Как я стала адептом пси-корпуса. Начало

Меня больше года не было на Пикабу. И некоторые местные даже обеспокоились - не померла ли Галька от рака? Чем я была тронута, конечно. Но на самом деле я просто забыла пароль от аккаунта и восстановила его лишь вчера. А ещё в моей жизни за последние полтора года случилось очень много разных событий, которые привели меня в одно замечательное место, где я провела несколько месяцев. Подсказка на картине Васи Ложкина. Там нет интернета.

Как я стала адептом пси-корпуса. Начало Психиатрическая больница, Психиатр, Больница, Длиннопост

Честно говоря, особо крепким ментальным здоровьем я не отличалась с детства, но и к психиатру никогда не попадала. Однако знала, что однажды там окажусь! Я бывала у психологов и сексопатологов, но это была лишь подготовка к моему визиту в Храм Разума. И вот... злые тёмные силы решили меня уничтожить - я год не могла найти работу, личная жизнь разрушилась, коллекторы писали матерные заклинания на стенах моего подъезда. К этому приплюсовывались всякие мелочи, типа забытых паролей от Пикабу, потерянных банковских карт, бесследно пропавшей любимой кошечки с глазами разного цвета.


Я услышала как тараканы в моей голове начали плясать адский кан-кан. А потом присмотрелась к ним и разглядела, что на лапках у тараканов колготки Calzedonia. "Странно, я такие не ношу" подумала я и сию же минуту набрала 112. И тем же днём я по своей воле легла в стационар психиатрической больницы на улице 8 марта. Преврати свою жизнь в каждодневный Международный женский день!  Да, перед отъездом имущество я не ломала (а будучи умной девочкой собрала себе баул в дорогу), на санитаров не кидалась, в сексуальную смирительную рубашку меня никто не одевал. В тот день я вообще была способна лишь тихонечко выть и отвечать на вопросы персонала.


Привезли меня поздней ночью, забрали часть вещей, раздели до нижнего белья, дали казенный халат. Почему-то очень заинтересовались шрамами на моём теле. Что-то там спрашивали, писали у себя в колдовских книгах. Потом отправили баиньки. Санитарка проводила меня в тёмную жаркую палату, где на койках шевелилось множество тел, издавая разные звуки. Я дошла до своей кровати, упала и подключилась к коллективному разуму палаты.


Первая неделя в психушке у меня прошла будто в мороке и помню я её смутно. Но обо всём по порядку. Утром меня отвели к лечащему врачу. Я ей честно всё и рассказала - беда, беда, чините мозг мне, иначе не выживу в дикой природе, доктор! Мы друг друга поняли быстро. Доктор распорядилась, чтобы мне разрешили дать телефон и перевели из надзорной палаты в обычную. Тогда я ещё не знала, что телефон и козырную палату надо ещё заслужить, а мне сразу позволили. Только доктор зачем-то долго и нудно мне читала лекцию о недопустимости гомосексуальных связей между пациентами и о риске заражения ВИЧ, повторяя это по нескольку раз. Наверное я создавала впечатление чокнутой нимфоманки, которая легла сюда, чтобы замутить грандиозную лесбийскую оргию? 


Если честно, новую палату я не сразу оценила. А старую то я вообще оценить не успела. В моей новой палате обнаружились персонажи, которые меня немного пугали. Три матерые бабы 40-50 лет. На двух из них были татуировки сделанные явно не в тату-салоне. Они поинтересовались как меня зовут по какой статье заехала чем хвораю и какой раз лежу в психушке. Я ответила и они потеряли ко мне интерес, увлекшись приготовлением чифиря. Я не шучу! У этих баб была большая кружка с кипятком, в который они опустили десяток чайных пакетиков. Тогда я ещё не знала, что в психушке ты как у Христа за пазухой и здесь тебя пальцем никто не тронет. Но первое время я испытывала дискомфорт. Особенно когда одну из этих зэчек почему-то насмешили мои белые носочки с розовыми бантиками. Тут я ещё вспомнила что на мне трусики Victoria Secret (которые я даже не помню откуда у меня взялись) и в мою голову полезли мысли, что авторитеты сейчас мне скажут "Марш под шконку, мажорка!". Но потом усомнилась в рациональности своих страхов.


Раз в день на 15 минут здесь дают телефоны. Я получила свою разбитую, словно моя жизнь, Люмию, в которой ещё агонизировала, будто моя душа, система Windows 10. Иногда мне кажется, что мы умрём с моим смартфоном в один день. Я позвонила маме, чтобы сообщить ей что я нынче прописалась в дурдоме на ближайшие пару месяцев и перечислила что мне привезти. Позвонила двум бывшим и подруге. Больше мне звонить было некому. Вечером мне дали адское зелье для изгнания бесов и подключения к астральному плану. Это, сука, зелье называется "каликста". Я потом отдельно объясню почему у меня нет цензурных слов, чтобы описать этот препарат! И вкололи баян фенозепама. Это я люблю, это хорошо! После фенозепама все мои страхи и сомнения ушли. И у меня впереди была еще целая неделя вкусных вечерних уколов.


На следующий день приехала мама, побеседовала с врачом, привезла мне сигарет, конфет, печенек, колбаски и книжек. С книжками в психушке не очень потому что. Здесь есть большой выбор литературы, но почти вся она - отечественная и зарубежная классика 18-19 века. А так как я тупое быдло, которое сожгло себе мозг телевизором, "Балтикой 9" и клеем "Момент", то Лев Толстой и Бальзак мне совсем не заходят. Но я успела зато отовариться единственными жемчужинами местной библиотеки - сборником Алексея Толстого, "Двенадцать стульев", "Мастер и Маргарита". И спрятала мою прелесть у нас в шкафчике! Туда же потом добавила фантастику и детективы, что принесла мама. 


Потом приехал бывший, Дима. Он привёз мне доширак и сигареты. Поговорив с ним, я поняла будто Дима решил, что я легла в психушку чтобы... чтобы на халяву упарываться всякими препаратами. Не, я всё пониманию, но с чего ему это пришло в голову я не понимаю. Впрочем, у него логика всегда отличалась своеобразностью. Другой бывший, Рома, сказал что не приедет, разумно решив, что нам лучше не встречаться, так как он стал одной из причин съезда моей крыши аж на улицу 8 марта.


Итак, первую неделю я находилась в каком-то полуобморочном состоянии, спасаясь только фенозепамовым забвением вечером. Весь день апатия, слабость. Иногда сажусь в коридоре на стульчик и начинаю рыдать, как побитая шлюха. При том до слёз меня могли довести как мысли о чём-то глобальном, так и какая-то херня... Например, вспомнила что мне Рома подарил на Новый год длинные кожаные перчатки, а я их так ни разу не носила, а зима то кончится скоро. И тоска такая от этого вселенская! Короче, усвоила я что не зря легла голову полечить.


Потихоньку, полегоньку я осваивалась. Никакой жести и трэша я в психушке так и не увидела. Никто не ел говно, не бился головой об стены, меня не пытались насиловать санитары, никто меня не привязывал к кровати и не обкалывал аминазином до потери сознания. Кормили тут пять раз в сутки и довольно сытно. Раз в неделю был банный день и я ухитрилась без проблем выбить у врача разрешение мыться в ванной, а не ходить бригадой в общий душ. Вот только сигареты выдавали несколько раз в сутки по две штуки. И выдавали их из тех сигарет, что приносили тебе родные. Если нет сигарет своих, то проси оставить пару тяг у других пациентов.


Контингент пациентов тут был специфический. Были матёрые психи, которые лежали тут уже по пятому разу. Кстати, именно они обычно самые адекватные, как ни странно. Были старушки, которые уже слабо понимали кто они и где они, почти всё время лежали. Было много совсем молодых студенток или школьниц. Я не шучу! С нами лежали и девочки 15-18 лет. Кто-то заехал по причине неудачного суицида, но большинство по причине передоза мефедроном, APVP или метадоном. Ну или просто упоротыми спалились перед родителями. Оказывается, у психиатрии и наркологии общий стационар. 


В течении первой недели моего прибывания, всех тех зэчек выписали из нашей палаты. Положили к нам высокую красивую Настю. Она семь суток кололась мефом, что чуть кони не двинула от истощения. Вместо рук у неё теперь сине-жёлтое месиво. А ещё тонкую блондинку Иру, которая занюхнула метадона, думая что в закладке был амфетамин. Вот со стороны оно выглядит будто я какой-то антинаркотической пропагандой занимаюсь, но я правда с этими людьми общалась и мы вместе ржали над их тупостью, а я им толкала телеги типа "Эх, молодежь! Вот мы винт с мулькой варили, а вы за закладками своими лазаете!". Разумеется, о винте и мульке я знаю исключительно из творчества Баяна Ширянова.


Изначально я надеялась, что уложусь в один пост, но пишу этот уже три часа, а рассказать есть ещё много чего. Так что разобью их на две части. Во второй части вы узнаете как назовёт меня Руслана и кто это такая вообще! Что изменится в нашей палате, когда туда положат Лену? Реально ли сбежать из психиатрической больницы? Буду ли я варить чифирь и коронуюсь ли в психа в законе? Есть два баяна - в одном каликста, в другом мефедрон! На что сама сядешь, на что мать посадишь? Ждите продолжения, мои вменяемые друзья, пока вы ещё вменяемы!

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Подруга,я таки ни чего не имею против,но тебе кровлю то,отремонтировали?или так и вылетает через дырки в шифере кукушка?))))))

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

чего там ремонтировать, после

мы винт с мулькой варили

там компот из марганцовки внутри

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Специально для жертв марганцевой энцефалопатии я пояснила, что о винте и мульке знаю из повестей цикла "Пилотаж"

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Но меф всё-таки любишь? :)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я много что пробовала благодаря Диме (у которого все вокруг наркоманы кроме него), но мне хватает проблем и с алкоголем :)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прости, если задел. Отлично знаю этих демонов. Я тоже много чего пробовавший, но ещё и психиатр. Алкашка зло, но иногда без зла никуда
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ни в коем случае не задели) А меф такое дерьмо, что вроде и удовольствие непонятное и зависимость сильная. От алкоголя хотя бы получаешь именно то, чего ждешь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Золотые слова) хорошо, что у меня это все позади. А вот от тяги к хорошему алкоголю отвыкнуть сложно, хотя тоже надо, конечно) отлично пишете, дикая смесь альтернативы, Фрая и инет-снаффа, читать одно удовольствие
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю) Постараюсь ещё каким-нибудь историями порадовать

2
Автор поста оценил этот комментарий

и в этом компоте кукушка и плавает?)))))))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Растворяется
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку