Как я стала мошенницей.

Делала дома уборку, нашла новые мужские босоножки в коробке, которые не подошли мужу по размеру. Решила продать на олх за символическую цену.
Бесплатно более не отдаю, так как были неприятные инциденты с разными неадекватами.
Написал первый покупатель, второй, и посыпался шквал сообщений. Первый после уточнения всех вопросов попросил реквизиты на оплату, и была пауза между дачей реквизитов и оплатой где-то в полдня. В это время я всем остальным отвечала, что хоть сделка ещё не состоялась, но желающему купить реквизиты уже отправила, как раз сейчас жду оплату.
Первый покупатель оплатил, написал данные для отправки, обувь отправила, объявление сняла. Сижу дома, пью чаек, звонок:
-Здравствуйте.
Я: - Здравствуйте.
-Это Александр. (и тишина).
Я: -... И?..
- Я за босоножками.
Я: -Босоножки проданы. Объявление удалено.
-Как проданы!? Они мне нужны! Вы же их мне обещали!
Я:... Э... Я вам ничего не обещала. Я с вами даже никогда не общалась.
-Все ясно, значит у вас их и не было!
Я: - Подождите, я с вами общаюсь впервые, босоножки проданы первому откликнувшемуся на объявление человеку.
-Ну конечно! Мы же договорились с утра, я подъехал, ждал...
Я: 0_о Куда подъехали?
-К вам! Как и договаривались! Но все с вами ясно, вы- мошенница!!
И бросил трубку. Разговор от звонившего был с ноткой истерики, на повышенных тонах.

Куда подъехал, когда подъехал, адрес я никому не давала и о встречах вообще не договаривалась, глянула, номер звонит мне этот впервые, то есть, ранее звонков с него не было. Вот и думаю, отнесу в следующий раз ненужное к мусорникам, хоть с претензиями никто не будет звонить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это обычное мошенничество в интернете. Первый ваш "покупатель", кому вы скинули данные карты - мошенник. Он параллельно разместил аналогичное объявление, реальному покупателю сообщил номер вашей карты, а вам - свой реальный адрес. Таким образом, обманутый покупатель перевёл деньги ТСу, ТС отправил товар мошеннику, обманутый покупатель может написать заявление о мошенничестве и получить деньги назад, а ТС может получить кучу геморроя
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я отправила тому, кто оплатил. Плательщик по карте и получатель по почте-одно лицо. Профиль его на сайте существует больше 5 лет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если так, то спите спокойно, но про такой вид мошенничества стоит знать
Автор поста оценил этот комментарий

Он прав, про это первым делом подумал. Таких тьма.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку