Как я стал расистом.

Не знаю, как в целом в России, но в Питерском общепите очень остро стоит проблема с кадрами. Ресторанов много, а хороших поваров все меньше и меньше. Рестораторы (хуевые если честно) решают эту проблему очень просто - берут на работу кого попало. Ты - условный Джамшут, вчера клал кирпич, позавчера научился говорить «салам, братишка», кроме этих двух вещей нихуя не знаешь и не понимаешь? - Добро пожаловать в общепит. А если ты еще бешбармак или самсу когда-то с бабушкой готовил, то цены тебе нет.

-Не бойся, мы тебя всему научим. Разницы нет - кирпич класть или котлетку к пюрешке.


Примерно так и образуется кадровая катастрофа. На собеседования приходят либо тетки за 50, с опытом работы в совковой столовой, либо самоувереные условные Джамшуты, которые гатовэ лучши руске, мамой клянусь, шеф-брат.


И знаете, что делают рестораторы? Берут их на работу.


Я ярый противник рассовой, национальной и даже сексистской дискриминации. Знаю, из моих уст это звучит как «терпеть не могу расистов и негров», но это правда так.


Ближе к делу. Меня полгода назад позвали в один ооооочень пиздатый рестик, на должность су-шефа, помимо пиздатости самого ресторана, там еще и шеф охуенный мужик, наслышан был о нём. Я само собой согласился, ушел с прошлой работы и потопал на стажировку. Представьте моё удивление, когда я пришел в «очень пиздатый рестик», а из русских там были только я, шеф, второй су-шеф и мясник, ВСЁ блять, больше никого!! И это при штате в 60 рыл!

Я конечно охерел малость, но я ж не сопля, об уголок дома не стал убиваться, а решил почистить штат от нечисти.


Это был адовый треш, они вытворяли такую хуйню, что здоровому человеку даже в голову не придет и сука оправдывались так - «я ж не русский, я плохо понимаю». То есть, ты ебанашка, поправила ПАШТЕТ. РУКОЙ. БЕЗ ПЕРЧАТКИ. Слизнула остатки с пальца, а потом этим же пальцем поправила еще один паштет, и оправдалась тем, что не знаешь язык? Хочется спросить ты ебанько?! Собственно я и спрашиваю - ты ебанько?!

А в ответ только улыбка, в 5 своих и 20 золотых зуба, и оправдание своего похуизма незнанием языка.


Повторюсь, я не расист, просто обычно эти ребята реально живут в своём мирке, они не понимают НИХУЯ. Связано это не с языковым барьером, а с эволюционным походу, ибо другого объяснения их тупости я порой не могу найти.


Чтобы вы понимали, история с паштетом не единственная. Был еще у меня кадр, звали его Мухамед. Работал он на гарнирах и в хуй не дул, но вот одной девушке с джус-бара (это там, где фреши да фруктовые тарелки делают) приспичило в отпуск. Ну что сказать, флаг турецкий тебе в руки, езжай отдыхать. Вызвался значит ей на замену наш Мухамед. Я ему краткий экскурс провел, показал что где лежит, как резать, как выжимать, как морсы варить объяснил. Напоследок сказал ему ОБЯЗАТЕЛЬНО дегустировать все соки и фреши перед отдачей в зал. Не просто сказал, но еще и показал.


Если кто не знает, это делается следующим образом - трубочка опускается в стакан, верхний край трубочки зажимается пальцем, трубочка вынимается из стакана, сок который «застрял в трубочке» дегустируется. Всё очень просто, а главное быстро и гигиенично. По итогу мы имеем довольного гостя (азаза имеем гостя) и нас никто за косяки не ебет.

Всё должно быть круто, правда? Но нет же, сука, даже тут он умудрился накосячить.


Короче, прохожу я как-то мимо джус-бара и вижу, как Мухамед наливает гранатовый фреш. Как я понял, что гранатовый? Всё очень просто. Весь цех в ебучем гранате, сам Мухамед в ебучем гранате, всё блять вокруг в ебучем гранате, аж вспомнилась сцена из Декстера, когда он зашел в комнату полностью залитую кровью, даже ебучий официант в гранате! Стоят они (Мухамед и офик) довольные, один наливает, другой ждет. Тут первый меня замечает, и демонстративно берет трубочку для дегустации. Я иду довольный, мол моя школа, папка научил, ай да молодец. Мухамед взбалтывает трубочкой фреш. Вынимает трубочку и отпивает. Блять. Из стакана.

Я охуел! Реально охуел! Даже когда один ебанько украсил тирамису петрушкой, аргументируя это словами: «какая разница, шо то зелень, шо это, все равно никто их не ест», я так не охуевал, как сейчас.


В общем, таких историй дохера и все эти истории объединяет одна деталь - главный герой, всегда «условный Джамшут».



Такой вывод сделал не я, как ни странно. Этот вывод сделал один «условный Джамшут» с моей работы. С таким обвинением он подошел ко мне. И спросил: - Ты что, начальник, ненавидишь узбеков?

-Да, ненавижу! И что блять? - хотелось сказать, но промолчал. Потому что побоялся получить пизды. Шутка. Не сказал потому, что это было бы враньем. И потому что получил бы пизды. Но на самом деле, я ненавижу не узбеков, а тех уебков, которые создают такие условия труда, в которых квалифицированные повара работать отказываются.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это организация, которая производит ежеквартальный отбор проб пищи/воды и пр., чтобы не допустить каких-либо эпидемий.

Автор поста оценил этот комментарий

"Дочки" Роспотребнадзора по регионам для оказания услуг, от уничтожения крыс до испытаний и тд

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну то есть функция СЭС?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А защита потребителей?

5
Автор поста оценил этот комментарий

анонимные обращения не могут служить основанием для проведения внеплановой выездной проверки! так нам говорит 294 фз. при этом для проведения внеплановой выездной проверки даже по неанонимному обращению нужно согласование в прокуратурой, что само по себе отдельный квест, и чаще всего провальный.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы отстали. Сейчас внепланово что-то проверить - крайне тяжело. Просто крайне!
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл анонимно? Можно и не анонимно.

Автор поста оценил этот комментарий

Если не ошибаюсь, мама говорила, что внеплановая проверка может быть только если произошло массовое отравление и точно было установлено, что все отравившиеся посещали именно это заведение. Ну, или могут просто по договоренности с владельцем прийти, если, например, у него пробы продукции стабильно не проходят по качеству.

Про то, что анонимки могут быть поводом для проверки, точно не рассказывала.

8
Автор поста оценил этот комментарий
пока у нас не сделают как в пиндостане, такое несоблюдение всех и всяческих норм будет продолжаться... а так заходит неприметный мужичек, взглядом обвел помещение, значком сверкнул и закрыл к ебеням это заведение на месяц до устранения. и штраф такой, что проще это заведение продать. но в наших реалиях мужичек может "пропасть" по пути с кухни до выхода, вместе со всеми бумагами и значком...
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Сверкнул значком, получил бабла на карман и пошёл дальше.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Общепит везде одинаковый , все зависит от степени распиздяйства руководства ресторанов .
Где-то руководство так все поставит что на кухне все стерильно . А где то тараканий разъезд .
Читал давненько что судили парней в штатах которые работая в макдаке !ссали посетителям в бургеры .
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас никогда так не сделают,здесь мы не хозяева здесь тебе не пиндостан, а страна  Чуркия.

Автор поста оценил этот комментарий

А почему придя на проверку нельзя задушить малый бизнес?

533
Автор поста оценил этот комментарий

В туалет сходит, а потом жопу подмывает из кувшина рукой.

раскрыть ветку (286)
483
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (104)
111
Автор поста оценил этот комментарий

Об чем и речь. А то тут уже появились защитники "чистоплотных" в лице @rg333.

раскрыть ветку (5)
30
Автор поста оценил этот комментарий

пезда его рейтингу походу)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

аккаунту. И, да, чем он знаменит?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Защищал до жопы неквалифицированных работников
4
Автор поста оценил этот комментарий
О
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скиньте ссыль на коммент, плез, а то горит, а потушить не об кого.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то филе куриное покупал.

Она надела перчатки, которыми весь день эту курицу по мешкам тарит, набрала мне филехи в мешок, отдает. И ЭТИМИ же сука перчатками деньги берет из лотка...

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Всё правильно, это чтобы не подцепить какую-нибудь дрянь. Вы знаете сколько на деньгах микробов?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

"50 копiйок"?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
5
3
Автор поста оценил этот комментарий
Филехи по-любому мыть надо. Так что похуй.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тут дело не в этом совсем.

Нахуя ей перчатки, вот в чем вопрос?

То есть, она тупо не понимает, зачем они вообще нужны. Все в перчатках - я тоже!

Вот какая логика.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, мне пох на этих тупней. Я с точки зрения покупателя смотрю.
Автор поста оценил этот комментарий

Шоб не заразиться.

37
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому шаурму я беру только в одном месте, работают русские, за стеклянной стенкой, весь производственный процесс видно от условий хранения продуктов до наличия перчаток на руках у работников.

раскрыть ветку (9)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Я работала в ресторане, там была открытая кухня и почти весь персонал русский, не считая пары заготовщиков. Так вот русский су-шеф, на открытой кухне, стоя лицом к гостям, в перчатках, просто брал и вытирал свои усы, а потом дальше работал. У этого су-шеф был очень хороший опыт работы, он не был грязнулей, просто по инерции вот так делал. И такое часто бывает на кухне, не важно кто там работает. Русских, которые свинячат и с пола поднимают еду тоже дофига. Так что тут зависит от шеф-повара, технолога и су-шефов.
раскрыть ветку (7)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Я никаких претензий к людям только на основе их национальной принадлежности не имею, про русских написал как факт, ибо работали там именно они.


А такой косяк как у вашего су-шефа на самом деле у многих людей есть, часто некоторые действия совершаются чисто на автомате. Я так один раз нарезая острый перец понял, что решил протереть глаз, только после того как уже это сделал.

раскрыть ветку (5)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Я лично знаю телку, которая писю почесала в процессе нарезки чили перца.


Это был единственный случай, когда девушка при мне долго терлась об пачку пельменей из морозилки...

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

прям через штаны дало эффект?

раскрыть ветку (2)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У них там, в общепите, с правилами приличия попроще, где зачесалось - туда и палец сразу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что, прям изнутри?
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, многие ещё делают не понимая, что так нельзя. "Ну что такого, что я пальчиком потрогаю?"
Автор поста оценил этот комментарий
Шефу нужны кадры с которыми нужно работать. И что шефу делать если на эти зп идут только калеки?
1
Автор поста оценил этот комментарий
А беру только у греков, хотя она и по 300р
8
Автор поста оценил этот комментарий
Что там с кфс? Расскажи))
раскрыть ветку (31)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Как правило, в этих сетевых местах очень жёстко следят за санитарными нормами. Настолько, что правил у них больше, чем у роспотребнадзора или кто там следит за общепитом. Те, кто поработал в таком месте, очень тяжело воспринимают любую грязь рядом с едой.

раскрыть ветку (21)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Видел, как менеджер подлетела к работнику, который вытер руки в перчатках о фартук и собирался дальше продолжить работу, и начала его отчитывать.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да, племяха в БК работает. Говорит, строго у них.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лучшая реклама KFC что я видел :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе любой так отрекламирует, кто там поработал. Да, заеба, но зато клиент может не боятся)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В этом году в Испании в маке наблюдал как сперва на кухне работник собирал бургер голыми руками , а потом на выдаче , такой же дебил , рассыпав чужую картошку на наш поднос просто собрал её голой рукой и положил обратно в пакет .
ещё комментарии
32
Автор поста оценил этот комментарий
Курица в панировке из 11 специй и трав и огромные очереди.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еб*чий кфс. 2 недели назад заказывала твистер и внутри были листья салата с запахом табака фееееее. Больше там не кушаю

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Так подойти на кассу можно и предъявить. Поменяют без вопросов.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неа, не поменяли. Поэтому написала в группе вк администратору и по итогам проверки он сказал, что у них никто не курит :/
2
Автор поста оценил этот комментарий
Коллега по работе купил крылышки в кфс и потом срался два дня)
раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый раз когда жру крылья из КФС, срусь потом каким то напалмом, аж бумага загорается, когда зад вытираю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Расчет срулей окончен

6
Автор поста оценил этот комментарий

слабак

он поди после селедки с молоком вапще помреть...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько они перца кладут туда - ничего удивительного. Не все могут такое есть.
89
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то вечером разговор с одним из работников шаурмяной коснулся рецепта фирменного чесночного соуса, и в ответ мы услышали непонятное бормотание на нерусском языке и нас отказались обслуживать. Нам стало интересно, что в этом соусе такого секретного и фирменного. В каждом городе рассказывают страшные истории, как продавцы злостно кончают в чесночный соус и безбожно продают свой фирменный рецепт. Например, в Питере с 18 апреля по 10 мая 2012 года около 130 горожан видели, как братья с солнечных республик онанировали в чесночный соус. Роспотребнадзор проверил 124 шаурмянных и в 38 из них действительно была сперма. В Новосибирске женщина отравилась волшебной шаурмой, а в Барнауле в чесночнм соусе нашли аж 7 видов спермы. Если девушка проведет шаурмой между ног — ждите через 9 месяцев нового члена семьи.

раскрыть ветку (33)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Опытным путем выяснила, что у меня аллергия на сперму. Еба, я ж теперь жить не смогу, если вдруг мне станет фигово после шавухи. Сгорю от стыда и отвращения о_О
раскрыть ветку (17)
20
Автор поста оценил этот комментарий
В любом виде или через рот только?
раскрыть ветку (9)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Через рот только.
раскрыть ветку (8)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Не плохая отмаза)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Через соус.

7
Автор поста оценил этот комментарий

ок

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Жеванный крот, зачем я здесь отписалась на свою дурную голову?!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Фух... Спасибо.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если сплюнуть?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Шаурму

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

можно и в неё

6
Автор поста оценил этот комментарий
Можно поинтересоваться, как эта аллергия проявляется? Заинтриговали, блин :D
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Проходит как пищевое отравление, дичайше сильно крутит живот и тошнота/рвота :с
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На голодный желудок она и должна так влиять. Аллергия на нее, в основном, проявляется чувством жжения, онемения,отеком. Вспоминайте, а на сытый желудок "аллергия" была?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На сытый, и не жжение было, а ахтунг просто. Крутило желудок так, что загибалась от боли.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую. Могу лишь сказать, что иногда это зависит еще от того, что употреблял до этого сам мужчина (например, алкоголь тоже может сделать сперму несъедобной). А еще, бывает аллергия на конкретного человека. С одним будет - с другим нет :)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не с одним так, с прошлым партнером то же самое было, с мужем сейчас тоже.
Всего два партнера было и на обоих аллергия. Выборку увеличивать не собираюсь.
раскрыть ветку (1)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Если у вас сейчас в голове возник образ гражданина с ближнего зарубежья, эякулирующего в миску с чесночным соусом, то вы можете взять свою любимую шаурму и отнести ее  на проверку экспертам в лаборатории: Бизнес-эксперт, ООО, деловой центр. Красина, 43 — 408; 4 этаж Тел: 8-903-934-69-91, (383) 208-20-67, (383) 255-97-37Испытательный лабораторный центр, ФГУН Новосибирский НИИ гигиены. Пархоменко, 7 к2 Тел: (383) 343-44-43Лаборатория Судебной Экспертизы, ООО. Станиславского, 17 / Титова, 23 — 19; 2 этаж Тел: (383) 246-03-56Новосибирская городская торгово-промышленная палата. Максима Горького, 79 — 10 этаж; 2 подъезд; БЦ Консул Тел: (383) 223-80-20, (383) 363-27-53Новосибирское Экспертное Бюро, ООО. Холодильная, 13 Тел: (383) 236-24-65Новосибирское бюро товарных экспертиз, ООО. Красный проспект, 17 / Максима Горького, 66 — 510; 5 этаж; вход с ул. Максима Горького Тел: (383) 227-65-74, 8-913-925-15-78Экспертцентр, ООО. Красный проспект, 1 — 303; 3 этаж Тел: (383) 223-82-92

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Дядя Дёнер! Перелогиньтесь.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Дядя переДёрнер
ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий
ДАЙТЕ МНЕ ФАКЕЛ, БЛЯТЬ!
Предпросмотр
6
Автор поста оценил этот комментарий
Совсем желтуха
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какая трэшовая история…(
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так это же наверное для Йелперов было...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все соки из узбеков выжимают падлы-начальники!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, может глупый вопрос задам, но зачем они это делают? Хотят насрать (надрочить) русским или сами так едят? И каким образом столько людей видели, как они онанировали и почему всё закончилось только проверкой Роспотребнадзора. Я просто правда первый раз читаю про такую дичь.
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, ну нахуй эту шаурму
Автор поста оценил этот комментарий

Аль-Каида-Москва, из последних инструкций

ПАМИТКА ДЛЯ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ, КТО СРАЖАЕТСЯ ПРИ ПОМОЩИ ШАУРМА


Как и любой другой оружие, шаурма надо умет с ним хорошо обращатся. Если ты хочещь, щтобы твой шаурма попал точно в цел, нужьно запомнит несколко важний вещи:


1. Всегда улибайся. Особено когда секретным ложечком кладещь в шаурма микроб. Когда руский гяур реактивний задница на унитаз плакать будет, он не на тебе подумает, а на свой наташа-жена. Потому щьто ты в чистый белий щапочка улибалься и два раза брат ему сказал, а жена хмурый суп халадильник забыл поставить, микроб сам родилься.


2. Будь осторожен с белий и красний соус. Помни, щьто они должен соединится толко у гяур в животе. Если ты нечяйно запачкаещь себе оба соус - понос может произойти прям у тебе в руках.


3. Правилно чередуй, когда ложит в шаурма микроб, а когда просто ложит. Если ты на виду у покупател идещь с лаваш в туалет - у него может быть подозрений.


4. Всегда делай толко хорощий шаурма для менты. Помни: сытый менты кусают толко своих. Пусть собак кущает завернутий в лепещька свинья, мент с шаурма в руке - это маленкий, но очен идеологический победа.


5. Аккуратно обращайся с куриный шаурма. Его надо делат нимнощько сырой, щьтобы вирус птичий грипп не погиб. Если специалный боевой курятина кончилься, можно исползоват московский ворона, но никто не должен видет, как ты викидываещь черный перо.


6. Если к тебе в палатка прищел санэпидстанция с микроскоп - не торопись взрывать свой палатка. Во-первый, может он просто прищел покущать и показать микроскоп вместо заплатить денги. Во-второй, вражеский санэпидстанция легко обмануть. Когда он положит шаурма в микроскоп, тебе нужьно посвистеть какой-нибудь нейтральный мелодия. Тогда весь микроб побежит на другой конец шаурма. Гяур тупой, думает, щьто нанотехнологий толко он один изобрел. А наш военный бактерий лучщий в мире! У него есть ущи и длинный ножки.


Примечаний

Воины шаурмы! Очен скоро ващ нелегкий борьба будет легче. Наши братья, водители газелей, идет к вам на помощь. Летом мы начнем продавать шаурма в марщрутках. Пусть гяуры ходит, ездит и бегает под себя!


Е. Шестаков

Автор поста оценил этот комментарий

Спидозная шавуха?

Такого дерьма я еще не видел.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
хаха. я в Париже в булочной в центре пирожное покупал - его продавец взял теми же руками, что и деньги принимает.
Автор поста оценил этот комментарий

расскажите про кфс

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

49
Автор поста оценил этот комментарий

Я надеюсь руки же потом моются?

раскрыть ветку (17)
157
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
96
Автор поста оценил этот комментарий

Хуй там плавал?

раскрыть ветку (3)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Какая проницательность)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Этот корабль был экстренно уравновешен кирпичами экипажа.

35
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ростов?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
1
Автор поста оценил этот комментарий

член

24
Автор поста оценил этот комментарий
Надейся^^
18
Автор поста оценил этот комментарий
Рука во время моется, об жеп, че тут непонятного (это правда)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Моются, но только в том же кувшине
1
Автор поста оценил этот комментарий
пОтом и моются
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты хоть раз болел кишечным гриппом, то я тебя поздравляю.. ты уже отведал...
Автор поста оценил этот комментарий
Нет.
25
Автор поста оценил этот комментарий
В институтской общаге жил по соседству с ребятами из южных республик. Разумеется общественный туалет. Так вот вместе туалетной бумаги они брали с собой бутылку воды. После этого руки они конечно споласкивали, но мыла у нас никогда в туалете не было)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в общаге они бутылки с водой в туалете ставили
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я до сих пор удивляюсь как люди могут жопу не мыть, после своих дел
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
влажные салфетки в помощь
Автор поста оценил этот комментарий
А что такого?
83
Автор поста оценил этот комментарий

Вся соль в том, что жопу нужно подмывать левой рукой, а прикасаться к еде правой. Но сомневаюсь, что неграмотные повара из колхозов соблюдают все идеально.

раскрыть ветку (21)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Вся соль в том, что готовят они явно не одной рукой. А для неверных так еще и лепешки на жопе у себя раскатают.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Приходят два мужика в кабак. Первый заказывает котлету, а второй - фаршированный перец. Приносят, мужики едят. Тут первый находит в котлете волос. Отложил и ест дальше. Опять находит, и не волос, а целый клок.
Подзывает официанта:
- Официант, так вашу мать! Что такое?
- У нас шеф-повар однорукий, дык он котлеты на груди скручивает.
Второй пытается сблевнуть.
Официант:
- А вы-то чего?
- А я подумал: а как он фарш в перец напихивает?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь. На их совести это. Еда без привязки неверный/верный есть еда, и прикасаться к ней грязной рукой нельзя.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Почему нельзя просто после мытья жопы помыть обе руки? Тогда не надо запоминать какой можно трогать еду, а какой нет.
раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Левой рукой нельзя прикасаться к пище, потому что она априори "грязная", нечистая. Один из догматов религии.

раскрыть ветку (13)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Офигенная религия - какой рукой жопу подмывать
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

В христианстве ведутся споры, каким количеством пальцев креститься. И что?

раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Это все равно не так странно, как какой рукой жопу подмывать.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это где?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
староверы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
давно уже все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Догматов древности. После мытья рук с мылом они же обе одинаково чистые. Еще можно было понять во времена до создания мыла, но сейчас это просто идиотизм.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Не. Левой кушать нельзя. А про готовить левой ничего вроде нет
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Какая чушь, однако.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И тем не менее
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для левой руки у меня другое применение.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мышкой щелкать, когда правая занята?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё там грамотно. Для своих когда готовой, работают правой. А для неверных левой.
7
Автор поста оценил этот комментарий
гранатовым фрешем
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я первый раз когда увидел эти кувшины - прихуел малость.

Захожу в сортир, а там бумаги нету нихуя и вдоль стен кувшины эти стоят. И шланг с водой лежит.

Наливаешь в кувшин и идешь с ним в кабинку...

ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, серьёзно? Ветка про то, что делать с жопой после туалета, на миллион комментариев? Пикабуууууу, зачеееем....
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ндааа... Столько слов... Полностью поддерживаю. Зачем?
24
Автор поста оценил этот комментарий
подмывает из жизненной необходимости,а не из-за любви к гигиене.дело в том,что из-за волосатой жопы,он в след раз просто,пардон,посрать не сможет,если не подмоется.
раскрыть ветку (22)
12
Автор поста оценил этот комментарий

думается мне из-за нищеты конечно это все пошло, даже в коран записали, чтоб норм было.

Но на самом деле, захуярил я душ-подмывальник рядом с унитазом. Ващпе охуенно! ))

раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Не из-за нищеты, для 7-8 века мыть жопу после туалеты было мега прорывом в гигиене и для этого, чтобы это делали, прописали аж в религии. В то время ссали с спали просто так, чуть не в штаны. Бумаги тогда не было.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Римляне тряпочкой жопу подтирали... Задолго до 7 века)
Вообще охуенные товарищи, эти римляне. И туалет , и акведук, и дороги, и бетон и чего у них не было...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Видел я этот ваш римский туалет в Помпеях. Из стен торчат гранитные балки, а внизу канава с проточной водой. Садишься ляжками на балку, чтоб жопа свисала. И делаешь свои дела. А рядом с тобой свободные римские граждане заседают. Говорят, в сортирах тогда было как на форумах в интернете: последние новости, сплетни, слухи. Некоторые так любили общаться, что по полдня из сортира не вылезали.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаток гигиены древнего Рима, но в то время ткань была не дешёвой. Может кто и подтирал, но явно не все. Почитайте про испанский флот уже в начале нового времени. Даже для них мыть жопу было бы прорывом и не потому, что ты на корабле и нет пресной воды, а тупо так было принято. Так жили в средневековье.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это была губка. И она не была одноразовая. И туалеты общественные были как раз-таки весьма распространены. Уот-так-уот.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В России 19 век для охоты использовали борзых. Это не значит, что все были господами охотниками, 95% населения было полуголодным крестьянами, которые пахали землю. Так и здесь, если кто-то вытирал жопу и где то в городах были толчки, то это не значит, что все население Римской империи могло в гигиену. Просто кто-то в Риме вытирал жопу. Поэтому пытались вбить при помощи религии, но это не значит, что все муслимы так делали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я написал, что в дохуя прогрессивном Риме в общественных сортирах вытирали жопы многоразовыми общественными губками для говна. К чему твой экскурс про борзых - одним римским богам известно, наверное.

1
Автор поста оценил этот комментарий

нет все проще, я когда был в Эмиратах сам подмывал, если протереть бумагой, по жаре потом ахуеваешь от того что остатки говна подтекать начинают и т.д.

6
Автор поста оценил этот комментарий
А чего жопу не побреет?
раскрыть ветку (10)
38
Автор поста оценил этот комментарий

через полчаса щетина колется.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Жопу брить это очень неудобное занятие, а лично мне кого-то просить побрить себе жопу мало хочется.


ПыСы.  Как-то  одно время меня пугала её повышенная волосатость.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально её брить.... Или у меня сверхъспособность....
2
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это от волосатости зависит. По мне так легко.
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомни одно из прозвищ Геркулеса - Мелампиг, или Чернозадый.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, может девушку себе ради этого завести?
Автор поста оценил этот комментарий
крем-депилятор в помощь
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда вероятность нахождения жопных волос в шавухе резко возрастет
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто специя, что вы такое говорите
2
Автор поста оценил этот комментарий
Побрить и дело с концом.
Автор поста оценил этот комментарий
Так побрить жеж можно, какие проблемы.
15
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомый из-за этого с ними здороваться брезгует)
раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Они левой жопу вытирают, должны по крайней мере, а не правой.
раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это индусы
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, все мусульмани так должны делать
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Пока аллалах не видит можно и правой
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Аллах то может и не видет, но Говно жрать и они не хотят)
Это отсутствие мозга длится до тех пор пока личные интересы «плохоговоряших» не затронуты. Подмываешься правой и ешь правой - ешь говно сам. Подмываешься левой и ешь правой - говно едят неверующие. Все просто)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Едят и сами. Уровень гигиены в их странах очень низкий. У нас учились арабы с Палестены. Рассказывали. Так у них каждый год до 30% населения болеет кишечными инфекциями. Тупо из-за того, что в одни и те же арыки сливают нечистоты и оттуда же берут воду для питья и не кипятят, так и используют. Большинство даже и не имеет понятия про кипячение воды и зачем это делать.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, двуличные мрази
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас даже в армии были такие высокогорные бараны, которые с бутылочки рукой подмывались. Даже не знаю пользуются перед этим бумагой или нет.

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий
И у нас были, бутылки постоянно там стояли, один дембель, который их на дух не переносил, ссал в эти самые бутылки, ну так, слегонца, чтоб незаметно было и никто его так и не спалил.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А мне вот интересно, что потом? Жопа ж мокрая, так прям трусы надеваешь и вперед?
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, тред про говно и подмывашки.
Лет 9 назад в моём доме по приколу появилась замечательная штука - гигиенический душ. В общем, с тех пор я не пользуюсь обычной бумагой, вообще. И я вообще теперь не понимаю, как люди пользуются бумагой - либо им по пофиг на гигиену, или им по кайфу когда в жару между булок пенка взбивается, я хз вообще. С тех пор, кстати, мой ChocoEye стал таким нежным, что обычная бумага его царапает, аки наждак - больно короче. Поэтому с собой всегда таскаю влажную туалетную бумагу (да, такая есть) - доволен, прекрасно себя чувствую.
Так что я хз, какие там чуркобесы придумали мыть жёппу, но я с ними солидарен.
И да, жду шутку с заметкой "имеет нежный анус".
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха, ты наверно о eyes так не заботишься, как о chocoeye.
4
Автор поста оценил этот комментарий

гыгыгы, чел. Приезжай к нам, в Сибирь, научим еловым поленом подтираться ))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Так, а чем надо)?

раскрыть ветку (59)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну салфетками влажными, если уж по религии жопа должна быть без единого гонзолика. Но не голой же рукой. Я вообще не представляю, как кувшином и рукой можно промыть жопу, максимум размажется все по жопе.

раскрыть ветку (58)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь я знаю новое слово "гонзолик "
раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу - познавательный.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Еще баребухом называют.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сухари же
Автор поста оценил этот комментарий
Чекараки и бубенчики еще
Автор поста оценил этот комментарий
Вишенки
1
Автор поста оценил этот комментарий
Брулики
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дандрики

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хохоряшки
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Альпинисты. Наки. Козинаки)))
Автор поста оценил этот комментарий
КалобУбенцы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Катышки
5
Автор поста оценил этот комментарий
А еще сухарики и каштанчики. И зачем я это гуглил?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кириешки
Автор поста оценил этот комментарий
Если не передашь слово детям, пизда эволюции
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дык, пикабу же познавательный!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Колокольчики
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так. Почему салфетки лучше воды? или тип рукой - это зашквар)? Какая разница, ведь после туалета нормальные люди моют руки с мылом?

раскрыть ветку (39)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Я сомневаюсь, что они из под ногтей куски бяки щеткой вычищают тщательно.


Салфетка механически лучше удалят кал, чем просто влажная ладошка. Речь не про душ в попу, а про влажную ладошку , на которую налили воду из кувшина. Попробуй налить воду в ладошку и опусти ее вниз, я сомневаюсь, что таким методом будет достигнута нормальная очищающая эффективность.

раскрыть ветку (36)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а волосы на руке тебе зачем?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Вся разница в слове "нормальные".
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да кто ж спорит, я тоже расистка)

2
Автор поста оценил этот комментарий

они в туалетах баклашки полторалитровые ставят

5
Автор поста оценил этот комментарий

Бред какой-то. Как-то видела ветку подобную уже. Открою страшную тайну, для гадающих о том, "кактамюжныевтуалете". Вода используется после туалетной бумаги. Потом, моют руки. Если речь, о людях религиозных, то вообще строго. Чистота- одна из основ. Следовательно, у адекватных "с кувшином", интимные места почище, чем руки большинства индивидуумов "амысбумагойзачемвода". П. С. Задумалась, что перестала офигевать, когда какие-нибудь знакомые, выходя из туалетной кабинки, не подходят к раковине. Спрашиваю: "а руки не будешь мыть?" А такие, приличные, ухоженные. Ок, чё...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вода используется после туалетной бумаги
разве ? а как же "бумагой нельзя вытирать ж, коран же на бумаге"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас источники информации явно неправильные:D.

Автор поста оценил этот комментарий
Не водой а соком из джусбара.)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А после вернёт обратно на бар.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не ссы в компот, там повар ноги моет

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку