Как я телефон отбивала

Как я телефон отбивала Карманник, Смартфон, Самозащита, Несправедливость, Длиннопост

Полтора года, как ношу гордое звание "Пикабушник", читаю, ставлю плюсы и единственный минус.. Пора и самой получать (плюсы или минусы - уже на суд читателей).


А речь хотелось бы повести о такой давней и заезженной теме, как карманники, рассказать свою историю, ибо ниже пояса горит до сих пор. Оба раза, когда у меня пытались вытащить телефон - была одна и та же схема и оба раза спасали наушники.


Работают эти гении в парах, у меня получилось так - два парня, первый заходит и начинает тупить на входе, второй громко возмущается, толкает в спину и ... тянет телефон из кармана, который вовремя зацепился за этот же карман наушниками. Хлопаю рукой по руке очумевшего парня, забегаю в автобус, звоню и прошу папу встретить меня у дома с остановки (ситуация была первый раз, испугалась - а вдруг выследят, прижмут или еще что).

Второй же раз был намного эпичнее. Жертв они выбирают рассеянных, оба раза была с музыкой в ушах и мыслями где-то далеко. Еще стоя на остановке, заметила странную активность одной парочки - они поболтали и разошлись, забыла про это и пошла к своему автобусу - дальше, как в замедленной съемке. Девочка поднимается на пару ступенек первой двери маршрутки и начинает спрашивать у кондуктора едет ли он в сторону *противоположная от данного направления остановка*. Услышала это сквозь музыку и меня уже напряг тот факт, что она спрашивает какие-то глупости, но тут меня кто-то приобнимает сзади, в наушниках выключается музыка, включается эффект дежавю, хлопаю рукой по карману - телефона нет. Оборачиваюсь и вижу, как мужчина двигается в сторону задней двери в лучших традициях кино - воротник черного пальто поднят, голову втянул в плечи, руки в карманах.

И вот тут, думаю, для него сработал эффект неожиданности. Потому что он, видимо, совсем не ожидал, что девочка в юбке, на каблуках и в шубе кинется его догонять и трясти за грудки. Голос срывается, но я держу его за лацканы пальто и пищу, далее я - Я, карманник - К:

Я - ты у меня телефон из кармана вытащил, верни!

К - какой еще телефон?

Я - ты забрал телефон, отдавай, скотина!

К - да вон там мужик какой-то...

Я - ВЕРНИ С*КА ТЕЛЕФОН ***много непотребных слов***

К - да дай в автобус зайти..

Я - заходи, бл*ть, заходи!

В этот момент я начинаю заталкивать его в заднюю дверь автобуса, на задней площадке стоит около пяти гостей из ближнего зарубежья мужского пола, а я начинаю орать на весь автобус, мол, помогите, люди добрые, он у меня телефон забрал! Ну а тут происходит вообще нечно невероятное - все стоящие и сидящие, посмотрев на меня дружно отворачиваются *а я что? а я ничего. а я не при чем*

К - что ты орешь то, дура!

Достает из кармана телефон, вылетает из автобуса и уходит в закат вместе с дамой, которая ретировалась еще раньше.


Самое обидное в этой ситуации то, что никто даже не дернулся помочь. Полный автобус, море людей на остановке, все сделали вид, что их это не касается. Потом уже осенила мысль о том, что нужно было убрать телефон в пакетик и двигать в нашу доблестную полицию, дабы снимать отпечатки пальцев героя. Ибо если он уже привлекался и его пальчики уже есть в базе, то думаю, это бы так просто ему не сошло с рук (или сошло...). Радует то, что у него была рассечена переносица, так что он явно какой-то карманник-неудачник, раз уже умудрился словить кулак :))


Резюме:  "Берегите себя и своих близких" (С) Андрюша Малахов


P.S. пост первый, прошу прощения, если что не так, жду критики. И верю, что я не одна такая обиженная на несправедливость бытия :)


Телефон мой, тег моё.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть немалый риск того, что помогающий или окажется потом в полиции, т.к. потерпевшая убежит, а вор напишет заяву за нападение, или получит ножом на ровном месте.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае нужно сидеть дома и не выходить! Запомните, не выходить! Какого черта... Гипербола, конечно, но если всё общество себя так будет ввести на помощь можно вообще никогда не рассчитывать, бояться всех людей..
Автор поста оценил этот комментарий

Да, об этом уже писали ниже. Никто и ни от чего незастрахован, любые свои поступки мы делаем только на свой страх и риск и никто не требует ни от кого помощи, я просто говорю о том, что обиднл, да и обидно, что постфактум никто не спросил все ли в порядке, так то я и сама справилась)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку