Как я сначала огорчилась и плакала,а потом радовалась и опять плакала.Или признание в любви.

Так сложилось,что старость я встретила одна.Дочь умерла,сын в Москве,подруг не осталось.Родственников нет. Одна радость- нет материальных проблем.Сын развлекал как мог.Купил электронную книгу,провел интернет.Пару лет выручали сериалы.Своей жизни нет,так я так вживалась в жизнь героев,что когда сезон заканчивался я чувствовала такое опустошение,сродни смерти близких.А потом как-то все надоело.Только начинаешь смотреть,почти всегда знаю,что будет дальше,просто стало не интересно,и чтение как-то не заходило.Появилась мысль,что я просто устала жить.Не осталось в жизни чего бы я не пробовала,не испытала.Все уже было.Хотелось  бы мир посмотреть,но на это нет ни здоровья,ни средств.От меня никто не зависит.Я решила уйти. Не буду утомлять,как придумывала способ ухода.Бо-бо себе страшно сделать,с окна прыгнуть еще страшней,ну таблетки конечно.Написала сыну все пожелания,все продумала ,вообщем была готова.Сын чувствовал мое состояние,вначале поддерживал,веселил как мог,потом показал "Пикабу".Сказал,что сам на нем зависал часами,когда была  возможность.И все изменилось.Господи,как же мне понравилось!Я прочитывала вначале "горячее",потом "свежее",потом опять" свежее".Это было 5 лет назад.Сколько нового,интересного.Больше всего нравилось о путешествиях,о работе Пикабушников, о истории России и разных стран.И еще когда люди делились своими жизнинными историями.И фотографии и творчество и посты с готовкой.Да все нравилось.Я сидела за компьютером по 8 часов.Очень понравились посты с фотографиями Пикабушников.Я вас всех любила,как родных и близких.Я как будто сидела за столом с друзьями и каждых рассказывал свою историю и время за полночь,а расходится не хочется.Сейчас все жалуются,что "Пикабу " уже не тот,стал не столько развлекательным,сколько напоминает сайт жалобщиков.Это из какого-то комментария.И сын мой на нем больше не сидит.Я ему просто посты интересные пересылаю.Только мне кажется вы не поняли,те кому здесь перестало нравиться."Пикабу не испортился,он просто вырос.Люди приходят сюда не просто развлечься,а идут как к лучшим друзьям за советом и помощью.Ну где еще можно спросить как починить то, что нигде не взялись,посты про строительство,ремонт,медицинские проблемы."Пикабу" цитируют в прессе и на ТВ.Мне кажется возмущаются только дети и подростки,что за родителями живут.Какие у них проблемы.Ги-ги да га-га.А люди, даже семейные, окруженные родными,по сути одиноки и"пикабу " как отдушина.Вообщим все у меня было хорошо до вчерашнего дня.Иной раз читаешь пост и так хочется высказаться,совет дать ,просто похвалить кого-то.  Ну и  я попросила сына меня зарегистрировать,чтоб комментарии оставлять.Он меня отговаривал,предупреждал,что ничем хорошим это не кончится.Вот вчера ,я впервые писала свое мнение.Я даже не знала,что это где-то отображается,думала напишу и все.Видели бы вы, как я  методом тыка запятую искала. Я раньше только названия фильмов и книг набирала.Оказывается тут ничего не пропадает и все видно,что тебе ответили.Ох,как мне не понравились некоторые ответы.Такие обидные.Добило,когда сказали,что из-за таких как я "Пикабу" испортилось. Пособрались бабки, на здоровье жалуются.Мне всегда хотелось спросить,что чувствует человек оскорбляя другого?Такое  приятное чувство сродни радости? Честно интересно.Или когда люди режут новые кресла в кинотеатре.Может они оргазм в это время ощущают.Очень хочется понять. Для меня это загадка почище Бермудского треугольника.Это было вчера ,у меня было ощущение,что те кого я так любила меня просто выкинули.Ну конечно наплакалась.Слезы в старости близко.Обидели плачешь и от радости то же плачешь.Мне 59.А утром увидела другие ответы.И они были столь добры и столько поддержки в них и правила пользования объяснили. И я поняла: нет"Пикабу" это чудо,и вы ребята Все чудесные и адекватные и добрые.Просто каждому возрасту свое время.Поздно осваивать компьютерные премудрости ,просто буду читать и радоваться и огорчаться вместе с вами.Извините,все кого невольно обидела в комментариях,спасибо тем добрым душам,что поддержали. Вечером попрошу сына убрать меня из "Пикабу".Но я с вами.Вы мне дороги и очень,очень  интересны.Каждый ваш пост прочитан.Вы вернули меня к жизни и пока уходить не собираюсь.Всем спасибо. Простите за правописание.Неожиданно для себя обнаружила,что не помню как пишутся многие слова,не говоря о запятых. И еще абзацы.Привет деменция.А пост просто огромным вышел,поместится ли.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1179
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, это моя мама. Ей сейчас 77, фото сделано три года назад. Мне 52, если что.

Я это к чему — у Вас ещё всё впереди. Живите и радуйтесь.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (107)
303
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша мама такая молодец! Мои родители больше не ходят в походы - тяжело уже. Маме 65 , а отцу 68. Зато они ездят в велосипедные поездки по европе, катаются на горных лыжах. Возраст не помеха для активного образа жизни!

раскрыть ветку (52)
171
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Возраст не помеха для активного образа жизни!

С годами здоровье становится только хуже, без исключений. Если ты всю жизнь ходишь на работу и обратно (а таких у нас абсолютное большинство), то старость у тебя реально наступит в 60, и это будет ой какая помеха не то что активному образу, это будет помеха самой сука жизни.

Я это к тому, что если кто-то думает начинать активный образ жизни, выходя на пенсию - то это пиздец как поздно.

Думайте сейчас, люди.

раскрыть ветку (45)
72
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И думать кстати сложно, потому что для любого активного образа жизни нужны деньги. Снаряга для походов, абонемент в спортзал, форма для командных видов, расходы на сборы для соревновательных видов.

И самая большая статья расходов - это время. Абсолютное большинство моих друзей, знакомых в возрасте до 30 растят детей и ебашат на нескольких работах. О каком времени на здоровье может идти речь, если детям иногда не хватает денег на новую одежду?
раскрыть ветку (42)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Да, для любого, даже для бега (хотя тут желательны беговые кроссовки, 3-8к) и упражнений с собственным весом дома. И абонемент на турники купить.
раскрыть ветку (11)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Кеды за 300, турники во дворе, тем кто ХОЧЕТ деньги не помеха, если время позволяет. Вода холодная для обливаний тоже всегда найдется. О чем вы
раскрыть ветку (10)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Если бегать в кедах за 300, то это только вред здоровью
раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, раньше все кеды были как сейчас за 300, и как то бегали
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Отбить все стопы и суставы в таких кедах. Я добегался в китайских самых дешевых кроссовках...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то,не означает правильно. Моя любимая и единственная жена,КМС или мастер я вот не скажу точно,по лёгкой атлетике(бег). Я ей когда сказал,что куплю себе кеды для бега(самые простые,аля 80-е, из резины),так на меня посмотрела,что её взглядом можно было вторую мировую выиграть.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, у меня нету 6000 на кроссовки, буду на диване лежать, ато пятки отобью))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В нашем возрасте бегать в кедах за 300 рублей,потом проблем с суставами не оберёшься. И колени и позвоночник скажут "спасибо".
3
Автор поста оценил этот комментарий

раньше и жопу лопухом вытирали. бег - он вообще не очень полезен для здоровья. даже если бегать правильно. хотите кардио - прыгайте на покрышке со сменой ног.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А жопу и сейчас лопухом вытрешь если бумажки не окажется, а лапух под рукой
1
Автор поста оценил этот комментарий
А хули тогда всю жизнь заливают что бег полезен? Прям что ни день- сплошное разочарование ((
Автор поста оценил этот комментарий
Может и бегали, но вряд-ли их колени и позвоночник здоровые
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если хочешь, время найдется. Ебашу на трех работах, летом на работу на велике( дешевле и веселее). Зимой заметил что если встанешь на 40 минут пораньше и прогуляешься в парке у дома, то будешь бодрее в итоге весь день. Можно взять жену и детей и уехать на речку на весь день. Если хочешь отдохнуть спортивно и дёшево-отдохнешь.
раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вооот! Правильно! У самой трое детей: 8 лет, 2 года, 3 месяца. Времени катастрофически не хватает. Но! С младшим в коляске и средней дочкой хожу в соседний двор на тренажеры. Все равно гуляем, детям какая разница где? Жаль что таких дворов немного и не всем доступно такое удовольствие.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, что спортивная площадки не рядом с детскими.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Этим лишь бы поныть. Находят отговорки своей лени.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Блин постоянно с женой куда-нибудь выезжаем, ну хули дома делать? Другое дело природа. Глянул по викимапии и гуглу интересные места в окрестностЯх и поехал изучать. Вот тебе и туризм.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тебе и туризм. Искупался, вот тебе и спорт, походил по лесу собрал дровишек, помахал топором, сделал шашлычок. И с детьми время провел, и физически потрудился, и отдохнул. Товарищ у меня есть. Двое детей, старшей 9 лет. Работает очень много(свой бизнес). Купил недорогой шоссер, тренируется. Несколько раз в неделю берет дочку с великом, дочка едет рядом, а он бегает. Он в офигенной спортивной форме, дочка рядом и занята с папой общим делом. Другой пример: Папа работает сутки трое, охранником, остальные двое суток "готовится к работе",лежа на диване. Спортом заниматься времени нет, на детей времени нет, он же работает! Примеров много, как "вечно занятых" нытиков, так и реально сильно занятых людей, которые находят время и на спорт, и на семью с детьми.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не рожать пока на ноги не встанешь.
Автор поста оценил этот комментарий

Время. Тупо нужно время

Где люди его берут??

Я сплю иногда час максимум

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Почему уже месяц, я упираюсь в вопросы поднимаемые в книге " серая слизь"? Это даже не бэндэр- майнкамф, это реальность.
жесть какая- то.
2
Автор поста оценил этот комментарий

И деньги, деньги(

Автор поста оценил этот комментарий

Это к тому, что если кто-то думает о старости, надо заканчивать ходить на работу и заняться чем-нибудь ещё.

74
Автор поста оценил этот комментарий
Пенсионный фонд, залогинтесь!
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот они и залогинились)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В наших жизни... В жизнях всех без исключений...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Моей маме 67, удрала за грибами в лес. Бабушка - божий одуванчик? ХА! И еще раз ХА! И с головой все в порядке и выглядит на 50))) Кстати, я ее тоже познакомила с Пикабу, так что читает)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Моему отцу так вообще 86, если что. Да, старше мамы на 9 лет. И ничего, в походы до сих пор. Так что возраст действительно не помеха)).

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мои просто живут в деревне, их образ жизни можно назвать активный по своему. Мать пробовала уйти с работы на пенсию и на вопрос зачем вернулась ответила "а ты знаешь как дома скучно". Вот так один активный пенсионер работает в соц защите и помогает другим менее активным пенсионерам принести воды, работать в огороде и провести уборку дома.
65
Автор поста оценил этот комментарий
Какая милая и очень крутая женщина! Мощный пример для подражания!
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, передам обязательно!

88
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже не понял, сначало показалось, что автору как минимум лет 80, плохой знак однако. Уважаемый автор, я не в коем случае вас не хочу оскорбить, но хватит ныть! 52 это это возраст, когда моя мама до сих пор скачет на детских утренниках как девочка. Моей подруге 45, она играет в енкаунтер(это экстремальные квесты в реальном времени), начальница моей жены в 50 навернулась с велика ночью после 100 километрового велопробега, сломала правда обе руки, но за то отсудила у дорожной службы круглую сумму и это помимо страховки с работы. Моя сотрудница в 49 только участвует в соревнованиях по народному жиму. Моему отцу почти 60 он рыбак и охотник. Я знаю добрую сотню подобных примеров. И я еще раз повторю, хватит ныть! Поднимите булки и шуруйте на прогулку за желанием жить и радоваться жизни!
раскрыть ветку (17)
15
Автор поста оценил этот комментарий
На работе коллега есть. Ему 61 год. По степени живости ума, кипучести деятельности и степени обучаемости, феноменальности памяти - просто атомный взрыв.

Мне ещё нет 30. Каждый день на работе я трачу по 5-10 минут чтобы вспомнить ход вчерашней работы.)

Завидую. Но вижу планку и хочу сука быть таким же живчиком в свои 60. Чтобы соответствовать пенсионной реформе не только на бумаге - просто в качестве дожившего до финиша и тут же сдохшего , но чтобы с уверенностью и ясным умом смотреть в будущее. Далёкое)

Чего и всем желаю.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль не всё от тебя зависит

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но имея ориентир проще строить и жить) (#нохомо))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но особенно обидно, когда строишь великие планы, а человек с которым строил, внезапно уходит и вся последующая жизнь часто превращается в унылое дожитие.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что люди на планете заканчиваются после ухода той/того с которым строил? Или способность строить новые отношения становится рудиментом?

15
Автор поста оценил этот комментарий

Сам офигел, что ей 59, а пишет как за 80+.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Эй вот тут обидно вообще, про то что  45 возраст, мне 42 и у меня сыну 2 года, так то.

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вы молодая мамочка, как говорит моя мама, которая сейчас беременна четвертой в свои 45)) разница между детьми будет 26-18-7)))
мой ребенок ее зовёт только по имени, ибо несколько лет назад, на наши робкие попытки научить дочку говорить "бабушка" мама выдала: "какая это я вам бабушка? У меня сыну 3 года, я молодая мать"!))) Так что не заморачивайтесь, мне кажется что возраст это в первую очередь то, на сколько человек себя ощущает, а не то, что в документах написано)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Где я сказал что возраст? Что 45, что 35, что 25, разница только в цифрах и нескольких новых морщинках. А старость может и в 30 наступить, если ты унылое говно.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть знакомые , которые в 25 уже бабищи с замашками пенсионерок(

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Такие знакомые есть у всех.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну блин это же жесть, ну правда:|

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Правда, а что делать?

2
Автор поста оценил этот комментарий

О, тёзка! Мне 42 будет через 2 месяца, моему младшему сыну 2 года))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет)))А старшему сколько? Моему 21))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

11 пока

3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна, моей бабушке 70, две операции на сердце, она на пенсии 10 лет и все 10 лет строит дачу - сначала пристрой к дому, потом сарай, потом баню, сначала займёт сумму по всем родственникам, а потом весь год отдаёт понемногу. Постоянно ездит то в деревню, то в соседний город к подружкам. Причём именно это движение - ее жизнь. Все, кто делал с ней ещё первую операцию уже давно отошли в мир иной. Как только она останавливается сразу болеет. Милая автор, у вас не возраст, у вас депрессия - суицидальные мысли это явный и однозначный симптом. Депрессия имеет физиологию, которая лечится. Обратитесь к врачу. У вас ещё полжизни впереди

16
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да, если позволяют средства - есть же еще путешествия. Да если и не особо позволяют, в пределах 100-200 км можно покататься, достопримечательности посмотреть, как вариант - экскурсии с гидом. Еще вариант - дача.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, дача во всю используется. Родители сейчас в городе и не живут практически, за продуктами только приезжают.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Всё правильно в 59 лет жизнь не заканчивается. Мой отец, ему 66 лет, так вот всех перещеголял женился в 58 лет в пятый раз, а в 60 родили двух дочек, возит их сейчас по-школам/секциям. Да, что говорить он в этом плане моложе меня, хотя мне вот-вот 38 исполнится. Живите, радуйтесь, выкладывайте новые посты.
10
Автор поста оценил этот комментарий

У моей жены такие же родители. Живут в Чебаркуле, рядом есть всё для души.

Походы, лыжи, коньки, шашлыки, пляжи, катаются в Европу кости погреть. Очень рад за них, что они любят жить.

У них большая семья, куча друзей.

И смотря на своих родителей я понимаю, что многое зависит от головы.

Нет средств? Ну продай ты нахуй эту квартиру в городе миллионнике. Найди подобный городок, купи там дом. Кайфуй.

Но, нет, будем сидеть в четырёх стенах, жаловаться на жизнь. Улучаешь условия - новый телек, машинка, ремонт - бубубу, зачем потратился, бубубу, и со старым нормально было.

Люблю своих родителей, но в голову залезть не могу.

Упёртые, сука.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Нет средств? Ну продай ты нахуй эту квартиру в городе миллионнике. Найди подобный городок, купи там дом. Кайфуй.

И че там с этим домом делать??? У старости две главные проблемы, от которых не уйдешь - здоровье и отсутствие общение... А в маленьких городках с этим всем еще хуже... 

Ну и да... По поводу здоровья...  Стоит иметь в виду, что на врачей в Чебаркульской больнице, ну, поликлинике, точно, рассчитывать не стоит...

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бабушке 76, прабабушка уже)) в этом году уволилась с работы - здоровье не то. Пару лет назад переехала жить на дачу, близко к городу, свежий воздух и норм условия. Сейчас затеяла увеличение дома, во всю стройка, до этого баню построила, летний домик... Нашла себя в стройке. Нравится ей это очень))
В этом году первый раз за множество лет не поехала отдыхать на юг, сердце шалит, мало ли что... Живёт полной жизнью, правда смотрит Дом-2, но это уже издержки))
я вот наоборот жду, что дети вырастут, женятся, и мы с мужем заживём своей жизнью))
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Моей бабушке 73, она в этом году купила землю ТСЖ и собирается строиться, ходит пока участок облагораживает, гуглит про ландшафтный дизайн)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже про старость не понял. У меня мамке 56, да блин она живет в свое удовольствие, при этом еще и работать умудряется. Она в молодости на вредном пахала, что значит здоровье у нее уже совсем не то. Она при этом не осиливает комп, телефон то еле-еле поняла. ТСу сейчас 59, пять лет назад она пришла на пикабу, в 54 и ей мля умереть захотелось от скуки. Я не спорю, мне молодому тоже иногда умереть хочется, вот только потому что мир не справедлив к честным и порядочным людям. К работягам, к тем без кого миру настанет жопа.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ваша Мама огромный молодец, моя такая же - бодрячком скоро 65(всё ещё работает, Карелия, экскурсии, мини-клумба у дома итд)))), чему очень рад, объясните ей понятие "троль" и что не нужно негативные посты близко принимать. Удачи Вам всем!
Автор поста оценил этот комментарий
Счастья, Вам с мамой и крекого здоровья.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое!))

Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется или это река сок?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Илеть.

Автор поста оценил этот комментарий

О! Таймень - двойка, классика!! Молодцы!!
(Мы скоро сами по Пре пойдем! )

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи Вам! На фото, кстати, Илеть (Марий-Эл).

4
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь за то, что ворвалась среди позитива, но в посте указано, что маме 59 лет, а в комментарии 77, это как?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Комментатор показал автору свою маму)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
До того пару раз перечитала, так и не дошло, блин, спасибо)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Автору поста 59 лет. Моей маме — 77. Автор поста — не моя мама. Моя мама — на фото в моём комментарии. Так понятно?

Вы не очень умны, не правда ли?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Поясню, сначала спутала ввиду усталости и формулировки коммента. Вы могли бы и удержаться от колкостей на ровном месте.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку