5902

Как я таксистов подставила

Случилась эта история полгода назад. Решила я вызвать такси, чтобы добраться до дома. Водитель по заверениям приложения, должен был приехать через 5 минут.

Однако прошло уже минут десять, пять из которых таксист стоял на перекрестке недалеко от меня. «Пробки», - подумала я, но тут раздался звонок

- Извините, я не смогу приехать. Отмените заказ пожалуйста.

Ну ладно, отменим. Заказала другую машину, сижу на лавочке, жду и отслеживаю путь нового водителя. Вот иконка снова приблизилась к тому же самому перекрестку и застыла. Три минуты, пять, семь. Все там же стоит. Во второй раз я уже обратила внимание, что машин с того перекрестка проехало уже немало и пробок нет. Решила позвонить сама, но трубку не берут.

После третьего сброшенного звонка я психанула, отменила заказ и оформила новый. Уже начинаю подмерзать. Только и третья машина встала на том же злополучном перекрестке. Я уже подумала, что весь мир таксистов решил устроить мне бойкот. Решила позвонить и спросить, почему же я стала персоной нон грата, но третий таксист оказался более общительным и позвонил сам.

- У меня тут проблемы. Отмените заказ.

Четвертая машина наконец-то доехала до меня. Да, я с завидным упорством продолжала их вызывать. Как оказалось, на том перекрестке решили устроить проверку документов водителей. Трех предыдущих прищучили не то из-за отсутствия гражданства, не то разрешения на работу, если честно уже не помню. Только у четвертого все было в порядке. А когда мы проезжали мимо того перекрестка, то я увидела все машины, которые заказывала и расстроенных водителей.

Дубликаты не найдены

279 комментариев

по актуальности
+433

Стоят два гайца на перекрёстке и думают: "Вот это пруха сегодня!"

раскрыть ветку 6
+92
Теперь гайцы просекут фишку и будут вызывать по адрессу с одной дорогой туда. И отлавливать нелегалов.
раскрыть ветку 5
+32

Зачем вызывать с одной дорогой туда? Вызывать там же, сразу к патрульной машине

+7

и кататься на такси с легальными

+3
Это уже было
раскрыть ветку 1
0
Постоянно проводят рейды с контрольной покупкой! На предмет разрешительных и прочих доков. Легко кстати вычисляются, заказы обычно на не больше километра и из одних и тех же мест. К тому же сразу по зелло или в чатах все водители оповещены.
+545

C ДПС в паре работала)))

раскрыть ветку 29
+137
И тс'у отстегнули проценты. Многоходовочка!
раскрыть ветку 27
+99
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
+25

А я про что!

-21
М
раскрыть ветку 13
ещё комментарии
-6
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
+86
Итого по статистике поста 75% таксистов не имеют права этим заниматься. Ну офигеть.
раскрыть ветку 5
+4

При вызове яндекс-такси 8 из 10 - это всякие ашельме-бешельме из братских республик. Наверняка документы в порядке не у всех.

+5
Вообще-то 100%.

Не у всех есть всё это:

https://pikabu.ru/story/kontrolnaya_zakupka_5093558

+2

это значит что если бы всех жестко наказать, то цена на такси вырастет в разы

так что пусть всё остается как есть

-5
Вот поэтому не стоит пользоваться услугами таксистов не крупных таксопарков.
раскрыть ветку 1
+1
ещё комментарии
+449
Ибо нефиг без необходимых документов ездить
ещё комментарии
+32
Как-то в аэропорт на такси ехали, останавливает гаишник. Таксист на еле понятном русском говорит нам:"эслы он спиросит шкажытэ шта вы маы ротствэныкы". Пиздец полный.
раскрыть ветку 2
+52

Ну и сказал бы "Эта нашэ дочкы. Приемный"

раскрыть ветку 1
+34
Чырык-чырык.
+48
На себя пусть злятся.
+150

А какого хрена она должна отменять заказ? Не приехал и не приехал его проблемы, можно и пожаловаться ещё на него. А так, пытается жопу свою прикрыть пытается за счёт клиента.

раскрыть ветку 13
+47
У меня в Гетте после 3 таких просьб сняли 100р за отказ, несмотря на то, что указывал "по просьбе водителя". Больше так не делаю, ибо нехуй. 100р гетт потом вернул, но пришлось потратить время на письма и звонки им
раскрыть ветку 8
+44
Минуту соображали при чем тут гетто или Гётте))
раскрыть ветку 6
+3
У меня убер снял за отмену из за того что у водителя не было кресла для детей это когда ещё ремнями безопасности нельзя было пользоваться. После переписки деньги вернули, но предупредили, что я должен сам звонить после заказа и уточнять про кресло. Больше не пользуюсь убером, у Максим и рутакси это есть при заказе.
+159
Когда отменяется заказ - указывается причина отмены. Не, а что он должен был сказать? "Подождите пару часов, меня тут прав лишают и из страны депортируют"?
раскрыть ветку 3
+128
Пару лет
+15

Если так, тогда логично. А то может быть и так что если отказ от заявки со стороны клиента, то с водителя и спроса нет за пробакланеный вызов.

Меня так несколько раз таксисты и курьеры уговаривали перенести заявку на попозже, дескать он всё равно не успеет во время, а за опоздание его взъебут. Типа мне так и так ждать, а ему меньше гемора.

+4
Сам должен был отменить, но за это получит санкции, поэтому просит клиента
+12

Они бы ещё тонированные или без номеров таксовали 😄

раскрыть ветку 2
+25
Без машины
раскрыть ветку 1
+15

Вызываешь такси конкурентов подешевле, садишься с пассажиром рядом и вперед. Разницу в карман.

+5
Отличная работа, продолжайте наблюдать!)))
+16

Зачем отменять заказ? Разве проблема таксиста с документами - проблема клиента?

раскрыть ветку 9
+16
Да, но как ты вызовешь новое? Вот стоит "машина в пути", а он нихера не в пути и сам не отменяет, можно и ждать но время бывает не терпит
раскрыть ветку 7
+23

Оставляешь жалобу, что таксист не подъехал, стоит на месте, но не отменяет заказ. Вызываешь другую машину. В чём проблема?

раскрыть ветку 1
+5
Вызывала два такси параллельно. На разные адреса, правда. Но как факт- можно)
раскрыть ветку 4
+5
У меня в последний раз таксист вообще нажал кнопку "подъехал", будучи ещё в другом административном районе мегаполиса (взял мой заказ, выполняя предыдущий). И как быть, если не отменять заказ? Ждать до получаса? Проще отказаться, указав причину, и заказать новое.
+9

Иной раз не поймешь, кто кого подставляет. Нам надо было в аэропорт, заблаговременно  заказали такси. Девять вечера, пробок нет, до аэропорта максимум 40 минут. Через некоторое время перезваниваем, нам отвечают: "Да-да, машина едет". Проходит полчаса, 45 минут... "Слушайте, где машина?" И тут выясняется, что машина едет, но не к нам. Какая-то пересменка у диспетчеров или еще что-то, я не знаю. Но адрес вдруг поменялся. И мы, получается, остались без машины.

"Отправляйте другую!" - "Отправляем". Еще 30 минут проходит, машины нет. "Да-да, она к вам вот-вот подъедет". Психанули, позвонили на другую станцию, через десять минут мы уже в такси. Из вредности не позвонили в первое такси: не предупредили, что отменяем заказ. Я так обычно не поступаю, но заказ делала жена, а женщины - они такие )))

Самое интересное, что мы так и улетели - никто не перезвонил. "Да-да, она к вам вот-вот подъедет". Едет до сих пор, прошло несколько лет.

+8
А может вы людей спасли? Что они к непонятному водителю не сели.
раскрыть ветку 1
+1
Может главное себя!
+3
Это как загнать симов в бассейн и удалить лестницу
+3

яндекс после третьей отмены накладывает ограничение на вызов. туфта.

раскрыть ветку 1
+1

Да и не только в этом автор пропизделся. Ни разу не видел, чтобы гайцы на дороге тормозили целыми паровозами все машины подряд.

Обычно они пока одними занимаются, поток спокойно едет в обычном режиме, и их не трогают.

+4

@SpaceLemann

Сколько раз останавливают в неделю таксиста? Не раз и не 2. Если бы у них что-то было не так - он бы уже не работал в такси.

Один раз меня мурыжили 20 минут - проверяли даже телефоны на предмет кражи.

раскрыть ветку 17
+11

Это все зависит от местности. Если машина без наклеек, шашек и т.п. в большом городе вероятность очень мала что будут останавливать.

раскрыть ветку 12
+5
Очень высока в ночное время суток. Крайне высока. Когда я работал ночью - меня тормозили 1 раз в 2 дня. Стабильно. И с шашками и без.
раскрыть ветку 10
-10
Во-во,нафиг это палево с шашками!
ещё комментарий
0
Сколько раз останавливают в неделю таксиста? Не раз и не 2.

По моему опыту примерно раз в 2-3 тысячи километров при езде в городе и около него.

Не накатывают таксисты столько за неделю.

раскрыть ветку 3
0
А сколько ездят таксисты в неделю по твоему мнению
раскрыть ветку 2
+1
Сами виноваты))
+1

миккимаус.джипег

+1
Кто подставили то?!, все норм помоему, надо наказывать пофигистов, сами во всем виноваты, раз работают для общественности, значит пусть и по общественным законам живут.
0

Таксисты без лицензии были. Тоже попал, меня таксисты высадили прям на посту. И второй тоже не доехал. У третьего всё в порядке было. Повод задуматься, что будет в случае дтп...

0
Роковая женщина
0
мусора- пидарасы. как обычно)
0
Каково же было удивление такситов, когда они все узнали что ехали на один и тот же адрес....
0
Да ты ведьма! 😁
0
Внештатный сотрудник
0