Дубликаты не найдены

+14
Ты нереально крут.

Настраивай нормальную картинку и давай уже онлайн-трансляцию облачков на планете!!!
раскрыть ветку 3
раскрыть ветку 2
+6
крутотень - спасибо! хотя и не совсем то... хочется как у автора на картинке, а не - "темный экран = мкс в тени"
раскрыть ветку 1
+8
Вот свежие снимки - прием проходил сегодня утром и один в 13:46
Иллюстрация к комментарию
+7
А я погоду, по старинке, глядя в окно определяю
+6
ссылка на статью про квадрофилярную антенну : http://hammania.net/index.php/antenny-kv-i-ukv/uhfvhf-antenn...
+4
Блин, а не получится так перехватить данные с военных спутников?)
Ну там, спутники видовой разведки с фотокамерами и рлс? или там информация кодируется и антенны другие нужны?
раскрыть ветку 4
+5
Чувак , ну ты загнул) Военные спутники работают с частотами в несколько ГГц - даже мой приемник имеет ограничение до 2,6 ГГц. И для приема военных спутников нужна спутниковая антенна с поворотным устройством , которое будет все время направлять антенну на спутник. Да и точные частоты будет очень проблематично найти. А про декодирование я вообще промолчу)
раскрыть ветку 1
0
Пссс, не хочешь не много халявной военной спутниковой связи?)))
Только не говори, что не знаешь о Satcom'е и не пробовал столбы дёргать. ;)
0
перехватить - легко. дешифровать - проблематично, если твоя фамилия не Обама
раскрыть ветку 1
+5
мне кажется, или ты ему какой-то незаслуженный комплимент сделал? О_о
+2
Я ещё помню как с америкосами болтал. У нас тогда Yaesu FT-1000 были:) В соревнованиях участвовали. Самое классное - телетайп. Сиди, жми кнопочки, пиво попивай:) Спасибо тебе, парень:) Ностальгия - хорошая вещь:)
+2
Вуии)) Курск)) В том доме что на 2 фотке антенны я прожил несколько лет))
+1
GOSAT – Спутник для мониторинга парниковых газов — LIVE-трансляция http://space.utema.ru/?p=6202
+1
потрясающе, вся история в одном посте, без "если вам будет интересно" и прочей чуши)
спасибо)
0
Очень круто. А "из 19 осталось только 3 рабочих спутника" - имеются ввиду российские?
раскрыть ветку 1
+2
Ответ не требуется, NOAA - National Oceanic and Atmospheric Administration, USA =)
0
два года учусь на радиоэлектронщика работаю по специальности до сих пор нихуя не собрал :D
0
Сколько все-таки разных людей на пикабу. Удивляюсь с каждым таким постом
0
Земеля!!!
0

А почему такой шут по краям картинок? Нужно какое-то более крутое оборудование, чтобы принимать 100% качество?

раскрыть ветку 1
+1

Снимок принимается построчно -спутник летит над зоной , одновременно передавая изображение того ,что в ходит в его обзор. Поскольку лучшая зона видимости спутника - момент , когда он в зените , в этот момент и картинка принимается без помех. А когда спутнки уже на горизонте - сигнал принимается с искажениями , а потом и вовсе пропадает. Так же влияют различные человеческие факторы - если кто-то рядом начнет заводить жигули , будут возникать помехи , которые мешают качественному приему. 

А если Вы имели в виду полоски по краям (слева и справа) , то это специальные метки , по ним ориентируется программа дешифровки сигнала со спутника. Если бы полосок не было , изображение с течением времени "съезжало" в сторону из-за эффекта Допплера и траектории полета спутника. 

0

NOAA19 случайно на вешалку поймал.

0

Что не так делаю?

WXtoImg+SDRSharp и два куска провода за окном по ~2.5м вертикально.

раскрыть ветку 2
+1
Надо лазить по настройкам аудиовхода. На вашей картинке только карта и маркер , которые ставит сама программа и накладывает на полученный сигнал. То есть у Вас просто оболочка без сигнала , т.к. неправильно выбран аудиовход.
так что пробуйте , экспериментируйте и все получится. Советую посмотреть видео в интернете или найти образец сигнала со спутника NOAA. Будет с чем сравнивать то , что вы услышите на свой приемник.
раскрыть ветку 1
0
ладно..
-1
я знал что Шелдона ты туда присобачишь
-19
Отличное хобби, автор!
Но моё внимание привлек один из снимков, и, сделав максимальное увеличение, я увидел, что Путин лично воюет на стороне сепаратистов! Ты должен передать эти уникальные кадры госдепу США, а лучше лично в руки Джейн Псаки, как можно скорее, потому что я чувствую, что за мной уже выехали.
раскрыть ветку 1
+7
Тебя послать или сам уже понял?
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: