Как я стала падшей женщиной

Вот уже 4 месяца, как я посещаю психотерапевта. Есть определенные проблемы с нервами, которые уже дошли до крайности и потребовали скорейшего лечения.

Психолог принимает в частной клинике в центре города. Местечко весьма приятное, как мне казалось сначала. Рядом парк, много зелени, цветов. Сама клиника расположена в жилом доме, окружена зданиями с прекрасной старинной архитектурой.

Я не особо зацикливалась на названии клиники. Какая-то там аббревиатура из двух или трех букв. Оно мне надо? Психотерапевт там просто арендует кабинет. И это мне очень повезло, ведь вообще-то она принимает ещё и в городской психушке, куда и приходить-то лишний раз страшно. Хорошо, хоть туда не надо наносить визиты.

Поскольку на данный момент прогулки в одиночестве по городу и на общественном транспорте не для меня, мне приходится в клинику эту ездить на такси. Дорого, но ничего не поделаешь. Такси выбрала хорошее, водители адекватные и молчаливые, не напрягают разговорами о политике и дорогах. Но вот в прошлый раз попался мне не совсем обычный водитель.

Молодой парень, лет 25. Длинные волосы собраны в дульку на затылке, татуировка на руке, какие-то бусы на шее. Обычный, в общем-то, парень. Ну, образ немножко нестандартный.

И вот, начинает мне этот парень по дороге читать лекцию. Да, не простую, а о четырех столпах кришнаизма. Чтоб не соврать,это чистота, аскетизм, честность и милосердие.

Ну, я ничего не имею против таких принципов, полностью поддерживаю даже. Но, конечно, ни в какую секту завербовываться не собираюсь и остаюсь верна христианской православной религии. Потому отвечаю парню осторожно, чтоб не обидеть, но при этом и не давать ложную надежду, что я сейчас воодушевлюсь и захочу вступить в их стройные кришнаистские ряды.

Парень же особенно напирает на принцип чистоты. Внимательно смотрит на меня в зеркало и настойчиво убеждает, что это очень и очень плохо - иметь внебрачные связи, изменять супругу, жить половой жизнью до свадьбы и прочее. Говорит - аж соловьем разливается. Я слушаю и думаю: к чему бы это? Ведь он явно имеет в виду меня. Видимо, полагает, что у меня имеются и эти самые внебрачные связи, и половая жизнь до свадьбы, и измены мужу.

Ну, допустим, я-то замужем, мужу не изменяю.

Но не буду же я этот вопрос с водителем обсуждать. Это и не его дело, как бы, будь я хоть жрица любви.

Но вот что интересно: как можно сделать какие-то выводы о моей моральной чистоте или нечистоте, судя по моему внешнему облику? С чего-то же он думает так, этот парень.

Выгляжу я более, чем скромно. Одета прилично, не накрашена даже, веду себя тихо-мирно.

Наверное, я слишком мнительная и всё принимаю на свой счёт, думаю я. А водитель - просто неадекватный человек и несёт какую-то пургу.

Расплачиваюсь, выхожу, иду в свою клинику. На входе впервые по-нормальному вчитываюсь в название клиники: "ДВ". Инициалы основателя или владельца? Нет. Это частная дермато-венерологическая клиника. Расшифровано внизу мелкими буквочками. Здесь лечат венерические заболевания.

И тут я понимаю, к чему была та лекция в такси. Ведь еду-то я в прекрасное место! Наверняка, из койки в койку скакала, вот и заработала какую-то болячку. Что ещё водителю думать. Он меня ещё перед поездкой спросил, хитро прищурившись: "В клинику?" Я гордо ответила: "Да".

Теперь я боюсь в этой клинике заходить в туалет и к чему-либо прикасаться.