Как я со страховой судился

Привет пикабушники!
Прочитал пост http://pikabu.ru/story/budte_spokoynyi__vyi_zastrakhovanyi_5..., и решил рассказать свою историю.
ОСАГО я сделал за пару недель до повышения суммы страховой выплаты, что меня и подвело.
Итак, впилился я на своём древнем ниссане в новый Сид, все оформили, уехал я спокойно с мыслями "яжзастрахован".
Примерно через полгода мне приходит досудебная претензия от страховой, где просят меня доплатить 108 к рублей, потому как ущерба вышло на 228 тысяч, а моя страховая выплатила те самые 120. На досудебку я забиваю по дурости. Ещё через полгода приходит уже повестка в суд.
Хватаю документы и еду к первому же юристу которого нашел в 2гис. Тот меня успокаивает и за 2к составляет мне претензию, главное в которой это ходатайство о назначении судебной автоэкспертизу. С этим я иду в суд, где ходатайство удовлетворяют. За экспертизу я заплатил 13к. По результатам экспертизы сумма ремонта вышла 135к, из которых 120 уже выплачено страховой. Ещё через некоторое время забираю решение суда, где постановили что я должен оплатить те самые 15к, плюс ещё 600 р за госпошлину, страховая же должна мне 11200, из тех денег что я заплатил за экспертизу.
Вот так, один грамотно составленный юристом документ(возражение+ходатайство) помог мне сэкономить почти 100000 рублей.
Вот так друзья. Надеюсь кому нибудь поможет.