92

Как я свою управляющую компанию проучил.

Переехал по работе в другой город. В квартире два стояка: на кухне и в ванной комнате. На кухне все хорошо с водой, а в ванной, где обычно объемы воды больше, вместо горячей воды идет еле теплая. Чтобы принять душ, необходимо в прямом смысле слова по 10-15 минут пропускать воду, чтобы она была пригодной для помывки.

Звонил в свою УК, посылали на йух со словами, мол, ни хрена делать не будем, денег нет, но вы держитесь.

Меня это не устроило и в УК было подано два заявление (прямое к УК и для передачи в Жилищную комиссию):

Как я свою управляющую компанию проучил. Управляющая компания, ЖКХ, Вода, Длиннопост
Как я свою управляющую компанию проучил. Управляющая компания, ЖКХ, Вода, Длиннопост

Очень быстро был получен ответ от управляющей компании.

И на следующий же день пришли делать замер под Акт.

Окончательный ответ от УК пока не получен, НО...

Две недели назад пришёл слесарь от УК и поменял мне местами в ванной комнате магистрали холодной и горячей воды.))

Так как "холодная" теперь горячая, но горячая такая, что холодной пользоваться смысла нет, то фактически я пользуюсь горячей водой по цене холодной.

Так как температура этой "горячей" не достаточная (ниже 60 градусов цельсия), а это истинный рассадник всякого рода микробов и микроорганизмов, и чревато вспышкой легионеллезной пневмонии, то буду дожимать этот вопрос дальше.

Буду ли я менять магистрали обратно местами, когда вопрос с горячей водой будет решён полностью и ее температурные показатели будут соответствовать нормам? Не знаю, пока не думал об этом.))

Найдены возможные дубликаты

+20

И чем ты их проучил ? Не льсти себе, ты ничего не добился.

раскрыть ветку 1
+8

погоди, сейчас он их добъёт, они проведут ремонт горячего водопровода за свой счёт и раскидают его на жильцов по 50тыр.

+10

Как я свою управляющую компанию проучил.

затем долгое и нудное описание, вопрос так и не решен; окончательный результат:

буду дожимать этот вопрос дальше

А проучил-то как?

+5

Когда дойдет до суда, всплывёт фото с телефона сантехника, что у пациента горячая в холодную воткнута, на основании чего акт замера будет признан недействительгвм, и будьте добры компенсировать ответчику судебные издержки.

Хотя отдельная история как так горячая в холодную воткнута, это по сути счётчики местами махнули, и один хрен ты крайний тк вор

раскрыть ветку 1
0

Это я упустил вариант что пациенту просто в смесителе  горячую трубу к холодному барашку провели. Извиняюсь, за рулём читаю и пишу, козел такой

+2

держи в курсе, о великий проучитель.

+1

Если после слива вода становится нормальной - 99% на то, что "придушили" циркуляционный насос или поставили значительно меньшей, чем надо мощности. Если просто придушили (что бывает чаще, так как это самый безопасный для УК вариант), то замерщик от УК - сказочный долбаеб, который не вывел мощность на номинал при замере и вам крупно повезло. Городить врезку обратки - очень тупой вариант, т.к. ее не спрячешь при проверке.

+1

Надо сразу в несколько мест писать, вплоть до прокуратуры. Хуже не будет. Жаловаться везде.

У нас такая тема была когда какой то дебил в нашем стояке устроил подмес воды. Думаю что тут может быть тоже самое. Вода не течет как надо и остывает.

+1

Зайди в соседнее здание на 1 этаж по району и узнай какой температуры горячая вода.

ЕСЛИ окажется что норм, а у тебя "холодно" то возможно в подвале УК делает "обратку-смешивая холодную воду с горячей" с целью делать разницу между поставленным ГВС и фактически начисленным по счётчикам.

У меня такая УК была, попытались делать мошенничество, но жители дома через 1,5 месяца прокуратуру + СВИДЕТЕЛЕЙ С ВИДЕОКАМЕРОЙ + независимую экспертизу в подвале сделали, факт мошенничества установили и "посадили УК", в добавок заменили общий входящий теплосчетчик на весь дом, и сделали дополнительные на каждый стояк.

в итоге: давление в каждом стояке норм и температура норм. даже на последнем этаже.

(минус составляет в зимние месяцы утром на последнем этаже долго приходится спускать горячую воду - если соседи ниже этажами не сделали это рано утром, ведро-два воды приходится спускать.

но в целом скорее всего у вас в подвале стоит "обратное смешивание холодной и горячей" - скрытое мошенничество от УК.
+1

А есть общедомовой узел учета тепла в доме?

0

Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12132859/#ixzz5o0C2QkcH

Иллюстрация к комментарию
0

я тоже пыталась сделать горячую воду горячей через жалобы на УК. Приходили замерщики БЕЗ предупреждения и исключительно днем в рабочее время. Прислали отписку- доступ для замеров не предоставлен.

раскрыть ветку 2
0
Раньше вроде обязаны были прийти на замер температуры в течение 2х часов, поменялось что-то в законе?
раскрыть ветку 1
0

может, они действительно приходили, но в будни днем. Естесственно, дома никого не было.

0
Один в один беда была. Новостройка, два стояка, 12 й этаж из 20. Задалбывал сантехников два раза в неделю с разной периодичностью. Т.к.иногда "горячая" вода была совсем холодная, сколько не пропускай. Мотивировали тем, что, кто то из жильцов, не правильно подключил титан (без понятия как это связано). Потом проблема пропала. Мучались около полугода. Может исправили, а может нужное количество, для циркуляции, жильцов вселилось ) чертиознат ) тоже был уже готов жалобы строчить.
раскрыть ветку 1
0

такая же проблема была, жильцов стало много и пропала необходимость сливать воду

0
А у нас горячей воды по городу нет с 2001 года.
раскрыть ветку 2
+1

Это что за город? Газовые колонки у всех?

раскрыть ветку 1
0
Колонки, бойлеры.
-1

"Проучил" ты всех своих соседей, которые твою теплую воду будут оплачивать как горячую в виде ОДН.

раскрыть ветку 1
-1
Если температура ниже нормы, то она и так оплачивается как холодная
-1

Щас набегут и скажут что в Африке вообще моются в ямах, 49 градусов ему холодно

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: