Как я со скорой уволился

Я по профессии врач и свою трудовую деятельность начинал ещё в студенчестве. На 4м курсе пошёл туда куда взяли. На скорую. По правилам больше чем санитаром не имели право брать, но 2000-е массовый исход медиков из медицины Кыргызстана в медицину других стран и " вуаля!"на скорой работают пара врачей, вчерашние медсестры и я. Последние в должности фельдшера. Уходил я с этой работы между делом на полгода-год, периодически от нехватки денег и усталости, всегда возвращался и меня с радостью брали, но последней каплей стал один случай в 2016 году. Работал я 0,5 совмещая с частной практикой оплачиваемой раз в 5 больше.
То утро не задалась с приёма- передачи оборудования. Я врач но помощник заболел. То есть я один на вызовы с бригады. Но меня утещили.Оказалось за ночь наша 16 летняя тойота сломалось и на полдня должна была поехать на ремонт. Все оборудование что не могло быть снято подсчитано и записано мной. Обещали сильно не грузить. Машина была отправлена на базу, взамен приехала запасная - техпомощи".
Машина техпомощи той же марки что и моя на ремонте, но из тех что были на линии но в силу своей изношенности переведены на более шадящий режим привёз- увез, отбуксировал, списалбензинмашиненачальника. То есть тупо привезти врача на вызов.
В полдень поступает вызов " болит нога". Кое как едем. Доезжаем с матами через пробки. Нас уже встречают. Странно. С криками и глазами по 10 копеек. Бегу. Забегаю в здание. Блять темно, и на второй этаж. Старое советское 3 х этажное здание. Между вторым и третьим снесен пол, сделан типа холл, кто только дал разрешение. Здание большое, 300 м° бегу до толпы. Ну а там наш клиент. С оторванной ногой. Нога на лоскуте. Кое как затягиваю ногу выше точки ампутации упираясь в ту же культю. Поциент не подает признаков жизни, не стонет не шевелится. Щупаю пульс, блять есть но слабый. Флакон физ раствора просто в вену. Попал не попал, даже не смотрю, автоматом. На вторую руку, уже с венным катетором. Вены спавщие, беда с давлением значит. Кое как подключаюсь. Попутно худо бедно оцениваю другие параметры. Других ран нет. Кровотечений других областей нет. Дыхание вроде с двух сторон нормально. Без сознания. Вот и щит принесли. Перестраховываюсь затягиваю культю ремнем. Острожно кладем, фиксируем. Вы несите, вы чемодан мне соберите, я пока обезболю, заложу рану. Ты дави. Культя явно перекручена висит на мясе и одежде, кости перебиты. Водитель в панике. Куда. Туда. Как доехать? Прямо а потом скажу. В этой машине не за что зафиксироватся Кое как подняли давление. Давали кислород. Я и сопровождающий по очереди падали в проход пока ехали. Кое как на бесознанке доехали до травмы. Сдал я его в реанимацию. Живой. Реаниматолог смотрит на меня просит умытся. Смотрю в зеркало форма которая до утра моя рабочая, вся в крови. Руки выше перчаток тоже. Описываю карточку, что делал, сдаю.
Пока обрабатывал себя и машину, в голове начало проясняется. Беру карту смотрю причина вызова, напечатано "болит нога". Конечно же подошёл к сопровождающим моего пациента и спросил: ребята вы на 103 когда звонили что вы говорили? Те:так и сказали что срочно, оторвало ногу, адрес. А потом перезванивали срочно, срочно. Ну ок с вами понятно, в такой ситуации никто не будет спокоен, и информацию давали невпопад. Но факт того что ногу оторвало точно не умалчивали. Пока ехал на станцию по телефону связался с главным диспетчером попросил разобраться в ситуации и сообщит мне. По итогу мне позвонила диспетчер принимавшая вызов и стала наезжать чтобы я не высасывал проблему из пальца, как ей сказали причину вызывающие так она и записала. По итогу суток я уже сидел и писал жалобу начальнику службы с просьбой разобраться обрисовал ситуацию, припомнил пару других случаев ошибок диспетчеров и сел ждать.
По итогу на еженедельной конференции подняли этот вопрос, попросили не наезжать на бедных диспетчеров и самому попробовать посидеть на телефоне. Конечно же я согласился, мол проблем нет, посижу, тем более у них и ЗП выше. Извините нам врачи на вызове нужны, а диспетчера к сожалению на вызов ездит не могут у них мед. образования нет. Нет, мед. образования!!! И вообще вы часто диспетчерам хамите. Ну а если они в курсе что я один без санитаров, работаю не на своей машине, они кидают мне такой вызов, а реанимационную отправили на "37,2°, умирает" как им не хамить?!
Парень по итогу выжил, остался с одной ногой но с депрессией и вопросом на всю жизнь если бы я приехал раньше был бы он на двух ногах. Я знаю что нет, но он будет всю жизнь сомневаться.
Через месяц со скорой уволился.

Лига скорой помощи

1.4K поста12K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме. Посты вопросы будут публиковаться, но позднее переноситься в общую ленту

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
278
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал.. единственная мысль возникла: если это всё правда, то какая-то у вас реальная дичь творится. Врача на вызов одного отправить, диспетчер не сообщил что ногу оторвало..

У вас что, аудиофиксации принятых вызовов нет? Сами диспетчера без мед. образования..

Флакон физ раствора просто в вену. Попал не попал, даже не смотрю, автоматом. На вторую руку, уже с венным катетором.

А вы первый физик, простите, на чём ставили, просто на иголке? о_О

раскрыть ветку (125)
78
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле дичь? Я не врач, фельдшер, работаю 1 без помощника. Приходится вывозить и инсульты и инфаркты. Последний инфаркт который вывозил был осложнён отёком лёгких. Дорожки, ножевые, огнестрелы только в путь. Дети от 6 дневного (самый маленький который был с отёком квинке был 27 дней отроду). Работаю в городе в котором 2 с лишним миллиона жителей. Что уж говорить про переферию, тем более про страны СНГ.
раскрыть ветку (48)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый, согласен такая работа. Дичь в пофигистичном отношении к своей работе. В том что кто то своей халатностью подверг риску чужую жизнь. А то что я делал а вы делаете свою работу это нормально. Ненормально когда кто то мешает этому процессу и даже угрызений совести не чувствует.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется стоит парню или родственникам сказать из за кого он инвалидом остался или почему у них родственник погиб(я помню что в данном случае, парень и так бы ноги лишился). Диспетчеру проломили бы голову и потом все стали бы боятся, ведь человек это животное и движут им инстинкты.

ещё комментарии
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, 1 на вызове, это норма везде(Омск), но диспетчеров и правда периодически хотелось отпизд... ть
раскрыть ветку (29)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А как вам вызов с поводом: температура, судороги. А на деле рак мозга 4 стадии, кома, реанимационные мероприятия, до больницы еле довезли
раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Значит когда вызывали сказали, что тут температура и судороги, что бы быстрее приехали. Про рак тактично умолчали, ибо боялись что не поедут.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я работаю в ведомственной скорой. Мы ко всем ездим
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А распоряжение или как там, чтоб 4 стадию рака не реанимировать сейчас нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть. И в рекомендациях есть. Но есть негласные правила. Например, покачать агонизирующего больного при родственника, чтобы потом проблем не было. Реанимировать онкобольного в 4 стадии, потому, что родственники к его смерти не готовы. Да много есть спорных вопросов. Врач должен прежде всего обезопасить себя от возможных судебных проблем
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в курсе, но не которые больные, вернее родственники даже после расспросов молчат как партизаны. И только в стационаре по секрету дежурному доктору, типа он то должен знать иначе его нить не то сделает. Чаще после такого следует перетранспортировка, на которой спрашиваешь что же вы сразу то не сказали, а они такие а вы бы не повезло тогда.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они с порога выписку дали.
Мне ппроще об этом пост написать
2
Автор поста оценил этот комментарий

Реанимационные мероприятия не показаны при онкологическом заболевании 4ст и госпитализация тоже

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть социальные показания. Мы реанимируем. Все прекрасно понимают, что реанимационные мероприятия в таком случае успешными будут в единичный случаях. А если и удаётся реанимировать, то кому от этого хуже будет?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Что за социальные показания? И куда госпитализировать такого пациент? И зачем, если там паллиатив показан? В соответствие с каким нормативным актом вы так работаете?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас не город. У нас ведомство. Все немного по другому. Госпитализация в реанимацию, естественно. Где он, возможно, и умрет
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите уж,  что за ведомство, где паллиативных больных в реанимации содержат

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Приватная информация. Там где пациенты непростые смертные
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прохладная стори

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, например, наша районная ЦРБ. Берут в реанимацию с онко 4 стадии. Привозит СМП.

Последний случай: кровотечение из горла

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже с таким возила. Ничего, приняли. В реанимации к нашему приезду ЛОР уже стоял и больного ждал
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чего?Меня госпитализируют.
6
Автор поста оценил этот комментарий
На тему диспетчеров я хз как у вас в Омске а вот в Новосибирске у диспетчеров есть план по количеству вызовов от выполнения которого зависит его зарплата. Поэтому когда человек просто позвонит что бы узнать парацетамол нужно пить при температуре 37,2 они просто оформляют вызов.
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Позанудствую: с каких-то пор население нашего Новосиба перевалило за 2млн.чел? ))
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
По результатам последней переписи (2011 если что) было 1850000. Но там ведь учитываются только прописаные. А вот те кто с деревни приехал заработать они типа несчитого.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

по данным на 1 января 2018 года 1 612 833 человек

1
Автор поста оценил этот комментарий
Давно перевалило, ты посчитай всех прихавших с томска, кемерова, барнаула, рубцовска, новокузнецка, бийска, горно-алтайска, прокопьевска, междуреченска, ленинск кузнецка, якутии и казахстана. Многие приезжают учится и тут остаются, причем прописаны у родителей, а сколько с нсо уж. По неофициальным данным около 4 миллионов
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

по данным на 1 января 2017 года, численность всего Новосибирского округа составляет 2 779 555

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так они бомжей то не считают, а у нас половина бомжей
Автор поста оценил этот комментарий
А уехавших? ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И откуда они, неофициальные данные? Из ППП? ))
Автор поста оценил этот комментарий
Показать меню

Численность населения Новосибирска на 2018 год составляет…

Facebook

 

Twitter

 

Вконтакте

 

Одноклассники8

Google+



Новосибирск является крупнейшим российским городом, по официальным данным он занимает третье место среди многонаселенных городов. По последним статистическим значениям население Новосибирска на 2018 год составляет 1 млн. 600 тыс. человек, более того, плотность проживающих постоянно увеличивается, только за прошлый год она стала больше на 17, 5 тыс. человек благодаря приезжим. Следует заметить, что крупный город находится практически в равных позициях с Москвой, а также Екатеринбургом по числу иногородних приезжающих граждан.


Население Новосибирска

Красивый Новосибирск является центром огромнейшей Сибири, с давнишних времен он считается административным, торговым и культурным округом. Здесь расположен и научный центр всей Российской Федерации, и отлично развита транспортная сфера. Одним словом, город активно развивается, что привлекает взоры иногородних жителей, которые желают найти достойные рабочие места и плотно закрепиться на одном месте жительства.

Основание града началось в далеком 1893 году, в те времена люди активно обустраивали территорию сибирской столицы, которая предназначалась сначала в качестве надежной военизированной базы. Статусом города Новосибирск обзавелся только в 1903 году, именно с того времени и началось заселение его территории жителями из близлежащих городов и окраин. В настоящее время численность населения Новосибирска на 2018 год составляет 1 млн. 600 тыс.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Что есть понятие "Новосибирский округ"?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я нисколько не против увеличения численности населения родного города, но с жестами то поаккуратнее..когда пули отливаешь..))
22
Автор поста оценил этот комментарий

Wow wow wow... hold your horses, friend! :)

Я врач но помощник заболел. То есть я один на вызовы с бригады.

Я про это. Если работает один фельдшер, то у нас это тоже считается нормой (хотя все понимают что это нифига не норма), мы сами так работаем. Но при этом врача одного в бригаду у нас не поставят никогда, это нонсенс, только с фельдшером. И да, мы тоже считаемся "периферией".

Я прекрасно понимаю, что у нас в целом по стране жопа с медициной творится, но блят не до такой же степени.. Грустно всё это.

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята, 5 лет отработал на СМП столицы, вся та же херня. И одиночные врачебные и фельдшерские бригады на всё подряд, и возраст от 5 дней до 100 лет. И работа сутки через сутки. Одна огромная ...опа в здравоохранении. А по поводу стоимости тыщ зарядил - охотно верю, в РОНЦ им. Блохина зайди, там у хирургов яхты личные есть. Бывший директор меньше 200000 не нашими за свои операции не брал (если что - вся информация выдумана). Сняли его но ничего не меняется. Обитель зла на Каширке.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А новые теперь биоконтроль выселить пытаются
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блин я туда собираюсь по направлению из другого города. Что,совсем без денег делать нечего? Лечат пока по мж. 😢
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Они знают с кого сколько выжать. Был как-то давно у женщины с гипертоническим кризом - разговорились - нервничаю, говорит, внук 20 лет с саркомой 4 на Каширке лежит, квартиру в Москве одну продали, чтоб лечить продолжить. Хотя надежды не было никакой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик лет 50, богатый, как-то вызывал - там коридор в квартире на профсоюзной как вся моя по площади. Диарея - смотрю живот а там рубец лапаротомический от меча до лобка - желудок говорит убрали весь. И меня прям озарило - Каширка, говорю, рак желудка- денег вагон взяли-а на гистологии послеоперационной нет рака. У мужика глаза с блюдце - как с языка снял, грит. Вобщем если деньги есть они и здорового инвалидом сделают только в путь. Если что - все это сказка. Страшная только...
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это меня бесит больше всего. Как так то недоучка может работать один и это вы считаете нормально. А тут аж целый врач работает один как же так. Я понимаю если бы фельдшерам не давали бригадные вызовы, но тут кому как очередь упала. И так то разобраться поступает 2 стеноза детских. Куда отправить врача а куда фельдшера? По итогу оказывается там где врач был просто подумали нибулайзером и повезли не торопясь. А там где фельдшер и уколы и кислород и везли пугая ночные перекрёстки сиреной
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Как так то недоучка может работать один и это вы считаете нормально.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не имел намерения обидеть конкретно вас.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вот я по телевизоры слышал, что у нас лучшая медицина в мире. А еще по тому же телевизору слышал, что у нас и телевидение лучше чем в европе.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сам работал так. Это потом когда начинаешь работать не один, то понимаешь как это жёстко далее по отношению к пациентам , когда приезжаешь на вызов, и ты и врач и фельдшер и санитар в одном флаконе)) странно что на ещё на права не заставляют сдавать, мы бы ещё могли и за баранкой быть ))
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь вопрос-а сколько получает рядовой сотрудник министерства здравоохранения в вашем регионе?
Автор поста оценил этот комментарий
А потом удивляются мол откуда на скорой так быстро профвыгорание
337
Автор поста оценил этот комментарий
Иголкой. Переставлял в итоге. Хотел время с экономить мандраж че уж говорить. Аудиофиксация есть но мне ее не дали. Значит я был прав относительно самого вызова. На скорой случается дичь.
раскрыть ветку (53)
114
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, прочитает автор или нет, но хочу сказать, что он молодец.
Я раньше врачей недолюбливал, потому что позволил СМИ залить мне в уши те истории, которые говорят про врачей (обнаглели, взятки гребут лопатами, на Бали отдыхают). А потом сам пришел работать в УЗ. Не врачом, сисадмином. Б**ть, сколько же я увидел, словами не передать. Все описывать долго, по итогу я проработал там год и понял, что охеревшие в край как раз не врачи, а пациенты с администрацией УЗ.
раскрыть ветку (22)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Как среди священиков встречаются педофилы так и среди нашего брата есть паршивые овцы.
раскрыть ветку (2)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Мне везло. При вызове СМП приезжали отличные врачи. Был случай заболел, температура за 39 два дня. Терапевт пришла и сказала все норм. Вечером жена вызывает СМП. Кстати первое мая и пасха. Врач приехал выпивши( но стоит на ногах) слушает и моментом говорит собираемся пневмония.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Везёт, хоть диагноз плюс минус назвали. Мое обращение в скорую один раз закончилось тем, что меня с пмс отправили домой. Второй раз с беременностью. Оказалось, все боли в животе были связаны с желудком, меньше надо было делать перекусы из чего попало. Но скорой помощи до сих пор боюсь, вдруг там ещё одного ребенка найдут, я ж не прокормлю
44
Автор поста оценил этот комментарий
Врачи вообще несчастные люди. Пашут как проклятые за копеечную зарплату, а их еще все вокруг говнами поливают, и чуть что жалобы катают по причине "врач не дал обработать себе рану уксусом, он некомпетентный"
Пашешь целый день за 25к в месяц (и это еще зарплата в СПб), а тебя еще и жалобами дегенераты засыпают и нервы тебе портят
раскрыть ветку (17)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам врач. На мою коллегу недавно написали жалобу с формулировкой "во время приема не смотрела мне в глаза". Она к слову акушер...
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

У нас жалобу писали, что не улыбались на вызове... было велено улыбаться... после посыпались жалобы, что бригада СМП улыбалась, а им плохо, что никакого сочувствия

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это Россия? В нашей ЖК у многих женщин детей погубили из-за неверных диагнозов,плохих родов и так далее. Ни одной жалобы!
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Слабо верю, если честно. Очень все это размыто звучит
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот я выбирала себе ЖК получше. Каждый второй отзыв-послали на выскабливания ,а потом выяснилось ,что не надо было, врач профукала время,надо было пить такие -то лекарства,ребенок по итогу больной,или вообще не родился. Лично разговаривала с девушками в коридоре, подтверждают,что меняют врачей,иначе можно не доносить беременность. Они все врут ?
Вопрос-почему не жалуетесь,если по вине врача больной ребенок родился?Ответ. Сил и времени на это нет ,когда сидишь круглосуточно с больным ребенком,по судам таскаться.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам так скажу, из моего личного опыта. .Я не могу комментировать работу этих конкретных врачей, т.к ситуацию могу оценить только с ваших слов. Зачастую люди склонны винить в своих несчастьях других и очень часто женщины с проблемными детьми винят именно врача, а не себя, свой образ жизни, нежелание выполнять рекомендации, лечение и тд. Со своих коллег ответственность не снимаю, но просто в любой ситуации не все так однозначно и вы слышали только одну сторону
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не все так однозначно?Мне запустили рак яичников,а на осмотры я ходила как на работу! УЗИ, анализы... Все бестолку. Тубвариоэктомия по скорой. Доверилась бесплатной медицине.
31
Автор поста оценил этот комментарий

Среди врачей тоже есть охуевшие. Это терапевты всякие которые сами не в зуб ногой, быстрее избавиться от пациента, а проф. спецы в основном нормальные

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Есть. Согласен. Есть и врачи охуевшие. Но в моем УЗ это были 2 врача, которые были от главврача. И знаете в чем прикол, они оба вынесли мне мозг тем, что им вечно что-то не так (то интернет не работает, то он медленно работает). Потом оказалось что они не только мне мозг вынесли, кстати. Но не это главное. Главное то, что работая в больнице, на должностях штатных врачей, они Б**ЯТЬ ЗАНИМАЛИСЬ ЧАСТНЫМИ ПРИЕМАМИ! Частными, б**ять, приемами.
Поэтому да, я не отрицаю, что есть и врачи-уроды, но это скорее исключение из правил.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Врачи разные...

В прошлом году разговаривал с попутчиком, врач в обл.центре, сказал что зп подняли до "не менее 40".

Летом 2008 врач назначил моей маме цену 20 тыр за плановую операцию за счёт квоты. И это со скидкой как пенсионерке. Мама говорила что и сотку просил и больше...

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и да. А онкологи в большинстве своем вообще на золотой жиле сидят. Никаких гарантий не дают и за любую операцию требуют денег в карман. Единственное в отделении урологии взяток не просят, операции по омс, квотам. В остальных: при положительном исходе одна сумма, при отрицательном- в разы меньше.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какое вообще отношение врачи онкологи имеют к оплате тех или иных операций? Им приказывают - они работают, зарплата всегда одна и та же, и за что там можно взятку давать я хз. Оплата производится в кабинете платных услуг, там свои люди имеющие весьма посредственное отношение к медицине и особенно, к дальнейшему лечению. Не знаю, может в россии какой-то другой мир, я из беларусии и слабо себе такое представляю, что вы описываете.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Врачи онкологи проводят онкологические операции по омс и в карман требуют мзду
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За направления в Москву,за химию получше,за другой вид лечения назначить. Иногда чтоб просто взялись лечить.
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый лежал в Казани в РКБ с переломом сложным, вся палата платила хирургу по 10-15 тысяч просто так, он даже не просил, положено видите ли так. Знакомый не платил, так хирург к нему за 2 недели один раз подошёл. А над остальными как фея летал.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут есть врач из СПБ. В прошлом году он жаловался на ЗП в 100 тыс.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Хах, все что написано можно перенести на сотрудников полиции. Такая же хрень.
Но только кто ж поверит.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот много раз встречались берущие взятки врачи и даже такие которые откровенно просят бабло за бесплатные процедуры

246
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенно, получается кто-то прикрывал диспетчеров просто из любви к искусству? Если у них з/п выше и образование нах не нужно.

раскрыть ветку (10)
87
Автор поста оценил этот комментарий

Диспетчером тоже очереди нет работать, так что начальство тупо сглаживает конфликты, хоть за такое и надо головы снимать, но конфликты сглаживать проще, ведь вряд ли дело пойдет выше, вот если бы драли за каждое подобное дело по зверски, все было бы иначе... ключевое сочетание "было бы".

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, сгладили так сгладили. Остались без врача.
9
Автор поста оценил этот комментарий

У нас (операторы по приему экстренных вызовов) за любую ошибку стружку снимают так, чтобы на всю жизнь запомнили, как правильно, а как нельзя. Да и абоненты могут нести такое, что ни в сказке сказать, ни топором вырубить. Реальный вызов: мужик просит вызвать скорую, и этак, стесняясь: "Да в общем ничего страшного, просто не могу никак остановить кровь из носа". Начинаю выяснять, что там произошло - етить-колотить, там серьезная драка на 7-8 человек с пострадавшими и применением подручных предметов. Ничего страшного, да. Или наоборот: "У меня чрезвычайная ситуация!" (для справки, ЧС - это примерно так по масштабам взрыв на химзаводе или пожар на магистральном газопроводе). Что случилось? Все ужасно, украли телефон, потек кран в ванной, пьяный мужик обматерил и т.п. Или температура 37,8, "да что вы тут все выспрашивайте, на кой хрен вам мой код от подъезда (врач в подъезд в окно влетит, конечно, он же замаскированная фея) и моя фамилия, высылайте мне скорую немедленно, мать-перемать-через-катать, я тут умру сейчас от насморка!
И таки да, на такую работу и скромную заплату очередь не особо выстраивается.

Автор поста оценил этот комментарий

Есть просто огромная очередь, прям как у нотариусов по наследству.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Так это же двухтысячные, тогда с вышкой далеко и не уезжали

раскрыть ветку (5)
35
Автор поста оценил этот комментарий
2016. Читай внимательно.
раскрыть ветку (4)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Черт, тогда это пиздец

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

так Кыргыстан же..

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну тогда ладно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В любую сторону от Кыргызстана на 3000км подвинься - разницы не будет, только в виде исключений
19
Автор поста оценил этот комментарий
На скорой случается дичь.

Ага, я в курсе...

11
Автор поста оценил этот комментарий

В России тоже не фонтан конечно работать на скорой, но я вам скажу бегите пока не поздно. Моя жена с родителями оттуда переехали, родителям было уже под 40, но ничего устроились и состоялись здесь, говорят в 100 раз лучше. Они сами русские и последнее время их там щемить стали и никаких перпектив на жизнь там небыло, хотя сами образованные, не глупые люди.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никто их не щемит. Все говорят на русском, 70% масс медиа на русском. Не надо вводить людей в заблуждение. Скажите еще, что русских резали. Не путайте Кыргызстан с Таджикистаном и Узбекистаном.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут всех шемят. Не надо путать. Жизнь сложна настолько что каждый держится своих. Таласские таласских, ошские ошских,уйгуры уйгуров ну и русские русских. Кому я буду делать добро? Конечно своему. У меня была медсестра которая была жуткой националисткой. К сельским и приезжим относилась как к умственно отсталым по той причине что она плохо понимала их русский. Сколько было проблем и разговоров с ней. Начальник в этом проблемы не видел. А уволили её за прикарманивание кассы. Но сказал что из за моего неуживчего характера. Отдельная история. Шеф русский, медсестра русская.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Бишкеке - да. Некоторые русские смотрят на сельских как на дерьмо. Но в регионах все русские свободно говорят на кыргызском, вместе справляют праздники и тои, женятся на представителях других этносов. Никто их не ущемляет, живут дружно

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да за такое пидарасок судить надо, а кому-то время и оборудование не только ногу, но и жизнь спасло бы, руководство совершенно бестолковое, не представляю как вы в таком хаосе справлялись со всей этой дичью 0_о

Автор поста оценил этот комментарий
А родным больного получается пох, что к ним на вызов приехал обычный врач без спец.оборудования, а не реанимация? Неужели только бабульки жалобы строчат? Мне кажется, если врач в такой ситуации бессилие, то сам пациент вполне мог заварить кашу с разбором полетов.
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий
Про дичь согласен. С одним нюансом. Г.Кемерово, вполне себе РФ, цивилизованный и со своим мединститутом. Врачи ездят по одному запросто.
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Врач ездит - уже повезло. В нашем Мухосранске половина бригад вообще без врачей.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

... и ходят пешком, "пешим по-танковому". Чисто поржать приободрить пациента морально

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в крыму понравилось. Детской скорой нет как класса. 103 приезжает, везет в больницу, там все сидят в общей очереди и ждут приёма единственного педиатра.
Автор поста оценил этот комментарий
Полвина? Это ооочень жырно. Новокузнецк - 600000 жителей. На 30 бригад 5-6 врачебных.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может меньше половины. Точных данных нет. Город 400 тысяч.
Автор поста оценил этот комментарий
Вы в США живёте?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да, соединенные штаты сибири.
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, чтобы с жалобами не увезли в 11 поликлинику. Там же пиздец полный...

9
Автор поста оценил этот комментарий

Стандартная ситуация. Жена фельдшер, когда слушаю ее истории тихо охуеваю от происходящего. А есть же еще интереснее тема для размышления: Подняли окладную часть, но снизили премиальную на столько,  что реальная ЗП снизилась на треть (было 36к стало 24к).  За стаж увеличили окладную часть на 30%, но почему то на руки выплатили на 10% меньше. (~22к).

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Жена медик. И от себя могу добавить, что подобным образом и в нашем городе поднимают зарплаты медработникам... Когда-то с доплатой по модернизации 25-30к платили. Постепенно добавляли-добавляли, и 17-20к стало выходить
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
после окончания мед универа посмотрела по сторонам и сказала маме, что или я работаю не в снг врачем, или в макдаке-секретаршей-где угодно, без такой ответственности и за более приятную зп. в итоге за полгода подтвердила диплом за бургом, жизнь прекрасна) так до конца и не понимаю смысла работать в снг врачем)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл, как и во многих других профессиях (врачи, спасатели, пожарные, полиция, те же многократно обруганные в этой ветке диспетчеры и операторы, да всех не перечислить) - кто-то должен это делать. Вы ведь тоже будете кому-то звонить и искренне ожидать помощи, если у Вас (тьфу-тьфу-тьфу, не приведи судьба) загорится дом или ограбят на улице? У тех, кто примет звонок и поедет на вызов, тоже большая ответственность и маленькая зарплата. Но они работают, это их выбор и их решение.
Возможно, во мне советское воспитание говорит, но... "Я это могу и умею. Если не я, то кто же?"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если все по увольняются, может тогда что-то поменяется. Пока есть лохи, которые будут работать за копейку, зп не увеличат. Зачем, если есть кому работать. В городах закроются  отделения СМП, уйдут врачи, закроются ФАПы. Может тогда наступит время перемен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вас сильно утешит перспектива грядущих перемен, если вы 10 минут будете ждать ответа по 101, заблокированным в горящем здании (собственно, не факт, что Вы проживете эти 10 минут), или 3 часа дожидаться "скорую", когда умирает мать или задыхается ребенок? Там же одни лохи остались, все не-лохи уволились.
Очень многие идут на такую работу не потому, что лохи и не смогут найти другую работу со вкусной зарплатой. Могут. Не зарплата заставляет людей работать с диким перегрузом, сжигать на хрен нервы и здоровье, рисковать жизнью... не смогу я Вам это объяснить, извините. Не умею красиво развешивать словеса.

4
Автор поста оценил этот комментарий

В меньшем объеме, но творится. А врачи на вызова и сейчас едут, ибо некому работать.

5
Автор поста оценил этот комментарий

да там те ещё гниды сидят, товарищ в чуть за тридцать пережил два инсульта, были проблемы с сердечным клапаном о которых он узнал на призывном пункте в восемнадцать лет и был отправлен домой, но как водится забил и аукнулось, у него после этого периодически случались приступы и надо срочно скорую, он уже знал их приближение и вот один раз это произошло у меня дома и я звонил в скорую, где гнида на проводе лечила меня, что два инсульта люди не переносят и мы херню несём, а в тридцать их вообще не бывает, я страшен в гневе и скорая вскоре приехала и приехала во время, в итоге он ещё инсульт пережил и уже который по счёту прединсультный приступ, не знаю что это точно такое, из больниц не выходит

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку