Как я судился за пост на Пикабу

UPD Официальный ответ администрации Пикабу

******************************************************

Если совсем коротко - решение суда в первом комменте.

В предыдущих сериях: наткнулся в магазине на просроченную колбасу, которую мирно отдал замдиректора. На следующий день пришел с друзьями, та же колбаса на старом месте и гора просрока по всему магазину. Вызвали полицию, написали жалобу, запилили пост на Пикабу. Ответом стало письмом из суда - начальник службы безопасности и его подчиненный подали иск с требованием заплатить по 200 тысяч рублей каждому за то, что в посте есть их лица.


В суд подали на друга, вызвавшего полицию, дополнительно безопасники написали в следственный комитет (137 УК) и полицию. СК сразу отказал, а вот отдел МВД к заявлениям бывших коллег относится с особым почетом, сразу же привлек управление по борьбе с киберпреступлениями, которому было поручено найти злодеев, посмевших посягнуть на светлый лик безопасника.

Как я судился за пост на Пикабу Суд, Просрочка, Магазин, Полиция, Юристы, Набережные Челны, Длиннопост

Никаких фотографий людей в посте https://pikabu.ru/story/nesvezhiy_fresh_market_6689160 нет, но разве такие мелочи остановят бравых борцов с киберпреступлениями? Сведения о пользователях относятся к тайне связи и для доступа к ним требуется судебное решение, но при ловле опасных пикабушников на такие формальности времени нет. Яндекс, Пикабу и провайдер радостно ответили, Пикабу отдал все, что есть +айпи за несколько лет, а вот Яндекс не патриот, отдал только телефон и пару старый айпишников. Самым мотивированным стал запрос провайдеру:

Как я судился за пост на Пикабу Суд, Просрочка, Магазин, Полиция, Юристы, Набережные Челны, Длиннопост

В ответе особо подчеркнули, что паспортные данные и айпи являются конфиденциальной информацией и защищены законом о персональных данных. Сущая мелочь для настоящих полковников, вся добытая инфа молнией была отправлена челны-хлебовцам.

День суда, кроме меня ответчиками привлечены жена и друг (за что так и не выяснилось). Истцы 3 заседания рассказывали, что зашли в магазин после работы как обычные покупатели, но их юрист сразу раскрыла карты: «Готовы на мировое соглашение, если что ответчики перестанут выявлять различные виды просрочки в магазинах ТД Челны-Хлеб и удалят размещенную информацию на сайте Пикабу». Скучать не пришлось, изучали фотографии и видео, допрашивали свидетелей, задавали друг другу каверзные вопросы, все как в телевизоре)

Через полтора часа вынесено решение, истцам отказать полностью. За 3 месяца судебных разбирательств на магазин было отправлено 4 жалобы на незаконную торговлю сигаретами (3 штрафа на юрлицо уже есть), по жалобам на просрок прошли минимум 2 внеплановых проверки Роспотребнадзора, торговая сеть получила массу бесплатной рекламы в интернете и даже устранила некоторые нарушения. Челны-Хлебу все понравилось и они готовы повторить : когда я спросил в их группе вк, в какой день отменили акцию «гарантия свежих покупок», согласно которой, за каждый обнаруженный просроченный товар, вам предоставят аналогичный свежий, мне сначала ответили 8 мая ( гору просрочки нашли 3-го), но на следующий день изменили на 1 мая и добавили меня в черный список.

Оказалось, что начальник службы безопасности, он же «просто зашел за покупками», в тот же день давал объяснение полиции, где написал, что представляет интересы магазинов «Челны-Хлеб». Напрашивается вывод, что и к иску торговая сеть еще как причастна. Как считаете за умышленную торговлю просрочкой, нарушение публичной оферты, попытку привлечь по уголовной и административной статьям вместо того, чтобы спокойно извиниться и убрать просрочку сколько моральный ущерб нужно требовать? За публикацию невидимых фотографий с нас требовали 400 :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
182
Автор поста оценил этот комментарий

Судиться за фотографии, которые вы не выкладывали, это пиздец...

раскрыть ветку (39)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Поидее за такие безосновательные формулировки можно было бы этих полицаев всдрюкануть по полной за профнепригодность. Ну, или заставить заново пройти окулиста и психиатора, раз им фото мерещутся

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну бросьте... У нас в стране полиция всегда права)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

нет оснований не доверять сотруднику полиции

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где то тихо плачет американский коп
162
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж менты. Им нах не надо, главное человека заебать, чтобы в суды походил, время и нервы свои тратил.

Им то за весь этот цирк нормально зарплата капает.


А они что? Кость свою отработали

раскрыть ветку (5)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

анальный зонд только вытащите

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я пожалуй себе оставлю это))
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

КродётЬся!

63
Автор поста оценил этот комментарий

посмотри как сейчас шьют 212 в москве. несуществующие фотографии - это вообще не удивительно.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Где посмотреть?
раскрыть ветку (9)
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
И что не так? Правильно понимаю, что в "ментов" можно че хочешь бросать, бить и т д?
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

в "ментов" - нет. на "ментах" всегда есть нагрудный знак, так что их там не было. как впрочем не было и пострадавших среди неопознанных людей в масках.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю, неопознанные люди это не совсем даже люди. Оно удобненько.. Я такое уже слышал. Когда спецом смещали и разотождествляли, мол это не люди, это некий беркут.
И тогда милые девочки без зазрений совести разливают бензин по бутылкам, а юные мальчики эти бутылки кидают в беркут, а че? не в людей же..
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

не надо натягивать сову на глобус и приплетать свои влажные фантазии. людей звали на мирную собрание, право на которое закреплено конституцией.

как ловко ты приравнял 1 пластиковый стаканчик, который ни в кого не попал к бутылкам с бензином. молодец, тоже хочешь виллу в италии? или хочешь девчат поддых бить?

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

даже если бросил пластиковую бутылку в мента) причем тут нахрен массовые беспорядки))) он там что взрыв пакеты кидал и призывал кидать всех? и там написано, что никаких объективных доказательств то что кто-то бросил куда-то нет...все сфабриковано чисто со слов.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Да че вы а. Наркоту не подбросили и то ладно. Сарказм. По факту,  поступило заявление,  нужно отработать... не дойди они до конца,  челны хлеб их бы к стенке поставил.  Блядская у них работа все таки

раскрыть ветку (14)
66
Автор поста оценил этот комментарий
По факту, поступило заявление, нужно отработать

По факту, поступило заявление, нужно написать отказное (отписку).

Так это работает для простых смертных


Все равны, но кто-то ровнее.

Тут ведь даже придумывать ничего не нужно!

Жалуются на фотографии, которых нет в посте

раскрыть ветку (13)
65
Автор поста оценил этот комментарий

  Когда я писал заявление на самоуправство охранника Челны-Хлеба, который отобрал книгу жалоб, этот же отдел полиции через месяц опросил охранника, который сказал ничего не было и прислал мне ответ, что провели расследование, ничего не было. Разница налицо.

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так это клевета,статья так то.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

что именно?

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну клоуны подали в суд, на пост, в котором фото, которых нет, попросту соврамши, да и показания тогда ложные их, заведомо ложные. Давить их надо до конца, пусть побегают злодеи.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде довольно сложно, что заведомо ложные доказывать, лучше за что-нибудь другое зацепиться, чтобы справедливость восстановить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

цепляться надо за все) это не помешает

Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимаю, разве скриншоты фотографий с сайта не должны быть приложены к материалам дела? Они ведь фигурируют в качестве доказательств, разве нет?

Просто когда заводят дела на пользователей Контакта за оскорбление чувств верующих, там всегда приложены распечатанные скриншоты со страницы пользователя где размещены юмористические демотиваторы на тему религии и скриншоты комментариев, в которых автор отрицает существование бога.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, видимо из видеоролика кадров надергали, но про видеоролик ничего не написано, только фотографии. Плюс ролик вообще на ютубе находится.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Там же сказано было... в мвд нет Тырнета, как проверит факт наличия фоток в посте??? А бывшему сотруднику верят сразу и на защиту бросаются не проверив....
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку