Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Как я стал кремлеватником

Как я стал кремлеватником Россия и Украина, Украина, Владимир Путин, Длиннопост, Политика

Вообще, я всегда относил себя к сочувствующим либералам. И на митинги ходил с мыслью «отсутствия конкуренции ведет к деградации». Вот что я писал 7 месяцев назад, например, согласитесь, что  сложно объявить меня запутинцем

Путин иногда будто кукушкой течет, выборов у нас нет, и т.д.

#comment_209095912


А после начала всем известных событий я от тех, кого называют либералами стал сильно далек.


Потому что они говорят вещи, которых я не могу понять.


Вот это «нет войне». Что это значит?


Есть НАТО, который представляет из себя военный союз. Не экономический, а именно военный. Именно этот союз, например, бомбил Югославию - погуглите как эти цивилизованные люди это делали, если кто не знает. Союз, который расширялся и дошел до РФ.


И вот Зеленский настойчиво стал звать этих прекрасных людей, а скорее они сами туда пришли, вплотную к нашим границам еще с одной стороны. Вот честно: соседство не самое приятное. И это они к нам пришли, не мы к ним.


Рубка за Крым - это не про пляжи. Крым - это русский черноморский флот, это куча военной инфраструктуры еще с советских времен.


Крым - это русские города, основанные русскими и населенные русскими людьми. Именно поэтому, когда Крым перешел Украине, то военное присутствие России осталось там, по-другому никак: он важная часть того, что обеспечивает безопасность всей страны и обеспечивает паритет с НАТО на Черном море.


То есть Крым - это вопрос очень болезненный и деликатный, решать вопросы связанные с ним о котором надо очень аккуратно, так уж получилось и корни уходят к 1917-ому году. Это то наследство, которое нам досталось и с которым надо жить, нравится это кому-то или нет.


И вот власти Украины прямо заявляют, что у них будут ракеты НАТО и солдаты НАТО.


Я никогда не слышал, чтобы кто-то был против безвиза Украины или против членства в ЕС. Но я тысячу раз слышал рассуждения и предупреждения, что никакого НАТО там быть не может. Это просто представляет прямую угрозу нашему государству, нельзя играть такими вещами.


Что должен был сделать Путин в этой ситуации? Дипломатические возможности были исчерпаны.


Мне очень не правится его внутренняя политика: коррупция, и бьют дубинками несогласных, и есть политические заключенные, и отсутствие выборов - да, это все есть и это очень плохо, но конкретно в этом случае - что нужно было сделать?


Мне крайне жаль страну Украину, тех людей, которые оказались в этой ужасной ситуации против своей воли. Но государство Украина прямо скажем проявило настойчивость, чтоб так вышло


Я не понимаю, что люди вкладывают в лозунг «нет войне» с учетом обстоятельств и вопросы об этом в комментариях всегда остаются без ответов, часто уходя в минусы.И я не вышел на митинги именно по этой причине: объяснение "все дело в том, что карлик сошел с ума" мне кажется слишком примитивным.


PS Мое личное мнение, что Запад не друг ни Украине, ни России. Очень расчетливые и циничные политики, действующие в своих интересах. Как только стало понятно, что протолкнуть НАТО не получилось, тут же слили Украину и с ЕС. Да и строгое осуждение России не мешает им покупать газ прямо сейчас, переводя так необходимую нашей экономики валюту.


PPS Кстати, а что было б, если Мексика заявила б о договоренности размещении ракет России на границе с Америкой? Байден бы сказал о праве суверенной страны размещать любые ракеты там, где она захочет?