Как я стал отличником

В 1, 2 и 3 классах я учился на 4 и 5, то есть был хорошистом, как тогда называли. Учился как мог, никто меня особо не контролировал и не ругал за 4.  И вот я пошел в 4 класс, первую четверть тоже закончил с несколькими четверками, а в начале  второй четверти  мама заболела и легла в больницу,  мне хотелось бы ей как-то помочь в её выздоровлении, но помочь я ничем не мог.  И тогда мне пришла в голову мысль, что надо её чем-то порадовать и вот если я закончу вторую четверть только с пятерками, то мама обрадуется. И я постарался, сделал всё возможное и во второй четверти четверок у меня не было.

Перед Новым годом маму выписали из больницы, мы шли по улице, падал снег, и она меня спросила: " Сколько у тебя  четвёрок в четверти?"  Я ответил: " Ни одной, все пятёрки."

И она действительно обрадовалась.

Планка была поднята, никто  не ждал теперь от меня меньшего и мне пришлось соответствовать

Как я стал отличником Школа, Отличники, Воспоминания из детства
Как я стал отличником Школа, Отличники, Воспоминания из детства
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в школе до 5 класса включительно отличником был, потом малость съехал. Помнится, случился всего один класс - 8-й - когда у меня по итогам года четверок оказалось больше, чем пятерок. Для всех это вообще трагедией стало - и для родителей, и для учителей. Много я тогда интересного в свой адрес наслушался. Но в том же самом 8 классе я ухитрился взять 1 место на школьных олимпиадах аж по 4 предметам!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку