473

Как я телефон отбивала

Как я телефон отбивала Карманник, Смартфон, Самозащита, Несправедливость, Длиннопост

Полтора года, как ношу гордое звание "Пикабушник", читаю, ставлю плюсы и единственный минус.. Пора и самой получать (плюсы или минусы - уже на суд читателей).

А речь хотелось бы повести о такой давней и заезженной теме, как карманники, рассказать свою историю, ибо ниже пояса горит до сих пор. Оба раза, когда у меня пытались вытащить телефон - была одна и та же схема и оба раза спасали наушники.

Работают эти гении в парах, у меня получилось так - два парня, первый заходит и начинает тупить на входе, второй громко возмущается, толкает в спину и ... тянет телефон из кармана, который вовремя зацепился за этот же карман наушниками. Хлопаю рукой по руке очумевшего парня, забегаю в автобус, звоню и прошу папу встретить меня у дома с остановки (ситуация была первый раз, испугалась - а вдруг выследят, прижмут или еще что).

Второй же раз был намного эпичнее. Жертв они выбирают рассеянных, оба раза была с музыкой в ушах и мыслями где-то далеко. Еще стоя на остановке, заметила странную активность одной парочки - они поболтали и разошлись, забыла про это и пошла к своему автобусу - дальше, как в замедленной съемке. Девочка поднимается на пару ступенек первой двери маршрутки и начинает спрашивать у кондуктора едет ли он в сторону *противоположная от данного направления остановка*. Услышала это сквозь музыку и меня уже напряг тот факт, что она спрашивает какие-то глупости, но тут меня кто-то приобнимает сзади, в наушниках выключается музыка, включается эффект дежавю, хлопаю рукой по карману - телефона нет. Оборачиваюсь и вижу, как мужчина двигается в сторону задней двери в лучших традициях кино - воротник черного пальто поднят, голову втянул в плечи, руки в карманах.

И вот тут, думаю, для него сработал эффект неожиданности. Потому что он, видимо, совсем не ожидал, что девочка в юбке, на каблуках и в шубе кинется его догонять и трясти за грудки. Голос срывается, но я держу его за лацканы пальто и пищу, далее я - Я, карманник - К:

Я - ты у меня телефон из кармана вытащил, верни!

К - какой еще телефон?

Я - ты забрал телефон, отдавай, скотина!

К - да вон там мужик какой-то...

Я - ВЕРНИ С*КА ТЕЛЕФОН ***много непотребных слов***

К - да дай в автобус зайти..

Я - заходи, бл*ть, заходи!

В этот момент я начинаю заталкивать его в заднюю дверь автобуса, на задней площадке стоит около пяти гостей из ближнего зарубежья мужского пола, а я начинаю орать на весь автобус, мол, помогите, люди добрые, он у меня телефон забрал! Ну а тут происходит вообще нечно невероятное - все стоящие и сидящие, посмотрев на меня дружно отворачиваются *а я что? а я ничего. а я не при чем*

К - что ты орешь то, дура!

Достает из кармана телефон, вылетает из автобуса и уходит в закат вместе с дамой, которая ретировалась еще раньше.

Самое обидное в этой ситуации то, что никто даже не дернулся помочь. Полный автобус, море людей на остановке, все сделали вид, что их это не касается. Потом уже осенила мысль о том, что нужно было убрать телефон в пакетик и двигать в нашу доблестную полицию, дабы снимать отпечатки пальцев героя. Ибо если он уже привлекался и его пальчики уже есть в базе, то думаю, это бы так просто ему не сошло с рук (или сошло...). Радует то, что у него была рассечена переносица, так что он явно какой-то карманник-неудачник, раз уже умудрился словить кулак :))

Резюме:  "Берегите себя и своих близких" (С) Андрюша Малахов

P.S. пост первый, прошу прощения, если что не так, жду критики. И верю, что я не одна такая обиженная на несправедливость бытия :)

Телефон мой, тег моё.

Найдены возможные дубликаты

+20

У меня всегда была беда с восприятием в чрезвычайных ситуациях. Пропадает страх и появляется гнев, который толкает меня на необдуманные поступки. Живу в коммуналке в очень неблагополучном районе. Как-то возвращалась с работы. В одной руке была сумка, в другой пакет с продуктами, купленными на последние деньги. Два дня до зарплаты. В кошельке 500 рублей на проезд и сигареты мужу. Захожу в подъезд, там темень, хоть глаз выколи. Чувствую, что из рук выдирают сумку. Меня такая злость разобрала, что какой-то хуй сейчас заберет мои последние деньги, что я с воплем начала махать пакетом. По звуку поняла, что попала в цель. Со злости начала еще сильнее махать. Продукты сыпались на пол, пакет порвался. В общем, чувак отпустил сумку и убежал.

Только дома меня накрыло. Пришел страх и понимание, что это возможно был наркоман, и у него мог быть нож.

раскрыть ветку 2
+8

Вот у меня такая же ситуация. Адреналин ударяет, а потом уже осознание о возможных последствиях.

раскрыть ветку 1
+6
Это очень хреново. Чувство самосохранения блокируется нахрен. Я поэтому в жизни стараюсь вести себя очень осторожно, чтобы лишний раз не нарваться.
+9

У нас был один, несколько случаев было в 90-е, тянет из кармана кошелек, если ты его заметил - бритвочкой по бровям и наутёк. У тебя глаза кровью залиты - не знаешь за кем бежать.

раскрыть ветку 1
+7

Жесть какая..

+26
Самое обидное в этой ситуации то, что никто даже не дернулся помочь. Полный автобус, море людей на остановке, все сделали вид, что их это не касается.

А какой помощи вы ожидали? Ситуация со стороны не очевидная - момент кражи никто, естественно, не видел, а то что вы у мужика на руке висните не означает, что за вас треба вписываться, возможно даже совсем наоборот.

ещё комментарии
+11

Был случай- ехал в переполненоц маршрутке, у двери стоял. Смотрю парень выходит с телефоном как у меня. Хлопнул по своему карману- нету! Выскакиваю,одной рукой хватаю телефон, другой бью в рыло( парень покрепче меня был явно) и запрыгиваю в уходящую маршрутку. На немой вопрос кондуктора рявкаю- мой телефон! И со злой рожей пробираюсь дальше в салон)

раскрыть ветку 9
+26

А потом вдруг вспомнил, что свой телефон дома забыл на зарядке.

+5

Кстати, судя по статистике, у мужиков они реже тащат, получить п*здов намного выше вероятность, но видно у вас уж на очень хорошем месте лежал..

раскрыть ветку 7
+2

В заднем кармане.еще кнопочный Сименс.

раскрыть ветку 5
0
У матери то ли два, то ли три раза кошелек тырят в переполненной электричке
+9
Странно, какой дебил будет тащить телефон, от которого торчат наушники... P. S. Чем просить и унижаться, лучше спиз**ть и молчать =)
+3

Мдя, бывает... На счёт пофигизма окружающих у меня есть история. Стою на остановке - слушаю музон, подъезжает ненужный мне автобус, но нужный многим и в него толпа ломанулась, тут у одного парня выпадает кошелёк - ему повезло что он в той давке последний - все вокруг стоят кто не уезжает и пялятся бараньими взглядами в пространство... у меня в голове мелькнуло - если бы я потерял кошель, то очень расстроился бы, это же и штраф за безбилетный проезд, и кредитки восстанавливать... я подорвался, поднял и вернул парню кошелёк - успел, он уже почти влез в автобус....

история вторая - внимательность - был в Чехии, и вот последний день в Праге, народу тьма тьмущая, мы стоим дожидаемся остальной группы, нас человек восемь пока что только из 20 собралось. Я параноик тот ещё, особенно в таких толпах и всегда мониторю окружение на неприятности, и в этот раз углядел - за спинами у нашей группы стояли два подозрительных гада. И один так другому кивнул, тот кивнул в ответ и испарился.... дождались своих, идём дальше, вижу испарившийся почти впритирку к одной из нашей группы подошёл идёт рядом, и вижу уже он как-то подобрался, как перед прыжком - я и рявкнул что-то неразборчивое в стиле Эй, и дёру в туже сторону - того гада как ветром сдуло.... Потом идём дальше - вижу сидит этот выблядок на скамейке и зло так смотрит в нашу сторону. Но больше не маячил рядом с нами. Группу я предупредил конечно же, дабы были осторожнее и гиду ситуацию обрисовал...

+3
Уже где-то в комментах рассказывала про такой случай. Короче, остановка на вокзале, на один из автобусов очередь просто гигантская. Я ждала свою маршрутку и наблюдала со стороны, как люди запихиваются в переполненный автобус. Там все, естественно, чуть ли не на голове друг у друга стоят. И вдруг женщина, которая уже поднялась на ступеньку, начинает кричать о том, что мужик сзади в ее карман залез. Этот мужик резко поворачивается и уходит сквозь толпу, а люди перед ним так спокойно расступаются. Ладно бы он возмущаться стал, мол оклеветали, а он так быстро ретировался, что сомнений не оставалось. Ну и, естественно,
всем было абсолютно похуй
+4
Видимо телефон уж слишком в доступное место кладёте.
зы: были бы наушники air pods, то не успели бы среагировать))
раскрыть ветку 3
+11

Да, сейчас так не делаю, убираю телефон как можно дальше. Благо у меня нет денег на air pods)
Но недавно у знакомой на улице просто вырвали из рук и протащили по асфальту (она в него вцепилась крепко). А потом подошел мужчина не славянской наружности и спросил запомнила ли она внешность вора, та догадалась сказать, что нет и он ушел и сел в ту же машину, что и вор. Так бы может еще по голове получила или еще что хуже.

раскрыть ветку 2
0

Что за город у Вас такой веселый?

раскрыть ветку 1
+2

Может я что то не понимаю.. на кой хер воровать телефон который в этот момент слушает человек через наушники? Это гениально просто..

раскрыть ветку 1
+1

Думаю, он не блещет интеллектом в этой жизни)

+6

@KtrinKSk

Гык.

Не реагировал народ на кражу, говоришь? :)

Я уже где-то оставляла коммент, но оставлю и тут :D

Зашла в вагон метро компашка какая-то из 5 парней, максимум на 18 выглядят, школота какая-то, и начали "искать" себе "бабу" среди сидящих девушек, комментарии по всем отпускать в голосину. Ну, думаю, бля. Я выгляжу как 16летний панк в 23, иногда самой смешно, но поняла, что тоже огребу.

Заметили первую девушку в наушниках, довольно симпатичную. И понеслась.

"Вон ничо такая", " да ты че, ей 18 нет", "чувак, да она старше меня" и т.д. Начала злиться. Девушка, видимо, или не услышала, или проигнорировала. Дошёл до меня один, подсаживается, закидывает свою лапу мне на плечи и орёт "братан, я себе нашёл". Тыкает пальцем.

Уже не закипаю, уже горю. Опыт с долбоебами есть, по хлещам уже отвешивала.

Говорю, чтоб убрал руку.

"А то че?".

Встала. Мудила хватает меня за запястье и в этот момент я не выдержала и с размаху другой рукой заехала ему по роже.

Сразу подскочили остальные и начали бычить, типа, мы же пошутили, ты чо. Молчу, замечаю, что в вагоне остались мужчины только с виду и..они выходят. И гоп-компания, и несколько первичных половых признаков. А я до самого дома тряслась, что меня побьют потом в переулке. =_=

раскрыть ветку 38
+5

В общем можно сделать вывод, что никому ты не нужен и рассчитывать нужно исключительно на себя..

раскрыть ветку 26
-2

Поэтому у меня в очередь на покупку фонарик-шокер ;)

Чего и вам советую.

раскрыть ветку 25
+10

И кто-то ещё удивляется такому поведению невольных свидетелей? Полно ж уже случаев когда заступники улетали на нары или ещё каких проблем огребали типа условной судимости как минимум. Вот народ уже наученный. Девушки вряд ли кто будет что делать. А вот если мужик вмешается, то с куба большей вероятностью конфликт лишь возрастет. Искалечила бы заступника эта компания, доведя до инвалидности и что дальше? Ты бы его на всю жизнь на содержание взяла?

У всех свои родные и в первую очередь мы нечем ответственность за них.

раскрыть ветку 10
-3

Уже писала много раз ниже о том, что расстроило больше то, что даже потом, когда я сама разобралась, все сделали вид, что ничего и не было. А так - логично, все в превую очередь за себя, это нормально.
Да на самом деле никто бы никого не искалечил в толпе, когда вор один, а людей вокруг много, ему себе дороже рыпаться, когда он не один на один.

раскрыть ветку 4
-6

Какая компания? Дрыщавых подростков, которых "отымела" девушка ростом 159см и весом 49кг?) Парни, кстати, от моей комплекции сильно не отличались, разве что ростом повыше.

По людям и их поведению видно, кто из них будет ввязываться в конфликт, а кто - нет. Те, которые зашли в вагон, не могли ничего больше, чем тявкать в ответ и да, это было заметно с самого начала.

Но вот забавно - будь на моем месте девушка поскромнее и, не дай боже, она бы от них пострадала, они бы стали наглее и увереннее, а чо, прокатило же. И вот тогда бы они стали уже конфликтовать с "защитниками". Социум сам выращивает себе психов и самоуверенных долбоебов.

Народ наученный, да. Я теперь тоже.

Я не просила защиты. Даже не ожидала ее, если честно. Просто подивилась и забыла.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+3
Систематически ловлю карманников по дороге на работу. (Уже около 10). Ну как ловлю..... Сами в ноги с разбитым носом почему то падают...). За все время помогли мне 2 раза.... Получил я в голову 1 раз .... Угрожали ножом 2 раза.... Коротко обо мне- 192см, 106 кг, и нож едс.))) Делайте выводы..... Оцениваете свои силы.... Но прошу никогда не оставайтесь безучастными.... )
раскрыть ветку 1
+5

Если на вас с вашими габаритами прут танком, то я (165 см ростом, 62 кг весом) максимум могу отсвечивать на могильной плите после попытки "не оставаться безучастным". %)

+2

Поступок правильный, но голову нужно включать. Не редко карманники ходят с ножом. тебе повезло не пырнули и не порезали. Примерно лет в 13 ехал в троллейбусе у тетки карманник забирал кошелёк, но не удачно жертва увидила, что забирают кошелек схватила руку и кричит на него. Карманник схватил нож и резанул её по лицу и напал на кондуктора который подошёл узнать что случилось. Пробежал вдоль солона к водителю под угрозой заставил остановить троллейбус. Убежал сволочь.Результат у жертвы шрам на щеке и отсутствие мочки уха. Кондуктор порезанный жилет.

раскрыть ветку 3
+2

Тут шок срабатывает, кстати. У меня в подъезде сумку рванули, когда я уже в квартиру заходила. Я в след крикнула, что если сумку отдаст - денег дам (в сумке кучка документов была и косметика не копеечная). Спускаюсь посмотреть не скинул ли сумку, ведь им деньги нужны в основном. А в тамбуре парень стоит, на голову выше и плечистый, хоть и видно что либо нарк либо токсикоман, и сумка моя рядом лежит. И кармашек боковой открыт пустой, там ключи были от родительской квартиры. Так я на него ещё наехала, а он жался в стену, пока не отдал. Денег я ему все таки дала из кошелька, который из сумки и достала, 500р. А потом домой то зашла и как меня накрыло, ведь если он мне один раз даже пизданул, я бы уже как минимум сотряс словила...а на следующее утро записка возле двери была нацарапана, что я какую то бумажку забыла, а бумажку ту уже уборщица выкинула. И второе осознание, что он знает где я живу и что у меня могут быть деньги. Короче, я два года отходила, кошмары снились. Баллончик через год перестала носить

раскрыть ветку 1
0

В подъезде вообще страшно. Мало того, что некоторые достаточно тихие и непроходные, так еще если кричать будешь о помощи, скорее всего не выйдут. В детстве родители учили кричать, что пожар, так люди начнут переживать за свою жизнь и собственность и вероятнее выйдут, чем помогать кому-то.

+1

Жуть какая! Писала уже в комментах ниже, про то, что тоже об этом подумала, но уже постфактум. Сложно в течение нескольких секунд обдумать все нюансы.

+2
Люди наши хорошо приучены, каждый сам за себя, все боятся. Сознание потеряешь, будут перешагивать.
раскрыть ветку 3
+6

Самое интересное, когда рассказывала историю знакомым, все говорили "вот уроды, девушке не помогли", но я не совсем уверена, что они сами бросились бы спасать кого-то.

Гостям из ближнего зарубежья не нужны проблемы с законом, это логично, у кого-то может и регистрации нет. Но когда я зашла в автобус белая и на согнутых ногах никто даже не спросил нужна ли мне помощь (хотя я кричала и просила ее).

раскрыть ветку 2
+4

Верно, добавлю еще пару слов

Обращаясь ко всем сразу, вы обращаетесь ни к кому. Все думают друг на друга.

Кто-нибудь может начать геройствовать, а может и не начать.

Если бы вы попросили конкретного человека о помощи (выбрать самого массивного например), то вполне вероятно - он бы вступился, почувствовав себя ответственным. Но, если с ним что-то произойдет, то вас сожрет чувство вины.

раскрыть ветку 1
+1

Есть немалый риск того, что помогающий или окажется потом в полиции, т.к. потерпевшая убежит, а вор напишет заяву за нападение, или получит ножом на ровном месте.

раскрыть ветку 2
0
В таком случае нужно сидеть дома и не выходить! Запомните, не выходить! Какого черта... Гипербола, конечно, но если всё общество себя так будет ввести на помощь можно вообще никогда не рассчитывать, бояться всех людей..
0

Да, об этом уже писали ниже. Никто и ни от чего незастрахован, любые свои поступки мы делаем только на свой страх и риск и никто не требует ни от кого помощи, я просто говорю о том, что обиднл, да и обидно, что постфактум никто не спросил все ли в порядке, так то я и сама справилась)

0

Автор - красава! )

Щипача нельзя загонять в угол. Может быть опасно. Профи с собой ни ножик, ни даже отвертку не берут. Сумки раньше вообще резали заточенной монетой.

раскрыть ветку 1
0

Это ты из фильма "Место встречи изменить нельзя" узнал? :)

0

адресно надо обращаться за помощью.

увидела гостей с кавказа - вот прямо на них смотришь и просишь помощи. прямо.

МУЖЧИНЫ! задержите, мол, пожалуйста, этого козла, он у меня телефон украл.

0

Повезло тебе. Мог бы и заточкой в бок.

раскрыть ветку 1
-1

Ночью - так бы и сделал, но в час-пик - маловероятно.

0
С цветным дисплеем Нокиа
0

А где телефон носишь если не секрет? Что его так легко вытащить и он так заметен? У меня либо в сумке, либо в переднем кармане джинсов\шорт. Порой самому трудно его вытащить. А девушки любят совать телефоны в задние карманы брюк. Его вытащить и убежать - раз плюнуть.

раскрыть ветку 3
0

По этим причинам никогда в заднем кармане не носила и не ношу, тут был в кармане верхней одежды, карман большой и не застегивается, тоже опасное место, знаю.

раскрыть ветку 2
+1

Я всегда стараюсь носить одежду с замком. Чтобы положить туда деньги\телефон\документы. Правда однажды купил сумку, сложил все туда.. и оставил. Не привык сумку носить. Остался без прав, карточек, телефона и еще кучи всего.. там был целый клад. В ментовке когда перечислял на меня как на психа смотрели=) с тех пор на гулянки беру по минимуму.

раскрыть ветку 1
0

Короткая видимо шуба)

0

У некоторых опасение, что вор может вооружён.

раскрыть ветку 3
+2

Я, кстати, тоже об этом подумала, что он мог мне и нож в живот воткнуть, но дошло уже после того, как все произошло, секунды же. И обычно карманники тихие, он работает в толпе, не в его интересах кому-то причинять вред, так его точно заметят и скрутят, его же задача - быть тенью. Но не все это понимают, да.

раскрыть ветку 2
+1

Профессиональный карманник естественно не будет вступать в стычки, осознавая порядок своих действий и тяжесть последствий. Т.е. скинуть отработанное при любой угрозе легче легкого. А вот дилетант, запросто может запаниковать и случайно пырнуть чем-нибудь острым.

раскрыть ветку 1
0
Жаль что в кошелёк наушники не воткнуть
раскрыть ветку 2
+1

Кошелек обычно убирается глубже (говорю за себя, так как всегда хожу с огромной сумкой и его можно зарыть в кучу бесполезного барахла). А так - да, даже из нагрудного кармана можно вытащить при желании. Сейчас в любых людных местах веду себя очень настороженно.
На наушники, кстати, многие не реагируют, кто-то не замечает, что выключилась музыка, кто-то думает, что просто на паузу поставилось. Тут у меня сработал эффект дежавю, поэтому и сообразила, так бы может тоже не додумалась.

раскрыть ветку 1
0

Где ж ты все это носишь, что так легко вытащить?

0
Класть в пакетик бессмысленно.

Карманников даже на месте взять с поличным очень сложно.

раскрыть ветку 4
+2

Да в общем понимаю, но безумно хотелось, чтобы справедливость восторжествовала.

раскрыть ветку 3
0
все стоящие и сидящие, посмотрев на меня дружно отворачиваются *а я что? а я ничего. а я не при чем*

желание получить пику в бок не у кого не возникло,я так понимаю..)

0
У меня от таких историй зуд в руках - придушить хочется...
раскрыть ветку 1
-1

"Самое обидное в этой ситуации то, что никто даже не дернулся помочь"

Любопытно, а если пройтись по автобусу и обхаркать всех? По идее будут сидеть и утираться.

-1
@KtrinKSk , у меня тоже 1 минус)
-3

Сейчас большинство таких,бояться за свой пукан,никто не защищает

раскрыть ветку 3
+3

Правильно. Дебилов нет на инвалидность или судимость напороться из-за постороннего человека. Сам то многих защитил, интернет воин?

раскрыть ветку 2
-2

2 -х ,пока что)

раскрыть ветку 1
-6
Два года ношу гордое звание "пикабушнтк", читаю, ставлю плюсы, позу хуйню что бы раздражать глаза тем, кто смотрит "свежее".
раскрыть ветку 6
+2

Пропускай мимо, делов то. На все посты, что не нравятся пишешь гневные комменты?)

раскрыть ветку 5
-3
Да.
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: