4672

Как я сводил девушку в ресторан.

Познакомился с девушкой. Вика – красотка, с яркой помадой и в облегающих джинсах. Явно из тех, что требуют повышенного внимания и затрат. Поэтому сходу пригласил Вику в хороший ресторан. Ничто так не пленяет красивую девушку, как хороший ресторан, это я знаю точно.

Вика сильно опаздывала. Я дико хотел есть, но это было бы не по-джентльменски, я терпел, я ждал. Зато успел изучить меню, прекрасное меню, и уже наметил лучшие блюда. Дорогие, конечно. Я совсем не богат, но знаю важное правило: девушку надо очаровывать сразу, брать обаятельным штурмом, дурманить хорошим вином и дорогой едой на изящных тарелках. Зачастую после такого ужина разомлевшая девушка готова сразу ехать ко мне домой. Нет, такое случается далеко не всегда, но важна настойчивость. В случае с Викой я был готов к долгой битве.

Наконец, она появилась, уверенно цокая каблуками, освещая зал своим маникюром.

Я положил меню перед Викой:

– Тут всё очень вкусно, но давай для начала закажем вина. Смотри, вот это итальянское красное – просто замечательное. Или вот это француз…

– Ну нет, – перебивает Вика. – Я не пью вино. В нем углеводы, в нем этиловый спирт, это вредно.

– Ага, – отвечаю. – И бог с ним, с вином. Давай поедим нормально!

Вика смотрит меню, Вика бормочет:

– Так, ну это сплошные белки, это полисахариды, тут глютен, это ведет к ожирению. Тут вообще канцерогены… Всё это очень вредно для организма. Даже не знаю, что заказать…

– Вика, может, салат?

– Салат? Ну разве что салат...

Подходит официант, Вика говорит:

– Так. Мне, пожалуйста, вот этот салат, только без масла, без соли и без оливок. И еще сыр туда не кладите! Сыр нельзя, я – веган.

Официант любезно предлагает:

– Может, вам просто салатные листья с помидорами нарезать? И кедровые орешки сверху?

– Давайте! – отвечает Вика. – Только без орешков, они высококалорийны! И еще: я бы хотела знать, откуда эти помидоры и салат, где они выращены?

Официант бросает на меня сочувствующий взгляд, улыбается Вике:

– Сейчас выясню.

Пока он ходит, я говорю Вике комплименты, но она меня будто не слышит, она крутит головой и морщится:

– У них тут очень сухой воздух, это вредно для кожи.

– Ну извини, Вика…

– И еще запахи с кухни!

– Это же ресторан.

– Да, но волосы ими пропитаются!

Тут возвращается официант:

– Я выяснил. Помидоры из Испании, салат парниковый, из Подмосковья.

– Ну нет! – сердится Вика. – В парниках непонятно что выращивают, там сплошные нитраты. И в помидорах наверняка пестициды, а это ведет к раку. Не буду я ваш салат.

– Вика, ну хоть что-то? – взмолился я.

– Хм. Можно воды.

Официант кивает, собирается уходить, как Вика буквально кричит:

– Но без газа! Газ – это углекислота, это вредно для печени и поджелудочной!

Через минуту официант приносит бутылку воды. Вика отпивает, хмурится:

– Кажется, ее из-под крана налили… Ужасный ресторан, всё ужасно! А ты что не ешь?

– Слушай, я вспомнил. У меня же сейчас очень важная встреча.

– Какая?

– С психотерапевтом. Общение с такими девушками очень вредно, оно ведет к депрессии.

Я расплатился за воду, похлопал официанта по плечу, вышел на улицу. Через полчаса я уже сидел в другом кафе, ел огромный кусок мяса с картошкой фри. Один, молча, жадно.

© Беляков

Дубликаты не найдены

Отредактировал NMPro 7 месяцев назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+1464

Шаг 1: выбираем самую худую и расфуфыренную девушку среди нормальных

Шаг 2: удивляемся, что она не похожа на нормальную

раскрыть ветку 97
+840

Сказала, как отрезала.

раскрыть ветку 15
+352

Посмотрел на ник - понял, почему как отрезала

раскрыть ветку 12
+29

как отрезалка

+5

как otrezalka)

+455

еще меня что друзья мои, что  как тут написано - "Я совсем не богат, но знаю важное правило: девушку надо очаровывать сразу, брать обаятельным штурмом, дурманить хорошим вином и дорогой едой на изящных тарелках."

Если тебе не по карману регулярные походы в ресторан и регулярные дорогие подарки, то не приглашай и не дари, если вы начнете встречаться, то потом не обижайся когда она от тебя уйдет, повесив на тебя ярлык нищеёба, потому что ты не оправдаешь ее ожиданий по итогу. Если ты делаешь что то для тебя нетипичное и ты не собираешься превращать это в привычку, то потом не удивляйся, что она в тебе разочаруется, либо вы не сойдетесь характерами.

раскрыть ветку 43
+209
Все верно. Но автор текста явно преследовал другие цели
раскрыть ветку 24
+11
Нищеёб это человек ебущий нищенку.
раскрыть ветку 1
+19

Ой, а меня окрестили нищим студентом еще до того, как начали встречаться. Ничо, вроде живем вместе, повезло наверно)

раскрыть ветку 9
+2

Вообще не стоит вести в дорогой ресторан первую встречную девушку. Это допустимо  только когда пара уже в отношениях.

+3
Согласен. Я со своей женой познакомился на сайте знакомств. Первое свидание у нас было возле взлетной полосы аэропота, ночью, романтИк,все дела. Затем поехали в круглосуточную пиццерию) Женаты 5 лет, двое детей. И я нихуя не богатый)
+3
А кто сказал что встречаться придется больше одного раза? Поход в ресторан, это своего рода плпта за секс. Честные девушки не возьмут деньгами! А вот продуктами возьмут) вообще можно просто сходить вместе в супермаркет и набрать ей пару пакетов еды домой, но они после этого либо хотят трахать тебя постоянно, либо называют долбоебом и уходят. Загадочные существа)
+1

Я одна прочитала "знаю важное правило: девушку надо очаровывать сразу, брать обаятельной шаурмой!")))

0

Ну, "нищеёб" всё-таки получше будет, чем просто "нищий".

0

да он ее просто хотел попробовать разок другой)) вот и делал все красиво)

+116
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 10
+59

Даже если не работает, ей всегда можно врезать по башке

раскрыть ветку 2
+2

И не стыдно прийти с ней в ресторан, как бы она себя не вела.

0
А в сексе эта девушка так же будет?
раскрыть ветку 2
0

до затвора я думал что речь про электробритву

раскрыть ветку 1
-1
Если что, можно уебать по башке
+17

Шаг 3: открываем порнхаб и дрочим в одиночестве

+36

Парни, которые девушек видели только в журналах или мультиках - их можно понять. Если никто никогда не давал, то первая же жаба которая согласится побыть с ним, пусть и чтобы поесть нахаляву - уже богиня.

раскрыть ветку 5
+39
Я бы поспорил. Обычно наоборот, у таких завышенные ожидания
раскрыть ветку 4
0

в оригинале у зощенко всё не так было)

0
Полностью согласна. А что он, собственно, хотел от "такой" девушки?..
-17

тупые мужики=(

раскрыть ветку 2
+11
Хера себе. Что не дают? 🙃
-13

Обиженка подъехала

ещё комментарий
-21
выбираем самую худую и расфуфыренную девушку среди нормальных
а нормальные это жирные с засалеными волосами?
может быть адекватность девушки определяется не весом, а характером?
раскрыть ветку 2
+12

А что, только две крайности существуют: расфуфыренная гламурная тп и жирная неопрятная уродина?

раскрыть ветку 1
-46

То есть получается что нормальные это толстые и неухоженные? Или что?

раскрыть ветку 10
+41

это уже другая крайность же.

-45

Это не выглядящие как шлюхи. Т.е. не в обтягивающих джинсах, не с красной помадой и не с супер-пупер маникюром. Пожалуйста.

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: