Как я стала поручителем?

Звонят сегодня утром. Вежливый мужской голос: "Здравствуйте, такая-то такая? Вас Миг кредит беспокоит. Знаете такого-то такого?". Вспоминаю, видела пару раз по работе. Спрашиваю, чем могу быть полезна. Мне голос отвечает, что тот "знакомый" брал у них кредит, не возвращает, и по этому поводу МОИ данные будут преданны во все банки, где мне будет отказано в кредитах и прочем. Спрашиваю, при чем тут я. Оказывается он мой телефон оставил как поручителя. Я в шоке! Человека не знаю, подписей не ставила, как такое может быть? Конечно, понимаю, что оказывается психологическое давление, но понимаю, что технически кредитные организации могут такое сделать.
Вопрос знатокам: Что делать?

Коммент для минусов внутри.
Лучшие посты за сегодня
6507

Счастье не в деньгах

Счастье не в деньгах
5707

Босс

Босс Картинка с текстом, Юмор, Комиксы, Бэтмен, DC Comics, Супергерои
Показать полностью 1
5280

Джентльмен

Джентльмен
5132

Почти коллеги

Почти коллеги Рынок, Магазин, Продавец, Торговля, Мясо, Негатив, Наглость, Двойные стандарты
Показать полностью 1
4488

Актуальненько)

Актуальненько)
4118

Бюджетный косплей по мотивам фильма Spirited Away студии Ghibli

Бюджетный косплей по мотивам фильма Spirited Away студии Ghibli
3866

Я охренел просто...

Я охренел просто...
3789

Грязь

Грязь
3319

Ответ QuietGreyDay в «Несуны в Беларуси еще не вымерли?» 

3045

Напряжённый триллер про ПАВУКА!

Напряжённый триллер про ПАВУКА! Авторский комикс, Комиксы, Рисунок, Иллюстрации, Паук, Арахнофобия, Длиннопост, Картина
Напряжённый триллер про ПАВУКА! Авторский комикс, Комиксы, Рисунок, Иллюстрации, Паук, Арахнофобия, Длиннопост, Картина
Показать полностью 4
3039

Несостоявшаяся свадьба

2792

Ответ на пост «Жительница Ленобласти утонула в необорудованной проруби на глазах у детей» 

2759

Термос

Показать полностью
2671

Яжмать из 3го подъезда

Яжмать из 3го подъезда Яжмать, Парковка, Угроза, Негатив, Неадекват
Показать полностью 1
2662

Лояльная полиция

2604

Оптимизация

2597

Игровое сообщество вступилось за 70-летнего геймера. Мужчина так медленно играл в World of Warcraft, что его забанили, приняв за бота

Игровое сообщество вступилось за 70-летнего геймера. Мужчина так медленно играл в World of Warcraft, что его забанили, приняв за бота World of Warcraft, Геймеры, Reddit
Показать полностью 1
2476

Ответ на пост «Кадыров пообещал семье экс-судьи ВС Чечни место "в тюрьме или под землей"» 

Ответ на пост «Кадыров пообещал семье экс-судьи ВС Чечни место "в тюрьме или под землей"» Политика, Новости, СМИ и пресса, Рамзан Кадыров, Суд, Общество, Россия, Пытки, Негатив, ЕСПЧ, СОБР, Терек, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 1
2328

Приметы

2316

Дядя умеет прикалываться ещё лучше

Дядя умеет прикалываться ещё лучше
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: