Как я стульчик продавал

Навеяно постом https://pikabu.ru/story/a_ya_ne_verila_chto_tak_byivaet_6830818#comments
Сперва хотел в комментах отписаться, но потом прочухал что тут не на одну тему рассказов!)))


Не люблю продавать свои вещи. А вдруг самому пригодится? Но иногда надо избавляться от старья, а выкинуть жалко, а подарить - достаток не высок. Ну и собственно случаи из практики:


Стул для кормления.

С Рождением младшего я особо не парясь купил стул для кормления за 4к. Пацан вырос и эта ненужная установка стала мешаться дома.

Кто не знает что такое стул для кормления-это такая пластиковая штука в виде стремянки, сверху стул и стол для малышей. Сломать и испортить практически не возможно при бережном отношении и нужен он не более, наверное, полугода. Сам искал БУ, но не нашёл. Взял новый.

Авито наше всё. Выставил объяву с фотографией за 2к. В ДВА раза дешевле. И началось:


-Вы стульчик продаёте за 2к? А за 300 рублей не отдадите?


-Ой а я бы купила. Вы можете его к нам в деревню привезти за 120км?


-Здрасьте. Поставте резерв за мной, а то мне через пол года рожать!


-Да за что вы 2к просите? Он же с виду то уё**щный.


Меня хватило на сутки. Никого не посылал, просто молча клал трубку. И тут очередной звонок:


-Здравствуйте! Вы стульчик продаёте?


-Мы.


-Я бы купила. Но у меня муж с рейса едет, а я с малышом дома. Подождите до утра. Он приедет и сразу к Вам! Правда-правда!


-Вы где живёте?


-Там-то. там-то. (минут 10 на машине)


-я перезвоню.


Перезваниваю:


-Я около вашего дома. Какая квартира?


-Ой! Такая то! А вы разве сами привезли?


-Ну да. Мы недалеко живём.


-СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Вот ваши 2к.


-А вот вам банка детского питания, две початые пачки памперсов и плюшевого крокодила!


-За что?


-А бонус за адекватность!


Насилу отказался от чая. Ехал домой и улыбался.Адекватная мамочка. Пусть пользуются. Реальная молоденькая мамочка. С малышом на руках. Счастья и здоровья им.
И ДА! По квартирке и одёжки ребята не зажиточные. Просто адекватные!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
687
Автор поста оценил этот комментарий

Я один раз так стерилизатор для бутылочек продавала за тыщу. Тоже практически новый. По традиции, позвонила одна женщина и попросила за бесплатно. Что-то у меня настроение хорошее было и я согласилась. Приехали сильно беременная будущая мама и  бабушка. Навезли мне кучу банок варенья! Ппц. Неожиданно, но приятно)

раскрыть ветку (87)
360
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дочери год исполнился в начале июня, перешли на смесь тройку, купили сразу 5 банок по 600 рублей, так как единицу и двойку ели без проблем изначально.. Не подошло. Запоры, оры, глобальный бессоный пиздец. Ну штош. Смесь то куда? Не вернуть уже, на Авито выложить - я бы лично не рискнула с рук брать, хз как её хранили. Думаю, дай карму почищу - пишу в группу отдам даром, так и так - отдам за шоколадку мужу или кило фруктов ребёнку. Ну чтоб чисто символически.. Ебаааать я лох. Через полчаса я боялась зайти в вк, мою личку просто порвали. И причём все - а приведите в соседний город, я с младенцем, а зачем вам шоколадка у нас денег нет, а давайте через неделю заберу, ГДЕЗАБИРАТЬ без здрасте даже, оры что никому не отдавайте, оскорбления что не отвечаю... Пиздец короче. По итогу почитала все это, охуела, думаю ладно, утром разберусь, никому ещё ничего не обещала. Утром из сотни сообщений ответила на "Добрый вечер, можно мы заберём если ещё не отдали? Когда вам удобно и где? В благодарность можем привезти шоколад и фрукты, но если хотите можем привезти домашнее масло, сметану и творог" В итоге муж сам ей отвёз, мама одиночка, вежливая, молочки целую сумку дала, даже неловко.
раскрыть ветку (27)
114
Автор поста оценил этот комментарий
Зачет! Культура спасает мир! +1
раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А наглое быдло должно получать диких пиздов. Ну чтоб гармония и все такое.

15
Автор поста оценил этот комментарий

У смеси же особых условий нет? Главное, чтобы не вскрытая?

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Срок годности указан!
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В тёмном, прохладном и сухом месте. Люди те ещё свиньи бывают, я б не рискнула) может она у кого на окне стояла летом например
2
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, чтобы не гремучая
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то решила избавиться от старого дивана, написала в группу отдам даром, единственное условие - самовывоз. Сфоткала, диван при чем, хорошо выглядел для своей 10летней карьеры) немного продавлен посередине, но об этом было написано в моем объявлении. И началось)) А почему бесплатно? Ссаный? Клоповник? Сломанный? ЧТО С ВАМИ НЕ ТАК??? Реально так и писала одна девушка, а я зачем то ей все объясняла...Потом приехала одна смотреть, начала возмущаться что он потерт отчасти, продавлен и большой для их комнаты. Тогда я просто молчала уже, в итоге диван был расчленен и вывезен на дачу. Я решила, что такие люди его просто не достойны!)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть перекупщики, которые ничего полезного не делают, а лишь сбивают цену различными способами и потом продают подороже. Часто у них это получается, если у людей крайняя необходимость в деньгах. А есть просто наглые, которые будут торговаться, даже чётко видя, что цена справедливая и требовать всегда для себя дополнительные уступки.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже как-то разгребала детский хлам, бесплатно поставила аля за шоколадку всякие игрушки, бутылочек штук 30 (у меня лёгкий шопоголизм:)), всякие поильники, тарелочки, одежду итп. Разными объявлениями на Авито - и ни одного неадеквата на удивление:) было даже приятно - все спасибо-спасибо, вот вам не одну, а 3-5 шоколадок, сок и денежка, тут же приезжали и никаких просьб типа привезите. Буду продолжать, если чего ещё найду.
а вот за деньги попадались прикольные люди - комбез рейма в идеале, который стоил под 10ку выставила за тыщу - оооой тут вот пяяятнышко, 200р красная цена, ага щас. Или стул перего дайте не за 10ку, а за 500р. Но таких за всю историю продаж на Авито может штуки 3 было всего
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А я диван старый отдавала. Отблагодарили шариковой ручкой)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да я сама в шоке была, потому что в той группе тоже часто вообще за так отдаю разные мелочи, новую косметику, детские прибамбасы... Все в пределах тысячи рублей, поэтому не жалко, а заморачиваться лень. Тоже шопоголик :) и проблем обычно не было, забирали, спасибо говорили. А тут выложила смеси на 3к за шоколадку и вылезли вот такие кадры. Лучше бы реально на Авито по сто рублей за банку отдала, ей богу
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите пожалуйста про стул перего))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обожаю его:) У нас был тата миа - с роддома туда клали - он там лежит/сидит смотрит на всех, мы кушаем, потом нужно в другую комнату - не на руках тащишься, а прямо в кресле его перевозишь, нужно приготовить/убрать - возишь его за собой - ребенок довольный играет в нем и мама рядом. Потом прикорм там же, еда вся, разные игры/рисовалки. У нас это была самая востребованная вещь до 1.5 лет где-то. Потом купили высокий Икеа - тк решил, что хочет как взрослый сидеть.
Но у меня ребенок не ручной совсем, спал с рождения в своей комнате, засыпал сам и на руках не особо любил сидеть, как пополз так на руки берешь - скандал, пустите мир исследовать.

Для большой квартиры и без помощников, когда нужно убирать/готовить/кушать с младенцем на руках - это мастхэв. Я бы лучше без коляски, но со стулом:) девушка приехала покупать - потом звонила радостная - аааа я после кесарева первый день наконец ничего не болит, ребенок довольный, я всё успеваю, не надо таскать постоянно на руках туда-сюда:)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Молочку с рук так то тоже страшно брать :/
раскрыть ветку (10)
52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не спорю, сначала тоже боялась , мужу сказала просто отвезти.. Она ему в руки прям впихнула, отказаться не смог, как сказал. Рассказал что милый домик, три коровки, чисто и опрятно все, добрая старенькая бабушка этой женщины рассыпалась в благодарностях. А муж мой в плане пожилых людей вообще очень сентиментален.. Незнаю, насколько уж там все правильно на самом деле, ребёнку в любом случае не давали, а так вкусно. Баночки все были одноразовые, с подписанными датами. У нас так даже молочный ларёк продаёт возле дома)
2
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, можете подсказать, почему у меня не получается загружать картинки в комментах? Раньше все работало, и ничего плохого я не выкладывала... Кажется...
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

С неотправкой картинок в комментариях имеется техническая проблема, сейчас ею как раз занимаются.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Большое спасибо за ответ! :)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

@SupportTech, может, поможет насчёт загрузки картинок в комментариях: если не загружается у меня с оперы просто так (ни картинка с компа, ни вставка из буфера, ни через ссылку на картинку на другом сайте), то включаю в опере ВПН (Америка или Азия не блокируются у вас) - и опа, загрузило. Несколько раз уже так было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую!
Проблема была у хостинга, сегодня вечером уже должно отпустить

2
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда было интересно, почему родители одного ребёнка говорят про него во множественном числе?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже задавалась вопросом, пока мамой не стала. Парадокс)
753
Автор поста оценил этот комментарий
Шёл как то домой вечером с работы. Купил себе на вечер пару бутылочек пива. Смотрю дворник сидит. Со страшенной похмелюги. Его аж потряхивает-плохо человеку. А мы с ним и не знакомы толком.
Достал бутылку пива из покета, открыл, протянул ему и ушёл. Ночью снегопад. Утром выхожу к машине-а она обметена и проезд к дороге прокопан. Он второй год уже мне машину огребает. )))) Надо ему пожалуй сегодня бутылочку горячительного презентовать!)))
раскрыть ветку (55)
527
Автор поста оценил этот комментарий
Неплохо ты так за пузырь пиваса личного дворника заимел))
раскрыть ветку (36)
170
Автор поста оценил этот комментарий
Сам балдею! При том за пузырь недорогого ПИВА!)))) Дорого яичко ко Христову дню!)))) В масть попал!)))
раскрыть ветку (29)
158
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец ты жлоб, канешн. Год он тебе откапывает, а ты до сих пор кроме того батла ему ничего не презентовал. Исправься срочно!

раскрыть ветку (27)
109
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно исправлюсь! Прям сегодня!)))))
раскрыть ветку (26)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Ни один листик с дерева не коснется машины и ни одна птица не воспользуется машиной в качестве мишени)))

раскрыть ветку (21)
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прям японская поэзия, только последняя фраза подпортила. Предлагаю так: ни одна птица не пролетит над машиной в неподобающих целях

раскрыть ветку (6)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Давай ещё хокку сочинять))


На тачках с утра следы природы видны

На всех, кроме ласточки чистой моей.

Дворник вернул доброту.

раскрыть ветку (4)
34
Автор поста оценил этот комментарий
В хокку не силён, но могу так:
Листвой засыпана машина,
И птицы гадят на капоте.
За полтораху бормотухи,
У меня дворника уводят!
)))))))
27
Автор поста оценил этот комментарий
Листик упал на машину
Голубь отбомбился метко
Дворник забыт, кончилось пиво
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Гениально!

Автор поста оценил этот комментарий

Дворник отмыл говноту

5
Автор поста оценил этот комментарий
ааааа...ржу в голос!
7
Автор поста оценил этот комментарий
Две недельки уже пешеходю. Ремень ГРМ порвался...клапана погнуло. Ремонтироваться планирую.)))
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня масло в антифриз иммигрировало, 3.5 литра масла ))) я туда вбухал до макса по щупу, и еще литр туда убежал за 8км пробега))) а потом вся эта чача закипела, ска стоял ржал и плакал, потому что обидно, и потому что тачка из бачка дрищет с пропердом ахахахахаххаха
щас стоит под забором боюсь даже лезть туда хахаха)))

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я как то в двигло вместо масла АТФки ленул для гура. Банки похожие...одной фирмы. Прилетаю в "Движение"-пацаны-мне срочно двигло помыть и масло поменять с фильтров!
А чО так срочно?
АТФки в двигатель плеснул!
А НАХУЯ???
Ну чо я мог на это ответить?))))
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, или в Ваших словах есть нотки истерики?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

(((((((

2
Автор поста оценил этот комментарий

Эхэхэхэ. Батя так тоже пострадал на приоре. Отремонтировал и сдал по трейдину, взял поло.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да у меня на Лансере это уже во второй раз. По Задорновски блин. Этот ремень 10тыщ не отходил. Или помпа или сальник...в масле быстро расколбасило. Даже понять не успел!(((
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Печалька. Люблю из-за этого цепь.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Папе рвало два раза ремень и не гнуло, успевал как-то встать и ждать эвакуатор. Но увы третий раз фатально - погнуло половину и влетел на 35 тыщ.... причем все это по пути с отдыха на нашем море, короче в жопе мира без сервисов и автомагазинов(и без денег, с отпуска же)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На ладовских полторашках не гнёт. На Митсубиси лансер 9 гнёт. Первый раз 4ре клапана, сейчас не знаю. Вскрытие  покажет!)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы результаты такого флешмоба хрен убирал бы. 

1
Автор поста оценил этот комментарий
Отпишись потом, а то знаем мы вас...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он может закодировался недавно, а тут снова ты со своим батлом.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну шо, исправился?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Исправился.))))  Правда только сегодня.)))

15
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак поди думал - "господи пошли мне хоть чуток пива". И тут ты такой, хоба " Угощайтесь, безвозмездно...". Как он не мог отблагодарить.)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Это когда дорога ложка к обеду
раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Вот оно! Вот...вспоминал чо к чему дорого. Вспомнил бабушкину фразу :"Дорого яичко ко Христову дню!"))))))) А всё же проще! Про ложку!))))))
11
Автор поста оценил этот комментарий
1000% переплатишь и еще за " святого" будешь считать человека который даст то что НУЖНО когда НУЖНО.
Автор поста оценил этот комментарий

Не за бутылочку пива, а за доброе сердце.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Алкаши стоят не дорого)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сказал бесплатный офисный планктон
103
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, ты этой бутылкой ему,возможно, жизнь спас. И я не шучу, абстинентный синдром такая штука.
25
Автор поста оценил этот комментарий
Вымогатель плюсов. Я так на тебя весь дневной запас изведу. Пост хороший, коммент ещё лучше)
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я чойта не ожидал такого ажиотажа. Сам сижу над комментариями угораю весь рабочий день! Уволят нафиг скоро!))))) Спасибо!!!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто позитива не хватает)
раскрыть ветку (1)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Невесты есть в вашем городе?
-Кому и кобыла невеста)))
а не испить ли нам винца
аа,уу угости!
так я у тебя переночую?
Да хоть всю жизнь живи коль хороший человек!
6
Автор поста оценил этот комментарий

"Делай добро и бросай его в воду! " (Говорящая рыба)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ух ты,
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это пять.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Твори добро на всей землиии

Твори добро другим на благо

2
Автор поста оценил этот комментарий

Поторопись, завтра снегопад

Автор поста оценил этот комментарий
Еще и чужих с твоей парковки метлой отгоняет
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы правильно! С похмелья вообще душа обнажена! Поэтому доброе слово/дело очень кстати приходятся.  А если человек хороший, то непременно помочь надо. Со всяким такое случится может.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно определить, что с похмелюги? Может больной, навыспавшийся, с наркоты какой. А тут Вы со своей бутылкой.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если пузырь взял - значит с похмела. Элементарно . Ватсон!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да там такой выхлоп, что хоть закусывай! И такая дрожь в руках-что пиво пеной пошло!)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже читал такую историю, год назад или где то так. Слово в слово. Кто то чужую историю за свою решил выдать, да плюсцов собрать.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Стерилизатор для первого. Третий: если ест из миски собаки, это проблема собаки.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому и просят бесплатно. Вдруг прокатит где-то)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Денег нет но детей делать надо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку