Как я судился с ДНС

Всем доброго времени суток. Давно планировал написать об этой ситуации пост, но как-то руки не доходили и спустя определенное время наконец дошли. Далее будет много текста.

Итак, апрель 2018 года, Омск, еще холодно, но чувствуется наступление долгожданной весны.

Пару месяцев выбирал наушники для разговорчиков в дискорде, игр с коммуникацией и просто комфортного ночного сидения. было несколько критериев:

Цена до 5000 рублей

Хорошее качество звука

Подсветка

7.1 (виртуальное, да, просто хотелось попробовать)

Хорошая звуковая карта (у меня материнская плата с такой себе встроенной звуковой картой, и я надеялся этот факт исправить картой в наушниках).


Начал смотреть варианты в своем городе. Смотрел в основном на сайте технопоинта, так как в моем городе там самые доступные цены. Было много вариантов, но почему-то мой выбор упал на Gamdias Hephaestus P1

Как я судился с ДНС Суд, DNS, Претензия, Возврат денег, Трудовые споры, Омск, Длиннопост

Красивый внешний вид, 7.1, звуковая карта, виброотдача и хорошие отзывы как от блоггеров, так и на самом сайте Технопоинта еще больше подкупили меня, и я заказал их.

Через неделю я их забираю и начинаю пользоваться.

Сначала были некоторые проблемы с официальным ПО: сначала ПО просто отказалось запускаться, потом настройка тоже оставляла много вопросов (виртуальный звук 7.1 работал очень странно, и я оставил в покое эту функцию), эквалайзер тоже был неадекватным (они либо начинали неистово басить, либо звук был очень тихий, не знаю с чем это связано), подсветка порой не желала меняться -- решалось сменой порта USB, но это все цветочки...

Периодически появлялся какой-то странный треск в одном из каналов похожий по характеру на тот, который появляется, когда около динамиков телефон скоро зазвонит.

Спустя около 2 месяцев эксплуатации начались уже более серьезные проблемы. Микрофон просто перестал фиксироваться в любом из положений вот так:

Как я судился с ДНС Суд, DNS, Претензия, Возврат денег, Трудовые споры, Омск, Длиннопост

Стоит отметить, что наушники я использовал аккуратно, не эксплуатировал вне дома и не стучал ими об стол, стены и тд. Просто перестали фиксироваться после очередного раскладывания в "боевое" положение.

С этим фактом я не мог примириться и попросил друга, который учится на юриста помочь мне.

Была составлена претензия, в которой были изложены все детали и мое требование: вернуть полную стоимость товара. В июле я поехал в их сервисный центр, где по совместительству ДНС и принимает претензии.

Процесс выглядит таким образом:

Претензия распечатывается в двух экземплярах: один вы отдаете им, один у вас, на котором у вам сотрудник, принимающий претензию, должен поставить дату, в которую вы подали претензию и свою роспись. Это делается для того, чтоб вас не кормили "завтраками" и укладывались в данные по закону 10 дней для ответа (10 дней в случае требования возврата денег. Если у вас другое требования, то и сроки тоже другие). Я предоставлял еще чек о покупке, но если вы на руках данного не имеете, то ничего страшного. По закону вы не обязаны его предоставлять.

Возвращаемся к событиям: претензия была отдана, на моем экземпляре была поставлена роспись и дата и тут я совершил ошибку -- отдал им наушники. Да, юридически я не столь грамотен и не знал на тот момент, что проверка контроля качества (это когда сотрудники СЦ магазина проверяют заявленные вами недостатки) должна проводиться в моем присутствии.

Получилось каким-то образом, что я и отдал претензию, и якобы отдал наушники на гарантийный ремонт.

Через неделю я получил уведомление о том, что ответ на мою претензию готов и необходимо подъехать за получением оной. На тот момент я уже понял, что облажался, когда отдал сами наушники и решил больше не допускать никаких оплошностей. Для этого я попросил друга поехать со мной.

Там уже никаких проблем не было. Мне просто выдали ответ на претензию и наушники. Тут уже я немного опешил:

Как я судился с ДНС Суд, DNS, Претензия, Возврат денег, Трудовые споры, Омск, Длиннопост
Как я судился с ДНС Суд, DNS, Претензия, Возврат денег, Трудовые споры, Омск, Длиннопост
Как я судился с ДНС Суд, DNS, Претензия, Возврат денег, Трудовые споры, Омск, Длиннопост

Они вернули мне наушники с механическим повреждением, которого, когда я их сдавал не было. Это подтверждает и акт принятия наушников в СЦ, где об этом ничего написано не было

Как я судился с ДНС Суд, DNS, Претензия, Возврат денег, Трудовые споры, Омск, Длиннопост

Больше там разговаривать было не о чем, и я забрал наушники, ответ на претензию и ушел готовиться к суду. В моей жизни это был первый подобный опыт, но я был уверен в своей правоте, поэтому был готов судиться и отстаивать эту правоту.

Мой друг занял сторону моего представителя в суде и написал иск, а также договор на оказание юридических услуг. Кратко: В иске были расписаны все факты: и про претензию, и про то, что контроль качества проводили без моего ведома, и про то, что наушники вернули с механическим повреждением. Требованиями же были: возврат полной стоимости наушников, выплата разницы в стоимости (на момент подачи иска они подорожали на 800 рублей), выплата неустойки и выплата морального вреда. Все это вышло на сумму около 9000р.

Итак, иск подан, пришло время заседания. Естественно на него никто из ДНС не явился и по этой причине судья вынес заочное решение суда, учитывая все предоставленные нами доказательства:

Как я судился с ДНС Суд, DNS, Претензия, Возврат денег, Трудовые споры, Омск, Длиннопост

(на всякий случай замазал все имена)

В общем, суд удовлетворил мои требования, сократил сумму морального вреда с 4000 до 1500 рублей, и сумма по итогу составила 11193,70 рублей.

Осталось ждать вступления решения в силу, но ДНС оказались не так просты: в сентябре я получаю СМС уведомление о том, что я снова вызываюсь в суд

Как я судился с ДНС Суд, DNS, Претензия, Возврат денег, Трудовые споры, Омск, Длиннопост

Опомнились? Ну, вроде того. Написали о том, что их права были нарушены, что они не были уведомлены должным образом и тд и тп. Очередной раз проконсультировавшись с другом, я снова поехал на заседание.

На него ДНС снова не явились, хотя уведомили о заседании за две недели.

Заседание было коротким и ДНС отказали в отмене заочного решения, так как для отмены необходимо выполнение сразу трех условий:

Заочное решение может быть отменено судом, вынесшим это решение, при наличии одновременно трех условий: неявка стороны в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых она не имела возможности своевременно сообщить суду, и что при этом сторона представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание принятого заочного решения.

После очередного заседания, я вздохнул с облегчением и принялся снова ждать месяц для получения исполнительного листа. Он пришел мне через месяц, и я в соответствии с законом решил самостоятельно взыскивать данную сумму с них.

Для этого необходимо обратиться в налоговую с исполнительным листом, в вольной форме написать заявление на предоставление данных об имеющихся расчетных счетах должника и предоставить исполнительный лист.Далее снова ждете (в моем случае это было 5 рабочих дней) и получаете список расчетных счетов.

Ну, а далее дело за малым: смотрите эти счета и идете в банк, предоставляете исполнительный лист и требуете перевести деньги со счета должника на ваш (для этого необходимы реквизиты вашего банковского счета). Заявление, ожидание -- деньги у вас. Собственно, всё. Справедливость восторжествовала.

Итог:

Я получил почти 3 стоимости таких наушников и потратил время, но оно того стоило. Стоит отметить, что наушники до сих пор у меня и я просто буду ждать, когда они придут их у меня забирать (сомневаюсь, что это произойдет вообще). Я готов их отдать в любой момент, но это дело принципа. Они заставили побегать меня -- пусть теперь тоже бегают.

Наушники по итогу оказались совсем не ахти: во время всего действия я продолжал ими с горя пополам пользоваться (примотав микрофон изолентой), но по итогу еще и перестал работать правый динамик совсем... Еще не забываем о периодическом треске в канале. В общем, не хочу проводить антирекламу данной модели, может просто попался брак, но все же...

Надеюсь, вам было интересно читать данный пост, так как я в первые пишу такой объемный пост. Задавайте вопросы -- постараюсь на все ответить. Не давайте себя обманывать, отстаивайте свои права и не бойтесь идти в суд. Всем добра.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
56
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, проплаченными отзывами они промышляют знатно; этим наушникам красная цена рублей 500, и то не за качество звука, а за свистелки-перделки в виде "геймерского" дизайна.
Хороших наушников вам и поменьше конфликтов :)

раскрыть ветку (114)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, вся эта хуйня делается как раз из-за таких покупателей, как тс. Возьмем обычные наушники из тайваня, захуячим в них свистоперделки, накатим китайского говнософта и продадим за 5 т.р 99% покупающих схавают, 1% получит денюжку назад, профит.


То же самое касается всех этих "брендовых геймерских" клавиатур/мышек/стульев/етц.

раскрыть ветку (69)
4
Автор поста оценил этот комментарий
За всё не скажу, но про стулья вы так зря. Взял себе самый дешёвый "геймерский" стул от аэрокул - на нём во много раз комфортнее. Да и единственный стул, у которого со временем не прогнулась спинка. Сижу очень много за компом, т.к. погроммист. Единственный минус - покрытие из кожи молодого дермантина. Потненько на нём бывает. Ну а по поводу клавиатур, за относительно небольшие деньги можно получить черри свитчи с приятным ходом и тактильными ощущениями, с теми же свитчами клавы для программеров будут стоить куда дороже. Ну и подсветка букв очень годная вещь, при условии работы ночью и если русская раскладка выгравирована, а не просто нанесена краской. Крч не всё столь однозначно. Есть бренды, которые действительно делают по описанной вами формуле, не спорю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть бренды, которые действительно делают по описанной вами формуле, не спорю.

аэрокул

Эти, как минимум, если будут делать хуйню - потеряют "именитость". Чего бояться каким-нибудь китайцам, которые могут хоть каждый день название менять? Вот и клепают хуйню, тысячи их.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Напомню, что по отзывам это были достойнешие наушники чуть ли не 10 из 10.

Откуда мне знать из тайваня они или супер геймерские?

Я не слежу за этим абсолютно. Или если китайские уши, то значит я должен, покупая их, принять тот факт, что они не соответствуют заявленным характеристикам и качеству?

раскрыть ветку (53)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Фирму смотри, если не разбираешья бери, например, logitech, они меня не подводили. А ноу неймы делают красивые игрушки, но не качественные вещи.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Даже среди Logitech есть продукция с явными проблемами. Взять хотя бы их G430 с рассыхающимся пластиком в местах крепления оголовья к чашам динамиков.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О проблеме этой не слышал, но не спорю, что она может существовать. Просто я не знаю производителей с таким уровнем качества. У остальных есть удачные модели, есть удачные линейки, но вот так чтобы зайти в магазин и увидев колонки, мышку, наушники да что угодно и не переживать что взял говно или сильно переплатил, я могу только у них. Причем это касается как и "офисных" вариантов, так и игровых. Razer a4tech до такого далеко.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В целом я согласен. Правда до сих пор не могу понять: смысл ставить ненадежные механические энкодеры колесика мышки вместо оптических даже на ряд дорогих моделей. Но это больше вопрос ко всем производителям.

Плюс у Logitech очень лояльная система поддержки. Достаточно предоставить фотодоказательства поломки или неисправности, и они отправят замену. Вот только список городов России для доставки не так велик, как хотелось.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У них же оптические энкодеры всегда были. У меня на работе мышкам лет по 15 так даже там с оптикой стоят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На серии G во многих механика (g102/pro, g403, g603, g703). При этом на какие-нибудь офисные серии Logitech ставит оптику.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мышь logitech отработала 12 лет.

По моему, вполне хороший срок.

7
Автор поста оценил этот комментарий
В мире аудио очень мало фирм с биографией, прочитай, выбери по звуку и будет счастье.

Звуковуха дискретная стоит копейки. Себе недавно брал (не выдержал встроенного более).

Всякие свистелки-перделки с нормальными наушниками не стыкуют. Тут или звук или херня всякая - выбирай.

Заметил такую фигню - если в описании товара есть "геймерская" - даже не смотреть - лютое говнищщще. Это касается всего - мышей, клавиатур, гарнитур ... Вся эта шляпа рассчитана на малолетнее тупорылое школоло, которое проедает предкам плешь своими воплями на тему - супер же, "геймерское"!  А жизненного опыта, что бы оценить качество реально нет, откуда у тина опыт? 

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Но к чести разера ты не прав. Мышка живет уже 6 год, беспроводные наушники 3 года. Наушники Plantronics после апгрейда дужек сталью живут 5 лет. Вот эту фирму точно не посоветую. Выпустить блять бракованную модель и забить хуй на покупателей, это отличный маркетинг.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эй, чувак, зачем замазал трещину на нижнем ведре? Продался огрызку?

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня геймерское кресло, на которое производитель дал гарантию в 2 года, служит уже года 4, хотя обычные кресла очень часто ломались. И геймерская механическая клава, за которой удобно не только играть, но и работать, полет нормальный уже лет 5. Есть так же геймерская гарнитура, очень приличного качества, но я ей давно не пользуюсь, хотя пашет до сих пор, без нареканий. Школоло не являюсь, просто выбираю качественный товар и уже давно не геймер. Осторожней пишите коментарии, а то сейчас выглядите как человек без жизненего опыта, так как человек с опытом знает, что качество можно встретить и с приставкой геймерское (при том без завышенной цены) и без.

Автор поста оценил этот комментарий

Хм, купил HyperX Cloud и не жалуюсь...

Автор поста оценил этот комментарий

Можете, пожалуйста, порекомендовать, какую внешнюю звуковую взять?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Честно - нет, не пересекался с внешними.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос — зачем наушникам подсветка?..


Для кого она? — для кота, лежащего рядом?

раскрыть ветку (31)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это вкусовщина.

Компьютер работает почти 24\7. Собирал с окном боковым и внутри вентилятор с подсветкой. Зачем? Нравится.

То же и с наушниками -- нравится мне подсветка.

раскрыть ветку (29)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно с тобой согласен подсветка это красиво, для некоторых, но в ушах она явно лишняя, это значит что в них юсб звуковха, которая в 99% случаев говно. Ну и пруф моей любви к подсветке.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя мне такое показывать... У меня слишком бедная версия этого))

Очень круто все, плюсик

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пустить подсветку по контуру корпуса недорого- 2метра светодиодной ленты ws2812b 144лед/метр.+контроллер вышло чуть больше 2к рублей у китайцев. Запитал от бп компа. Можно и в 1к рублей уложится, ленту с 60лед/метр+контроллер подешевле. Это будет красивее и дешевле, чем всякие убогие оверпайснутиые nzxt hue, с ужасной плотностью светодиодов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

О, ih-thor. Если заменить штатные вертушки на ty-143 то получится адовый монстр, который почти любой разгон переварит.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А что за Клава и мышь?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Мышь с Али вроде, видел такую недавно (или подделку видел)

Подпишусь, тоже интересны девайсы

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а случаем шаблон не завалялся иска к днс?

а то эти ребята меня на диск за 14к кинуть хотят )

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
@fuckingperfect228 напишите в телеграм
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, мы решили вопрос, удалите контакт пожалуйста

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

motospeed ck104, motospeed v60, да многие их ругают, говорят что ненадежное говно, но мне плевать, внешний вид был одним из главным критериев, к тому же, наверно любую полому в них я смогу починить.

Автор поста оценил этот комментарий

И всю красоту спрятал за монитор

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб не перелюбить

Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь сам пользователь этой подсветки же не видит, когда наушники на голове..

Освещать пространство вокруг?

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пользователь не постоянно в наушниках, а именно:
пользователь может отойти , пардон, поссать/за чайком и возвращаясь в темную комнату уже видит свои уши.
пользователь может любить подобную подсветку в принципе, а на современных матерях питание подаётся на usb даже в выключенном состоянии, соответственно и подсветка работает. Вот сейчас я лежу в кровати и вижу как подсвечиваются уши и мышь. Надеюсь, внятно объяснил, что это ВКУСОВЩИНА. Кому-то нравится и все. К чему эти вопросы - непонятно
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Это был просто вопрос и все.

Чего так кипятишься — непонятно..

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что вы не первый задаете такой вопрос и сами понимаете, что такие вопросы по множеству раз начинают раздражать

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм..

Обнадеживает, коли не одного меня озадачила подсветка наушников! ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Каждому свое

Автор поста оценил этот комментарий

".. сейчас я лежу в кровати и вижу как подсвечиваются уши и мышь.."


А вы действительно — оригинал, батюшка!!

Лежать в кровати и наблюдать за какими то светящимися мышами, ушами..

Держи плюсик!!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Страдал от боязни темноты долгое время до подросткового возраста, может поэтому и имею привычку не находиться ночью в полной темноте
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда сын был совсем маленьким,

а жили мы на 12 метрах в общаге,

то зимой, в утреннюю темень,

все (подъем, одевание, завтрак) я выполнял только под свет из окна.

Тем более, когда все вещи лежат на "своих" местах, это делать совсем несложно.


Сейчас считаю возможным посоветовать —не смотреть ТВ или комп с полностью выключенным светом.

Для сохранения здоровья глаз.

Удачи!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К счастью, фобию победил уже и все хорошо. Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий

ВКУСОВЩИНА..

А что — неплохая самокритика

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжайте в том же духе:

Только ваше мнение правильное, а все что с вашим мнением не совпадает -- говно.

Мне больше нечего сказать

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, ты просто завелся..


Ну, нельзя же так себя накручивать из-за каких то наушников.

Держи плюс, выдохни и успокойся.. ))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в наушниках, а в диванных экспертах. Я считаю нужным ответить и помочь всем, кто отписывается под моим постом, но по итогу помимо нормальных вопросов и приятных диалогов я, к несчастью, получил какие-то колки в сторону моего дерьмового выбора ушей, потом и мышь хуйня у меня. Держу пари, попади сюда какой-нибудь кадр с моими элементами одежды/авто/смартфона и ТД, то нашлись бы люди, которые обосрали бы и это.
не так я себе представлял свой камбэк на Пикабу в качестве автора, не так...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

защита на случай апокалипсиса от зомби-эпилептиков

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу с Вами согласиться, являюсь владельцем аппаратуры SteelSeries Arctis 5 и Rival 310. Могу сказать, что по сравнению с бюджетной мышкой Cooler Master Masterkeys Lite (набор клава+мыша за 3к), разница чувствуется колоссальная. Так же со звуком, в свое время у меня были Qcyber Dragon, вроде неплохо, но не чета тем же SteelSerises 9H и Arctis 5. Софт отличный, хотя иногда раздражает, что он так часто обновляется.

Вообще у меня было много разнообразной техники, от дешевой, до довольно дорогой, к примеру я до сих пор в восторге от клавиатуры Corsair K75 RGB. Дорого, но боже ты мой, это как мерседес в мире клавиатур. Металлическая, прочная, светяшка, причем есть свое комьюнити в которое люди выставляют свои пресеты, взять хотя бы имитацию клавы под зелено черное мерцание мониторов из Матрицы.

Возможно Вам просто очень не везло с техникой, это как мне с Acer и Razer.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно Вам просто очень не везло с техникой, это как мне с Acer и Razer.

Acer/Razer/Corsair, етц - не в счет, очевидно же. Эти делают кучу всего, в том числе и геймерские киты, стулья, етц. А вот рандомный бренд дядюшки Ляо - как раз по такой схеме и работает, мол "эти глупие задлоты покупают мыськи и наусьники со свистопелделками? Их есть у меня! И логотип класивый!"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так то согласен, вот только прикол в том что та фирма которую выбрал ТС, является если уже не чета Razer, SS и прочим, то точно стоит на ступени с Bloody и прочим. Хотя конечно полное говнище, тут я не могу спорить. Ибо был владельцем Bloody, большего говнища я в своей жизни не щупал.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому я не парюсь и беру самые дешевые, один хрен через год другой менять. П.С. а вообще я хоть и немного сменил наушников на ПК, но лучше всего себя показали от марки свен, они полуразбитые продолжали пахать, пусть и с меньшем кач-вом.

раскрыть ветку (25)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сенхайзеры, купленные 5+ лет назад за приличную сумму -  используются ежденевно и отлично работают, хоть и пережили несколько десятков переездов/перелетов и с полсотни падений. Из проблем - расшатался микрофон и регулятор звука. Провод 3 метра жив и здоров.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Моим сеннхам 280 в декабре будет 6 лет, брала за 3500 по новогодней скидке. Амбушюры не облезли, провод без единой чатинки, единственное что пришлось "починить", так это накладку на оголовье - шов распаялся. Сначала заклеила, потом вообще сняла ее нафик, так даже удобнее) Тогда же брала и затычки IE4 за 1800, живы до сих пор. Ни одни наушники для телефона\плеера до этого у меня дольше полугода не выживали. Чищу периодически сеточки да новые амбушюрки вешаю раз в 2 года. Ляпота...

Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже, прводные сенхайзеры, купленные очень давно за 100$, проработали в активном режиме больше пяти лет, пока одна сторона не перестала работать. Сейчас Самсунг левел ю про - тоже не нарадуюсь
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наушники Creative Aurvana Live!

ссылка в технопоинт https://technopoint.ru/product/05a30ed512f43120/nausniki-cre...

куплены в декабре 14 года, пользуюсь постоянно, состояние как новые

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно доплатить 1500р и взять hyperX cloud core и не париться вообще никогда года 2-3 назад их купил и сидят прям огонь и микрофон и все крепления из алюминьки +звук не сильно уступает музыкальным ушам https://technopoint.ru/product/25f6f3a942173361/nausniki-hyp...
Автор поста оценил этот комментарий

Не подходят под хар-ки, ибо микрофона нет.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Самые дешёвые? На Али?)
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не, в той же днс, недавно вот купил за 500р

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня, свен, пару лет уже работают, и хоть бы хны
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф, брал наушники на алике года три назад досих пор работают, правда белые брал сейчас уже не белые
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я на алике в 15-м году взял Somic G909 до сих пор прекрасно работают, вот только софт на вин 10 не ставится, но ставится от qcyber.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Брал на алике затычки. Мало того, что через месяц оглохли на правое ухо, через пол-года провод замироточил маслянистой желтой хернёй. Алик алику рознь.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня шанхайзеры сломаные замироточили через 3 месяца лежки в ящике, и битсы до этого были, тоже клейкой херней покрывались...
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

А что именно у вас ломается? Кабель рвется?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю - ни одни уши не жили так долго как свен. <3

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Свены у меня по пол года жили. Так что такое себе. Впрочем как и x7 мыши тоже пол года и на свалку. Потом правда из четырех получилось воскресить одну, но и та долго не прожила

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, че заминусовали - у меня из разного говна по цене до 1000 - самые живучие были свены, а так я думаю тут лотерея - повезет или нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то купил уши от свен (в том же днс), принес домой, подключил - а вместо микрофона - короткая полая резиновая трубка. Отнес обратно, зменил на такие же, принес - а там опять вместо микрофона кусок полой трубки. Сдал обратно, забрал деньги и купил на алишке за 1500 g300 блади, еще и с доставкой

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Свен только в Украине вроде продают . У меня сними единственный косяк был провод отрывался в ушах(

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

с чего это? я в комп.технике работаю, у нас Sven продаются. Сибирь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да уже увидел))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я по этой причине ищу и читаю только негативные/критикующие отзывы. Именно с их ситуациями обычно и приходится сталкиваться.
3
Автор поста оценил этот комментарий

По сути в данной ценовой категории(до 5к) лучшие это superlux hd668b или takstar pro80 и их многочисленные клоны в том числе hyperx cloud.

Геймерские уши- это полная хрень за те же деньги можно взять звуковху, уши и микрофон и получить намного лучший звук.

Сам я тоже был жертвой маркетинга купив ss siberia v2 и даже какое-то время считал их хорошими пока не купил beyerdynamic custom one pro, и тут я понял насколько были плохи сайберии.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а посоветуй гарнитуру игровую с хорошим микрофоном и желательно звуком окружения.

сижу с стилсириес 250 (кажется), брал стилсириес арктис 5 и разочаровался, вернул. сейчас смотрю в сторону плантроникс хд 515, очень уж понравился микрофон в отзыве ютубера (он сравнивал запись с микрофона студийного и гарнитурного)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С гарнитуры никогда идеала не получить, лучше закажи себе с ебэй blue yeti за 80 долларов.

Автор поста оценил этот комментарий

По поводу гарнитур я тебе не подскажу.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но стилсириесы на выходе стоили 100 долларов и это было довольно давно, сейчас их в продаже скорее всего не найти, а beyerdynamic даже сейчас стоят 200.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эти beyerdynamic звучат немного лучше superlux hd668b, которые я купил жене за 2,5к рублей

2
Автор поста оценил этот комментарий

Они особо даже не палятся. На форуме есть открытая ветка с тендерами, можно посмотреть, почём продают родину.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно ссылку? Ибо я такого не нашёл. Даже интересно стало
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

https://club.dns-shop.ru/forum/87/

Устроитесь писать обзоры, укажите меня рефералом.

2
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, теперь хочу наушники с виброотдачей (очень крутая фича в этих злополучных наушниках), а таких достаточно мало... Поэтому пока сижу, смотрю что же можно взять для комфортных посиделок с друзьями в каких-нибудь играшках.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня были Somic E-95 V2010, реальный 5.1
Дужка только сломалась спустя 3 года эксплуатации.
Починить руки не доходят(

Автор поста оценил этот комментарий

увидел у тебя мышку как у себя, блади, подумал - а почему ты не взял гарнитуру от них же,  g501? по всем твоим требованиям удовлетворяли, по цене даже меньше выходит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря, даже не помню чем они меня не устроили... Сейчас скорее всего возьму недорогие с Джеком без аудиокарты и париться не буду
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут почти год назад покупал molecula ghm-421, в юлмарте по скидке попались. за 900 рублей. Не в курсе их реальной цены. Посмотрел отзывы, частенько жаловались, что микрофон помирал месяцев через 3(видать гнули во всякие мыслимые и немыслимые). Пользуюсь не так часто, но до сих пор живы и не потёрты. Звук, что удивило за такие деньги, качественный. Высокие и низкие частоты. При включении объемного звука, в игрушках тоже шикарно звучит. Микрофон, кстати, вполне приемлемый. Звук без лишних шипений, гнется во все стороны) Правда всё равно стараюсь сильно не гнуть.

Ну и лишён всяких дополнительных фич. За такую-то цену x)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже на мышление ребенка. Что за цифра - 500 рублей? Стоимость компонентов при оптовой закупке? Окей. А Что насчёт инженеров и дизайнеров, которые разрабатывают модель? У них есть какое-то начальство, так же как и руководители на заводе, где их собирают, сами китайцы, которые их собирают, службы доставки, работники магазинов (тем кто обрабатывает заказы тоже нужна зп), владельцы магазинов, маркетологи, it отделы всех инстанций (у всех есть сайты, внутреннее по, в конце концов просто оборудование, их нужно поддерживать), юридический отдел, уборщики и т.д.. Аренда помещений на всех этапах производства. Что все эти люди будут кушать, если убрать наценки?
Ты можешь считать многие из этих профессий бесполезными в конкретном случае, но суть такова, что продукт проходит все эти этапы перед тем как попасть тебе в руки. И самое важное, что близкие люди вокруг тебя тоже являются частью этой системы, но наверняка их работу ты не считаешь бесполезной. Бесспорно чем громче брэнд, тем больше "наценка на доверие", но ведь за этим люди и покупают вещи известных фирм.
Не знаю зачем написал это, задолбало лицемерие + слишком плохое настроение и нужно было пригореть.
P.S. Сам работаю разработчиком по

Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому отзывы о 5ти-звездочных товарах надо начинать читать с самых низких оценок и на сторонних сайтах - от там все сразу понятно.

Автор поста оценил этот комментарий

Пруф, что пользовался, предоставишь? У меня все ок уже год, белая модель, версию не знаю. Нарадоваться не могу. За такие деньги - очень хорошие уши. Короч про 500р ты чет загнул.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку