Как я свою камеру попользоваться на пару дней давал....

Длиннопост о том, что никогда никому не давайте ничего в долг. Даже знакомым и друзьям.

Точнее давайте, если вы готовы с этим расстаться.


Двадцать дней назад я оставил комментарий к посту Халява: #comment_93586945 , а сегодня решил рассказать о этой истории.


Была у меня беззеркалка, Sony с сменным объективом. Хорошая камера, удобная, много аксессуаров было к ней. Мне она нравилась, что я даже полнокадровый Canon с собой перестал брать в поездки.


Год назад в августе, увидел, что моя знакомая выложила пост в Вконтакте, что ищет такую камеру, как у меня на пару дней, чтобы попробовать ее в видеоблогах. Я, как очень добрый человек, решил дать ей на пару дней камеру, и подсказать, где ее можно купить подешевле.

Как я свою камеру попользоваться на пару дней давал.... Долг, Долг платежом красен, Выдержка, Длиннопост, Ритаверникамеру, Ритаверниденьги

Вы же понимаете, что если бы мне камеру отдали, то этого поста бы не было?

Как я свою камеру попользоваться на пару дней давал.... Долг, Долг платежом красен, Выдержка, Длиннопост, Ритаверникамеру, Ритаверниденьги

Кратко о знакомой -

Довольно известная личность в Новосибе, занимается организацией евентов, участвует в сетевухе (с странным названием Игра) по развитию скидок в бизнесе.  


Так вот, камера, разумеется, не вернулась через пару дней. И знакомая уехала в Грузию на пару недель, но обещала вернуться. Я не обращал на это внимание, знал только, что камера мне в конце сентября понадобится и подумал - с кем не бывает?

Как я свою камеру попользоваться на пару дней давал.... Долг, Долг платежом красен, Выдержка, Длиннопост, Ритаверникамеру, Ритаверниденьги

К ноябрю оказывается, что камеру сломал Кто-то, но не я.

Как я свою камеру попользоваться на пару дней давал.... Долг, Долг платежом красен, Выдержка, Длиннопост, Ритаверникамеру, Ритаверниденьги

Скоро сказка повторяется, да не скоро дело делается...=)

Как я свою камеру попользоваться на пару дней давал.... Долг, Долг платежом красен, Выдержка, Длиннопост, Ритаверникамеру, Ритаверниденьги

Ну и как же не сменить тему для разговора, зачем нам нужен негатив? Разумеется, плохая идея сориться с человеком, который тебе должен?

Как я свою камеру попользоваться на пару дней давал.... Долг, Долг платежом красен, Выдержка, Длиннопост, Ритаверникамеру, Ритаверниденьги

Далее, как в таких сказках бывает - игнор... В январе у нас уже виден свет в конце тоннеля. И тут оказывается, что камера то моя мне нужна...

Как я свою камеру попользоваться на пару дней давал.... Долг, Долг платежом красен, Выдержка, Длиннопост, Ритаверникамеру, Ритаверниденьги
Как я свою камеру попользоваться на пару дней давал.... Долг, Долг платежом красен, Выдержка, Длиннопост, Ритаверникамеру, Ритаверниденьги

А вот когда я поднял вопрос о том, что я уже готов деньги получить за нее, сразу как то ремонт стал продвигаться... Фантастика...

Как я свою камеру попользоваться на пару дней давал.... Долг, Долг платежом красен, Выдержка, Длиннопост, Ритаверникамеру, Ритаверниденьги

И снова привет игнор:

Как я свою камеру попользоваться на пару дней давал.... Долг, Долг платежом красен, Выдержка, Длиннопост, Ритаверникамеру, Ритаверниденьги

Ну вот начинаются и новые причины поломки...

Как я свою камеру попользоваться на пару дней давал.... Долг, Долг платежом красен, Выдержка, Длиннопост, Ритаверникамеру, Ритаверниденьги

Я уже согласен был и на возврат сломанной камеры, как видите, я искал способы решить ситуацию мирно. И терпения у меня не занимать. Это к слову, если вы в комментариях напишите что я Слабак, и ждать надо было не меньше 3ех лет.

Как я свою камеру попользоваться на пару дней давал.... Долг, Долг платежом красен, Выдержка, Длиннопост, Ритаверникамеру, Ритаверниденьги
Как я свою камеру попользоваться на пару дней давал.... Долг, Долг платежом красен, Выдержка, Длиннопост, Ритаверникамеру, Ритаверниденьги

Конечно же, камера не ушла ко мне и к началу июня....

Как я свою камеру попользоваться на пару дней давал.... Долг, Долг платежом красен, Выдержка, Длиннопост, Ритаверникамеру, Ритаверниденьги
Как я свою камеру попользоваться на пару дней давал.... Долг, Долг платежом красен, Выдержка, Длиннопост, Ритаверникамеру, Ритаверниденьги

В общем ,и так слишком много картинок, давайте перемотаем чуть вперед, когда мы наконец договорились о дате и сумме возврата.

Как я свою камеру попользоваться на пару дней давал.... Долг, Долг платежом красен, Выдержка, Длиннопост, Ритаверникамеру, Ритаверниденьги

Далее, я ее пару месяцев уговаривал вернуть мне деньги. Предлагал хоть как перевести, хоть WU, хоть биткоинами.

В итоге снова игнор, и я виноватым оказываюсь, что нетерпелив...

Как я свою камеру попользоваться на пару дней давал.... Долг, Долг платежом красен, Выдержка, Длиннопост, Ритаверникамеру, Ритаверниденьги

Что в итоге? Полтора месяца назад я купил себе новую Соньку. Деньги за камеру же мне так и не вернула.  А я собираюсь раз в неделю писать интересные посты у себя в Вконтакте.

Кстати, вот она, моя новая камера..

Как я свою камеру попользоваться на пару дней давал.... Долг, Долг платежом красен, Выдержка, Длиннопост, Ритаверникамеру, Ритаверниденьги

Так вот, к чему я сидел, вырезал скрины и писал сюда так много текста и картинок?
Причины следующие:
1) У Пикабу вроде бы нельзя удалить пост, и пусть он будет как вечное напоминание моей тупости - не давать никому в долг. Цитата из одной из новых песен Гуфа "На чистоту" - очень хорошо подходит для этой ситуации:

Не хочешь деньгами? ОК! Значит, отдашь репутацией!

Но я уверен, что за 365 дней ты мог найти для меня хотя бы пару баксов.  

2) Некоторые с виду успешные люди, которые постят красивые фотки в Инстаграм, рассуждают о вечном, и говорят, какой же сетевой бизнес хороший и позволяет зарабатывать по 2-5 тыс баксов в месяц - лгут.


3) Рита, бл**ть, верни мне мои деньги!  


И совет на будущее, человек. Будь готовым дать в долг что-либо, только если готов расстаться с этим.  А лучше никому не занимай.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
505
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, а до того как дать этой девке камеру, ты знал, что она занимается сетевым маркетингом? Это же как диагноз, который должен заставить пересмотреть свое отношение к человеку.

раскрыть ветку (64)
378
Автор поста оценил этот комментарий

Ты можешь пересмотреть своё отношение к деньгам. Ведь работать на дядю могут ТОЛЬКО РАБЫ. Получать жалкие огрызки вместо НАСТОЯЩЕГО ЗАРАБОТКА ПРЯМО СЕЙЧАС! Думаешь от тебя требуется ходить на скучную работу в вонючий офис и ждать 5 числа для зарплаты, а 20 для аванса??? НЕТ!!!1! Только живые деньги каждый ДЕНЬ! И от тебя ничего не требуется - ни образования, ни времени, ни мозгов!! А только сильное желание зарабатывать!!! Я набираю команду в новый сетевой проект. Надо будет ссать в уши, выкладывать это с хештегом #ясетевик и #яговноед и ВСЁ! И раз в неделю будут ссать в уши тебе! И ВСЁ! Лучшие зассанцы твоего города! Иванов, Петров и даже Вася Сидоров уже с нами! Успешным выдают жёлтый НОВЫЙ МЕРСЕДЕС!!

раскрыть ветку (38)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Меня прикалывает как они обещают определенный заработок (допустим от 50 000 с первого месяца), сектанты тратят свои деньги на покупку продукции для того чтобы получить баллы. Усердно теряют друзей и знакомых, хотя некоторые из них соглашаются на покупку продукции. В итоге спустя месяц ты потратил 12 000, и когда тебе начисляют зп 3 000 + чай для похудения как бонус, ты кричишь: Я ЖЕ ГОВОРИЛ - ЭТО НЕ КИДАЛОВО!

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
И говорят, что нужно больше работать, в следующий раз будет раз в 20 больше
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я почитал чат этих сектантов, и понял что там реально можно зарабатывать. Собираешь себе группу легковнушаемых девочек и целый месяц разводишь их на покупки любой ценой. В конце когда каждый потратился по 5-15 тыр, ты с этого тысяч 30-40 имеешь. Но есть разводы и поприбыльнее, чем сектантский маркетинг.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но есть разводы и поприбыльнее, чем сектантский маркетинг.

ну никто не мешает потом найти группу чуть более смышлённых, которые надут себе по группе легковнушаемых девочек, которые со временем станут умнее и найдёт себе по группе....ну вы поняли)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну оно на то и рассчитано, но это не так просто. Слишком медленно растет секта.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Мавроди, перелогиньтесь
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, там именно так, они и не скрывают, у меня знакомый в сибирском здоровье, и он так и говорит, что вот команду себе наберёт и тогда деньги посыпяться
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

тся

68
Автор поста оценил этот комментарий
Я стал Платиновым Генеральным Партнером Третьего Круга, и вчера мы с девочками (заметьте, мамочки тройняшек и двойняшек!) летали на Бали! Где у нас был Слет Мастеров не ниже Яхонтового уровня! #девчулижгут#свойбизнеслегко
раскрыть ветку (4)
41
Автор поста оценил этот комментарий
#сказочноебали
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа, печет пиздец! Как похоже на их сообщения!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо, обожаю на вк страницах сетевиков зависать и проникаться Успешностью)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
67
Автор поста оценил этот комментарий

моя мама офисный планктон, но один нехороший знакомый заманил её в сетевой маркетинг, нассал в уши про работу НА СЕБЯ. Как эту хуйню ваще лечить, никакие объяснения как это устроено, статьи и пр. не помогают, ебал я сетевиков, сособенно тех, кто наживаются на наивных людях. Блять, была бы вторая жизнь, убивал бы таких мразей, мошенников и пр. извиняюсь, пригорело  

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И меня так наебали. Друг нассал в уши мол инвестиции и доход овердохуя процентов. В итоге проебал большую сумму, а деньги в семье были ой как не лишние... И хз на кого злиться теперь(
раскрыть ветку (2)
36
Автор поста оценил этот комментарий
На себя
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Меня как-то обрабатывали прям "давай, давай", зарплаты 100500 и т.д. Попросил я у них калькулятор с бумажкой и тупо посчитал весь прямой доход. Оказалось, чтобы заработать хотя бы тысяч 50, нужно целый день не останавливаясь продавать продукцию около 9 часов и так целый месяц. Там посрать некогда будет.

На вопрос "и нахуа мне это надо?" ответа почему-то не получил. Но больше меня не приглашали.
А самое прикольное, как они рассказывают, что их ВИТАМИНЫ!!! чистят организм. Берется ЙОД! в него обмакивается что-нибудь, потом мы зайодированное что-нибудь кладем в раствор и их витаминами и вуаля, это что-нибудь становится без йода! УРА! Все пляшут и кидают трусы к потолку. Вот только зайдя в интернет мы видим химическую реакцию йода с витамином С и понимаем, что нас только что обозвали дебилами.

Короч нафиг все эти сетевухи.

11
Автор поста оценил этот комментарий
О, привет, сестрица :)
Почему то, действительно, людей очень сильно портит сетевой маркетинг. Начинают в уши ссать, сами на сектантов похожи, живут мечтой о светлом будущем без труда.
29
Автор поста оценил этот комментарий

⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐

Эй ты!📢 Да, да, ты⚡


Ты должен пересмотреть свое отношение к деньгам💵 Серьезно❗


Работать на дядю могут только рабы⛏. Они получают огрызки настоящих денег, которые получает сам дядя.🤑🤑🤑


Ты думаешь, что ходить на скучную работу в тесный офис 5 дней в неделю до смерти это твое предназначение?


ТЫ ЧТО, ДУРАК?!😐😐😐


5 числа зарплата, а 20 аванс? Здорово, наверное, два дня в месяц деньги получать. Дай угадаю, остальные дни ты живешь с остатков своей зарплаты.👎👎👎👎


Буду честен, это какая-то жесть для ретардов🤤🤤🤤 ("retard" с англ. отсталый).


Ну вот так и сидишь, и психуешь, альтернативы то нет. Не было никогда.


А теперь есть.


⭐🌟🌞💥🌈✨🌴🌪💨⭐🌟🌞💥🌈✨🌴🌪💨⭐🌟🌞💥🌈✨🌴


Представляю вам новый, супер доступный способ заработать.


paNL ENERGY. Панель энерджи это свобода!


⭐🌟🌞💥🌈✨🌴🌪💨⭐🌟🌞💥🌈✨🌴🌪💨⭐🌟🌞💥🌈✨🌴


⭐🌟🌞💥🌈✨🌴🌪💨⭐🌟🌞💥🌈✨🌴🌪💨⭐🌟🌞💥🌈✨🌴


🥃 НАСТОЯЩИЙ ЗАРАБОТОК ПРЯМО СЕЙЧАС;


🍷ЖИВЫЕ ДЕНЬГИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ;


💰ВОЗМОЖНОСТЬ РЕАЛИЗОВАТЬ СВОЙ РЕАЛЬНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ;


🏂НЕ НУЖНО ХОДИТЬ НА РАБОТУ;


‼‼НЕ ТРЕБУЕТСЯ: ОБРАЗОВАНИЕ, ОПЫТ РАБОТЫ, IQ ВЫШЕ 50;‼‼


👍👍👍Я сейчас как раз набираю команду в "панель энерджи", стань первым!👍👍👍


Что нужно делать?


1. Ссать в уши.💦🍺

2. Много ссать в уши.💦💦💦💦💦💦🍺

3. ПРОСТО УЛЬТОВАТЬ ЗОЛОТЫМ ДОЖДЕМ В УШНЫЕ РАКОВИНЫ КЛИЕНТОВ.💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦☔☔🍺

4. Выкладывать все это с хештегом #ясетевик #ялюблюпанель #желтыйбизнес.#######


Иногда на встречах ссать в уши будут тебе, ничего страшного, ведь в нашей команде лучшие зассанцы города!💦💦💦💦💦💦


Подробности в ЛС.

⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐

17
Автор поста оценил этот комментарий
Игрушечный)
раскрыть ветку (6)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Это абсолютно неважно! Ты можешь стать обладателем НОВОГО ЖЁЛТОГО МЕРСЕДЕСА ВСЕГО ЗА 1 месяц!!!

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит словно золотой дождь для моих ушей.
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Уши Петрова, Сидорова и Иванова любят золотой дождь и они УСПЕШНЫ!

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Пока ты сидишь и занимаешься ерундой на своей работе, Петрова уже обоссали.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Трижды
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И это только за сегодня.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как знакомо. Причём мерседес - это прям диагноз.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я лет 10 назад, будучи студентом, попал на презентацию (завлекалово) Тяньши. Мало того, что весь день они пиздели про средство от рака, которым они успешно торгуют, дак апофиозом стало то, что, особо успешним вручают частные САМОЛЕТЫ. Самолеты блять.

И смотреть, как полуебнутые люди, сидевшие рядом с тобой, радостно хлопают в ладоши и все как один хотят участвовать в этом бизнесе... Ну это и веселит и пугает одновременно. В общем, под дружные аплодисменты мы с другом слиняли.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Желтый от того что обоссали его??

2
Автор поста оценил этот комментарий
... И мы на нем напишем название нашей говносушейки!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ссать в уши, желтый мерседес... Это наверное МультиГеологГрупп? Новая программа РЕАЛЬНО приносящая доход с первого дня!!!  Куда переводить деньги?

Автор поста оценил этот комментарий

Я прям схоронила твой комментарий на случай важных переговоров)

1
Автор поста оценил этот комментарий
ещё комментарии
97
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ой блядь, есть одна такая знакомая, как я горю с её страницы. Ничем не занималась, пустота в голове, и тут резко полетели посты типа

"хотите быть такой же успешной как и я? вступайте в нашу программу"

"пока я спала, то заработала 9 тысяч рублей, благодаря программе"

"я могу позволить себе обедать в ресторанах, потому-что я в программе"

и т.д, всё это сопровождается пафосными фоточками


Я конечно её давно не видел, но буквально за небольшое время до начала этой сетевухи она занимала деньги на такси, чтоб приехать попить халявного пива

раскрыть ветку (16)
212
Автор поста оценил этот комментарий

> пока я спала, то заработала 9 тысяч рублей

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Иду по улице, вижу 100 долларов лежит. О, думаю, халява! Нагнулась поднять - нет, чувствую зарабатываю.

72
Автор поста оценил этот комментарий

Это же классика.

Есть определенный тип людей, которые не любят работать и ничего не хотят, кроме красивой жизни. Их очень легко определить, у них есть 2 ключевых убеждения:

1. Я особенный и впереди меня ждёт такой событие, после которого у меня всё станет охуенно.

2. "Если чё - пойду в бизнес"

Вот это "надо мутить бизнес" оно прям каноничное. Причём "бизнес", в понимании людей, это не просто место где ждут всех, кто нихуя не умеет, бизнес это типа про совещания, где ты красивый сидишь во главе стола, про красивую секретаршу в юбке-карандаш и обязательно про переговоры, где вы такие сидите в костюмах "ну 30 лямов... хотя нет, 35..."

У меня был знакомый, которому впадлу было идти работать за 30к в месяц(не для того он родился, чтобы сраную тыщу баксов зарабатывать) и он пошёл работать официантом. Вместо учёбы. Внезапно выяснилось, что офиком 300к никак не выходит заработать, выходит 45 и то, надо бегать пепельницы менять, а после работы ещё и пол мыть. Ну не положняк, короче. А тут ещё и из универа выпиздили потому, что оказалось - преподы не считают работу официантом достойной заменой учёбы. На горизонте замаячила армейка... Тут уже я имел глупость впрячься в ситуацию. Эта история достойна отдельного поста. Короче челу надо было 1 год не светиться нигде(типа он служит), но он уже через 1.5 месяца загремел в опорный пункт потому, что хулиганил в пивнухе. Меня жестко отъебали за то, что я вписался за такого тупого пидораса и на примирение ушла не одна бутылка хорошего коньяка. Тут я собственно с ним и закончил общение. Дальше события я знаю с чужих слов и фоточек.

Поскольку от него открестились желающие помочь, а бабла не было, ему пришлось бегать от военкомата. В нормальных конторах просят военник, поэтому туда он устроиться не мог и дальше продолжал страдать хуйней. Спустя время попал работать продажником в какую-то лютую инфо-залупу, продавал очередного "лучшего чётоам-бизнесмена в России". Им жестко засирали мозги тем, что они чисто как ПрайсУотерХаус Куперс, только с офисом на Речном Вокзале. Ну и вся эта киношная хуета, типа Бойлерной. Это, как я понимаю, посадило в его голову мысль, что желания стать богатым достаточно, остальное это уже хуйня для неудачников. Работать, пхах! Зарабатывают деньги чмошники, а нормальные пацаны деньги делают(с) . Ну и где делать деньги, если ты нихуя не умеешь? Конечно в сетевухе.

А вспомнил я это всё потому, что как-то видел у него фотки в БМВ и вот эти все рассуждения про то, что работать на дядю значит его обогащать, а работать на себя - это действительно пиздатая тема и только в их сетевухе они все работают на себя. Смотрю - а бэха то знакомая и я знаю, кому она принадлежит :)

И вот сейчас я полистал инстаграм этой Риты и прям дежавю...

раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Были такие знакомые, но ближе к 30 все пропали. Что интересно, остались только бабы с таким мировоззрением, потому что их мужик какой-нибудь тащит. Спонсирует. У мужиков мне кажется это чисто подростковое, потом либо смиряются, либо алкоголизм.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Либо преуспевают :)

Если человек в себя верит и что-то делает, иногда это приносит плоды, так что излишняя вера в своё светлое будущее это скорее во благо, чем во вред. Но всё, как обычно, оказывается чуточку сложнее, чем кажется на первый взгляд.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сами же пишете, что не любят работать. А те кто делает, это другой тип людей уже.
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто не всегда, чтобы разбогатеть нужно много работать. Иногда нужно просто оказаться в правильное время, в правильном месте.

Вот тут часто шутят над ребятами, которые продают хату из наследства и покупают Рэндж в полном фарше. А я знаю чела, который продал наследственную хату и забухал, в процессе познакомился с 2мя мутными типами и они предложили ему не менее мутную тему, в духе - ты нам бабосы даешь, мы там всё грамотно крутим и тебе +200%. И он не то, что посчитать цифры, он даже объяснить толком не мог чё там за бизнес. И вот в миллионе параллельных вселенных его кинули, но конкретно в этой всё сложилось и он там что-то около 10млн за год плюсанул. Правда потом его партнёр пытался провезти в самолёте из Доминиканы кокоса(выкидывать было жалко, деньги же заплачены), его закрыли и предприятие распалось. Работать тем более не хотелось, поэтому он вложился в недвижимость и живёт сейчас на ренту. А ты говоришь "делать".. :)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Начал ты друг за здравие, а кончил за упокой. Чтобы выиграть в лотерею, надо тоже оказаться в правильное время в правильном месте и т.п.
Автор поста оценил этот комментарий
Где так учат излогать как ты?
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В школи, бротан.

8
Автор поста оценил этот комментарий
на курсе по логам.
24
Автор поста оценил этот комментарий

1) Айфон в кредит.

2) Путеводитель по местным обрыгаловкам, где за 99 руб кофе и печенье, но максимально пафосное название. Типа "19th floor LUXE".

3) Школьники и недалёкие подписывают и тратят на какую-то хуйню деньги. Сейчас даже виртуальную чаще (привет, ммм!).

4) ????????

5) PROFIT???

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

пустота требует заполнения

19
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, что там сейчас с MLM творится, но когда я был маленьким, у нас были деньги на комп и некоторые другие излишества только потому что мама работала в Орифлейме. По тем временам приносил неплохой доход, хотя путь к этому был и небыстрый.

раскрыть ветку (5)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да то же самое. Только заработать там можно, построив свою "пирамиду" из представителей, а ты типа менеджер. Вот тогда да, можно получать деньги, только вот количество энергии и времени, затраченных на эту "работу" не равны тем деньгам, что ты получишь.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас соседка на этом хорошо поднялась, в районе 40 тысяч рублей у неё чистыми в месяц выходило, что в 99-2004 годах было неплохо, потом она переехала, интересно, что с такими людьми сейчас.

5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня одна знакомая (учились в школе на одной параллели) сначала стала коучем по личностному росту, а теперь вообще заделалась ясновидещей!!))) так она такие перлы выдаёт в своих рекламных постах, там хоть стой, хоть падай)) и способности то у нее открылись во время беременности, от бабушки достались, и дипломы то у нее конечно есть, но зачем их показывать? Вы должны ей доверять, а иначе никак! И девка то не бедная, да и не глупая, хз зачем это ей. Я хотела пост запилить, но не хочется мне что бы ее Пикабу затроллил, есть общие друзья..)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку