Как я стал террористом ИГИЛ.

По работе уехал в другой город, там снимал квартиру у одной дамы в годах. В свободное от работы время я учу арабский язык, так как параллельно (на заочке)  учусь на переводчика. И все бы ничего, но этой мадам как-то вздумалось прийти с "проверкой" целостности квартиры и сохранность имущества. А в это время, на рабочем столе у меня  лежал ноутбук с текстом на арабском, из колонки еле слышно звучал нашид, а на столе лежала большая тетрадь в которую я записывал новые слова, фразы ну и т.д. Эта особь женского пола, узнав что это арабский язык тут же закричала что  я "ИГИЛ", и поспешно ретировалась из квартиры. На мои заверения что это для учебы и что это один из самых древних языков она не обращала внимания, и все время перебивала и повторяла "Нет, арабский это ИГИЛ! ТЫ террорист!". Хозяйка ушла и вроде все было спокойно. Где-то через минут 30-40, звонок в дверь, стоит наряд полиции и эта дама. В подробности вдаваться не буду, скажу лишь что полицейские все поняли и посмеялись, а хозяйка все никак не унималась и вопрошала почему меня не арестовывают - ведь я же террорист. Жаль что пришлось на работе брать пару дней отгулов и искать новое жилье.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
189
Автор поста оценил этот комментарий

Переводчик с арабского не может быть террористом? Бабе надо было в ФСБ звонить. Ты их профиль. Там бы ты заговорил.

раскрыть ветку (13)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Срочно на Росдонос.рф!

раскрыть ветку (10)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Ахуеть. Теперь даже не надо никуда звонить

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, в спортлото донос ) и в рпц )

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
5
Автор поста оценил этот комментарий
Стоп, а это реальный сайт для доносов? Никакой информации на самом сайте не нашел. Написали, что свяжутся со мной, хотя я анонимно отправлял( (я фырфырфыр написал в форме)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы выбирайте "Спортлото", и с вами обязательно свяжутся.)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я его и выбрал) Все сижу жду, вот недавно в дверь звонили, правда что-то то там про плановый в ремонт в подъезде, но может это на самом деле ОНИ? :D
1
Автор поста оценил этот комментарий

вроде как шуточный сайт.

Нашел только это: https://meduza.io/shapito/2015/12/11/rosdonos-legkiy-sposob-...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вроде как шутка, но уж больно мутный его создатель, никакой публичной инфы особо нет. Хотя может это наоборот, чтобы сильно любознательные больше поверили, в то что это правда.


Может надежда на то, что недалекие люди будут писать туда какую-то личную информацию типа "Мой сосед петров со Строителей, 12, украл миллион и дома держит", я хз.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм, это сайт, за авторством http://ukrdonos.ОРГ.УА/ ?

Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, без обид! Ща время для твоей стези неудачное. В сороковых, порой, германофонов валили без раздумий. Повод-то есть. А с тобой разобрались. И ты ноешь. Ты лучше текущим носителям языка попеняй. А вот если, паче чаянья, сразу на вилы - то дааа...  

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, думает, раз полицейские поверили, то мы-то тем более поверим.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И все-таки нашид очень хорошо дополняет картину. Я думаю, если бы он не играл на фоне, она бы не спорила с тем, что автор переводчик.
Кстати, посоветуйте парочку годных.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку