще та, для чего и предназначен, собственно
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства,


Шокер в первую очередь - шокер.


Я вам больше скажу, гражданским оружием самообороны считается и огнестрел. Причем по опыту близких знакомых. Дубинка никого не будет волновать.


Статья 3. Гражданское оружие

Гражданское оружие подразделяется на:


1) оружие самообороны:


огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие с патронами к нему, в том числе с патронами травматического действия (абзац в редакции, введенной в действие с 1 июля 2011 года Федеральным законом от 28 декабря 2010 года N 398-ФЗ;


огнестрельное оружие ограниченного поражения (пистолет, револьвер, огнестрельное бесствольное устройство отечественного производства) с патронами травматического действия, патронами газового действия и патронами светозвукового действия (абзац в редакции, введенной в действие с 1 июля 2011 года Федеральным законом от 28 декабря 2010 года N 398-ФЗ;

Ну, вы поняли. Весь текст можете и сами найти.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь вам не придётся убедиться на практике сколь неэффективны эти игрушки в реальной ситуации, когда нападающий на адреналине или под алкоголем или наркотиками. Там и травматы далеко не все эффективны. А уж зимой, в толстой одежде...

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там и травматы далеко не все эффективны.
Жвачкомет в компактной обвертке изначально тупиковая ветвь. Принцип слизан с полицейских спецсредств (ружья, "гранатометы"), выстрелы которых действительно наносят сильный удар( выхлоп 2кДж, т.е. вплоть до переломов), но проникающего ранения не дают - диаметр снаряда слишком большой( 20-40мм). Но это не в жизнь не будет работать в компактном изделии под шары небольшого диаметра. Даже имея выхлоп на порядок меньше, чем у "взрослого" собрата, они в 3-4 раза превосходят их по удельной энергии( энергия на единицу площади) Т.о. получается,что при сколько-нибудь приличном выхлопе получается проникающее, что не вписывается в концепцию, а при уменьшении выхлопа до значения, исключающего проникающее, изделие почти перестает наносить урон, т.е. становится бесполезным, что сейчас и произошло.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что посоветуете приобрести в качестве средства самозащиты? Коли тут и баллончики, и шокеры и дубинки и травматы раскритиковали :(

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Баллон и посоветую. Конкретно вот такой: http://techcrim.ru/?page_id=3738, и желательно с вот таким "чулком", чтобы не нажать случайно: http://techcrim.ru/?page_id=5144

Но надо понимать, что купить и бросить в сумку без толку. "Самозащита" прежде всего в голове - если вас уже хватают/ бьют, то гб на дне сумки вам не поможет.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я и без "игрушек" отбилась зимой от двух алконавтов, спасибо.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Комплименты делали, изрыгая смрадный запах, и бросали похотливые взгляды?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, они были достаточно пьяны, чтобы их уговорить поднять меня из сугроба (паническое вранье про больной позвоночник и что они делают мне хуже, что на удивление сработало) и оттолкнуть, чтобы убежать домой.

Надеюсь, ваша девушка такого дерьма не познает, а вы со своим ядом к ней потом не подойдете.

13
Автор поста оценил этот комментарий

И кто-то ещё удивляется такому поведению невольных свидетелей? Полно ж уже случаев когда заступники улетали на нары или ещё каких проблем огребали типа условной судимости как минимум. Вот народ уже наученный. Девушки вряд ли кто будет что делать. А вот если мужик вмешается, то с куба большей вероятностью конфликт лишь возрастет. Искалечила бы заступника эта компания, доведя до инвалидности и что дальше? Ты бы его на всю жизнь на содержание взяла?

У всех свои родные и в первую очередь мы нечем ответственность за них.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже писала много раз ниже о том, что расстроило больше то, что даже потом, когда я сама разобралась, все сделали вид, что ничего и не было. А так - логично, все в превую очередь за себя, это нормально.
Да на самом деле никто бы никого не искалечил в толпе, когда вор один, а людей вокруг много, ему себе дороже рыпаться, когда он не один на один.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. У нас в Воронеже вот так вот карманник заступника при всем честном народе по горлу полоснул и вышел из маршрутки. Причем сравнительно недавно, не в блядской памяти 90х
Так что нахрен. Не можешь убить и свалить незамеченным, не влезай заступаться
Автор поста оценил этот комментарий

Я это не вам писал, а в ответ на другую историю.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Поняла уже)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но в случае с вором-одиночкой есть шанс, что это какой-нибудь псих, который ткнет ножом в глаз и убежит. Так что тоже можно понять нежелание связываться.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку