Как я снимал квартиру.

История эта произошла в 2010 году если не ошибаюсь. Тогда,  будучи студентом пришлось срочно искать квартиру для жилья. Нас было трое: я, брат мой троюродный - тоже студент и друг наш общий.  При поиске квартиры позвонил мне риэлтор, рассказал что есть двухкомнатная квартира в интересующем районе. До этого я сам связывался с несколькими агентами, также размещал объявление в интернете на городской доске. Поехали смотреть, встретил агент у подъезда, провел в квартиру где был уже хозяин. Хозяин провел экскурсию, показал квартиру, все ее косяки, нажаловался на прошлых квартирантов, что подъубили квартиру. Рассказал о себе, что тоже нужно  срочно сдать, так как живёт в соседнем городе, что билет обратный куплен, а второй раз ехать не охото. Заключили договор, сделали опись мебели и ее состояние. Отдали 22т.р., 14 за квартиру и 8 агенту, нам отдали ключи. На следующий день начали перевозить вещи.  Делаем третий рейс, берем сумки идем в квартиру, открываем дверь, а там стоит левый мужик, смотрит на нас и лыбится. Говорит нам что он настоящий хозяин и мы попали на мошенников. Оказалось что эта квартира которая сдается посуточно, мошенники заплатили за двое суток и сдали ее нам по поддельным документам. Сказал что в этом году мы у него чуть ли не десятые. Ну что делать, вызвали полицию, составили заявление. В полиции сказали, что таких заявлений у них уже штук 7. "Поплакали", попрощались с деньгами, нашли другую хату и забыли. Через пару месяцев брат на автовокзале замечает нашего "хозяина". Звонок в милицию, наряд, задержание, опознание, расследование. Мама хозяина, ему кстати было лет 40-45, всем потерпевшим вернула деньги за расписку о том что мы его "простили" и претензий не имеем. Было 2-3 суда, уже не помню. Итог. В ходе следствия раскрыли группу гастролеров, всего 5 человек. Нашего хозяина толи отпустили, толи условное дали, так как у него проблемы по здоровью начались с лёгкими, по-моему симулировал. Троим пацанам дали по 2 года тюрьмы общего, еще одному 2 года условных, так как учавствовал только при одном эпизоде, был водителем. Все молодые люди были до 24-25 лет, по 9 классов образования. Позабавили ревущие, вполне приличные малолетние девушки, когда зачитывали приговор их объектам любви всей жизни. Мог бы написать и поскладнее и с большими подробностями, но тогда и рассказ бы раза в 2 увеличился.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

«Звонок в полицию, наряд, задержание» прям улицы разбитых фонарей какие-то)

Ожидал: «звонок в полицию, всем похуй. Попытался скрутить сам - поймал маслину. Конец.»

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Еще и штраф повесили посмертно за хулиганские действия.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, Меченый, я тебя спас и в благородство играть не буду: выполнишь для меня пару заданий — и мы в расчете. Заодно посмотрим, как быстро у тебя башка после амнезии прояснится. А по твоей теме постараюсь разузнать. Хрен его знает, на кой ляд тебе эти мошенники сдались, но я в чужие дела не лезу, хочешь убить, значит есть за что...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Котолампа же
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку