Как я собрал ПК и что из этого не вышло

Добрый день дорогой друг! Сейчас я расскажу историю про то как я решил собрать себе пеку из комплектующих купленных в магазинчике под коротким названием Д**. Суть очень проста , я простой обыватель зашел на сайт и попал в раздел конфигуратор ПК . Долгое время определялся с комплектующими , изучал форумы ,читал статейки. Делал я это довольно долго примерно пару месяцев и вот за это время выходит новый камень (процессор)который по параметрам меня устраивает полностью ,я подбираю к нему совместимые комплектующие и делаю заказ, осталось совсем не много и мой пк будет стоять дома и радовать меня долгое время))Неделя ожидания и вот тот момент настал я влетел в магазин показал номер заказа продавану и он полетел собирать его попутно вызвав зам управляющего который со мной осмотрел все детали . После осмотра я оплатил на кассе ытцать тысяч деревянных и получил свой конструктор и чек. В мгновение ока я оказываюсь дома и начинаю все подключать . Собрав все воедино я с прискорбием обнаружил что биос мамы не хочет работать с новым процем и ее надо прошить , тк старого камня у меня нет дабы обновить биос ничего не осталось кроме как отнести все это обратно . На след день я грустно вполз в магазин со всем что у меня получилось и мы там провозились около полутора часов с этим зам управляющего но безрезультатно и я оставил им пк дабы они разобрались . Вечером раздался звонок я поднял трубку с надеждой на то что сейчас услышу хорошие новости но я никогда так не ошибался . Сказали надо везти в их сервис там либо решат проблему либо похоронят маму вот только до сервиса ехать 15 км , я попробовал договориться что бы они сами ее отправили в сервис но меня убедили что если я это сделаю сам это ускорит процесс и что результат будет в течении 1,5 часов потому что по сути там делов на 30 минут . Когда я оказался в сервисе мне сказали извини бро в течении 21 дня будут новости . Вот так поворот сказал я но там же дел на 30 мин какой 21 день?на что получил ответ что у них там нету камня старого поколения сейчас .
Чаво щита? Сервисный центр не имеет камня прошлого поколения ?! К слову их же магаз находится под ними там то он точно есть . Ну да ладно спустился в магаз нашел местного управляйку и рассказал ему сложившуюся ситуацию на что получил примерно такой ответ 700 р и мы вам сделаем за пару часов
Оу оу оу ответил я притормози родной то есть я заплатил ыдцать тысяч рублей покатался по городу пару дней и теперь мне еще надо дать денег что бы ускорить процесс? Видимо позаимствовали схему у поликлиник ...
итог
Деньги потрачены
Результата нет
Все что нужно сделать это потратить 30 минут на решение проблемы
Пукан взорван
Справедливости нет

Сервис уровень расея
Больше наверно я к ним не пойду хотя хз альтернатив нет особо и пожаловаться не куда как всегда


Как думаете это нормально?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

под 2 и 3 рязарь почти все мамки шить надо, которые подешевле, и об этом в ттх всегда пишут. если нет возможности обновить биос, нефиг было брать такой конфиг, либо покупать в таких магазинах, где при покупки всех железок для печки бесплатная сборка

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
На маме написанно что с коробки ряженка 2 идет и я был готов к прошивке биоса суть в том что меня просто пошвыряли по городу взяли бабки и нихера я не получил по факту я знаю вопрос разбираюсь более менее но когда мне блять прямым текстом говорят типо плати бабки и сделаем резко или не плати и жди ну не много не приятно тем более что на полностью аналогичный случай произошедший ранее прошили биос без вопросов и денег
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ряженка 2 - zen 2 или же ryzen 2000 series ready? Как никак разница то есть.
з.ы. сам совсем недавно брал 3600 с матерью на b450. И заранее готовился к обновлению Биос - звонил расспрашивал можно ли и как. Правда в итоге мать оказалась с наклейкой ryzen 3000 ready и все завелось норм. Дело было правда в мск.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Zen 2 это третье поколение ряженок ryzen 2000 series ready подразумевает поддержку 1 и 2 поколений по дефолту . Вам повезло что у вас работало из коробки но мск это вообще отдельный мир до нашей глубинки будет идти оч долго все как всегда
Автор поста оценил этот комментарий

ну конторка не ахти, тоже сталкивался с трудностями у них, благо в городе есть более толковые конкуренты

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

да норм Д..С контора, просто из покон веков с амд и ати ебля в присядку с дровами.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У них есть танцы с бубнами согласен , но можно же решить проблему изи а не футболить и говорить что процев нет в наличии это же пол часа делоф
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

сама контора норм, цены не лупит сильно, ассортимент тоже норм, просто тебе попались долбойобы ленивые и алчные, напиши телегу администрации магазина, пусть выебут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен узнал просто выбесили
Автор поста оценил этот комментарий
У нас к сожалению таких нет конкуренты есть но выбора у них нет
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку