Как я сухожилие имени Ахилла в Австралии порвал…

Предистория. Работал в России хирургом 12 лет, 6 мес назад семьёй переехали в Австралию. Готовлюсь к медицинскому экзамену и паралельно работаю в большом фитнес центре манагером. Суть работы- коммуникация со всеми службами (тренажерные залы, бассейн, футбольное поле, баскетбольная площадка, кофейня и прочее). Как правило приходится очень много ходить, хоть и рация есть, но всё же. Кроме того, веду активный образ жизни- работая в фитнес центре, грех не пользоваться всеми благами:) Так вот, 25 апреля, ANZAC day в Австралии (это типа 23 февраля в России) был на работе, спускался по лестнице и почувствовал резкую боль (как будто током шибануло) в правой голени, я аж присел на землю! Потом попытался встать и пойти, а не могу- нога вообще не слушается! Пощупал в месте, где было больно - в области Ахиллова сухожилия, а его там и нет- выходит оторвалось. В общем, написал отчет начальству о происшествиях за дежурство и включил свой инцидент в этот отчет. Начал изучать статьи про разрывы Ахиллова сухожилия, созвонился с другом-травматологом в Новосибирске. Он сказал, что такие травмы требуют немедленной операции, в течении 3-5 дней - максимум.

Как я сухожилие имени Ахилла в Австралии порвал… Австралия, Сидней, Травма, Операция, Длиннопост

Далее доковылял до парковки до своего мотоцикла и умудрился без происшествий добраться до дома. Как приехал домой, мне позвонила начальница HR (отдела кадров) и сказала не беспокоиться о расходах- за все заплатит страховая компания фитнес центра, т.к. травма произошла на рабочем месте. Это, конечно, очень порадовало, т.к. я уже приготовился сидеть возле метро и деньги на операцию просить:) Сразу с женой поехали в экстренный госпиталь для выяснения дальнейшей тактики. Там, после оформления кучи бумажек, меня пригласили на осмотр. Вместо врача, как было ожидаемо, меня встретил резидент первого года. Я высказал предположение о полном разрыве Ахиллова сухожилия, на что студент очень разволновался, задавал разные вопросы про обстоятельства травмы, время от времени куда-то уходил и задавал новые вопросы и проводил дополнительный осмотр моей ноги (думаю, что он гуглил))) В итоге, через минут 30 этого неэффективного действа, он позвал врача. Врач был согласен со мной о разрыве сухожилия, но сказал, что необходимо сделать УЗИ ноги для подтверждения диагноза. Однако, проблема в том, что сегодня выходной и УЗИ-специалиста сегодня нет.. Вот так поворот)) одна из лучших медицин в мире оказывается тоже имеет такие же проблемы, как и в России.

Как я сухожилие имени Ахилла в Австралии порвал… Австралия, Сидней, Травма, Операция, Длиннопост

В итоге, врач написал направление на УЗИ, дал список диагностических центров с контактами, наложил гипс и отправил домой.

Как я сухожилие имени Ахилла в Австралии порвал… Австралия, Сидней, Травма, Операция, Длиннопост

Дальнейший план формально был такой:

1. УЗИ.

2. Запись к GP (General Practitioner - врач общей практики).

3.GP организует запись на консультацию к ортопеду для решения вопроса об операции

4. Консультация ортопеда.

5. Операция.

Приехав домой из экстренного госпиталя, обзвонили с женой несколько диагностических центров, удалось записаться на УЗИ ноги на следующий день. Также сразу записался на прием к GP.

На следующий день жена привезла в дигностический центр. За УЗИ пришлось заплатить $275! Как и следовало ожидать, УЗИ показало полный разрыв Ахиллова сухожилия. Но протокол исследования они смогут подготовить только на следующий день. Однако, выдали на руки снимки и сказали, что отправят по факсу протокол исследования на прямую моему GP.

На фоне всего этого возникла мысль, что точно не уложусь в рекомендованные 3-5 дней. И решил, как меня учил мой научный руководитель, занять активную позицию :) и по факту, в течении нескольких часов сделал следующее:

1. Созвонился с HR своего фитнесс центра, уточнил о компенсации лечения. Они меня заверили, что будет компенсировано и будет оплачиваемый больничный лист. Также, они прислали официальное письмо всё это подтверждающее.

2. Обзвонил несколько клиник по спортивной медицине с самым высоким рейтингом в гугле. В нескольких клиниках назначали консультацию через 2-4 недели, на мои вопросы о срочности операции, они говорили, что запись полная и они очень сожалеют, что не могут помочь.

3. Нашел клинику и врача в ней, кто специализируется именно на травмах Ахиллова сухожилия. Секретарь врача сразу сказала, что доктор всегда оперирует такие разрывы в ближайшие несколько дней после травмы, это было то, что нужно:)

Также секретарь уточнила где и когда я сделал УЗИ ноги. Оказывается есть общая база всех исследований и любой врач может посмотреть любые исследования из любой клиники- очень удобная штука, очень сильно экономящая время и врача и пациента! Через минут 20 секретарь перезвонила мне и сказала, что врач посмотрел снимки и готов пригласить завтра на консультацию с возможной последующей операцией в тот же день. Я конечно согласился:) Через несколько минут она прислала документы, которые нужно было заполнить и отправить назад. Там были паспортные данные и номер страховки, которые должен дать работодатель, также рекомендация ни пить и не есть с утра, т.к. возможно будет общий наркоз.К этому времени с отдела кадров пришло письмо о подтверждении всех расходов и номер страховки. На следующий день, 27.04.2018 жена привезла меня в больницу с гордым названием «Prince of Wales Private Hospital».

Как я сухожилие имени Ахилла в Австралии порвал… Австралия, Сидней, Травма, Операция, Длиннопост

Мой врач был на операции, поэтому нам выдали пейджер и попросили немного подождать. Минут через 30 пришел хирург- весёлый мужик, австралийской наружности, в мятом хирургическом костюме и зелёных кедах. Пощупал ногу и сказал, что через час возьмёт в операционную. Спросил, согласен ли я на операцию, конечно согласен - выбора нет…

Далее он задал стандартные вопросы про хронические заболевания, курение, алкоголь и наркотики, дал мне подписать согласие на операцию и убежал пить кофе. Потом пришла медсестра, принесла историю болезни, позадавала ещё несколько вопросов для проформы и дала больничный халат, как у пациентов в Докторе Хаусе)) и красные носки, какие обычно любят московские модники. Я переоделся, доковылял до комнаты ожидания. Пока ждал, позвонили из страховой компании, сказали ни очем не беспокоиться, все расходы будут компенсированы, даже бензин и парковка на машину- прям аттракцион невиданной щедрости)))

Минут через 10 за мной приехала каталка и меня повезли в операционную. В операционной меня уже ждал мой хирург- весёлый дядька в зеленых кедах и анестезиолог. Анестезиолог установил венозный катетер, сделал инъекцию анестетика и начал задавать вопросы про мою работу в России. Конечно я толком ничего не успел рассказать- заснул на полуфразе, а дальше ничего не помню. Проснулся через два часа в реанимации с большой пластиковой хернёй на ноге и голодный, как пёс! Через минут 30 меня перевели в палату и принесли еды. Пока ел, оглядел палату- просторная двухместная палата, с туалетом и душем. Кровати функциональные, на против кровати висит телевизор.

Как я сухожилие имени Ахилла в Австралии порвал… Австралия, Сидней, Травма, Операция, Длиннопост
Как я сухожилие имени Ахилла в Австралии порвал… Австралия, Сидней, Травма, Операция, Длиннопост

Пару часов пообщался с родней и друзьями и от нечего делать, решил взяться за этот опус- авось кому-нибудь пригодится;)

За это время нога начала затекать и онемевать-фиговые ощущения. Пришел мой хирург немного расслабил пластиковый бандаж-вроде стало полегче. Также он обрадовал меня, что бегать буду, но не раньше 6 месяцев. После этого я решил про игру на пианино не справшивать))

Вечером привезли соседа - мужика с отрывом бицепса после тренировки. Немного поболтали о жизни, он оказался коренным оззи, работает риелтером. Часов в 11 - отбой.

Ночь в больнице прошла спокойно, если не считать храпящего соседа и медсестры, которая приходила каждый час измерять артериальное давление.

Утром медсестра настойчиво предлагала обезболивающее, боли не было, поэтому отказался. Кроме того она сделала в живот инъекцию клексана (препарат, разжижающий кровь) и очень обрадовалась, что меня не надо учить делать уколы, т.к. я должен делать их в течение месяца. Потом пришла физиотерапевт, дала рекомендации по физической нагрузке и попросила показать, умею ли я ходить на костылях. Обрадовавшись, что меня не надо учить этому делу, ушла в закат:)

Как я сухожилие имени Ахилла в Австралии порвал… Австралия, Сидней, Травма, Операция, Длиннопост

В этот же день меня выписали. К сожалению, хирурга я не дождался, т.к. он должен был приехать ближе к вечеру. Выписку из истории болезни, сказали, что пришлют в понедельник по электроной почте. С собой дали целый пакет с лекарствами, в том числе клексан и наркотик оксикодон(!). Из отделения до парковки меня довез на сидячей каталке медбрат.

Как я сухожилие имени Ахилла в Австралии порвал… Австралия, Сидней, Травма, Операция, Длиннопост

Подводя итог, хочу посоветовать тем, кто окажется в подобной ситуации в Австралии (возможно применимо и для других стран), самому учавствовать в организации своего лечения. Сейчас есть все возможности для поиска информации о клиниках и врачах. Конечно, без врачебного образования это всё труднее осмыслить, но надо изучать свою проблему, искать знакомых врачей и принимать активное участие в этом процессе.

Это, естественно, не конец всей истории. Предстоит длительный период реабилитации, если кому будет интересно, то напишу об этом.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
250
Автор поста оценил этот комментарий
А остальные пациенты, получается, не вовремя попадают на операцию? Что будет если сделать не сразу - не полное восстановление функций? P.s. скорейшего выздоровления!
раскрыть ветку (173)
260
Автор поста оценил этот комментарий

Ситуация в том, что если пустить на самотёк, то сроки будут затянуты. Если оперировать не сразу, то полное восстановление функций сухожилия может не наступить из-за рубцевания концов сухожилиия и критического сокращения мышц голени. Спасибо за пожелания, будем постараться))

раскрыть ветку (153)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас построгал это сухожилие. Оно толщиной в 2 см. Это ж сколько нужно времени чтобы оно полностью срослось??
у меня были микро разрывы сухожилий на кисти, это пипец, и через полгода болит. А тут жесть!
раскрыть ветку (40)
127
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это как же нужно спускаться по лестнице, чтобы оно щелк и порвалось?
раскрыть ветку (31)
123
Автор поста оценил этот комментарий

У меня теперь новая фобия.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Главное не перенагружаться резко(ведешь ты размеренную привычную жизнь, а тут бац и необходимо каждый день по несколько км проходить ежедневно) и все будет хорошо, а так же следить за здоровьем.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Что такого в том чтобы ходить несколько км каждый день ? У меня путь от работы до дома 4км. После сидячей работы инженера такая прогулка прям бодрит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ппц, бегаю побольше салаги-любителя, с пятки перекатываюсь на носок, нечасто могу пробежать 6-9 км практически на носках или добавить километр-другой такого в обычную пробежку, сухожилие пока на месте, а тут такое бывает... Знакомый тоже спускался как-то по лестнице на работе, спокойно, нога подвернулась, сломал, вроде, косточку плюсны к мизинцу

36
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто шел вниз по лестнице, не бежал, не прыгал:(

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Может был надрыв и вдруг началась судорога, тогда мб

5
Автор поста оценил этот комментарий

Перенагрузка, я думаю вам стоит и за вторым голеностопом последить, а вернетесь на работу, то после каждого обхода давать себе передышку и массаж ног делать, пока не привыкнешь. :)

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А может есть какой фактор, влияющий на повышенную рвучесть сухожилий типо как недостаток кальция для костей, не в курсе никто? А то у меня походу тоже свеженькая фобия появилась.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, тут просто не повезло. Сейчас понял, что два дня назад мог легко получить эту травму - в офисе, слезая со стремянки, оступился и пальцами ноги резко наступил на достаточно высокий предмет, в то время как пятка коснулась пола. Мог легко тоже заработать себе проблем.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый порвал переднюю крестообразную связку, играя с годовалой дочерью в «футбол», легонько пнув мячик. Ему предстоит артроскопическая операция на коленном суставе и замена связки. Ирония ещё в том, что он по профессии травматолог-ортопед, специализирующийся на артроскопиях коленок) порвать связку, как оказалось, довольно легко.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, действительно больно!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

больно, но порвать не получается

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не работает(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нахер, я не стал проверять

9
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего автор лукавит, разрыв сухожилия он получил не спускаясь по лестнице, а когда случайно забрел в опасный квартал где полно кенгуру. Опасаясь расправы и пытаясь доказать, что он свой бро, он начал прыгать все выше и выше, что в конечном итоге повлекло за собой разрыв ахилесова сухожилия.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Черт.. спалился..

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это больше похоже на правду
7
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо были симптомы(а там и от любого пчиха может порваться), здоровое ахилесово сухожилие довольно прочное и выдерживает нагрузки в несколько раз превышающие вес человека.

Или просто у автора после переезда начались высокие нагрузки, что как раз подтверждают его слова о том, что он очень много ходил в спортзале.

раскрыть ветку (1)
64
Автор поста оценил этот комментарий
В Австралии вверх ногами ходят, вот после переезда нога и не выдержала таких изменений))
5
Автор поста оценил этот комментарий

не говори, 2 см толщина и вдруг щелк!

раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий

ЧПОК

раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый вечер!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ахуенный ж анккдот ))

2
Автор поста оценил этот комментарий

ЧПОК и ты нищий)))

ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ахилл это такая штука, довольно хрупкая. Его очень легко растянуть, порвать сложнее, конечно, но тоже можно. И думается мне была какая-то предшествующая травма
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде как не растягиваются сухожилия. Или частичный надрыв или полный.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще растягиваются, но не сильно, а так да рвутся. Ну я по себе сужу, был наживы один раз, но травмировал я Ахилл куда больше, так что не знаю что это было...
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего оно уже было травмированно + дистрофия
17
Автор поста оценил этот комментарий
А сухожилие строгали ножиком или рубанком? Вы не обижайтесь, просто спортивный интерес.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пока писал адекватный ответ, дошло до конца)
Овощерезкой!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Перелом кости быстрее срастается, с сухожилиями/связками дольше, иногда в разы.

3
Автор поста оценил этот комментарий
микро разрывы сухожилий на кисти
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На этой картинке изображен симптом Финкельштейна, появляющийся при болезни де Кервена. Не благодарите..
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, именно тут болело дико!

Автор поста оценил этот комментарий
После операции через 6 недель ходьба с полной нагрузкой без гипса/фиксатора, без спорта 6 месяцев. (в глухих деревнях не исключено, что и 3 месяца в гипсе продержат)
Автор поста оценил этот комментарий

Бедреная кость вообще пиздец толстая, но срастается же.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Как вас так угораздило то разрыв сухожилия получить? Судя по посту случилось это на ровном месте))

раскрыть ветку (23)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Да черт его знает, сам был очень удивлен!

раскрыть ветку (20)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Может в организме чего-то не хватает?

раскрыть ветку (6)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Проблем.

Мне так мой доктор всегда говорил: "Ну вот связка твоя обмочалилась. Это потому что в крови твоей проблем маловато."
Шутил конечно, но, знаете, лежа на кушетке - смешно :-)
23
Автор поста оценил этот комментарий

вина не хватает, вот теперь нагоняю;)

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровья, дядь, сам подумал и понял, что я идиот, думал, что там кость. Теперь я знаю, что я затупок
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, вы мало ужастиков значит смотрели или триллеров. Там были маньяки которые жертвам это сухожилие на ногах резали и они ходить не могли.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы принимали до этого фторхинолоны ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет.

6
Автор поста оценил этот комментарий
А можно узнать,кем в России работали?каким именно врачём?
раскрыть ветку (10)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Я работал кардиохирургом.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сделайте пост как решились переехать и как переехали, пожалуйста.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь точно придется об этом написать..

4
Автор поста оценил этот комментарий
Такая хорошая профессия! В посте написано, что готовитесь к экзамену. Будете пробовать работать по той же специализации в Австралии?
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Буду пытаться, но процесс долгий...

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Про это тоже пост пишите, как экзамен сдадите, и как начинать работать вообще после экзамена уже)) тоже полезно будет для тех, кто как я боится потерять интересное дело и профессию, в случае поиска лучшей жизни за рубежом)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Годам к 70 признают специалистом)
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
И с тросточкой уже ходить можно, и викодином закидываться
8
Автор поста оценил этот комментарий

тоже не плохо;)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Неплохо довольно таки :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы точно врач?))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

был)

Автор поста оценил этот комментарий

У меня сестра на ровно месте ногу сломала, в районе стопы. 

Автор поста оценил этот комментарий

Это кроссфит! Очень удивился качку. Который схватил меня за руку и сам жэ скривился от боли. А когда я его за шею на землю положил. Понял что он весь рваный. У меня же из тяжкой атлетики только пузо. И стальные пальцы. Но до тренера не дорос. Закатанные банки не открываю)). В СССР были здоровые и научно обоснованные виды спорта.

109
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мама с разрывом сухожилия умудрилась около полугода проходить. Вела обычный образ жизни. Ходила на работу и пр... Операцию сделали гораздо позднее, только вот делали пересадку сухожилия. И на память остался шов на ноге от пятки до колена. Сейчас бегает так, что мне за ней не угнаться))))

раскрыть ветку (7)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего частичный разрыв сухожилия имел место быть.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в плече сухожилие надорвано, побаливает иногда, не сплю на этой стороне. Лет 15 уже так хожу, на функции руки не влияет, ну и ладно)
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимал людей, которые бахвалятся своими нелечеными травмами и болезнями. В чём повод для гордости? Только себе хуже делаете.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Настоящий мужик идёт к врачу только когда копье в спине мешает спать /сарказм /

6
Автор поста оценил этот комментарий
Дарвин писал о таком
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вроде не писала, что этим горжусь. Врачи сказали, что смысла особого в операции нет, вот и не делаю.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это еще не показатель
13
Автор поста оценил этот комментарий
Как же мне было больно от Вашего рассказа:-( сам сейчас восстанавливаюсь после разрыва ахилла, швах и ахтунг, 4 месяца прошло, а нога заболела. Странно, кстати, что циркулярный сделали, в наших больницах практикуют лангету до середины бедра на 3-4 недели. Уот такая красавица. Ну и то, что подкожно сшили-хорошо, я обзавелся совершенно великолепным шрамом на 13 швов:-)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Желаю скорейшего восстановления!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, я стараюсь приблизить этот момент
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть любители гипсовать с коленом, т.к. икроножна мышца крепится на мыщелках бедра (хотя кроме неё в состав трехглавой входит еще камбаловидная, которая начинается на голени)... Как показывает практика, ничего кроме контрактуры коленного сустава это не дает.
То, что в Австралии колено не фиксируют, подтверждает моё мнение)
1
Автор поста оценил этот комментарий

При каких обстоятельствах порвали? Также по лестнице идёшь и рвётся? А то страшно становится

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, ваши страхи развеять не смогу:-) на тренировке, размятый, разогретый, дернулся за мячом-и усе, щелчок-боль-скорая-больница-операция и т.д. на ровном месте, никого рядом не было.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, с праздником, товарищи пикабушники! У меня специальные первомайские носки!;)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Доброго времени суток!!! Знакомый отрез. Ношу его уже 6 недель. Просмотрел всю переписку, не нашел продолжения... Что с реабилитацией, какой была динамика, какие были осложнения в процессе?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Реабилитация с 6-й недели у физиотерапевта: проприоцепция, резинка, ультразвуковой массаж, обычный массаж. Через 8 нед занятия на элиптическом тренажере.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, это все есть, даже больше... Когда удалось плонтарфлекс при ходьбе восстановить? Функция отсутствует. Или, сколько понадобилось времени до полного восстановления? Глобально, реа проходит очень быстро, но в моменте, кажется, что топчусь на месте. Да, хотел еще спросить, про ОП. По какому методу была выполнена?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

через 3 мес начал норм ходить. Тоже переживал, потом пошел! Операция по типу конец-в-конец.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понял, спасибо!
вчера откатал 1,5 часа на коньках, оказалось, круче, чем лфк) с каждым днем есть прогресс. Завтра 2 мес после оп, сегодня был у врача, тот послал меня на все 4.
29
Автор поста оценил этот комментарий
Хы, в след. раз сразу бери билет на самолет, 8 часов и в Москве, операция, как тут пишут, будет сразу. Гораздо быстрее чем там получится. А потом обязательно отчет пиши. Интересно будет сравнить, а то развелось тут критиканов заграницы, но назад в Россию на аркане не затащишь.
раскрыть ветку (15)
13
Автор поста оценил этот комментарий

«8 часов и в Москве» — из Австралии? Серьёзно?!

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле нет. Мы летели из Москвы до Абу-Даби 6 часов, потом до Перта 12 часов и 2 часа до Сиднея..

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я-то в курсе относительно расстояния, времени и отсутствия прямых рейсов)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень быстрый самолёт
1
Автор поста оценил этот комментарий

По ветру летит, против ветра гораздо дольше

20
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, что в России можно быстрее помощь получить.

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Страховая его оплатит?

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я заплатил только за УЗИ, но его тоже компенсируют..

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, даже проезд до госпиталя и обратно и парковку!

12
Автор поста оценил этот комментарий
Перелет в Россию для лечения
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

вряд-ли..

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю если им сказать прайс за который это сделали бы в РФ - они бы оплатили перелет бизнесом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю сколько стоит Ахилл, но мой перелом в России стоил 4000$ и ещё 2200$ вторая операция через год. Платит ДМС

Автор поста оценил этот комментарий

Иногда перелёт противопоказан.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не в случае с разрывом сухожилия

Летать нельзя с инфарктами, инсультами, астматическим, травмами головы, без погрузки на носилках и лежачего места нельзя летать с травмами позвоночника

Автор поста оценил этот комментарий

А от чего такое может получиться, что просто шёл, а оно порвалось? Как то ногу неудачно поставил или что?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

просто шел..

Автор поста оценил этот комментарий

а как оно вообще могло вот так просто порваться?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам бы хотел это знать...

Автор поста оценил этот комментарий
Да, у меня на колене такая херня была, продиогнастировали неправильно и операцию сделали через месяц. До сих пор (12 лет прошло), нога не сгибается как вторая.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Разрабатывать надо, это долго больно и тяжело, но без этого никак. На колене люди долго с отрывом ходят а потом после операции нормально восстанавливаются если упражнения для реабилитации делали. Ну либо хирург что то не так сделал

ещё комментарии
89
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда был уверен в отечественной медицине. У нас в таких случаях путь пациента до больницы занимает несколько часов. Несколько лет назад знакомы обратился за помощью, его друг, как раз австралиец упал с мотоцикла и сломал суставную поверхность лопатки, я отправил их в ортопедический центр на отделение, которое специализируется на плечевом суставе. Запрошенная сумма за лечение показалась австралийцу очень большой и он уехал лечиться домой по страховке. В итоге ему только через год поставили эндопротез плечевого сустава, функции нет, молодой мужик стал инвалидом, а заплатил бы 250тыс руб и катался бы дальше со своим суставом и полной функцией.

P.S. 250тыс. руб это не взятка, а лечение на хозрасчетном отделении с коэффициентом 2,5. Граждане СНГ лечатся с коэффициентом 1.

раскрыть ветку (15)
33
Автор поста оценил этот комментарий

А страховки у него как у туриста не было? Оплачивает ли страховая в этом случае?

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Как туриста его отвезли в частную клинику, но оперативное лечение перелома суставной поверхности лопатки требует опыта и знаний. Поэтому ему там сделали исследования и рекомендовали оперативное лечение в условиях института травматологии и ортопедии. А страховая решила, раз жизни не угрожает, то пусть лечится дома. Они тоже свои деньги считают.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Страховка оплачивает все, в зависимости от того, какая она и сколько стоит. Видимо, не полная была или вообще не было.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Страховка могла быть без "экстремальных" видов спорта, к коим и поездка на мотоцикле относится.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я провёл суммарно 4 недели в лучшей (или второй) травматологической клинике города. Из тех, кто получил помощь в день  травмы - я один на всю палату (городской с дмс). У остальных (из области по квотам) нередко и месяц проходил до попадания. Хирургам приходилось ломать кости пациентов обратно, чтобы правильно совместить. Порванные мышцы успевали прирасти где попало.


Отличные врачи, но попасть туда тяжеловато


Не надо обольщаться про «несколько часов»

Автор поста оценил этот комментарий
Вот только это ведь в Дефолт Сити? Потому как у нас в регионе никому не посоветуешь оперироваться. Здесь скорее покалечат (буквально на днях пришлось исправлять последствия операции у нас в городе)
Да и я не слышал, чтобы в Австралии была очень хорошая медицина. Слышал про Германию и Японию.
Насколько я знаю во многих странах проблемы с экстренной помощью, а в России она хорошая.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от. Если ребёнок, или беременная женщина, или у мужика средних лет сердце прихватило - норм Скорая помощь. Если несмертельная травма и нет ДМС, то были вы когдантбудь в приемном покое больницы скорой помощи, куда всех свозят?


Меня утешило только то, что в США  приемная скорой тоже херовое место. Знакомый обращался

Автор поста оценил этот комментарий
Тоесть для гражданина РФ эта напасть в сотку обойдется?
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Для гражданина РФ эта операция будет оплачена из фонда ОМС. Но если он решит лечиться платно, то в сотку.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не врач и не знаю как лечится данная травма, но если эндопротезирование то материалы платные, можно по квоте делать но тогда есть шансы прождать тот же самый год. Я недавно пластику делал и 110 тысяч за материалы отдал, а сама операция бесплатная была

2
Автор поста оценил этот комментарий

последняя достоверная инфа по цене в РФ 33 тыс руб.

Автор поста оценил этот комментарий

Это не напасть. Если ты летаешь на байке, то будь готов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Будь готов стать полуфабрикатом)))

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Открою большую тайну, если сразу загипсовать в эквинусе (максимальном подошвенном сгибании стопы), то можно получить хороший результат... Молодых и активных конечно лучше оперировать (чтоб наверняка).. Если я после 50 порву ахилл, то хз лягу ли под нож. Без операции (но с гипсом) срастется 100% и функция будет, главное чтоб значительного удлинения сухожилия не осталось, а вот если произойдет некроз кожи в области послеоперационной раны (основное осложнение), то можете попрощаться со своим ахиллом)
А так у нас в травме это самая простая операция. Сшить сухожилие на кисти и получить хороший функциональный результат в разы сложнее.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А если бы он на улице порвал, то, получается, пришлось продать все, что есть у него, чтоб сделать в нормальные сроки операцию?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, на такие случаи нужна медицинская страховка. Без страховки - да, но возможно можно в кредит сделать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку