Как я снял квартиру на свою голову: дурка, полиция и сочувствующий следователь

Сижу я со следователем, пишу объяснение и смотрю на стопку дел, которые заведены уже на арендодательницу. Следователь говорит мол мужик, я бы рад ее посадить, но не могу - у нее справка из психушки о невменяемости. Максимум принудительное лечение. Прошлых арендаторов она вообще с поножовщиной выселила.


Несколькими месяцами ранее:


Решил я как-то пожить с девушкой вместе, а поскольку я был бомжом и жил с родителями то нужно было для этого снять квартиру. Все прелести липовых объявлений и многоуровневой иерархии посредников разной степени кидаловости я отложу и начнем рассказ с того, что после просмотра нескольких откровенных дыр за баснословные деньги была найдена квартира, которая могла стать нормальной в случае, если ее отмыть. А еще там был просто отличный вид из окна, за что я ее и взял.


Сразу к проблемам - несмотря на договор с фиксированной суммой на, кажется, второй же месяц начались разговоры о повышении оплаты. На мое замечание, что можем повысить как только пройдут 6 месяцев - скандалы и крики и вызов полицаев с требованием «выселяйте их нахрен». На замечания приехавших полицаев, что они же снимают и платят - выселить не можем - новые скандалы. Полицаи, кстати, удивили фразой что тут я «качаю права». Само собой я хочу, чтоб полиция была гарантом моих прав, но ладно.


Затем мы решили окончить эту клоунаду и сказали, что после следующего месяца съезжаем. И поехали с девушкой на один день в другой город. И тут звонок от арендодательницы - я нашла следующих съемщиков, сегодня привожу их показывать хату. Я говорю: сегодня никак, мы не в городе. Ей похрен - она показывает и бросает трубку. Эмм, дома MacBook Pro 2016, GoPro, ноут девушки, другая техника, не говоря уже о разбросанных личных вещах, документах и всяких вибраторах. Звоню говорю давайте по-хорошему завтра, если будете по-плохому сегодня то я по-плохому пойду накатаю заяву. Мне в ответ приходит - х@р вы свои вещи когда-то еще увидите.


Нормально.


Берем билеты на срочный поезд, прилетаем - квартира заперта на второй замок (о чем мне стоило подумать заранее и заблокировать его), она на звонки не отвечает. Вызываю полицию - она не едет на такую ерунду. В это время выходит арендодательница к подъезду. Мы просто ждем полицаев.


Тут уместно описать сию особу - около 45 лет, примерно 200кг, прокуренная туша с нарощенным всем подряд. Назовем ее дальше просто особой чтоб было короче.


Поскольку полиции все-равно нет, я решаю применить свою дипломатию и все-таки решить вопрос хотя бы с нашими вещами. Вроде поговорил, вроде ее отпустило, поднимаемся наверх к квартире и тут по дороге она встречает свою соседку-подружку такую же долбанутую и та начинает разжигать заново ситуацию в стиле «да что ты с ними вообще говоришь, шли их нахрен». В какой-то момент соседка толкает мою девушку, я выставляю соседку из квартиры и становлюсь в проем двери. Это накаляет обстановку и особа начинает верещать, а потом бросается с кулаками.


И тут я негодую по поводу идиотского законодательства в СНГ где пробитая в особу двойка будет превышением самообороны, так что я ее просто держу на расстоянии вытянутой руки. Она пытается выколоть мне глаза ключами, но не дотягивается, а моя девушка дает ей в лицо заряд перцового баллона. Он предназначен для людей и на нее не действует, потому дается еще один заряд. Толку мало, перец это хлам, нужно брать по-жестче баллоны.


Особа бежит на кухню и начинает просто трощить квартиру со всеми нашими вещами, с трудом выставляю ее из квартиры и запираюсь изнутри - повезло, что был засов. Уже две особы ломятся в дверь.


Вызываю полицаев, говорю ломятся в дверь и угрожают. Полиция приезжает, ее по пути перехватывает особа и вешает лапшу на уши. Полиция заходит в дом к, по словам особы, вооруженным и особо опасным. Подтягиваются соседи и становятся на мою сторону и говорят мол не вы первые.


Далее показания, освидетельствованмя, медицинские экспекртизы и особа, видящая что расклад не в ее пользу, преддагает мировую и забыть друг друга. Не правильно с моей стороны, но соглашаюсь чтоб не тратить время на идиотов.


На следующий день меня вызывают давать показания, я уже думаю что она втихаря накатала на меня заяву о рождении гитлера и изнасиловании всего подъезда. Приезжаю.


Оказалось, мои показания нужны просто в общую стопку. Прошлых арендаторов она немного нашинковала ножом, без последствий кроме косметических, но блин. Ее уже клали на лечение от каких-то там психоческих расстройств, но, видимо, не помогло.


Следователь сказал надо было вам к ней на оставшуюся оплаченную неделю-две заселить циганский табор, а так я сделать ничего не могу.


Вот так и выходит. С одной стороны в СНГ крайне паршивый рынок аренды квартир - на западе часто ты снимаешь у компании и все цивилизованно, репутация, отзывы, рейтинги, конкуренция. С другой стороны так себе законодательство, в котором ты леко можешь поймать превышение самообороны и бодаться с идиотами долго. С третьей полицаи местами и могли бы сделать чего-то полезное и убрать опасного человека с улиц, но то ли не могут то ли не очень хотят. И с четвертой - моя неопытность и невнимательность.


В общем, внимательно смотрите у кого снимате и берите только хорошие перцовые баллоны :)


PS: когда в интернете смотришь такие видосы то очень смешно, а когда сам попадаешь в такую ситуацию то ощущение омерзительности скорее.


Всем хороших арендодателей, а лучше, своих квартир, куда никто не сунется и где ты - дома.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

А что за газовый баллончик был? Я недавно тоже применил перцовый баллон против жирной истерички, правда мужского пола. Эффект отличный (баллон Black 65 мл.)

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Black отличный газ. Только я 25 мл использую вместо 65 мл. В руке скрытно можно держать, и по концентрации действующего вещества он немного лучше, чем 65 мл.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Блэк и шпага хороши. Сам юзаю женский блэк, потому что он маленький и удобно с собой таскать)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Этот норм?просто шпага вроде несколько видов
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вроде только объёмом и наличием фонарика отличаются. Норм, я щетаю)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто думал их больше :)с фонариком точно не надо.
7
Автор поста оценил этот комментарий

А самим не было грустно от баллончика в помещении? Должно было быть очень.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Есть струйные баллоны, их можно применять в помещении

Автор поста оценил этот комментарий

Ваще никак, слегка только. Баллон перец - хлам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно просто выдохся. Их имеет смысл заменять даже если не использовался.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку