Как я снял квартиру на свою голову: дурка, полиция и сочувствующий следователь

Сижу я со следователем, пишу объяснение и смотрю на стопку дел, которые заведены уже на арендодательницу. Следователь говорит мол мужик, я бы рад ее посадить, но не могу - у нее справка из психушки о невменяемости. Максимум принудительное лечение. Прошлых арендаторов она вообще с поножовщиной выселила.


Несколькими месяцами ранее:


Решил я как-то пожить с девушкой вместе, а поскольку я был бомжом и жил с родителями то нужно было для этого снять квартиру. Все прелести липовых объявлений и многоуровневой иерархии посредников разной степени кидаловости я отложу и начнем рассказ с того, что после просмотра нескольких откровенных дыр за баснословные деньги была найдена квартира, которая могла стать нормальной в случае, если ее отмыть. А еще там был просто отличный вид из окна, за что я ее и взял.


Сразу к проблемам - несмотря на договор с фиксированной суммой на, кажется, второй же месяц начались разговоры о повышении оплаты. На мое замечание, что можем повысить как только пройдут 6 месяцев - скандалы и крики и вызов полицаев с требованием «выселяйте их нахрен». На замечания приехавших полицаев, что они же снимают и платят - выселить не можем - новые скандалы. Полицаи, кстати, удивили фразой что тут я «качаю права». Само собой я хочу, чтоб полиция была гарантом моих прав, но ладно.


Затем мы решили окончить эту клоунаду и сказали, что после следующего месяца съезжаем. И поехали с девушкой на один день в другой город. И тут звонок от арендодательницы - я нашла следующих съемщиков, сегодня привожу их показывать хату. Я говорю: сегодня никак, мы не в городе. Ей похрен - она показывает и бросает трубку. Эмм, дома MacBook Pro 2016, GoPro, ноут девушки, другая техника, не говоря уже о разбросанных личных вещах, документах и всяких вибраторах. Звоню говорю давайте по-хорошему завтра, если будете по-плохому сегодня то я по-плохому пойду накатаю заяву. Мне в ответ приходит - х@р вы свои вещи когда-то еще увидите.


Нормально.


Берем билеты на срочный поезд, прилетаем - квартира заперта на второй замок (о чем мне стоило подумать заранее и заблокировать его), она на звонки не отвечает. Вызываю полицию - она не едет на такую ерунду. В это время выходит арендодательница к подъезду. Мы просто ждем полицаев.


Тут уместно описать сию особу - около 45 лет, примерно 200кг, прокуренная туша с нарощенным всем подряд. Назовем ее дальше просто особой чтоб было короче.


Поскольку полиции все-равно нет, я решаю применить свою дипломатию и все-таки решить вопрос хотя бы с нашими вещами. Вроде поговорил, вроде ее отпустило, поднимаемся наверх к квартире и тут по дороге она встречает свою соседку-подружку такую же долбанутую и та начинает разжигать заново ситуацию в стиле «да что ты с ними вообще говоришь, шли их нахрен». В какой-то момент соседка толкает мою девушку, я выставляю соседку из квартиры и становлюсь в проем двери. Это накаляет обстановку и особа начинает верещать, а потом бросается с кулаками.


И тут я негодую по поводу идиотского законодательства в СНГ где пробитая в особу двойка будет превышением самообороны, так что я ее просто держу на расстоянии вытянутой руки. Она пытается выколоть мне глаза ключами, но не дотягивается, а моя девушка дает ей в лицо заряд перцового баллона. Он предназначен для людей и на нее не действует, потому дается еще один заряд. Толку мало, перец это хлам, нужно брать по-жестче баллоны.


Особа бежит на кухню и начинает просто трощить квартиру со всеми нашими вещами, с трудом выставляю ее из квартиры и запираюсь изнутри - повезло, что был засов. Уже две особы ломятся в дверь.


Вызываю полицаев, говорю ломятся в дверь и угрожают. Полиция приезжает, ее по пути перехватывает особа и вешает лапшу на уши. Полиция заходит в дом к, по словам особы, вооруженным и особо опасным. Подтягиваются соседи и становятся на мою сторону и говорят мол не вы первые.


Далее показания, освидетельствованмя, медицинские экспекртизы и особа, видящая что расклад не в ее пользу, преддагает мировую и забыть друг друга. Не правильно с моей стороны, но соглашаюсь чтоб не тратить время на идиотов.


На следующий день меня вызывают давать показания, я уже думаю что она втихаря накатала на меня заяву о рождении гитлера и изнасиловании всего подъезда. Приезжаю.


Оказалось, мои показания нужны просто в общую стопку. Прошлых арендаторов она немного нашинковала ножом, без последствий кроме косметических, но блин. Ее уже клали на лечение от каких-то там психоческих расстройств, но, видимо, не помогло.


Следователь сказал надо было вам к ней на оставшуюся оплаченную неделю-две заселить циганский табор, а так я сделать ничего не могу.


Вот так и выходит. С одной стороны в СНГ крайне паршивый рынок аренды квартир - на западе часто ты снимаешь у компании и все цивилизованно, репутация, отзывы, рейтинги, конкуренция. С другой стороны так себе законодательство, в котором ты леко можешь поймать превышение самообороны и бодаться с идиотами долго. С третьей полицаи местами и могли бы сделать чего-то полезное и убрать опасного человека с улиц, но то ли не могут то ли не очень хотят. И с четвертой - моя неопытность и невнимательность.


В общем, внимательно смотрите у кого снимате и берите только хорошие перцовые баллоны :)


PS: когда в интернете смотришь такие видосы то очень смешно, а когда сам попадаешь в такую ситуацию то ощущение омерзительности скорее.


Всем хороших арендодателей, а лучше, своих квартир, куда никто не сунется и где ты - дома.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

у меня щас конечно не такая жесть, но все же хозяйка ебанутая. Снимаем с мамой двушку у одной тетки, выбирала квартиру мама (я был на работе и не мог даже посмотреть ее), мама быстро осмотрела квартиру и подписала договор (срочно надо было), уже на 2 день выясняется - ручки на пластиковом окне нет (100р, поменял сам), туалет течет (точнее вода не уходит и поэтому течет, вызывали мастера за 4к прочищали, стало более менее, денег от хозяйки не дождались), краны текут, диван сломан, позвонили ей - говорит ниибет, все было отлично до вас (то есть человек вообще даже не предполагает что со временем техника портится, вот она берет 14к, значит это все ее и вкладывать в квартиру вообще не надо), оплата у нас 1 числа, а она уже с 20го прошлого месяца звонит и заебывает по поводу оплаты, звонит каждый день и вечно ей срочно надо, то налоги какие-то платить, то еще что-то (а это все явный пиздеж, она просто бухает), правда плюс в том что заходила всего 1 раз, после этого я понял почему все разйобано - ей просто насрать (еще и пыталась поднять стоимость аренды), больше бесит то, что у нее 2 квартиры по 2.5 ляма...вот почему так?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

да это вообще почти норма. Мозг не ебёт. Насчёт оплаты раньше говоришь что зп раньше нет или ещё что. Ну а ремонт и техника на фига ей надо оплачивать? Её задача это получать прибыль. Она получает. Квартиры достались видимо по наследству. Что не так?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а как она получать будет прибыль если товар то уже не свежий и с дефектами? после нас там жить за такие деньги не будут точно

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я как бывший арендатор скажу, что ремонт сдаваемой квартиры почти не окупается, если это обычная квартира , а не президенский люкс. Как и техника. Нужно просто что бы было чисто, не бито, не текла сантехника, и был холодильник, плита и спальные места. Всё. Для сдачи достаточно. Ремонт всего за счёт жильцов или в лучшем случае пополам, сломался кран, купил кран, установка за их счёт. Это так называемая амортизация и защита от хитрожопых. А если сдаёшь совсем бабушкину квартиру то вообще самая душманская техника и без ремонта. Просто что бы не пахло и было относительно чисто. Аренда это не про красный крест, это про деньги и цинизм. Потому как с другой стороны пиздеца не меньше, даже больше обычно.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почитайте комментаторов выше. Люди спокойно сдают и арендуют квартиры с условием, что ремонты за счет владельца

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку