3333

Как я строил food truck. Выручка.

Всем привет!
Всех волнует главный вопрос: сколько же можно заработать на траке?

Не скрою, когда строили трак были мечты заработать миллионы и через год уже гонять на хорошей иномарке с салона. Как в принципе очень многие коллеги по этому направлению. В итоге: на продаже стоит каждый 3 проект.

Изначально планы были такие: первые пару месяцев выручка 100-150т.р. в месяц(грязными). Последующие увеличивать прибыль на 50т.р. каждый месяц. Ох как мы были наивны и глупы. На деле вышло ровно в два раза меньше.
Оказалось, что люди не бегут к нам толпами как только увидят нас)))
В первый месяц работы выручка была на уровне от 3 до 5т.р. в день. Пару дней была выручка около 10т. Это был июль.
Август по сути последний месяц сезона и нужно все силы бросить на него. И выручка у нас выросла в районе 5-8т.р. в день. Её росту поспособствовала покупка кофемашины.
В сентябре стало прохладно и даже с кофе выручка не много упала. Точнее кофе брали на ура, а вот есть никто не хотел. В середине августа мы поменяли плиту и работать стало невозможно. Вытяжка не справлялась. В итоге мы закрылись на смену вытяжки и не открылись до сих пор(


Мы старались влезть во все мероприятия проходящие в нашем городе и поблизости. И таким образом нас занесло на день города в Курган.
на мелких мероприятиях выручка была примерно как в обычный день. Грубо говоря до 10т.
На более крупных от 15т до 30.

Более менее крупные было по сути три: день города в Тюмени, где у нас все закончилось в середине дня(20т); день города в Кургане(30т)причем примерно 18т мы сделали там за 3 последние часа перед окончанием празднования; и автомероприятие проходившее в нашем городе-20т.р. но и аренда была 5т.р.
Суммы конечно не точные до копейки но суть понятна.
Что же мы имеем в итоге с мероприятия? За день мы заработали 20т.р.

Из них:

-Примерно 5-7т закуп.

-1000р зарплата работнику(хоть и девушка моя но любой труд должен вознаграждаться. Да и нам в дальнейшем не так страшно отдавать было деньги человеку за работу.
-1000р бензин.(800р генератор и 200р буксир)

В итоге получается практически половина выручки чистые.
В Кургане соответственно на дорогу мы потратили только 2000р.

Работая на максимуме в четвером можно в день сделать выручки не много больше 100т. Но вот найти такое мероприятие крайне сложно)))

Такие наклейки мы раздавали всем своим клиентам и даже прохожие могли просто взять их) Они ламинированные)
P.S. по просьбам трудящихся, для пикабушников у нас будет скидка) Но о ней объявим не много позже)
P.S.S. задумываюсь о съёмке видео про наш трак изнутри и снаружи. Возможно даже видео процесса. Интересно кому? Жду ваших ответов в комментариях.

Бизнес

2.6K постов32.8K подписчиков

Правила сообщества

Разрешены только посты с тегом "моё".

Работает премодерация.

Главное - полезность и применимость опыта другими участниками. Запрещены посты вроде "10 советов", всякая чухня про лендинги, мотивацию и стартапы. И особенно - бокс по переписке, то есть диванные размышления, как лучше делать, не обоснованные хотя бы одним примером. Если вы пишете на основе опыта своей компании - указывайте, какой. Лучший пост - это ваш личный опыт дела, даже если вы всего лишь сдавали бутылки.


Не делайте посты-анонсы вроде "я открыл магазин, если хотите дальше расскажу, как" - в материале сразу должны быть ценные факты.


Временно можно размещать посты с запросами на конкретные вещи для производства или поиска контактов вроде "мы умеем делать то-то, кому нужно" или "ищу поставщика такого-то".


Поскольку многие до этого места не осилили, введена премодерация. Если ваш пост подходит по правилам - пройдёт смело. Премодерация занимает от 20 минут до нескольких часов. Посты не удаляются, результат — пост в сообществе или пост переносится в общую ленту.