Как я стал отцом одиночкой

Началась история этого поста с того, что я оставил комментарий в посте https://pikabu.ru/story/otdat_rebenka_byivshemu__a_na_chto_y... и меня тут же девушки обвинили в том, что я натравил ребёнка против матери.

Как я стал отцом одиночкой Семья, Брак (супружество), Отношения, Семейная жизнь, Семейные отношения, Развод, Отец, Отец-одиночка, Длиннопост
Как я стал отцом одиночкой Семья, Брак (супружество), Отношения, Семейная жизнь, Семейные отношения, Развод, Отец, Отец-одиночка, Длиннопост

Если честно, я удивился в очередной раз, как женский мозг может делать выводы. Тем временем, девушки уже заминусовали все мои попытки объясниться. Хотел объяснить в комментарии, но понял, что получается слишком длинно для комментария.


Обьяснюсь ниже.


Я возможно, не совсем понятно выразился. Я не науськивал и настраивал ребёнка на истерики и уж тем более против матери.


Я просто долгое время проводил с ребёнком, практически с самого рождения малышки гулял с ней, играл с ней, купал ее, читал ей сказки, кормил, укладывал спать... Я бежал с работы домой, к этому ребёнку, к этой женщине, я не пытался провести как можно дольше времени где-то вне дома,как многие отцы, не сидел, уткнувшись в танчики или интернетик, когда был дома. Все походы в поликлинику, прививки, неделя в больнице с ротавирусом у малышки в полтора годика, всегда с ней был я. Я жалел жену, не хотел, чтобы она лишний раз видела слезы ребёнка после уколов и тому подобное.


У нас с женой разница в возрасте 12 лет, она довольно инфантильна и после родов ее накрыла сильная депрессия. Она то разгоралась, то утихала, сейчас я понимаю, что надо было обращаться к врачам, лечиться, но тогда не до конца понимал серьёзность происходящего. Она часто (раза два три в месяц) плакала, бросалась в меня тяжёлыми вещами, кричала, оскорбляла, часто при ребёнке, дочка тоже плакала, я успокаивал обеих. Жена плакала, извинялась, просила прощения, клялась что любит, мне казалось что теперь то всё будет хорошо. До следующей истерики. Пила всякие успокоительные, но они мало помогали, если честно... Дочка к году стала грызть ногти, их не приходилось даже подстригать, нечего было стричь, пытались отучить, ничего не помогало в тот период.


Казалось, совместный отдых нам поможет...


Когда малышке исполнилось полтора года, мы в первый раз полетели в Таиланд, потом была Турция и снова Тай следующей зимой. Поездки и отпуск помогали мало, жена видела постоянно только негатив(жарко, маленький холодильник, нет магазинов рядом и тому подобное)


В ретроспективе я вижу, что для здоровья семьи возможно стоило оторвать ребёнка от себя и отвезти к бабушке на тот месяц, что мы были в другой стране... Возможно тогда наш брак ещё можно было бы спасти. Но всё сделано так, как сделано.


В конце лета 2017 года возобновились истерики жены, она кричала на ребёнка, если дочка за несколько минут не засыпала, если она что то разливала, разбивала, у ребёнка появились следы от шлепков на попе, именно тогда ребёнок полностью отказался засыпать с мамой, требовала, чтобы ее уложил папа.


Осенью жена отказалась от близости, перебралась в другую комнату на диван. Мне надо подумать о нас, сказала она, сейчас я не могу быть с тобой. Я пытался говорить с ней, она замыкалась в себе, когда я приходил домой с работы, видел жену уткнувшейся в телефон, а ребенка, смотрящего телевизор...


Я не хочу рассказывать, что в итоге произошло, скажу лишь одно, соцсети и "не нагулялась".


Мы улетели в Таиланд вдвоем с дочкой(январь 2018), жена лгала, что ей нужно побыть одной, подумать. Она сдала свой билет.


За месяц пребывания в Стране Улыбок, где мы прекрасно отдохнули, я очень много думал, что же делать, как построить общение с этим уже чужим мне человеком так, чтобы ребёнка не увезли к тёще за 2000 км в депрессивный сибирский городок. Жена при разводе могла упереться рогом (она ещё и упрямая очень) и оставить ребёнка себе, естественно воспитанием бы занималась бабушка. А я был готов на всё, чтобы ребёнок остался со мной, я бы не смог бросить дочку.


Когда мы вернулись, жена ещё пыталась лгать мне, но я сказал, что всё знаю и не стоит врать. Я долго и осторожно разговаривал с ней, убедил, что так будет лучше для всех.


Мы развелись. Мировая судья сидела с охуевшим лицом, когда зачитывала решение суда. Наверное, нечасто пары без споров при разводе решают оставить ребёнка с отцом.


Сначала был частный детский сад, в сентябре 2018 года дочка пошла в муниципальный детский сад. Она очень коммуникабельная, сначала была небольшая агрессия по отношению к другим детям, но сошла на нет. Очень любит ходить в сад. С лета ребёнок перестал грызть ногти. Очень любит петь и танцевать, мы ходим в бассейн два раза в неделю.


Сейчас дочке 3.5 года, она любит маму, если ее спросить, где мама, она скажет, что мама на работе. Я никогда не говорил ей что у нее нет мамы, или что мама плохая...


Мои родители живут немногим ближе, чем родители жены. Я справляюсь со всем сам, сложно конечно, но получается.


P. S: жена навещала ребёнка сначала три четыре раза в неделю, теперь приезжает только по выходным. Воскресная мама у нас.


P. P. S. Отношения с женой стали лучше, когда она приезжает к дочке, мы общаемся как хорошие друзья.


Спасибо что дочитали.

Психология | Psychology

19.4K поста58.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3683
Автор поста оценил этот комментарий
Та не слушай ты никого, не тебе перед яжмамками оправдываться. Ты отец, ты любишь своего ребёнка, и ты не переступил моральную черту в этом плане. А люди, которые готовы будут тебя готовы упрекнуть в чем-то, найдутся всегда и везде.
раскрыть ветку (299)
1788
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, человеку просто нужно иногда  выговориться, тем более с такой историей. Каким бы сильным он ни был.

раскрыть ветку (194)
537
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно согласен. Обычно и енно сильным людям всегда это и требуется. Какой бы ты железный ни был, но облегчить груз прошлого всегда требуется.
раскрыть ветку (35)
220
Автор поста оценил этот комментарий

Долго не мог понять — енно —  зацензуренное "охуенно" или пропущенные буквы в "особенно". Секунд через 15 дошло, что это "именно". Интернет меня испортил.

раскрыть ветку (10)
105
Автор поста оценил этот комментарий

Пардон, сам виноват, не проверил коммент перед отправкой.

раскрыть ветку (9)
257
Автор поста оценил этот комментарий
Божечки, какая добрая и культурная ветка комментариев
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не все ж срать то в комментах)))))

раскрыть ветку (7)
73
Автор поста оценил этот комментарий

"я зачем налоги плачу? чтобы за мной убирали!" )))

раскрыть ветку (6)
48
Автор поста оценил этот комментарий

хаха, ну за комменты налогов у нас пока нет и о хорошо)))) хотя..... кто знает....

раскрыть ветку (5)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Лови чиновника!
раскрыть ветку (2)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Лови его лови, вон он туда побежал ->

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
за комменты налогов у нас пока нет
Спасибо за хорошую идею. 
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть чат где каждый символ платный)

ещё комментарии
61
Автор поста оценил этот комментарий

История историей, но общество давит на женщину, что она мать-кукушка, если оставит ребенка с отцом, даже если она хочет придушить этого ребенка. Так уж лучше с ласковым папкой, чем с дикой мамкой.

раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько таких несчастных детей оставляют с нежелающими того, но не подающими вида, матерями. Не понимаю эту установку "ребенку лучше с матерью". Теперь достаточно много отцов уделяют воспитанию ребенка ничуть не меньше времени, чем матери, они в состоянии делать это и в одиночку.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Женщины это делают в одиночку, а чем мужчины хуже.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Обществу как правило плевать))
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно)) А как же "Она от тебя залетела - женись", "Вам нужно родить ребенка" или "женщина создает уют, а мужчина гребет деньги". А автор поста даже скрины привел, как на него мамаши налетели.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так это ведь налетают не из-за благих разумных мыслей, а следуя мимолётным природным инстинктам.
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то я разделяю точку зрения ;)
229
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарии тут тоже пишут не от большого ума, как в посте, так и здесь в комментах. Люди любят додумыватт и ставить другим диагнозы, сплетни это называется в жизни. Тут тоже самое) По его комменту можно придумать многое, куда хочешь, туда и сворачивай.

Да даже в посте можно упрекнуть, что автор действовал всегда в своих целях, любил ребёнка, но не любил жену. И это в целом будет правдой. Да, сейчас он понимает и признает, свои ошибки, что очень и очень хорошо. Хотя история всё равно не позитивная(

Жалко в этой истории всех и его, и дочку, и жену, но такая история лучше, чем большинство историй о разводах. Идеально ничего не бывает.

А уж о том, что пишут люди в комментах, вообще не особо можно беспокоится. Ты не так выразился, тебя не так поняли, перенесли часть проблем на себя, в итоге - срач на пустом месте.

раскрыть ветку (146)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А по мне так, жалко - это жить с нелюбимым человеком. Пусть даже ради ребенка. Ибо это просто невыносимо. Так что все получилось вполне хорошо. А ребенок все поймет скоро.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, в целом то конечно. Хочется идеальных историй, но таких не бывает. От этого и грустно, как заводить отношения и детей с людьми, если по сути в любой момент всё может оказаться фальшем?

Сложно оценивать такие истории, понимаешь, как людям в процессе всего этого было тяжело, но в целом они получили наверное облегчение по заверению всего.

93
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
автор действовал всегда в своих целях

Автор действовал в целях ребёнка, а не в своих. Автор зарабатывал деньги, ухаживал за ребёнком, пока жена была в депрессиях и расстройствах. А потом добавилось предательство.


Что ещё автор должен был делать? Может быть, именно жена должна была взять себя в руки, попытаться удержать семью, не ебаться на стороне? Да, очень её жалко, такая бедняжка.

раскрыть ветку (13)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, вы так пишете будто депрессия это такое самонадуманное состояние. Решила такая в депрессию впасть от скуки, ага.

пиздец, бомбит меня, когда людям больным говорят "возьми себя в руки!", ты когда заболеешь пневмонией, к врачу не иди, в руки себя возьми просто!

Вы может быть не знали, но послеродовая депрессия - это не шутки, человек с большой вероятностью сам из этого не выйдет без последствий. Тут надо хватать в охапку жену и тащить к варчу. Вот, что надо было делать. И автор сам это понимает и пишет. Из депрессии она конечно сама вышла, но вот во что это вылилось. Это как вроде бы выздороветь после пневмонии без лечентч, но потом обнаружить, что вообще-то у тебя менингит вылез в качестве осложнения.

раскрыть ветку (4)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Депрессия очень серьёзная штука. Вот только есть тут один нюанс -- сейчас стало очень модно и удобно прикрываться депрессией. Типа, всё, не хочу ничего делать, у меня депрессия, пожалейте меня -- вот таким и говорят "возьми себя в руки".

Это как с обычным кашлем кричать "ААА, У МЕНЯ ПНЕВМОНИЯ И ПОДОЗРЕНИЕ НА МЕНИНГИТ, СРОЧНО СКОРУЮ, НЕ ПОЙДУ НА РАБОТУ".


По поводу поста -- ну, если вы дипломированный дистанционный психолог, и смогли так легко по 20 строчкам текста определить болезнь, то это достаточно круто)

Но даже если и так, то всё равно не надо оправдывать измену "осложнениями депрессии" -- депрессия не выключает мозг, не вызывает галлюцинаций, не меняет настолько сильно сознание -- измена была осознанным шагом.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Читай пост, прежде чем комментить.

Да, послеродовая депрессия явление достаточно частое, плюс тс об этом пишет.

И да, почитайте про депрессию. И вообще лучше читайте, чем строчите неграмотные комменты.

раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
достаточно частое

Ну, пусть 13% будет достаточно частым явлением.

плюс тс об этом пишет

ТС такой же специалист в депрессиях, как и вы. Это диагноз, он ставится врачом. ТС не врач. Вы не врач. О какой депрессии тогда речь идёт?

И да, почитайте про депрессию.

И да, почитал. И да, депрессия не выключает мозг -- измена была осознанным шагом, такой человек был изначально. Дополнительное чтение про депрессию этой позиции не поменяет.

И не сравнивайте больше пневмонию и осложнение в виде менингита с депрессией и осложнением в виде измены -- смешно же звучит)

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, может эту дамочку в игнор отправить? Совсем невменоз какой-то...

ещё комментарии
85
Автор поста оценил этот комментарий

Дело даже не в этом. На Пикабу действительно наблюдается какое-то скопление яжмамок. Я однажды на ровном месте нарвался на жесткие минуса, когда попытался возразить против того, что большинство мужиков не заботятся о детях и скидывают воспитание на женщин. Достаточно просто не в тот пост забрести и сказать что-то, отличное от мнения тех, кого в данный момент там большинство.

раскрыть ветку (103)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, что касается темы "на ком больше забот о ребёнке" не мудрено нарваться на толпу несогласных) для общественного сознания история как в посте - экзотика, история "осталась одна с ребёнком" - обыденность. Не с пустого места взялось, в данном случае.

42
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, если бы возражали не вы, если бы возражала своим существованием российская реальность(( Сложно с вами соглашаться, когда в подъезде моей бабушки все матери-одиночки, которые воюют с приходящими уже пьяными алкашами-отцами. И когда одна рассказывает второй, что "мой то сбежал и скрывается от алиментов", подруга ей отвечает "Какое счастье. Хоть не лезет звонить ребенку пьяным".
Так что я хочу жить в другом мире, но розовые очки сбивают с носа.

раскрыть ветку (29)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, справедливости ради это то же всегда одна сторона конфликта, я допустим знаю одно такое семейство в разводе, там мамаша на голову отбитая, но ребенка отсудила? Как? Так она же о своем теперь бывшем муже и слова хорошего никогда не говорила и пьет он у нее и курит пострянно дышать невозможно и денег мало и детьми не занимается и по дому ничего не делает, соответственно с ее слов об этом знали буквально все в подъезде. А по факту я этого мужика знаю, он не пьет от слова СОВСЕМ ибо постоянно за рулем, даже на праздники его пьяным не видел, курил конечно, но не дома и не много, что бы покурить выходил на пожарный балкон ДАЖЕ СУКА ЗИМОЙ! По дому то же что то делал ибо бывало дело и саморезы просил и шуруповерт и иной инструмент. Пахал на двух работах, что бы эту фифу и ребенка прокормить, к сожалению далеко не все работы у нас оплачиваются достойно, поэтому помимо основной работы он еще подтаксовывал, с таким ритмом на ребенка и правда много времени у мужика не было, но отвозил/забирал из садика опять же он. Вот и думайте
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Они про мужиков что угодно могут говорить но при этом вы мужиков то не слушали а сделали выводы только по тому что бабы сказали. У нас так сейчас в судах принято судить. Есть хер значит насильник и не важно что там говорит мужчина и что нет никаких доказательств. Так что это не российская реальность а так просто говорят бабки с подъезда которые любят про всех сплетни пускать. И конечно же себя не похвалишь никто не похвалит.

1
Автор поста оценил этот комментарий
во всех правилах есть исключения, и что все мамаши одиночки только из за пьянства, да ладно, совсем не так, это видимо у вас такой опыт, и вы проэцируете на остальных, и все мужики же козлы? не так ли)))?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Исключения на то и исключения, чтобы быть контрастом правила.
Если же вам кажется, что мужики козлы, то я вас разубеждать не буду. Это не моя работа, а вашего терапевта.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я вас разубеждать не буду. Это не моя работа, а вашего терапевта.

Потрясающая в своей элегантности фраза. Возьму на вооружение

ещё комментарии
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А какая ещё может быть аудитория у такого сайта?) Большинство постов копипаста (причём повезёт, если это перевод с реддита, а не избитый перекопированный пост с ВК). Оригинального контента крайне мало, его надо искать.

С приходом популярности пикабу изменился в то, что имеем.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если речь была именно про 'большинство', а не про всех поголовно, то сложно с этим не согласиться. Среди всех моих друзей, в т.ч. меня отцы занимались детьми, если вообще оставались в семье,  в 25% случаев. Есть отличные отцы, которые принимают активное, не меньше матери, участие в воспитании ребенка, не спорю. Но сказать, что таких большинство, я не могу.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это я немножко смягчил. "Честно - не видела ни одного мужчину, который реально горел желанием одному воспитывать ребенка, это же для них "прицеп" и помеха." - вот точная цитата из того коммента.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А много ты видел женщин, готовых воспитывать чужого ребенка?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про чужого речь не идёт.

27
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомство с Пикабу как раз и началось с обычного рядового коммента, за который меня девушки с ходу заминусовали примерно на -700. Хорошо что я общительный и другими комментами восстанавливал баланс.

раскрыть ветку (56)
28
Автор поста оценил этот комментарий
А то что? Что вы все с этим рейтингом делаете?)
раскрыть ветку (17)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем кармадрочерство? Ну как, это ведь плюсики, респект и успех. Вот было у него мало плюсиков, так он и бабам не нравился, а теперь плюсики есть и жизнь удалась - яйца стали с кулак, хер - пикабусайз, бабушки сами его теперь через дорогу переводят, а на работе его теперь кличут коротко и локанично - БОСС.
раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ты серьезно не понимаешь значимости общественного одобрения/неприятия? Для абсолютного большинства человеков это главный фактор, определяющий генеральную линию поведения. Даже деньги – всего лишь способ это самое одобрение заполучить.


А в этих ваших интернетах и денег не нужно – только успевай озвучивать принятые в определенной популяции тезисы, и ответный груминг не заставит себя ждать. Вот такое мы человечество 2.0.


И только единицы могут существовать без общественного одобрения и, соответственно, без общества. Единицы. И в их число не входят модные нынче социофобчики и мамкины хиккари, к коим я себя и причисляю.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Простите за оффтоп, а что такое "груминг" в вашем понимании? А то я это только как стрижку животных знаю:/
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Метод социального взаимодействия у высших приматов. Вычесывание шерсти друг другу, ловля паразитов, выражение одобрения лайками и т.д.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В сериале орвил где события происходят 400 лет спустя мир существует без денег и люди могут напечатать черте все что хотят за бесплатно. Так вот новой валютой там в будущем стало уважение. Так что чему вы удивляйтесь?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я удивляюсь предыдущему комментатору, который не такой как все и называет остальных кармадрочерами
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению именно сейчас и именно на этом сайте чтобы не бояться уйти в минуса и быть забаненным за это - за непопулярное высказывание (подумать только) приходиться копить эту карму.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Мммммммм... А после скольки плюсиков достигаются стандартные 49,5? Подруга спрашивает
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сам себе пикабушник, ты сам устанавливаешь правила
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь 49,5 пересади себе конский залуп или предложи своей подруге сесть на конский залуп коня) только коня надо найти)

Но лучше пусть она себе сделает операцию по уменьшению дупла)))

23
Автор поста оценил этот комментарий

Если у вас не было минус 200 - 300 рейтинга, то вам лучше и не знать, каким пыткам подвергаются пикабушкники с такими минусами. Это просто бесчеловечно, особенно, когда ты знаешь что обязан этими минусами девушкам, нежным и воздушным созданиям, на которых так и тянет "любоваться, любоваться, но не ...."

25
Автор поста оценил этот комментарий

Я за 6000 уже набрал и теперь могу с чистой совестью на яжмамок срать с высокой колокольни. Вряд ли яд мамок тут 12000, чтоб меня в ноль скинуть :)

раскрыть ветку (31)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Одной яжмамке тут 15к рейта скинули как-то раз.

раскрыть ветку (27)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так пикабу же теперь ограничивает слив рейтинга. Теперь задолбавших всех персонажей нельзя слить в минуса, если рейтинг высок.
Там же разнылись года два назад очередные ущемленные и убогие. И администрация как всегда пошла на их защиту
раскрыть ветку (20)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь задолбавших всех персонажей нельзя слить в минуса, если рейтинг высок.

все правильно сделали, потому что стадо необучаемых баранов начнет минусовать по любой указке и по любому сговору

раскрыть ветку (19)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это придавало ресурсу некоторую интересность. Вспомнить апреса (хотя знает ли "пикабушник уже год" о нем?) того же. Он бы не стал легендой без такой возможности.

Да и несправедливо заминусованные после разоблачения восставали из пепла плюсовались обратно.

А сейчас что? Срач не устроить, потроллить нельзя, клубничку нельзя и с каждым годом этих "нельзя" все больше.

Я вот набрал свои 10к+ и теперь могу говорить что угодно ( в пределах правил) и где угодно. И даже, если я буду нести постоянную чушь, как например @Ivanova1972 со своими генетическими уродами котами, то меня никто, как и ее слить не сможет

А раньше тут чуть ли не войны были между юзерами и это было реально интересно. Это не считая огромной кучи интереснейших познавательных длиннопостов, которых сейчас реально стало меньше в силу популярности ресурса

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

хех. посмотрел Иванову.

красивые коты, кшно... но что собственно не так то? ))

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Он бы не стал легендой без такой возможности.

легенда-пиздабол? да уж, пикабу видать заслужило таких легенд

Да и несправедливо заминусованные после разоблачения восставали из пепла плюсовались обратно.

это если разоблачение выходило в горячее. А теперь попробуй что-нибудь доказать в теге политика, например, и хуй кто тебя заново отплюсует

А сейчас что? Срач не устроить, потроллить нельзя, клубничку нельзя и с каждым годом этих "нельзя" все больше.

этож россия, хуле ты хотел? Но сливать кому то рейтинг сообща это полная хуйня и правильно сделали что ограничили

Я вот набрал свои 10к+ и теперь могу говорить что угодно ( в пределах правил) и где угодно.

значит до этого ты лицемерил напропалую?

И даже, если я буду нести постоянную чушь, как например @Ivanova1972 со своими генетическими уродами котами, то меня никто, как и ее слить не сможет

благодаря ограничениям против сливов

А раньше тут чуть ли не войны были между юзерами и это было реально интересно.

для вас интересно, для кого то нет, пикабу делали не персонально для вас, а для большого количества людей

Это не считая огромной кучи интереснейших познавательных длиннопостов, которых сейчас реально стало меньше в силу популярности ресурса

вы последние несколько лет были в коме? для кого вводили сообщества? ищите тематические сообщества и там вы найдете что вам нужно (например https://pikabu.ru/community/science)

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
котики эти, милота эта задолбала честно, вот у меня кошки всегда были, и что, я что то не страдаю выкладыванием их фоток, а сколько тут народу постоянно изо дня в день выкладывает кошачьи морды? а в итоге ищешь тексты, а из за милоты этой их все меньше
Автор поста оценил этот комментарий

Что за коты можно подробнее. Люблю биологию и новости про генную инженерию.

Автор поста оценил этот комментарий

Соль вам не сыпали не куда.

раскрыть ветку (1)
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

подробнее про этот чудесный случай, пожалуйста

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Где там яжмамство? Девушка отчасти там права. Особенно насчёт инфантильности и ходящих по струнке детей.

Намного проще запретить ребёнку исследовать мир вообще, а в случае чего пиздить, чем научиться ему спокойно объяснять, как делать не стоит и почему, и какие будут последствия. Поэтому она сказала про инфантильность родителей.

Ну реально, вспомните свое детство. Часто вам родители объясняли, почему не надо что-то делать?


-почему нельзя?

-потому что! / я сказала нельзя, значит нельзя! / Вырастешь поймёшь! / Потому что придёт дядя полицейский и в тюрьму заберёт


Была в интерактивных музеях Эстонии и Финляндии, там реально можно че хошь делать, хоть на голове стой.

Другой вопрос, что там менталитет такой, что очень уважают чужой труд, так что в голову не придёт что-то ломать.

У нас взрослые, кстати, портят имущество чаще, чем дети.

Автор поста оценил этот комментарий

спасибо тебе, добрый человек, потративший время на поиск ссылки!

а по ссылке-то наша старая знакомая, широко известная в узких пикабушных кругах, ахаха

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да она в сохраненках.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы все таки не рисковал, делая такие заявления. А то вдруг устроят флешмоб.

раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Да пусть хуй мой пососут :) я не кармодрочер. Я спецом рейтинг накрутил, чтоб потом не сковывать себя в желании сказать правду долбоебам, что они долбоебы :) тем более, я параллельно оставил несколько «сильных» коментов в разных темах. Набросятся, тут убудет, там компенсируется. Все норм, бро! ;)

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Хуя ты активы распределяешь. Прям игра на бирже плюсов.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, что вы написали в том коменте? Таки да, если попадешь не в тот пост, минусы лепят просто так, что бы ты ни написал.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Большой минус был не за один а за все мои попытки комментировать. Примерно за 10-12. Я так понимаю, что минусовали примерно около сотни девушек, а парни большей частью плюсовали. Тема с уклоном феминизма. Минусовали даже за то, что писал что люблю девчЕнок и считаю их хорошей выдумкой нашего мироздания (или бога, кому как).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже такое было: невинный комент в одно короткое предложение перерос в огромную ветку, в которой меня нещщадно заминусовали, уже было все равно, что я пишу. Вот так бывает, когда опрометчиво оставил комент не в том посте.😁 

Автор поста оценил этот комментарий

При минус 300 автобан, как же вы при -700 рейтинг восстановили? Я при минус 150 уже писать никому не мог.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто не совсем верно выразился, я за один-два дня получил примерно столько минусов, но я постоянно перекрывал их плюсами  и ниже - 50-100 не опускался. Для этого пришлось сидеть несколько часов и просто комментировать различные темы. Хорошо хоть суббота-воскресенье были. Я написал вроде бы простой комментарий в тему и потом пытался обосновать свою точку зрения. И именно на этих обоснованиях загребал минуса. Тема оказалась животрепещущей - о мужчинах и женщинах. Понял что нужно просто молчать и пошел в другие темы, но один из юзеров и там преследовал, каким то образом нагоняя минуса, но уже не так сильно. Когда его забанил, преследование прекратилось.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и история, и смешно и грустно...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так минуса так и работают. Не только с яжемамками. Зайди в тему про програмистов и скажи про них что то нехорошее. Не важно правда это будет или нет. Тут на пикабу все решает мнение большинства а не истина. Собственно так же работают и выборы везде в мире.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то в комментах высказался что нагулять ребенка на стороне и обмануть на этот счёт мужа это преступление против самой природы, меня так ещё никогда не минусили)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может преступление и не против природы, но против конкретного мужика точно)
Автор поста оценил этот комментарий

ну просто это так и есть) именно что касается "большинства" -  суровая реальность и у если у вас другие примеры - то это прекрасно, значит не все потеряно

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это работает с любой темой) В одном месте тебя за нацизм заплюсуют, в другом заминусят. Да даже за положительное высказывание о микеланджело можно нарваться как на плюсы, так и на минусы:D

причем тут яжмамки я хз. родятлов любого пола полно.

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хэх, это не яжмамки, это обычные женщины, просто они шифруются))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто яжепапки строят из себя настоящих_мущщин и не поддерживают социальность, как яжемамки.

Автор поста оценил этот комментарий

Скопление яжмамок и просто откровенных дебилов.

7
Автор поста оценил этот комментарий
«А уж о том, что пишут люди в комментах, вообще не особо можно беспокоится.»
Вы в курсе, что вы тоже пишете в комментах?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, а вы?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. Оба наших комментария, по вашей идее, бессмысленны.
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Я просто долгое время проводил с ребёнком, практически с самого рождения малышки..."

Ах ты ж хитрый подлец! С самого начала замыслил, спланировал, подонок!!!)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да причем тут это)

Исходя из текста похоже на то, что он ребенку внимание уделял, а жена жля него просто стала чужим человеком, хотя ей тожн надо было уделить внимание. Вообще советую полностью текст автора читать, он обо всем этом пишет и сам всё понимает, какие действия к чему привели.

Виноватыз исктаь конечно можно долго и с фантазией, но у каждого всегда будет своя правда. Мой коммент был направлен на то, что ситуации крайне редко бывают однозначными. Тут жена не просто так жила довольная и решила свалить изменять)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то, жена как раз жила довольная, возимая в эти ваши тайланды и крутя романы с любовниками на стороне.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то читать научитесь.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
так нет, мужика чего жалко то? он свой выбор сделал сам, дочка только выиграла от того что живет спокойной жизнью и без отметин на попе. А бабу эту чего жалеть? она тоже сделала свой выбор, сомневаюсь что она о чем то сожалеет, ей просто так удобно.... так что мужику с девочкой счастья, а этой.... ну как говорят катись, может приткнется куда нить
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жену не жалко, она - изменщица.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да конечно, подумаешь, у нее явно развилась послеродовая депрессия из которой ей не помогли выбраться и сама она не смогла естественно. Измены с пустого места не берутся,либо человнк изначально был такой и партнер слепошарик, либо они свернули не туда и что-то пошло не так.

У вас такон плоское понимание жизни, что страшно от того, что такие люди среди нас. Этот хороший, этот плохой, супер, что сказать.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ни одна послеродовая депрессия не оправдывпет измену ни на йоту.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А т. е. забить на человека в депрессии это норм?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ейный новый хахель и не забил на неё. Помог, утешил поддержал.


Давайте вы ещё нам озвучите тезис, что "в измене виноваты оба", что "она изменила, т.к. муж, коз..ина, не заставлял её чувствовать женщиной". Ой, пардоньте, вы уже пишите, что наш ТС, достойнеший человек замечу, "партнёр-слепошарик", как вы изволили варазиться.


Интересно, вы бы всё смогли оправдать депрессией, которую диагностировали на анонимном форуме, а совсем не в стационарном заведении закрытого типа?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а как вам живётся с таким навыком чтения и анализа прочитаного на уровне второго класса, а?

А еще интересно, ты в своем черно-белом мире несомненно отличный и добрейший человек?

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Вы это про БЖ?
770
Автор поста оценил этот комментарий
Да я тоже столкнулся тут с такой в комментариях. Ребенок после развода живёт со мной. Она спрашивает, почему? Объясняю, привожу доводы. Нет, кричит, ты подлец и сволочь. Объяснял, объяснял, потом написал, что она не далекая женщина. Опишу своими словами. Она в свою очередь, вызвала модератора и девушку которая, в начале, тоже участвовала в нашем разговоре. Типо посмотрите какой нахал, да он скорее всего, наверное, и пошло перечисление моих выдуманных ею на ходу грехов. Вообще не просто от балды навещала на меня всех собак. Тут та девушка пишет. Он прав. Сделал всё правильно. Так и должно было быть. И эта дура отвечает: полностью с вами согласна. Вот блин, как так?
раскрыть ветку (103)
616
Автор поста оценил этот комментарий
Есть женщины, которым постоянно нужна аудитория. Именно они орут в очередях, именно они зовут на помощь и поддержку других людей в скандалах, которые сами и начинают. Им все равно, что доказывать. Главное - зрители.
раскрыть ветку (79)
193
Автор поста оценил этот комментарий

Вот! Вот блять! Вы ахуенно  правы!

раскрыть ветку (27)
86
Автор поста оценил этот комментарий
Да! Прям в душу! Встречался с подобной девушкой. Прям про нее написано в комментарии и частично в посте. Только у нее все было на много хуже. Истерики несколько раз в неделю, пьет как не в себя. Это был пиздец, граждане..
спасибо Вам за ваши истории и мнения. Много думал может все таки сам в чем то накосячил. А тут как бальзам на душу.
раскрыть ветку (25)
57
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самое трудное - это посмотреть на все со стороны. У меня, конечно, не такая жесть, как у вас, но тоже досталось в свое время, благо вовремя все увидел и порвал эти отношения. А потом еще думал, а вдруг я не прав, вдруг что-то во мне? Нихуя, блять, нихуя, если некомфортно и что-то не нравится, то шли всех в пизду и делай так, как тебе надо! Только не обобщаем, это не на все ситуации распространяется, но главное трезво на все смотреть, что приходит только с опытом, к сожалению

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так а что было то?

Хочу аналогии провести со своими отношениями

раскрыть ветку (12)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Постоянные запреты на какую-либо самостоятельную деятельность, вплоть до покупки продуктов, истерики без повода, просто потому что голова болит, или плохое самочувствие. Постоянный акцент на своей личности и своих проблемах (блять, вот сейчас пишу и понимаю, что надо быть полным идиотом, чтобы на такое купиться). Претензии во всем, сравнение с другими парнями и т.д. Все стандартно, к сожалению

раскрыть ветку (11)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Еще бы года три назад написал бы, что, фу, лошара ты, как так можно, нооо, оказывается, можно) Провстречался с одной мадам почти два года, последние пол года мне потребовались на осознание пиздеца. И нет, не было какой-то нереальной любви, по сути, любви вообще не было, это были первые серьезные отношения, я даже подумать не мог, что бывает по-другому) Со следующей девушкой провстречался тоже где-то два года, за это время поссорились раза два, от силы три. Одним словом, она так задрала планку качества отношений, что, бля, теперь хуй найдешь такую же адекватную :D

раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ну вот хорошее все шло, описал пиздец, нашел прям то, что надо, и нет сказать, что уже детишки, или там поженились вчера... Почему так выходит? Не прошу рассказать причину разрыва, просто жаль, что так вышло. Удачи в поисках вам, уверен на все 100, вы ее найдете, нужно только ждать, вот и все, оно само в руки ляжет, на опыте проверено 😊

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

да все просто, эту самую любовь я так испытать и не смог, а притворяться дальше и обманывать ее считал неправильно)

Да как-то пришло осознание, что отношения пока не очень-то и нужны. Точнее, это очень круто, когда они нормальные и здоровые, но я осознаю, что надо реально постараться, чтобы найти человека с которым будет комфортно, а на это я пока не могу и не хочу тратить время и силы. Да и не охота, честно говоря, опять попасть в ситуацию, когда тебя любят, а ты такой: "ясно, пойду пожру". Ох бля, впервые за семь лет на пекобу поговорил о личном, аж легче стало :D

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И такие ситуации не зависят от половой принадлежности. У меня вынос мозга был от бывшего. После 12 лет совместной жизни я себя чувствовала почти ничтожеством...с бесконечным чувством вины
5
Автор поста оценил этот комментарий
Простите заранее за идиотский вопрос - а как вы вообще решаете строить отношения, жить вместе с такими истеричками? Чем они вас цепляют? Может размер груди? Возможно есть корреляция между уровнем эстрогенов и поведением у девушек? Или эта девушка легко пошла на сексуальный контакт? Очень часто встречаю - девушка истерического склада - парень спокойный, уравновешенный. Девушка логичная, немногословная, покладистая - парень мозг выносит, не прочь выпить, ревнив, слишком эмоционален. Вот что это?
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорится: на безрыбье и рак - рыба. Как-то так. Порой кажется, что нет выбора, нет каких-то вариантов, вот и думаешь "а вдруг все нормально будет, вдруг повезет, а потом все сложится, ну у всех же проблемы, заскоки и т.д." Это в одно время и сложный вопрос, но в то же время и лёгкий, но у каждого индивидуально. Кто-то просто по уши влюбился, кто-то ищет просто секса, вот и находит таких легких, доступных и поверхностных, ну поорет она, да пофиг, я не не буду слушать, зато вечером за вещичку какую-нибудь даст, вот и легче станет. Как-то так

4
Автор поста оценил этот комментарий
Пока не построишь - не узнаешь. Бытовуха съедает эйфорию. Бытовуха - это иной уклад жизни, новые проблемы. Часто нельзя заранее просчитать реакцию человека на поступающие проблемы. Так и становятся золушки и принцы истеричками и алкоголиками. Это уже на опыте начинаешь более трезво и прагматично подходить к отношениям и разбираться в психологии и психотипах. Плюс есть глобальная проблема в воспитании, в условиях современной среды. В патриархальном обществе люди жили большими семьями, тесно, не имея личного пространства и с детства умели уживаться в больших коллективах засовывая свое ЭГО в дальний угол. Сейчас у детей с детства закладывается такой лютый эгоцентризм, что мы имеем в результате огромное число инфантильных людей не способных уживаться ни с кем, отсюда и куча разводов. У меня среди знакомых ровесников к 30-35 годам едва ли не 2/3 имеют опыт разводов, а то и не один раз и люди в целом все адекватные, ни алкаши, не лентяи, не истерички, а вот так... И среди поколения моих родителей таких случаев было дай бог 1 на 10, хотя житуха местами была потруднее.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Совместные трудности объединяют. Особенно, если они настоящие: условия жизни потруднее, а не просто кредит тянуть. Общая тема в мозгах была: брак - это работа. Добавлялось общественное порицание. Прессинг моральный. Что, конечно, не есть хорошо. Поколения, которое позже пришли, вместе с ветром перемен в политике, понимали, что в браке не обязательно ходить с кислым лицом, терпеть алкоголика и .т.п. И что можно быть счастливым, если хочется. Ну и все это переросло в массовый инфантилизм: раз романтика прошла - уже не торт. Да и массовый идеал красивой и счастливой жизни из интернетов добавляет масла в огонь.

Я сама долго не хотела замуж, потому что у меня брак ассоциировался с беспросветностью и безденежьем. "И чего они в 19 лет замуж выходят?". А ведь так как хорошо, когда сама себе  (при наличии работы): ништяки какие-то, хобби разные, поездки. Жить прямо интересно, а что эти супы да пеленки.... Но с возрастом, конечно, иначе стала смотреть.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У моей жены все волнами, то все хорошо, то нам нужно подумать о разводе, и говорит что это гормоны)))

6
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно.  Не все имеют серьезные знания в области психиатрии. 

3
Автор поста оценил этот комментарий
И все стало на свои места. Существенное дополнение
7
Автор поста оценил этот комментарий

тоже самое было бро, как и у тебя - и тоже соц.сети и не нагулялась

единственное, ушла к японцу ( старому толстому коротышу, но любви к деньгам не прикажешь )

Автор поста оценил этот комментарий
А я прожил с такой...8 ЛЕТ. Прошло уж 7 лет с тех пор...бр..да и прожили 8 лет это суммарно,. Расходились- сходились раз восемь. Сколько было выедено мозгов....
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Веселье, блять)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь Вас и Вас @zuzupuz, уже отпустила боль.
после вашего поста mordoraptor мне так стало легко, сошла пелена депрессии и как будто открылся новый мир

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я, собственно, для этого в основном и написал этот пост, чтобы выговориться. Всё идёт хорошо. Тебе спасибо за добрые слова

1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем ты с такой встречался О_о

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

видимо, когда гражданин встречался, она так себя не вела. демо-режим.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах! А ты хорош! :D Я бы даже сказал триал версия ))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ох! Что бы такого ответить, чтоб вы не подумали что я был наивным дурачком. А ещё нужно умудриться не напечатать это;)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нашел зрителей? )))

53
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не только же женщины такими бывают, мужчины по градусу неадеквата и истеричности не отстают.
раскрыть ветку (7)
37
Автор поста оценил этот комментарий

А это мировой баланс. Только женщины обычно просто орут, редко кто совсем уж кукукнутый начинает кидаться в рукопашку. А у мужиков обычно наоборот. Редко кто словами решает, сразу с левой н-на, а потом поговорим! )))

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Рукопашка у женщин это отдельный вид насилия, похожий на сражение двух бешеных росомах.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не, у моей бывшей мать была - той не зрители нужны были, а именно скандал. Форменно кого-то в чём то обвинить - вот был главный смысл.
78
Автор поста оценил этот комментарий
Когда баба орет, лучше уйти куда нибудь, пропадет зритель - баба успокоится. Осознанно говорю "баба", потому что ну не может взрослый разумный психические адекватный человек так себя вести!
раскрыть ветку (27)
91
Автор поста оценил этот комментарий
При чём этой самой "бабой" может быть вполне себе зрелая особь мужского пола. У меня "мужчина" матери такой. У него виноваты все, кроме него и ор, обычно, выше гор.
раскрыть ветку (9)
54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, а у меня брат такой. Разругается с женой, запрется в туалете и давай папе звонить, жаловаться да плакать в трубку.
раскрыть ветку (2)
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

А потом детей соберёт и к папе, к папе?)))

26
Автор поста оценил этот комментарий

У меня батя такой. За всю жизнь ни разу не признал своей ошибки. Причём если косячил, то выворачивал (в стиле фильма эффект бабочки) всю цепь событий так, чтоб виновата была мать и тупо её пиздил. И она «продолжает его любить», потому, что «он её не бросил в молодости, когда залетел, и она не стала матерью-одиночкой». Клиника. Для совковских матерей это было хуже смерти, потому, что если помер, то тебе уже похуй, а если стала матерью-одиночкой, то «как в глаза соседям и знакомым смотреть? Стыдно!»


В общем послал я нахуй этот блядский цирк двух актеров и уже 4-й год не общаемся.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже самое. Единственная проблема - эти особи ещё дочь заделали, которую в детдом забрали :/ Мелкую жалко, вот в четверг в сиротский надо, чтоб бабушке опекунство дали.
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, так ты мой брат!
*индийские танцы*

6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня отец такой, и не дай бог сам реально провинишься
13
Автор поста оценил этот комментарий
У меня друг таким стал. Оказались с женой и ним вместе на отдыхе, я не знаю от чего ворчания устал больше
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Как это от чего? От ворчания.
14
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мамаша такая, что уходить было нереально: идёшь в одну комнату - она за тобой, идёшь на кухню - за тобой, идёшь в туалет - становится под дверьми, орёт и фигачит в двери ногами да ещё и свет тебе выключит. Из дома не всегда получается уходить , но если пойдёшь  - в спину тебе проклятия по всему подъезду, потом, когда ты уже на улице - проклятия с балкона или через окно.

раскрыть ветку (10)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Капец. Если это тру-стори, то очень тяжело наверное вообще общатся...

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Было тяжело в детстве. Я потом из института приезжал только 2-3 раза в году, хоть и учился в соседней области. Помню, даже на Пасху 5 дней выходных - а я один из 9-этажной общаги только домой не поехал. Сейчас уже 40 с лишним, но не забылось.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, можешь подсказать, какой дать совет человеку, у которого в точности такая же мать?
Причем город Москва, только в университет будет поступать, общежитие получить не сможет, квартиру снимать дорого. Отец из того балагана давно сбежал куда-то заграницу.
Шесть лет работать по ночам и снимать комнату в хостеле или тот же срок терпеть постоянные крики с оскорблениями и угрозой выгнать?
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была дешёвая общага, мне было проще, хотя там были свои проблемы. Но у меня за 6 лет капитально психика отдохнула, я стал совсем другим человеком. Если бы жил всё время с ними, было бы не то. А как конкретно ему - ХЗ. От работы по ночам тоже может крыша поехать, но некоторые переносят это всё легко.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я только недавно осознала, как психологически прекрасно жить отдельно... Господи, какие истерики были.

Сейчас замужем, приехала к родителям на выходные. Вечером в вскрс ушла от них убитая и с мешками под глазами.

"Просто ты не выдерживаешь мой бешеный ритм жизни. Мы тебя умотали" - сказала мама (работа 6 дней в неделю , в воскресенье стоит у плиты, чтобы было на неделю побольше).

Неееет. Мне не западло трёшку убирать и помочь на кухне. Мне невыносимо слушать твой негатив. Я даже не знаю уже, что сказать за чаепитием, потому что все скатится в злобу и недовольство жизнью и жалобами на усталость и руганью на то, какие все пидарасы.


Недавно вот мучительно вспоминала анекдоты, чтобы хоть как-то разбавить наше молчание за чаем. (какая тема ни придет в голову - уже знаю, как она ее в негатив уведет или станет ругаться, что я слишком громко и быстро говорю).

Раньше весь этот комок гнева был направлен в меня. Истерики с матами могли начаться с любого повода.

И теперь она обижается, что я редко (раз в неделю) приезжаю и звоню. Ну да, в самом деле. Не жить же спокойно.

Феерия наших отношений: я сто раз пожалела, что мы играли свадьбу.
Потому что каждый раз при упоминании того, как было красиво, она начинает орать, что сваты оказались обманщиками и пидарасами, и вот "ей" (блять, не тебе, а папе, который всем доволен) пришлось "всё" оплачивать (не всё, блять, а ресторан; за который мы вернули половину - 100 тыр, но папа велел не брать). Это ж надо было так отравить такое важное и большое событие в моей жизни, чтобы меня передергивало при одном упоминании собственной свадьбы. Чтобы я вечером в ресторане плакала и с мужем ругалась, какие у него родители нечестные. Чтобы мы следующие два дня провели в скандалах. Потому что она меня назюкала. Ненавижу.


Я даже не представляла раньше, что можно жить спокойно и без негатива. И тогда люди к тебе тянутся.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что посеяли, то пожали.

Я рад, что свадьбы не делал. Первый раз вообще с невестой собрали за свой счёт вечеринку на 10 человек, самых близких, их только поставили перед фактом, что через неделю женимся, второй раз даже и такого не делал и их не звал. Недавно было 5-летие женитьбы, так родителей решили не звать, а то начались наезды:"Того зови, этого не зови - вот, вас и не позову, а позову спокойных людей, которые мне мозг не парят".

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, можешь подсказать, какой дать совет человеку, у которого в точности такая же мать?

Вызвать на американскую дуэль. Или ты умрешь, и тебе будет все пофих. Или умрет она.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна. Говорю это как истеричная баба. Осознала это года два как, и больше не пытаюсь завести отношения ((
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, это можно научить контролировать. Зря вы бросаетесь в крайности.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что осознали и решили не портить нервы людям

9
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть. У меня крайне редко, но бывает, увы, что вот хочется устроить скандал в отношениях. Особенно когда гормоны играют и если на фоне этого еще и что-то происходит на учебе/работе. Пытаюсь тогда просто ненадолго уползти куда-то в одиночество, чтоб никого не заебывать - и отпускает довольно быстро.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

То есть у вас прям всплывает «хочу скандал» и вы ищете повод? Или все таки скандар начинается сам, а потом вы осзнаете «заебись, вот прям то, чего хотелось»

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Раздражение на все и всех накатывает, начинаю добываться и скандал
10
Автор поста оценил этот комментарий

Как четко охарактеризовано. оставил в закладках)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам больше скажу, есть и мужчины такие. Ой как много мужчин-истеричек я видела в жизни

9
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут половая принадлежность?   К девиантному поведению предласположены люди обоих полов.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такие же мужчины-истерички. Это вообще не от пола зависит. Скорее от воспитания
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это истероидный тип личности, как-то так
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Причём чаще всего это домохозяйки, яжмамки, которые ничего из себя не представляют, поэтому и самоутверждаются таким образом.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Как и мужчины...
1
Автор поста оценил этот комментарий
"голосящий по покойнику"
Автор поста оценил этот комментарий
Самое ужасное, что они глубоко-глубоко несчастны.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, потому что до глубин души никто уже давно не проникал

187
Автор поста оценил этот комментарий

Моя дочка тоже со своим отцом живет. Он сказал "не отдам", я не стала воевать. Да и дочка сказала, что с ним хочет остаться.


Живем недалеко, вижу я её сколько хочу. С первым мужем приятельские отношения.


Сейчас она, правда, порой говорит, что хочет жить со мной, или с бабушкой. Говорю - учись сама ездить по городу (до меня 3 остановки, до бабушки 20 минут пешком) и сама решай, куда ехать после школы. Но до этого ещё не дошло. Может в следующем году.

раскрыть ветку (22)
94
Автор поста оценил этот комментарий

извините за вопрос, вас не задалбывают придирками в духе "кукушка", "фу что за мать, наплевала на ребенка" и прочей дурью?

раскрыть ветку (21)
99
Автор поста оценил этот комментарий

Если научиться правильно класть хуй на такие заявления, то всё это сходит на нет.

раскрыть ветку (18)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Так можно делать а любой ситуации и быть очень даже счастливым, по своему, человеком)

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Главное не переусердствовать.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, где эта тонкая грань? Боюсь перегнуть

раскрыть ветку (3)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Когда хуй начинает свисать - перестарались
2
Автор поста оценил этот комментарий
Консультируйтесь с @valterg,. Уж он-то знает.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Семья - это самое главное, а остальное - белый шум.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Если просто научиться правильно класть хуй, то нет у тебя мелких и средних проблем в жизни, все просто.
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а если нет хуя?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Отправляй впизду.

1
Автор поста оценил этот комментарий

визуализируйте и все получится ;)

Автор поста оценил этот комментарий
Можно купить болтов
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю донимают ли мою бывшую невестку, которая видит ребёнка раз (1-2 дня) в 2-4 месяца, в которые она его в основном кормит сладостями и мультиками/играми в комп, но хуй она, видимо, знатно клала на любое мнение о себе.

Пацан живёт с папой (моим братом, тоже не шибко адекватным) и нашими родителями, а слёзы от всех этих мыслей наворачиваются у меня. Не заслуживают дети такого :(

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

омг, это же мой максимум в воспитании детей: включить мультики и бросить в них шоколадом. :)) Беспроигрышный вариант! С племянниками мужа так делаю.


Своих пока нет, но боюсь, что на таком подходе все ограничится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зато самой лучшей мамой в глазах детей будете!:)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Печально на самом деле. Ниже я писал что семья - это главное, а на остальное можно класть.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Главное не забыться на кого класть.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как ни странно нет. Даже удивительно. ;)

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Слушайте, это здорово. У меня при переезде в другой город старшая дочка попросила остаться с моей мамой (10 лет ей) и мама сказала, что ей без мелкой очень тяжело будет, я согласилась - теперь от 80% тех, кто узнаёт это, слышу о собственной безответственности и т.д.
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку