907

Как я снял квартиру на свою голову: дурка, полиция и сочувствующий следователь

Сижу я со следователем, пишу объяснение и смотрю на стопку дел, которые заведены уже на арендодательницу. Следователь говорит мол мужик, я бы рад ее посадить, но не могу - у нее справка из психушки о невменяемости. Максимум принудительное лечение. Прошлых арендаторов она вообще с поножовщиной выселила.

Несколькими месяцами ранее:

Решил я как-то пожить с девушкой вместе, а поскольку я был бомжом и жил с родителями то нужно было для этого снять квартиру. Все прелести липовых объявлений и многоуровневой иерархии посредников разной степени кидаловости я отложу и начнем рассказ с того, что после просмотра нескольких откровенных дыр за баснословные деньги была найдена квартира, которая могла стать нормальной в случае, если ее отмыть. А еще там был просто отличный вид из окна, за что я ее и взял.

Сразу к проблемам - несмотря на договор с фиксированной суммой на, кажется, второй же месяц начались разговоры о повышении оплаты. На мое замечание, что можем повысить как только пройдут 6 месяцев - скандалы и крики и вызов полицаев с требованием «выселяйте их нахрен». На замечания приехавших полицаев, что они же снимают и платят - выселить не можем - новые скандалы. Полицаи, кстати, удивили фразой что тут я «качаю права». Само собой я хочу, чтоб полиция была гарантом моих прав, но ладно.

Затем мы решили окончить эту клоунаду и сказали, что после следующего месяца съезжаем. И поехали с девушкой на один день в другой город. И тут звонок от арендодательницы - я нашла следующих съемщиков, сегодня привожу их показывать хату. Я говорю: сегодня никак, мы не в городе. Ей похрен - она показывает и бросает трубку. Эмм, дома MacBook Pro 2016, GoPro, ноут девушки, другая техника, не говоря уже о разбросанных личных вещах, документах и всяких вибраторах. Звоню говорю давайте по-хорошему завтра, если будете по-плохому сегодня то я по-плохому пойду накатаю заяву. Мне в ответ приходит - х@р вы свои вещи когда-то еще увидите.

Нормально.

Берем билеты на срочный поезд, прилетаем - квартира заперта на второй замок (о чем мне стоило подумать заранее и заблокировать его), она на звонки не отвечает. Вызываю полицию - она не едет на такую ерунду. В это время выходит арендодательница к подъезду. Мы просто ждем полицаев.

Тут уместно описать сию особу - около 45 лет, примерно 200кг, прокуренная туша с нарощенным всем подряд. Назовем ее дальше просто особой чтоб было короче.

Поскольку полиции все-равно нет, я решаю применить свою дипломатию и все-таки решить вопрос хотя бы с нашими вещами. Вроде поговорил, вроде ее отпустило, поднимаемся наверх к квартире и тут по дороге она встречает свою соседку-подружку такую же долбанутую и та начинает разжигать заново ситуацию в стиле «да что ты с ними вообще говоришь, шли их нахрен». В какой-то момент соседка толкает мою девушку, я выставляю соседку из квартиры и становлюсь в проем двери. Это накаляет обстановку и особа начинает верещать, а потом бросается с кулаками.

И тут я негодую по поводу идиотского законодательства в СНГ где пробитая в особу двойка будет превышением самообороны, так что я ее просто держу на расстоянии вытянутой руки. Она пытается выколоть мне глаза ключами, но не дотягивается, а моя девушка дает ей в лицо заряд перцового баллона. Он предназначен для людей и на нее не действует, потому дается еще один заряд. Толку мало, перец это хлам, нужно брать по-жестче баллоны.

Особа бежит на кухню и начинает просто трощить квартиру со всеми нашими вещами, с трудом выставляю ее из квартиры и запираюсь изнутри - повезло, что был засов. Уже две особы ломятся в дверь.

Вызываю полицаев, говорю ломятся в дверь и угрожают. Полиция приезжает, ее по пути перехватывает особа и вешает лапшу на уши. Полиция заходит в дом к, по словам особы, вооруженным и особо опасным. Подтягиваются соседи и становятся на мою сторону и говорят мол не вы первые.

Далее показания, освидетельствованмя, медицинские экспекртизы и особа, видящая что расклад не в ее пользу, преддагает мировую и забыть друг друга. Не правильно с моей стороны, но соглашаюсь чтоб не тратить время на идиотов.

На следующий день меня вызывают давать показания, я уже думаю что она втихаря накатала на меня заяву о рождении гитлера и изнасиловании всего подъезда. Приезжаю.

Оказалось, мои показания нужны просто в общую стопку. Прошлых арендаторов она немного нашинковала ножом, без последствий кроме косметических, но блин. Ее уже клали на лечение от каких-то там психоческих расстройств, но, видимо, не помогло.

Следователь сказал надо было вам к ней на оставшуюся оплаченную неделю-две заселить циганский табор, а так я сделать ничего не могу.

Вот так и выходит. С одной стороны в СНГ крайне паршивый рынок аренды квартир - на западе часто ты снимаешь у компании и все цивилизованно, репутация, отзывы, рейтинги, конкуренция. С другой стороны так себе законодательство, в котором ты леко можешь поймать превышение самообороны и бодаться с идиотами долго. С третьей полицаи местами и могли бы сделать чего-то полезное и убрать опасного человека с улиц, но то ли не могут то ли не очень хотят. И с четвертой - моя неопытность и невнимательность.

В общем, внимательно смотрите у кого снимате и берите только хорошие перцовые баллоны :)

PS: когда в интернете смотришь такие видосы то очень смешно, а когда сам попадаешь в такую ситуацию то ощущение омерзительности скорее.

Всем хороших арендодателей, а лучше, своих квартир, куда никто не сунется и где ты - дома.

Дубликаты не найдены

+70
Тяжело наверно было ей не въебать...
раскрыть ветку 19
+41

Очень, но я старался. Возможно, не зря)

раскрыть ветку 18
+12

запомни братан - таких и не только, лечат исключительно живительные пиздюли, бить надо не сильно,но по ОООчень болевым местам. После таких пиздюлей мало синяков, но много боли, и доказывать в больнице очень сложно, что её вообще били

раскрыть ветку 11
+6

Адрес, блеать, где адрес этой халупы и фото этого бегемота!

0
Я 11 лет снимаю квартиры,сменил около 6 в двух городах. (Знаю что уже оплатил бы ипотеку.я дурак просто)не разу не было проблем. (Только один раз в Мурманске,хозяйка приходила когда нас дома нет.не предупредив)сейчас опять хотел переехать но наверно тут еще поживу..
-9

На западе, в рассее... Ты как будто пьяный был, когда с хозяйкой подписывал договор.

По человеку всегда всё видно. Если не разглядел - сам виноват.

А то по твоей логике все виноваты, кроме тебя)

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+36
А когда будете брать свою квартиру обязательно смотрите чтобы таких особей не было среди соседей. Хотя и это не панацея. Хорошие соседи через год-другой могут и продать квартиру свою. Короче, куда не кинь - всюду клин.
раскрыть ветку 6
+8

Да блин, надо мной жили милые старички, тишайшие и беспроблемные люди, всегда вежливые и аккуратные, я бы вообще думал, что в квартире никто не живет, если бы не редкие коммунальные аварии) И тут блин к ним приехала жить их разведенная дочь с потомством, редкостная яжмать, орущая как весь махачкалинский базар... Ну ппц.

раскрыть ветку 3
+12

Соседки снимают рядом хату, такие миловидные, пока блядь не наступает суббота. Судя по криками их прёт весь подъезд.

А мне нельзя(

раскрыть ветку 2
+3
Соседи у меня может и хорошие но у одних собака часа в 3 ночи начинает лаять без остановки а у других выть как по покойнику
+5
Хорошие соседи через год-другой могут и продать квартиру свою

а могут с первых дней сдавать ее толпе чебуреков

+19

А что за газовый баллончик был? Я недавно тоже применил перцовый баллон против жирной истерички, правда мужского пола. Эффект отличный (баллон Black 65 мл.)

раскрыть ветку 9
+4

Black отличный газ. Только я 25 мл использую вместо 65 мл. В руке скрытно можно держать, и по концентрации действующего вещества он немного лучше, чем 65 мл.

раскрыть ветку 4
0

Блэк и шпага хороши. Сам юзаю женский блэк, потому что он маленький и удобно с собой таскать)

раскрыть ветку 3
+5

А самим не было грустно от баллончика в помещении? Должно было быть очень.

раскрыть ветку 3
+9

Есть струйные баллоны, их можно применять в помещении

-1

Ваще никак, слегка только. Баллон перец - хлам.

раскрыть ветку 1
+17

Пока у вас есть две недели, положите в квартире испорченную свиную тушу.

Лучше цыган будет

раскрыть ветку 5
+8

Лучше рыбу

раскрыть ветку 1
+11

В карниз для штор (обычно есть щель) несколько сырых креветок можно запихать. Вонь будет знатная, а источник хрен локализуешь.

+2

И асд 2 разлить по всей квартире

раскрыть ветку 2
+5

Вот и средневековые пытки подъехали...

0
Фуу. Напомнило. Вонища та ещё
+12

а что, опасные для общество но со справкой не изолируются?

раз уже поножовщина была

раскрыть ветку 1
0

лечат полгодика, потом выпускают, у меня сосед снизу такой... раз в полгодика бегает... в 2015 участковому нос сломал, полечили полгодика, вышел... такого ПИ*ДЕЦА еще не было, от безнаказанности крышу снесло окончательно...

+7
Я бы не платил за аренду, но ментам бы сказал что платил - и мне бы поверили, если конечно с наликом работать
раскрыть ветку 3
+7

Прокатит и подпись подделать в договоре и в расписке за получение денег. В случае с гражданско-правовыми отношениями, когда ты реально живёшь в арендованной квартире, никакие полицейские и следователи не станут заморачиваться, и при наличии любых претензий отправят решать любые споры в суд.

раскрыть ветку 2
+2

А в суде могут заморочиться и провести экспертизу подчерка:-)

раскрыть ветку 1
+32
А в цивилизованной Америке её бы первый арендатор застрелил и всё было бы хорошо
раскрыть ветку 3
+4

ага, там же все стреляют от бедра сразу. Прекратите смотреть вестерны как документалки.

раскрыть ветку 2
-3

Ага. И автор поехал бы в местный обезьянник ещё на первой попытке исковеркать название госоргана. Действительно, жаль, что у нас не так, как там

раскрыть ветку 1
+9

вообще - проникновение в жилище - уголовно наказуемое деяние.

на время действия договора даже собственник не сможет войти в эту квартиру без вашего согласия.

и полиция такие вещи очень любит, халявная палка же.

раскрыть ветку 21
0

Смотрите, тут вот какой вопрос у меня возник.

Получается тогда, что договор аренды (а точнее, найма) исключает право собственника на вход в сдаваемое помещение? Даже если это не прописано в договоре найма?

раскрыть ветку 11
0

вопрос интересный, в части "прописано в договоре".

по общему правилу, собственник передает право владения и пользования жилым помещением на срок действия договора нанимателю.

соответственно, входить без вашего согласия в снимаемое вами жилое помещение он не может.

а вот что касается "прописанного в договоре права входа", по моей логике - это противоречит нормам ГК, а следовательно - ничтожно.

как там в практике сейчас - не смогу сказать.

ст 671 гк рф, комментарии к ней - в интернете их полно, почитайте.

раскрыть ветку 10
0

да пофиг полиции на это, просто отправят в суд разбираться.Ну можете ещё потом заяву накатать, но без железных доказательств преспективы туманны. У владельца доки собственности и возможно прописка, у вас какой то договор. Не будет ни кто особо вникать, у следака таких дел хоть хопой жуй.

раскрыть ветку 8
0

Ох вы не правы.

Железное доказательство - это действующий договор и зафиксированное вызванным нарядом полиции нахождение посторонних в помещении.

Это уголовная статья, какой суд, вы чего )

Вернее, суд будет, но потом.

раскрыть ветку 7
+45
На всех съёмных хатах менял замки. Без согласия владельцев и даже не спрашивая. Во-первых это проверка - будут ли шастать в твоё отсутствие. Во-вторых так спокойнее.
раскрыть ветку 13
+23
+100500. Я тоже в первый же день менял личинки. Ибо нефиг. Даже если владелец адекват, то бывшие жильцы всегда могут прийти и обчистить квартиру
раскрыть ветку 6
+1

Так выше уже ж и написали - с согласия владельца ставите новый замок и один ключ даёте ему.

раскрыть ветку 5
+30

А мне такое поведение кажется очень некорректным. Смена замков должна согласовываться с арендодателем и обязательно один ключ должен ему передаваться.

Хоть вы и снимаете квартиру, она всё-таки вашей собственностью не становится. Это все равно, что выкинуть хозяйский шкаф, купив взамен новый без предупреждения. Не каждому такое самоуправство понравится.

И теперь ещё представим ситуацию - арендаторы уехали в отпуск, звонят соседи и говорят - вы нас заливаете. Хозяин мчится на квартиру, параллельно пытаясь дозвонится до жильцов и не может ее открыть. Вот и нахрен такое нужно?

раскрыть ветку 5
+4
"Хоть вы и снимаете квартиру, она всё-таки вашей собственностью не становится."

Я и не претендую на право собственности. Но и хозяйские заскоки в любое время дня и ночи мне не нужны. Как и не запланированные посещения. А моменты косяков и ответственности за них должен отражать договор. Пока я не нарушаю условия договора, нефиг ко мне и ходить.

"Это все равно, что выкинуть хозяйский шкаф, купив взамен новый без предупреждения."

Не всёравно, я ничего не выбрасываю и в течении 15 мин можно всё вернуть назад.

"Хозяин мчится на квартиру, параллельно пытаясь дозвонится до жильцов и не может ее открыть."

Я имею привычку, при длительных отъездах, выключать и перекрывать всё, что можно. На крайний случай есть службы по вскрытию, за 3-5к вскроют дверь. С учётом низкой вероятности возникновения данной ситуации, эти траты вполне себя оправдывают.
раскрыть ветку 4
+16

резюме рассказа: пиздец!

Вообще я сам, будучи студентом, навидался всяких арендодателей и пришел к одному простому выводу - снимать надо "по знакомству". иначе ты столкнешся с комнатой с земляным (ЗЕМЛЯНЫМ, СЦУКО, несмотря на 21 век на дворе) полом, с претензиями по зарядке мобильного телефона (не сметь тратить мою электроэнергию! она б еще лампочку выкрутила, та же тоже электричество кушает. да, у нее еще был кот, который воздух постоянно портил, пукающий мать его, кот) и отсутствием возможности банально помыться, с бабкой-плюшкиным, натаскавшей в квартиру каких-то картонок и неизвестного цвета тряпок, покрывающих ВСЁ пространство, с бабкой, которая изначально обещала, что за наши средства вся квартира (малосемейка) будет в нашем распоряжении, но все равно жила с нами, в кустарной, не предусмотренной планировкой комнате, забив холодильник всякой херней и варя варенье круглые сутки (т.е. даже доступ к плите был проблемой). ухх как у меня пекло, да и сейчас печет, как вспомню. благо посылали мы их почти сразу. так и допосылались до знакомой моей тети, у которой 4 года и прожили во вполне приличной комнате, с своим собственным местом в холодильнике и возможностью помыться раз в неделю.

раскрыть ветку 11
+27

Помыться раз в неделю???? Это не опечатка?

раскрыть ветку 7
+49

А что такого? Ну может позволить себе человек мыться чаще чем раз в месяц, порадуемся за него.

+10

ну смотри, приехал ты в понедельник. помылся у нее в среду. уехал в пятницу, помылся у родителей на выходных. вполне нормально, нас это устраивало, никаких очепяток нет.

Просто у тети гали было предубеждение. она профессионально занималась тем, что сдавала комнату студентам. Благо недалеко от ее квартиры были институт и техникум. но вот невзлюбила она девушек, потому как те моют свои длинные волосы каждый день, чем забивают водопровод. поэтому армейская стрижка соискателей для нее - зеленый свет. учитывая то, что мы были бедными студентами и стриглись исключительно под машинку - оказались идеальными кандидатурами.

Знаешь, на момент нашего появления ее штурмовало аж несколько (не меньше пяти, от родной тети знаю) родителей девушек, которые очень хотели что бы их чада жили поближе к месту учебы. а выбрала она нас, двух раздолбаев со второго курса, которые натерпелись жизни у разных неадекватных квартировладельцев. И нам, знаешь ли, установленные ею правила вполне нравились, особенно после того треша, которого мы насмотрелись за предыдущий год. по ее правилам (которые она в отличие от остальных железно соблюдала) у тебя была полка в холодильнике, плита в полном твоем пользовании, возможность сколько угодно заряжать телефон в течение дня, помывка раз в неделю (хоть час отмокай), большая и чистая (каждую неделю сама делала генеральную уборку) светлая комната с балконом (одна на двоих, но зато с балкона можно курить).

Кто то скажет "да ну нахуй". а мы, за не такие уж и большие деньги, жили хорошо все четыре года. она еще и скидку делала. ну, то есть слова "скидка" тетя галя не знала, она просто снижала цену за то, что мы таскали ей молоко, яйца, картошку. семья сама не могла продать их по сколько-нибудь близкой к рыночной цене - ту же картошку или молоко скупщики брали по исключительно мизерной ставке. А тетя галя соответственно не могла купить домашних продуктов по стоимости ниже рыночной. устраивал этот бартер всех.

Поверь, говноарендодателей много. а людей, которые сразу объясняют правила, не такие уж и плохие, а потом всегда следуют им - мало. вопрос только в том - устроят ли эти правила вас.

+4

Ну, нет пукающего кота, от земляного пола не пачкаешься, бабкиным духом  не прованиваешься- можно и раз в неделю мыться.

Сарказм.

+3

Срочники тоже раз в неделю моются в бане, и ничего.

+3

Я тоже хочу узнать ответ на этот вопрос, за вами буду.

0

я снимал у бабки жилье, так вот она предъявила что 14 кубов воды за месяц на 5 человек (включая эту бабку и ее мужа) это дохуя, воду трачу типа..... и это холодная вода, горячей нет (частный дом), это притом что норма вроде как 7 кубов на человека. с тех пор для себя решил - у бабулек жилье не снимаю

раскрыть ветку 1
+2
иначе ты столкнешся с комнатой с земляным (ЗЕМЛЯНЫМ, СЦУКО, несмотря на 21 век на дворе) полом,

я конечно всякого повидал, но такого точно не видал, пиздец какой то

+2

Так надо в процессе первого общения с арендодателем внимательно человека изучить. Снимал квартиры много раз, и только один раз был проблемный арендодатель. И то тогда при заключении договора были сомнения, но забил на них, ибо больше подходящих вариантов не было.

раскрыть ветку 1
+1

молодые были, глупые, сами искали, сами договоривались, родители свободы дали столько, что хоть жопой ешь. умные. негативного опыта мы с серегой набрались дохрена, за нас теперь троих небитых давать можно. а письменных договоров никаких не было, все на устных договоренностях, полагались на честность людей. пришел к выводу, что все это - хуйня. нужно или по знакомству снимать, или, да, по письменному договору.

+6
А ещё иголку можно в телевизионный кабель засунуть, чтобы так и не смогла выяснить почему телевизор перестал показывать
+2

Два случая из личной практики, но с другой стороны.

В бытность тогда еще участковым уполномоченым милиции Златоглавой столкнулся с тем, что одна эксцентричная безработная дама с ребенком, нигде не работая, поняла, что жить можно сдавая комнату в своей двушке и при этом неплохо поиметь. Понятно, что снять комнату в двушке с хозяйкой могут себе позволить либо горе-приезжие из стран совблока, либо люди, которым срочно необходимо перекантоваться месяцок другой, либо неисправимые опимисты.

Так эта дама заключала договор - и через неделю начиналась дичь. Ежедневные вызовы участкового, то есть меня, с жалобами - здесь натоптали, от воды вспух "паркет", пусть они оплачивают и уебывают. Ну и там истерики заселенцам ежедневно. Деньги брала до заселения. Люди выдерживали недели 3 максимум, потом съезжали. Деньги никто не возвращал.  Заселялся следующий.

Самое интересное, что люди вступали в договорные отношения, и способ их решения - суд. Мошенничество я ей впять не мог, т.к. она обязательства исполняла - сдавала комнату и люди в ней жили. Вещей не брала, просто истерила. А выбивать деньги в мои должностные обязанности не входило. В общем менты,как обычно, пидорасы, работать не хотят то се.. Сразу скажу, выход нашелся. Не сразу но нашелся, благодаря сотрудникам ПНД и ПДН.

Случай второй.

Пришли ко мне мальчик и девочка месяце на 6, братушки из 404. Тогда еще не было майдана, но это была уже другая страна. Объяснили мне, что снимали квартиру на моем участке, все по договору. Но просрочили оплату на неделю, пришли - а замки другие. Ни вещей  получить не могут, ни документы забрать. Дали телефон хозяев. Если честно, чтоб особо не ебаться, я позвонил хозяивам и попросил просто вернуть вещи. На что был открытым текстом послан на хуй со словами, что квартира не сдавалась. В милицию, конечно, шли кто ни попадя, сразу после армии или как я - института. И что то я завелся. Были опрошены все соседи, которые подтвердили, что квартира сдавалась именно хозяевами, именно этим людям. Ну вроде как самоуправство, материал собран и передан в дознание. Возвращен на доп и тут появляются эти люди, с претензией и адвокатом. Претензия заключалась в том, что с хуя ли я хохлов защищаю, если должен защищать москвичей? С адвокатом сложнее. С ходу заявила, что 100 лет была прокурорским работником и меня прям сейчас прижмет к ногтю. На мой невинный вопрос: "раньше сажала - теперь отмазываешь?" нервно задергала глазом и пообещала больших проблем.

В общем-то проблемы были, меня потом таскали и в УСБ города, в прокуратуру. Но тоже все хорошо закончилось.

ЗЫ

Это я все к чему. Хуй бы работая в МВД я еще полез в гражданско-правовые.

ЗЫЫ

Недавно приснилось что я снова в органах. я проснулся в холодном поту.

раскрыть ветку 1
0

Скажите (это я не как упрёк пишу, а чтобы прояснить ситуацию для себя) в таких случаях (если адвокат в открытую угрожает сотруднику), не было возможности направить жалобу в палату за нарушения КПЭА?

+4

А при чём тут СНГ? Пишите про свой конкретный город, район. Ваша история настолько индивидуальна, насколько и типична для любого уголка мира. На «западе» скажу я вам, тоже не сахар. У вас было достаточно правовых механизмов урегулировать данную ситуацию, а вступать в открытый конфликт это крайние меры.

+2

на западе часто ты снимаешь у компании и все цивилизованно, репутация, отзывы, рейтинги, конкуренция.

Смеялся, автор шутник! У тебя ещё детский сад, по сравнению с некоторыми "западными" вариантами

+1

Сделайте доброе дело: оставьте для следующих квартиросъемщиков пару записок с предупреждением, что нужно валить как можно быстрее, пока вещи целы

+1

Циган на ципочках подошёл к ципленку и цикнул циц

+1

В свое время сдавал квартиру в Гольяново, она и сейчас сдается, но денежные средства уходят родителям.
Квартира досталась от бабушки, трехкомнатная со средним ремонтом, когда жил в России помогал. Бабушка умерла, но жизнь продолжается, через какое то время решили сдать, опыта как такого не было. Дали объявление о сдаче, начали одолевать риэлторы, хотя в объявлении была просьба не беспокоить. В какой то момент был телефонный звонок, договорились на вечер. Пришли две девушки, прилично выглядели с неплохой работой (ВТБ).

Пообщались, все нормально, квартира устраивает, условия тоже. Взяли залог и отдали ключи.

Сам я сторонник не напрягать людей визитами, если что то срочное, то да согласовываем время и я приезжал.

Оплату на следующий месяц просрочили, но я понимаю, всякое бывает, сам снимал в свое время квартиру. В последующие месяца также была задержка, всегда шел на встречу, если что то нужно купить из бытовой техники или мебели, никаких вопросов, выбирайте сами, согласовывайте со мной ценник и следующая месячная оплата с зачетом покупки.
В общем девушки прожили около полугода, предупредив за два дня о съезде (взяли ипотеку).
Посмотрев на счетчики, отдал залог и мы пожелали удачи по жизни. Потом пришел счет за междугородные телефонные услуги на 12000 с копейками, связался с бывшими арендаторами, объяснил ситуацию, в общем оплатил сам.
Следующие арендаторы, молодая пара, девушка из Краснодара, парень москвич.
Прожили порядка шести лет, абсолютно безпроблемные, иногда я даже забывал о них), сами все делали, установили новые счетчики,  сделали кое какой косметический ремонт. В общем подружились с ними.

Парень отличный, добрый, честный. Получилось так, что девушка нашла мужа в Германии, уехала. Парень прожив пару месяцев съехал к родителям.

раскрыть ветку 1
+1
Пришли две девушки, взяли залог и отдали ключи. Кто кому сдавал то? )))
+1

Особа опасна. Фильм.

+1

Надо было везде наоставлять предупреждающих надписей для следующих арендаторов

раскрыть ветку 3
+10

Прям как в хороре. Заходят, а в шкафу на потолке написано -"БЕГИТЕ!" Под ободком унитаза, красной помадой - "НЕ ЗАДЕРЖИВАЙТЕСЬ ТУТ!"

раскрыть ветку 1
+1

Оставь надежду всяк сюда входящий

+3
Лень искать картинку с ТБВ, как Леонард впервые пришел к Шелдону
+1

у меня щас конечно не такая жесть, но все же хозяйка ебанутая. Снимаем с мамой двушку у одной тетки, выбирала квартиру мама (я был на работе и не мог даже посмотреть ее), мама быстро осмотрела квартиру и подписала договор (срочно надо было), уже на 2 день выясняется - ручки на пластиковом окне нет (100р, поменял сам), туалет течет (точнее вода не уходит и поэтому течет, вызывали мастера за 4к прочищали, стало более менее, денег от хозяйки не дождались), краны текут, диван сломан, позвонили ей - говорит ниибет, все было отлично до вас (то есть человек вообще даже не предполагает что со временем техника портится, вот она берет 14к, значит это все ее и вкладывать в квартиру вообще не надо), оплата у нас 1 числа, а она уже с 20го прошлого месяца звонит и заебывает по поводу оплаты, звонит каждый день и вечно ей срочно надо, то налоги какие-то платить, то еще что-то (а это все явный пиздеж, она просто бухает), правда плюс в том что заходила всего 1 раз, после этого я понял почему все разйобано - ей просто насрать (еще и пыталась поднять стоимость аренды), больше бесит то, что у нее 2 квартиры по 2.5 ляма...вот почему так?

раскрыть ветку 3
0

да это вообще почти норма. Мозг не ебёт. Насчёт оплаты раньше говоришь что зп раньше нет или ещё что. Ну а ремонт и техника на фига ей надо оплачивать? Её задача это получать прибыль. Она получает. Квартиры достались видимо по наследству. Что не так?

раскрыть ветку 2
0

а как она получать будет прибыль если товар то уже не свежий и с дефектами? после нас там жить за такие деньги не будут точно

раскрыть ветку 1
0

"полиция по таким вызовам не выезжает"

по каким вызовам?

в чужой квартире находится твоё имущество

раскрыть ветку 6
0

вот я ждал часа два, наверное и бестолку

раскрыть ветку 5
0

причину вызова надо формулировать корректно

а не размазывая сопли по трубке

раскрыть ветку 4
0

Арендаторы тоже козлы ещё те чаще всего. Тоже сдаём квартиру, сколько их было - ни один не оставил жилье в лучшем состоянии чем оно было. Вечно как после свиней. Я же, когда снимал квартиру, оставлял - вызвал клининговую службу - они за мной вылизали квартиру так, что арендодатели были в приятном ахуе.

0
Смешного ничего не вижу в таких ситуациях
0

Мог бы и вьебать, она же со справкой. А вообще какого хуя мент типа ничего сделать не может. Она со справкой, пару заяв на нее и не можно опять в дурку.

0

А полицай дельный совет дал, в вселить туда ансамбль песни и пляски имени священных гор Кавказа, прям без оплаты, на оставшиеся дни, вот бы фестиваль дружбы народов вышел!

Хоть моралку свою восстановили

0
Если хочется поднасрать, то можно в налоговую обратиться с договором аренды и узнать, декларируют ли она свои доходы от сдачи.
0

Всем хороших арендодателей, а лучше, своих квартир, куда никто не сунется и где ты - дома..........

Иллюстрация к комментарию
0

Не по теме, но могу рассказать дальнейшую историю парня.

0
Отличный же вариант пробить ей голову молотком, пока в больничке лежит, жить спокойно. Заяву она нактать не может. На всякий случай челюсть тоже сломать.
раскрыть ветку 1
0
А если она умрет, то и заяву накатать некому будет. Профит!
Ребята, тут человек алгоритм безнаказанности разработал.
0
Интересует подробность. Речь идёт о перцовом баллончике "Шок"? Это он плохо действовал?
раскрыть ветку 1
-1

Порхо действовал «перец», надо «кобра» брать

0

Нормальные законы.

Если аренда не кончилась - слать сучку далеко и надолго

0
Вещи хоть целы оказались?
раскрыть ветку 1
+9

Да, меня тоже интересует, удалось спасти макбук, вибраторы?

0
Если у нее чердак потек и справка есть насколько имеют юридическую силу те договора, которые она подписывает?
раскрыть ветку 1
0

Зависит от того насколько потек чердак и понимала ли она что делала, в момент подписания договора. Просто справка не говорит ничего.

-1

уничтожь проводку, открути батареи, продырявь трубы в стене и затопи соседей снизу

раскрыть ветку 1
+4

А давай ты будешь соседом с низу в этой истории?

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: