Как я телефон отбивала

Как я телефон отбивала Карманник, Смартфон, Самозащита, Несправедливость, Длиннопост

Полтора года, как ношу гордое звание "Пикабушник", читаю, ставлю плюсы и единственный минус.. Пора и самой получать (плюсы или минусы - уже на суд читателей).


А речь хотелось бы повести о такой давней и заезженной теме, как карманники, рассказать свою историю, ибо ниже пояса горит до сих пор. Оба раза, когда у меня пытались вытащить телефон - была одна и та же схема и оба раза спасали наушники.


Работают эти гении в парах, у меня получилось так - два парня, первый заходит и начинает тупить на входе, второй громко возмущается, толкает в спину и ... тянет телефон из кармана, который вовремя зацепился за этот же карман наушниками. Хлопаю рукой по руке очумевшего парня, забегаю в автобус, звоню и прошу папу встретить меня у дома с остановки (ситуация была первый раз, испугалась - а вдруг выследят, прижмут или еще что).

Второй же раз был намного эпичнее. Жертв они выбирают рассеянных, оба раза была с музыкой в ушах и мыслями где-то далеко. Еще стоя на остановке, заметила странную активность одной парочки - они поболтали и разошлись, забыла про это и пошла к своему автобусу - дальше, как в замедленной съемке. Девочка поднимается на пару ступенек первой двери маршрутки и начинает спрашивать у кондуктора едет ли он в сторону *противоположная от данного направления остановка*. Услышала это сквозь музыку и меня уже напряг тот факт, что она спрашивает какие-то глупости, но тут меня кто-то приобнимает сзади, в наушниках выключается музыка, включается эффект дежавю, хлопаю рукой по карману - телефона нет. Оборачиваюсь и вижу, как мужчина двигается в сторону задней двери в лучших традициях кино - воротник черного пальто поднят, голову втянул в плечи, руки в карманах.

И вот тут, думаю, для него сработал эффект неожиданности. Потому что он, видимо, совсем не ожидал, что девочка в юбке, на каблуках и в шубе кинется его догонять и трясти за грудки. Голос срывается, но я держу его за лацканы пальто и пищу, далее я - Я, карманник - К:

Я - ты у меня телефон из кармана вытащил, верни!

К - какой еще телефон?

Я - ты забрал телефон, отдавай, скотина!

К - да вон там мужик какой-то...

Я - ВЕРНИ С*КА ТЕЛЕФОН ***много непотребных слов***

К - да дай в автобус зайти..

Я - заходи, бл*ть, заходи!

В этот момент я начинаю заталкивать его в заднюю дверь автобуса, на задней площадке стоит около пяти гостей из ближнего зарубежья мужского пола, а я начинаю орать на весь автобус, мол, помогите, люди добрые, он у меня телефон забрал! Ну а тут происходит вообще нечно невероятное - все стоящие и сидящие, посмотрев на меня дружно отворачиваются *а я что? а я ничего. а я не при чем*

К - что ты орешь то, дура!

Достает из кармана телефон, вылетает из автобуса и уходит в закат вместе с дамой, которая ретировалась еще раньше.


Самое обидное в этой ситуации то, что никто даже не дернулся помочь. Полный автобус, море людей на остановке, все сделали вид, что их это не касается. Потом уже осенила мысль о том, что нужно было убрать телефон в пакетик и двигать в нашу доблестную полицию, дабы снимать отпечатки пальцев героя. Ибо если он уже привлекался и его пальчики уже есть в базе, то думаю, это бы так просто ему не сошло с рук (или сошло...). Радует то, что у него была рассечена переносица, так что он явно какой-то карманник-неудачник, раз уже умудрился словить кулак :))


Резюме:  "Берегите себя и своих близких" (С) Андрюша Малахов


P.S. пост первый, прошу прощения, если что не так, жду критики. И верю, что я не одна такая обиженная на несправедливость бытия :)


Телефон мой, тег моё.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

У меня всегда была беда с восприятием в чрезвычайных ситуациях. Пропадает страх и появляется гнев, который толкает меня на необдуманные поступки. Живу в коммуналке в очень неблагополучном районе. Как-то возвращалась с работы. В одной руке была сумка, в другой пакет с продуктами, купленными на последние деньги. Два дня до зарплаты. В кошельке 500 рублей на проезд и сигареты мужу. Захожу в подъезд, там темень, хоть глаз выколи. Чувствую, что из рук выдирают сумку. Меня такая злость разобрала, что какой-то хуй сейчас заберет мои последние деньги, что я с воплем начала махать пакетом. По звуку поняла, что попала в цель. Со злости начала еще сильнее махать. Продукты сыпались на пол, пакет порвался. В общем, чувак отпустил сумку и убежал.

Только дома меня накрыло. Пришел страх и понимание, что это возможно был наркоман, и у него мог быть нож.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у меня такая же ситуация. Адреналин ударяет, а потом уже осознание о возможных последствиях.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень хреново. Чувство самосохранения блокируется нахрен. Я поэтому в жизни стараюсь вести себя очень осторожно, чтобы лишний раз не нарваться.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку