Как я собеседование провалил.

Позвонил мне друг и предложил взять офис на обслуживание. У меня свободное время как-раз было, согласился. Приехал, пообщался с людьми, посмотрел с чем работать - пара серверов и несколько компов, ничего сложного. Условия устроили и меня и принимающую сторону, но зафиксировать договор решили через неделю, когда директор будет на месте.

Приезжаю через неделю, встретились, проводили меня в кабинет директора и оставили с ним наедине. Я ожидаю краткого разговора о расписании и прочих формальностях, а он зачем то начинает спрашивать о деталях в которых ничего не понимает, да и не должен забивать ими голову, например как часто я буду дефрагментировать диски?

На дворе давно уже двадцать первый век, эпоха ядра NT, а меня расспрашивают о мифах из времен Windows 95. Я и отвечаю в духе мол ерунда это всё. И, честно говоря, совсем не понимаю зачем весь этот разговор. Идеальный сисадмин должен быть невидим как домовой, или суслик тот самый, и всё работает "само собой". Так что любопытство директора тут кажется мне совершенно излишним и никак я его не поддерживаю, стараюсь своими односложными ответами ускорить переход к деловой части разговора.

Но как ни странно, после нескольких дилетантских вопросов директор говорит спасибо и провожает меня из кабинета.

Я выхожу в растерянности, не понимая что это было и вижу, что к директору заводят ещё одного человека. И тут то до меня доходит, что это было собеседование!

Ну екарный бабай, предупреждать же надо. :)

Конечно, меня не взяли.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
199
Автор поста оценил этот комментарий

радуйся, мужик, этот говноофис тебе не нужен. Запомни навсегда: "любая работа настолько хороша, насколько хорош ваш менеджер". Будь там хоть горы златые, если начальник - мудак, то это смерть а не работа. А с нормальным начальником и в подвальчике можно вполне себе процветать.

раскрыть ветку (6)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Словно боженька смолвил.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это да Но деньги все же решающий фактор для многих.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Первые пол года, а то и меньше
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну потом да страдать. Но за деньги. Меня по правде сказать на 40 дней хватило на вахте. Зарплата была ооочень хорошая но олени были ооочень ебанутые

Автор поста оценил этот комментарий

вот этим многим детишкам нужно благодарить умных людей, которые на этом говнобложике делятся суровым жизненным опытом. кланяться и благодарить, кланяться и благодарить.

Автор поста оценил этот комментарий
С любимым шефом и в рай в шалаше?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку