Как я стал стукачом ИРЛ, и мне это понравилось

Как я стал стукачом ИРЛ, и мне это понравилось Двач, Мат, ОМС, Жалоба, Длиннопост, Скриншот, Зубы, Поликлиника
Как я стал стукачом ИРЛ, и мне это понравилось Двач, Мат, ОМС, Жалоба, Длиннопост, Скриншот, Зубы, Поликлиника
Как я стал стукачом ИРЛ, и мне это понравилось Двач, Мат, ОМС, Жалоба, Длиннопост, Скриншот, Зубы, Поликлиника
Как я стал стукачом ИРЛ, и мне это понравилось Двач, Мат, ОМС, Жалоба, Длиннопост, Скриншот, Зубы, Поликлиника
Как я стал стукачом ИРЛ, и мне это понравилось Двач, Мат, ОМС, Жалоба, Длиннопост, Скриншот, Зубы, Поликлиника
Как я стал стукачом ИРЛ, и мне это понравилось Двач, Мат, ОМС, Жалоба, Длиннопост, Скриншот, Зубы, Поликлиника
Как я стал стукачом ИРЛ, и мне это понравилось Двач, Мат, ОМС, Жалоба, Длиннопост, Скриншот, Зубы, Поликлиника
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
179
Автор поста оценил этот комментарий
Неделю жил на кетороле каждые два с половиной часа, чувствовал себя овощем, от боли между концом и начала действия на стену хотелось лезть, сука как же было плохо. До этого в детской поликлинике удаляли пульпу на живую, я там от этих сука ощущений в обморок болевой брякнулся. Как итог панически страх стоматологов, дикие проблемы с зубами в 24 года.
И ввсё шло бы по пизде, если бы я на пикабу не узнал что можно в платную по полису пойти. Сейчас лечусь, и страх прошёл, и врачи внимательные, и рентген после каждого действия
раскрыть ветку (56)
71
Автор поста оценил этот комментарий

А можно по подробнее про "в платную по полису", а то такая же беда со стоматологией.

раскрыть ветку (11)
97
Автор поста оценил этот комментарий
Многие коммерческие стоматологии работают с омс, чтобы найти их можно позвонить в свою страховую, либо(это будет лучше) позвонить в интересующую клинику и спросить работают они по омс и подходит ли ваша страховая ( название страховой обычно на полисе указанно)
Я в свою езжу через пол города, но это того стоит
раскрыть ветку (7)
53
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

первый раз слышу что в платных по ОМС обслуживают но буду знать спасибо

раскрыть ветку (4)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальные клиники не связываются с ОМС ибо это как в крапиву срать садиться. Прибыли не особо, а проверки, проверки и ещё раз проверки. И писанина.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю такое же про онкоцентры, тоже многие платные работают с ОМС, причем в нормальных, уже они сами разбираются с квотами и прочим, и не надо бегать и что-то разбираться.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Об этом особо не рассказывают
1
Автор поста оценил этот комментарий

не во всех. Это их право, а не обязанность, то есть, если они сами заключили договор со страховой - то конечно обязаны, а если нет, то вовсе даже и не обязаны.

Автор поста оценил этот комментарий

Окей, спасибо, надо будет тоже попробовать

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему то про этотне особо рассказывают
7
Автор поста оценил этот комментарий
Сайты клиник, работающих в системе ОМС, обязаны содержать информацию об этом. Еще можно звонить в территориальный фонд омс и там узнавать. Либо на сайте фонда найти перечень организаций, входящих в омс
5
Автор поста оценил этот комментарий

Суть проста - для клиники принимать омсных нищуков вроде бы и немножко прибыльно, но в целом накладно, поэтому они их обычно сливают

2
Автор поста оценил этот комментарий

Работают многие, можно сделать даже так - забить по своему району по картам и отсмотреть с десяток сайтов, обычно они очень большими буквами пишут о том что работают с омс - я именно так искала. Правда есть один нюанс- не все работы могут покрываться омс, за что-то возможно придется заплатить, но это в любом случае не настолько разорительно как пойти в коммерческую на полную стоимость.

16
Автор поста оценил этот комментарий
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне пульпит лечили разные врачи в 6 приемов. У них же время на пациента ограничено, вот и приходилось ездить туда и обратно. Все без анестезии, конечно. Непередаваемые ощущения. Рожать уже не боюсь, боюсь пульпита и стоматологов.

раскрыть ветку (19)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Как так без анестезии? Мне даже когда обычную пломбу меняли, делали её, что бы не так больно было. Когда нерв удаляли, из-за того, что была чувствительность после 3-х инъекций, пришлось даже перенести процедуру на пару дней позже, что бы не было больно. И это не частная стоматология, а районная в мухосранке на 10к жителей. Что за ужасы там у вас происходили.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Москва, детская городская поликлиника. Там любые процедуры без наркоза старались делать, ибо наркоз надо делать в другом кабинете, там своя очередь, потом возвращаться в этот кабинет и снова ждать очередь, запись же. Дурдом

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

это было небось ещё в советские годы?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ещё не так давно

5
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется мне, что в нашей стране у большинства обычных людей есть страх стоматолога
3
Автор поста оценил этот комментарий

Надо просто найти своего врача. У меня такая есть. Только она смогла мне без укола лечить коренной пульпит. Я просто могу от ультракаинов реакцию выдать.

Сколько она со мной мучилась не передать. И ставит лучшие на данный момент материалы. За материалы плачу, работа по ОМС.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу рентгена. Моя всегда пломбировку корней проверяет рентгеном. Как-то само собой всегда так было. Там гуттаперча может до конца не дойти, тогда надо этот корень переделывать

Автор поста оценил этот комментарий

пульпит без укола, это круто, конечно

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пульпит с обезболивающим лечили. Теща стоматолог.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне первый раз из шести попытались обезболить (конечно, только после того как я попросила и они уже начали что-то делать), но оно не подействовало почему-то, разницы до и после не было совсем, так что в следующие разы даже не пытались уколоть. Но это ещё ничего. Как-то перед операцией надо было взять справку из стоматологии (операция на голове, но с зубами не связано, хз зачем), в ней мне отказались выдать справку, пока не оплачу какую-то процедуру (3к, Карл). Оплатила, поставили временные (!) пломбы ярко белого цвета (вот чисто цвет замазки для записей). На передний зуб. Просто будто я замазку открывала зубами, это было настолько красиво, что я ещё пару недель в маске говорила, ибо все ржали при виде этого.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Что ставили? Я столько с зубами мучилась, кажется все на мне пробовали (((

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь за качество, все что нашла. Там не было никакой расщелины между зубами, ничего визуально с ними не было, за пару лет до события было наращивание, к тому моменту оно чуть истончилось и все (я тогда выбила себе половину передних зубов колодцем, поэтому их наращивали). Я правда не знаю до сих пор, зачем она это сделала, мать меня с криками притащила к нормальному стоматологу, чтобы он это снял

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец. Правильно сделала, что потащила. 

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Руки бы таким спецам отбивать. Как можно было девушке такую фигню сделать

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

то есть мальчику было бы норм?

эх, засудить бы тебя за сексизм )))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Напомню, что это было почти за 4к и чисто для справки. Мне надо было буквально через пару дней ложиться в больницу и я с этим ходила две недели. Мне надо уже научиться говорить «нет»

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

4 к тоже деньги

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно и очень даже большие. О чем и речь

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне пульпит сразу двух зубов лечили за один присест - 8 корней - адище. Платно и дорого достаточно. Я на приеме сначала рыдала и просила нахрен выдрать все зубы разом, чтобы уж не мучиться (до этого две недели на стенку лезла ибо был новый год и все отдыхают, а кто не отдыхает у тех запись), а когда обкололи все зубы мощной анестезией я просто тупо уснула и беззастенчиво прохрапела почти весь прием в 4 часа (врачи умилялись такому тихому пациенту), а все потому что все эти две недели спала сидя урывками, между забегами по стенам. После этих дней воспоминания о родах как-то побледнели разом. без анестезии - не поверю, никто бы за вас не взялся, вы бы там на стенку лезли, а это проблемно для врача. Возможно просто анестезия не взяла полностью и остаточное было, при пульпите запросто, меня обкололи так что я язык не чувствовала почти день и говорить толком не могла и то чувствовалось периодами пока нервы не поудаляли все.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то ты странный, надо и нахяляву и в платную

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так?
Автор поста оценил этот комментарий
Все очень очень очень зависит от врача.
Денег не было, по ОМС тогда в платных не принимали. Пошел в районную. Терапевт ничего не поняла, т.к. снаружи зуб был целый, позвала даму поопытнее. Та сказала хм. Вот тебе бумажка, иди в рентген кабинет (300м) скажешь, что от меня. Сделали бесплатно снимок. Я вернулся. "Все понятно", сказала доктор, мой пациент. Просверлила, починила. Ходил к ней 4 раза с этим зубом. Пломба на месте до сих пор. Зуб сохранён.
Ходил в платную удалять зуб мудрости. Через 1 минуту как подействовала заморозка зуба уже не было. Хотя до этого в другой клинике врач говорил, что операция сложная, надо резать десну, дробить зуб и хз чего ...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне один зуб, вырвала бабушка примерно лет 65-70, я был тогда крайне удивлён быстро и практически одним движением, правда пришлось звать помощника что бы голову мне держал
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже в платной по омс сложный зуб удаляли) но потом они перестали по омс обслуживать (
Автор поста оценил этот комментарий

Ходил как-то в платную по полису.
Наирукожопейшая врачиха и примерно та же экономия что и в госке. Даже хуже некоторых.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне на оборот попался замечательный врач, но самое главное нет очередей, и не надо идти к 7 утра чтобы взять талон
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, но в любом случае, по полису делают лишь цементные пломбы, которые дают усадку и в итоге по опыту зубы быстрее лишь гробятся, так как лечить приходится чаще. Впрочем если ставит рукожоп то и фотопломба через пол года отлететь может. xD (Опробовал вариант "эконом" за тыщу у нерусских в мск. Зато дешевле чем в госклиниках аж в два раза. Не московских госклиниках.)

Автор поста оценил этот комментарий
Я вам больше скажу. У меня ДМС расширенная от работы, но после лечения зуба в нашей поликлинике 8 лет назад у меня не хватает мужества пойти и сделать себе зубы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня друг еле уговорил пойти в клинику, было тяжело решится, детские флешбэки очень мешали, шёл туда на трясущихся ногах. Но ультракаин сделал свое дело, и в этот же день мне удалили первый корень, и я совершенно не почувствовал боли!
Я не хочу советовать или уговаривать, просто поверьте человеку который даже под дулом винтовки не пошёл бы к врачу, я купировал боль кетаролом и найзом, терпел все было ужачно, я морально готовился к протезированию, даже думал начать откладывать. Переступите страх, главное попасть к грамотному специалисту, и использовать хороший обезбол, это того стоит, вчера мне удаляли зуб, два часа ковыряния, хруст, но зато меня перестали мучать боли от перемены погоды. Как вспомню как мне удаляли пульпу без обезбола, и тот обморок так грустно становится
Автор поста оценил этот комментарий

Кеторал название.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно, кеторол. Есть еще кетонал и кетанов.

Автор поста оценил этот комментарий
Меня пульпит застал на вертолетной буровой. 5 дней ждала борта, съела все обезболивающие в аптечке. Вывезли, вылечили. Лечила долго, но по ДМС.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На всякий пожарный, когда со мной похожее было(только обезбаливающих не оказалось) помог совет старшего товарища, ватку, маленькую смочить в чем то ядрено мятном типо валерьянки корвалола итд и прижать к больному зубу, и так повторять до тех пор пока все к хренам собачьим не отомрет. Через три дня нерв помер

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня недавно был пиздец, когда я таак сильно запустил зуб и даже когда он болел, у меня не было времени сходить к врачу, что в итоге в одну НОЧЬ, он принял болеть. Нет, не так. АДСКИ БОЛЕТЬ! По ощущением было похоже, будто мне ИГЛУ воткнули прямо в мясо внутри зуба и держали там. Я пил обезбаливающие Долорен, НИКАКОГО эффекта. Начала помогать обилье питье холодной воды... Простите за подробности, но я её так много выпил, что в итоге обрыгался ней прям на пол комнаты НАСТОЛЬКО было больно. Даже идти в ванную было больно, так как стоя на ногах как-то давление на зуб увеличивалось. Когда попал к врачу, оказалось, что нерв уже давно умер и скорее всего, я довел до того, что костная ткань заразилась(хз насколько это правда). НО(!) главный прикол, когда я пришел к врачу, конечно же первым делом мне сделали хороший укол "заморозки". Так вот... Ноль эффекта. Боль продолжилась такая же, как и была. Но когда врач разсверлила зуб, она сделала еще один укол ПРЯМО В ДЫРКУ, В МЯСО ЗУБА. И это уже помогло.. укол был супер больный, но помог.

Автор поста оценил этот комментарий
А у меня нерв в конце и помер
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я так, зуб воспалился ровно после приема стоматолога, до следующего приёма недели две, одну неделю терпел ел обезболивающее, четыре дня кеторол, дня два-три найз, худшая неделя в моей жизни, я стал аппотичным и особо не понимал что происходит, адская боль между приёмами обезболивающего и ночью, и днём. Я даже народные рецепты пробовал, всё без толку, только кеторол и найз помогали
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, я попадала к платному хорошему врачу. Проблема в том, что на меня не особо действует анестезия, алкоголь и седативные. Да и снотворное тоже. И мне это как водички попить, даже если увеличивать дозу. Потому все лечение как на живую. Приятного мало. Потому спокойно живу с руинами вместо зубов. Постоянная боль не такая сильная, как от вмешательства. А от лечения толку мало - через неделю даже самые хорошие пломбы вываливаются. Зуб под ними крошится. А перелечивать даже "мертвый" зуб с удаленным нервом - нестерпимая боль.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А если под общим наркозом?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже думала над этим, но боюсь оказаться среди тех, кто не уснул и все чувствует, но и пошевелиться не может. Да и денег нет, дорогостоящая вещь
Автор поста оценил этот комментарий
Ого. А почему так?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Знать бы еще
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку