Как я стал разработчиком

Всем привет,

Честно пишу в первый раз, думаю такие написать небольшой обзор своего “пути” который я проделал. Возможно это хоть как-то сможет вдохновить кого-то еще.

Пока что выглядит как начало отвратительного семинара “как стать успешным” =)

Все началось три года назад, когда еще про программирование слышал только то, что все кто эти занимаются жутко скучные, а еще наверняка же скучно целыми днями сидеть и набирать текст. И да, размышлял я об этом работаю в макдаке, отличное место, чтоб задуматься о том, как же не повезло остальным людям с работой, не правда ли?)

“Свободная касса” это конечно идеальная работа, но проработав там больше года начал ловить себя на мысли, что хочется работку-то сменить. Куда податься? Этим вопросом я не сильно озадачился, пришел, написал заявление в одно утро с просьбой отпустить всего через неделю. Уже придя домой пришло осознание, что через неделю я становлюсь официально безработным, но, наверняка, мне все так же будет хотеться кушать, да и жить в квартире, а не на улице. И вот тут очень удачно подвернулся знакомый, который позвал меня работать… нет, не разработчиком, а оператором на линии сборки на заводе электроники. К тому моменту все что я могу представить о данной работе, это то, что там люди сидят и целыми днями винтики крутят. К счастью, я попал не на такую линию, хотя и это мне тоже пришлось пройти пару дней.


Честно говоря, мысль была больше узнать, будет ли вообще интересно людям почитать, как придти в эту область (не кручения гаек, а разработки программного обеспечения).


Для завтраки

Входные параметры:

- Парень

- 23 года

- Нулевой опыт в программировании

- Уровень работы с компьютером чуть выше среднего

- Образование - 12 классов школы, без какой либо специальности


Выходные:

- Разработчик программного обеспечения в крупном банке


В планах написать о том, чем же все-таки мы занимаемся, сколько символов в день должен писать каждый разработчик, ну и с радостью отвечу на все ваши вопросы, так как чувствую, что есть, чем поделиться, а вот в свободной форме написать связный текст никак, у меня лапки))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Раз начал, продолжай.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, буду, оказывается спамить постами тут нельзя, 13 часов до публикации содержательной части

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку