Как я стиральную машину продавал

Решил я избавиться от старой стиральной машине на одном сайте, который начинается на "А" и заканчивается на "О" из 4-х букв (не Юла).

Поставил цену мечты в районе 3000 рублей, да приспособил машинку под полку для вещей. День прошел, второй - пишет мне перекупщик. Ни здрасти, ни до свидания - "500". Отписался шаблоном, что не интересно, снизил цену до 1900. Да и забил на объявление (больно хорошо на стиралку вещи сваливать было). Снова пишет мне тот самый перекупщик шедевр письма - "500".

Раз такой настырный, засунул его в черный список. Самое смешное, что готов был отдать, не выкидывать же самому.  Но больно тот перекупщик мне не понравился. :)


Сегодня собирался позвонить в срочный выкуп, а тут раздается звонок. Вежливый мужчина поинтересовался состоянием, не торговался и не просил карту с CVV для оплаты и даже не попросил отправить машинку почтой в Новосибирск. Между делом упомянул, что во время пожара аналогичная машина обгорела и он хочет собрать из двух одну.


Приехал, посмотрел, слово за слово - показал фотографии обгоревшей сестрички моей машины. До этого я уже сказал жене, что машинку забирают и бесплатно. В общем, предложил я мужчине ее просто забрать без всяких денег. Неправильно это на чужой беде наживаться.


А покупатель настоял на том, чтобы я взял хотя бы 1000 рублей (что вдвое больше, чем предлагал говорливый перекупщик).


Пост без морали и просто разбавить множество постов про неадекватных и наглых покупателей на всем известном сайте. :)  Всем бобра!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Достойный поступок
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку