Как я стал более работоспособным и эффективным.

Доброго времени суток. В этом посте Я хочу рассказать, как Я стал, чуть ли не в 10 раз более работоспособным человеком. Весь секрет в правильном запуске тела и мозга по утрам.


Итак, все началось с того, как однажды Я заметил, что бодрствую столько же, сколько и сплю. Я серьезно, у меня был “веселый” месяц, когда Я просыпался в 11-12 дня и засыпал в 12 ночи. Собственно, после понимания того, что пора меняться, Я наткнулся на видео (на канале Sam Jones), в котором парень рассказывал, как он в течение трех месяцев встает в 5 утра. Я такой думаю: “Ну, ни**я!” Автор того видео посоветовал книгу Магия Утра, в которой описываются все преимущества раннего подъема (про это расскажу позже).


Прочитав книгу, Я начал воплощать задуманное в жизнь. Я принял для себя решение, что теперь мой подъем будет в 6 утра, а отбой в 23 вечера. В итоге составил соответствующее расписание:

Как я стал более работоспособным и эффективным. Мотивация, Саморазвитие, Самообразование, Образование

Естественно, Я бы не поднялся с кровати на следующее утро (так как вставать в 6 утра это лютый хардкор для меня), если не одна тонкость из книги. Перед сном, Я отложил телефон в дальний угол комнаты. Таким образом, на следующее утро мне пришлось вскочить с кровати, чтобы выключить будильник. Естественно, своеобразная разминка немножко перебила желание спать. Этого мне хватило для того, чтобы дойти до ванны и умыться. Затем Я с относительной легкостью начал поочередно выполнять пункты из расписания. Я не буду сейчас расписывать каждый пункт. Если Вам интересно, то Я заснял всю хронологию борьбы с собой на протяжении первых десяти дней. Также рассказал подробно обо всем расписании, тонкостях и фишечках. Если хотите, то можете чекнуть: https://youtu.be/hpmOY0yp2fg . Я буду рад лишнему просмотру.


Собственно, о преимуществах раннего подъема. Во-первых, у меня появилось время на занятие спортом по утрам. Я занимаюсь им сразу после подъема, чтобы полностью избавить тело от сонливости и лени. Ну, а о полезности спорта Я вообще молчу. Во-вторых, у меня прибавилось много свободного времени, которое Я могу потратить в нужное мне русло. В-третьих, моя продуктивность увеличилась, мягко говоря, в разы. Я набрал просто бешеный темп. Я успеваю закончить все дела, запланированные на день. Плюс еще делаю то, что не было в планах. И самое главное – качество выполняемой работы тоже повысилось многократно! В-четвертых, как не странно, но Я стал намного лучше питаться. Я не знаю, как и из-за чего, но это факт. В-пятых, я стал лучше спасть. Когда Я ложусь вечером в кровать, меня сразу вырубает в течение 5-и минут. Ночью Я дрыхну, как убитый до звонка будильника. Раньше же Я ворочался в кровати минут 20-30 перед засыпанием и просыпался пару раз за ночь. Если честно, это даже не все позитивные вещи, которые были замечены после смены режима. Настоятельно рекомендую прочитать книгу Магия утра Хэла Элрода. Она постностью изменила мою жизнь, и сейчас Я хожу каждый день на позитивчике!


Ну что ж, давайте Я еще раз прорекламирую свой видосик: https://youtu.be/hpmOY0yp2fg. На мой взгляд, получилось реально качественно. Собственно, на этом все. Пишите, ваши мысли насчет этого поста. Будет интересно почитать завтра комменты, после утренней пробежки за чашечкой чая)