Как я спасала жизнь человеческую - грустная история

Давно это было…

Была у меня много лет назад подружка Анечка. А у Анечки была ее подружка Элла (имена изменены). Анечкина и Эллина дочки учились в одном классе и тоже дружили. Я с Эллой была знакома, город маленький, пересеклись - привет-привет, как дела, парой слов перекинулись и  побежали дальше по своим делам. Элла вот была какая-то вся из себя меланхоличная, на своей волне. Ты с ней разговариваешь, она вроде с тобой, а потом - раз, и оказывается, она тебя не слушает, а о чем-то своем говорит....  У Эллы муж Костик. Вроде хорошая была пара, на мой сторонний взгляд, оба красивые, воспитанные, образованные, муж приятный, общительный, хорошо зарабатывал, не гулял, дочку обожал, но что-то у них перестало ладиться, я не интересовалась сильно, это же не моя подруга, в конце концов...

Прихожу я как-то в выходной утром к Анечке на кофеек, Анечка расстроена, рассказывает:  Элла в очередной раз поссорилась с Костиком, он взял дочку и уехал к сестре в другой город, с ночевкой.

Элла вроде была недовольна, что муж часто к сестре ездит, вроде это и было поводом для ссор, не знаю, да и Анечка не сильно в курсе, хоть и подруги. Звонит опять, уже при мне, Элла и говорит: Я звоню Костику на мобильный, он мне не отвечает, я приняла все снотворные таблетки, скажи Костику, что я его прощаю. Ничего себе поворот...

Анечка давай звонить Костику, он таки не отвечает. Анечка кажется в ступоре, еще и еще раз набирает Костика, а время идет... И Элла больше трубку не берет. И стоит моя Анечка с телефоном в руке, руками разводит, глазками хлопает…

У меня волосы на голове зашевелились. Говорю, кто-то еще  у Эллы дома есть?

Да, есть, ее родители приехали, но они сидят в гостиной, а Элла в спальне, родители ничего не знают. Я хватаю Анечку за шкирку, адреса Эллы я не знаю, оказывается, это недалеко, через пару улиц, бежим, тащу Анечку чуть не волоком. То ли она в шоке, то ли не верит, что все так серьёзно, то ли я чего-то не понимаю... Все так медленно... Доволокла, вламываемся в квартиру, родители действительно сидят смотрят телевизор, думают Элла прилегла вздремнуть. Быстро объясняю что к чему. Они не стали вызывать скорую, как я поняла, такое случилось не впервые. Подняли Эллу с кровати, дотащили до машины, она была как пьяная, сама идти уже не могла. В больнице ей промыли желудок. Дочка её (лет 11-12 тогда было) позже сказала - лучше бы ей мозги промыли. Врачи сказали, что была опасность для жизни, таблеток она таки съела много.

Я потом Анечку спрашивала: а что бы ты сама делала, если бы я к тебе тогда в гости не пришла? Если бы не помчалась Эллу спасать? Так бы твоя подруга и ушла во сне? Ответ : не знаааю....

Закончилось все это не очень хорошо. С Анечкой мы как-то постепенно отдалились, а я потом вообще сменила место жительства. В один из приездов я Эллу случайно встретила, выглядела она неважно, руки трясутся, сигарету одну за одной, а раньше не курила, говорит ни о чем, о бывшей работе, а я же ничего не знала, расспрашивать было неудобно.... Анечка потом рассказала. Дочка Эллина выросла, ушла к бойфренду, с мамой не общается, только с отцом. С Костиком все так и не наладилось, Элла пыталась еще пару раз наглотаться таблеток, попала в психушку, лечилась. Костику видимо это все надоело, он нашел на Одноклассниках какую-то подругу и ушел к ней, оставив Элле квартиру и все, да и теперь фактически содержит её. Анечка сказала, что Элла на инвалидности, работать не может.... Родителей вот ее жалко, единственная дочь...

Истории из жизни

35.7K поста73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ненавижу самоубийц. Эгоисты сраные. Сдохнуть легко, а ты попробуй жить, чтобы твоим родным и друзьям не было так как будто им в душу насрали.

Суицидники самые ничтожные людишки.Хотя я их всё равно жалею.

жалею и ненавижу.Слишком много их было в моей жизни.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Настоящего суицидника не волнует, что там с родственниками, не волнует, как будет выглядеть его тело после процідурки - он просто идет и быстро, решительно вздергивается, никому не сказав о своих намерениях

4
Автор поста оценил этот комментарий

абсолютно с вами согласна, не думают как родственникам потом жить с этим......

знаю семью где мать покончила жизнь самоубийстом, пила, болела, не знаю. Ее сын был подростком. На него это сильно повлияло. Совершил суицид через пару лет....

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку