Как я сначала огорчилась и плакала,а потом радовалась и опять плакала.Или признание в любви.

Так сложилось,что старость я встретила одна.Дочь умерла,сын в Москве,подруг не осталось.Родственников нет. Одна радость- нет материальных проблем.Сын развлекал как мог.Купил электронную книгу,провел интернет.Пару лет выручали сериалы.Своей жизни нет,так я так вживалась в жизнь героев,что когда сезон заканчивался я чувствовала такое опустошение,сродни смерти близких.А потом как-то все надоело.Только начинаешь смотреть,почти всегда знаю,что будет дальше,просто стало не интересно,и чтение как-то не заходило.Появилась мысль,что я просто устала жить.Не осталось в жизни чего бы я не пробовала,не испытала.Все уже было.Хотелось  бы мир посмотреть,но на это нет ни здоровья,ни средств.От меня никто не зависит.Я решила уйти. Не буду утомлять,как придумывала способ ухода.Бо-бо себе страшно сделать,с окна прыгнуть еще страшней,ну таблетки конечно.Написала сыну все пожелания,все продумала ,вообщем была готова.Сын чувствовал мое состояние,вначале поддерживал,веселил как мог,потом показал "Пикабу".Сказал,что сам на нем зависал часами,когда была  возможность.И все изменилось.Господи,как же мне понравилось!Я прочитывала вначале "горячее",потом "свежее",потом опять" свежее".Это было 5 лет назад.Сколько нового,интересного.Больше всего нравилось о путешествиях,о работе Пикабушников, о истории России и разных стран.И еще когда люди делились своими жизнинными историями.И фотографии и творчество и посты с готовкой.Да все нравилось.Я сидела за компьютером по 8 часов.Очень понравились посты с фотографиями Пикабушников.Я вас всех любила,как родных и близких.Я как будто сидела за столом с друзьями и каждых рассказывал свою историю и время за полночь,а расходится не хочется.Сейчас все жалуются,что "Пикабу " уже не тот,стал не столько развлекательным,сколько напоминает сайт жалобщиков.Это из какого-то комментария.И сын мой на нем больше не сидит.Я ему просто посты интересные пересылаю.Только мне кажется вы не поняли,те кому здесь перестало нравиться."Пикабу не испортился,он просто вырос.Люди приходят сюда не просто развлечься,а идут как к лучшим друзьям за советом и помощью.Ну где еще можно спросить как починить то, что нигде не взялись,посты про строительство,ремонт,медицинские проблемы."Пикабу" цитируют в прессе и на ТВ.Мне кажется возмущаются только дети и подростки,что за родителями живут.Какие у них проблемы.Ги-ги да га-га.А люди, даже семейные, окруженные родными,по сути одиноки и"пикабу " как отдушина.Вообщим все у меня было хорошо до вчерашнего дня.Иной раз читаешь пост и так хочется высказаться,совет дать ,просто похвалить кого-то.  Ну и  я попросила сына меня зарегистрировать,чтоб комментарии оставлять.Он меня отговаривал,предупреждал,что ничем хорошим это не кончится.Вот вчера ,я впервые писала свое мнение.Я даже не знала,что это где-то отображается,думала напишу и все.Видели бы вы, как я  методом тыка запятую искала. Я раньше только названия фильмов и книг набирала.Оказывается тут ничего не пропадает и все видно,что тебе ответили.Ох,как мне не понравились некоторые ответы.Такие обидные.Добило,когда сказали,что из-за таких как я "Пикабу" испортилось. Пособрались бабки, на здоровье жалуются.Мне всегда хотелось спросить,что чувствует человек оскорбляя другого?Такое  приятное чувство сродни радости? Честно интересно.Или когда люди режут новые кресла в кинотеатре.Может они оргазм в это время ощущают.Очень хочется понять. Для меня это загадка почище Бермудского треугольника.Это было вчера ,у меня было ощущение,что те кого я так любила меня просто выкинули.Ну конечно наплакалась.Слезы в старости близко.Обидели плачешь и от радости то же плачешь.Мне 59.А утром увидела другие ответы.И они были столь добры и столько поддержки в них и правила пользования объяснили. И я поняла: нет"Пикабу" это чудо,и вы ребята Все чудесные и адекватные и добрые.Просто каждому возрасту свое время.Поздно осваивать компьютерные премудрости ,просто буду читать и радоваться и огорчаться вместе с вами.Извините,все кого невольно обидела в комментариях,спасибо тем добрым душам,что поддержали. Вечером попрошу сына убрать меня из "Пикабу".Но я с вами.Вы мне дороги и очень,очень  интересны.Каждый ваш пост прочитан.Вы вернули меня к жизни и пока уходить не собираюсь.Всем спасибо. Простите за правописание.Неожиданно для себя обнаружила,что не помню как пишутся многие слова,не говоря о запятых. И еще абзацы.Привет деменция.А пост просто огромным вышел,поместится ли.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
353
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё 60 нет, а уже списала себя) зря ты так

раскрыть ветку (50)
178
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и ласты клеит отсюда из-за пары троллей.

Тётя, зряты так (надеюсь, ты читаешь это)! Тролли - ни о чём. Это как бисер перед свиньями метать, стыдно и глупо.
53
Автор поста оценил этот комментарий

поддерживаю! скоро 60-дева ягодка опять! хоп хей, ла ла лей, приступайте к путешествиям если материально позволить можете!сначала где русских много, советую с Праги начать, это не дорого, честно!

раскрыть ветку (22)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, не дорого -_-

раскрыть ветку (21)
13
Автор поста оценил этот комментарий

эм...поездка на двоих с перелетом и завтраками в 3* на 2 ночи 3 дня в июне была 18 000руб. не центр праги конечно, но как бы вот

раскрыть ветку (19)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Так сюда нужно тысячу доложить которую к пенсии добавили и хватит на путешествия...

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
И сена накосить, чтобы было чем питаться в оставшиеся 25 дней
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде к в посте написано, что человек обеспечен. По крайней мере не перебивается с хлеба на воду. Да и людей моложе я не видела, чтобы зарплаты им хватало на отпуск. Всегда собирают на это дело.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это смотря откуда вылетать. А то у некоторых сначала до Мск в два раза дороже, чем до Праги надо долететь.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. С Москвы. Из моей глухомани ещё 20000р до Москвы и обратно
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то это не очень дорого, но это две средние пенсии) Ну, может, у кого-то одна. А ещё виза пятак, а на музеи? А на еду? И это всего три дня, т.е. нужно отдать несколько месячных доходов, чтобы три дня поглядеть Европу)
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прагу просто погулять для первого раза-за глаза. покушать-в среднем на человека около 400р это блюдо+стакан пива отменного

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мил человек, я ж понимаю) но, например, для меня это деньги приемлемые, хотя, конечно, ща три дня я бы столько убабахать не хотела бы. Но для моей мамы, например, это пипец какие траты. Потому что пенсия 12к, да. И коммуналка около 4, лекарства около 3 в месяц, остается, увы, только на еду, быт, изредка одежду.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

всё так, к сожалению...не хотелось гадить в позитивном посте, но хочется уже классикой ответить-зато Крым наш, и мост какой построили!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Какая пенсия, 59 лет человеку

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И не поверите, она получает пенсию.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не про выплаты же

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а сколько денег нужно брать с собой?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
смотря что вам нужно. по минимуму если ехать, то можно продуктами из супермаркетов питаться, стоят они как в России а то и меньше.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А экскурсии ?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

экскурсии хз, не брали, если бы брали то не успели бы все посмотреть хотя бы снаружи, да и концепция отдыха была эконом галопом по европам, потратили 40 тр с человека за 12 дней - были в Берлине, Дрездене, Майсене, Праге, Карловых Варах, Риге. заходили во все соборы, это бесплатно. я очень много читала о Праге, так что мне и без них интересно было

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю за ответ

Автор поста оценил этот комментарий
Мы едем на 10 дней самостоятельно, 2 человека, пока что вышло 83500р: квартира недалеко от центра, самолёт туда-обратно, поезд до мск туда-обратно, оформление визы. На личные расхрды можно будет посчитать только после, но планируется около +/- 1-1,5к евро. Ну такое.
1
Автор поста оценил этот комментарий
на пенсии когда, лучше мне кажется в несезон ехать в Прагу недели на две минимум, и никаких туров, лететь лоукостером. будет тысяч 30 с самолетом, тоже немного, зато не 3 дня. пс в основном это только для жителей Москвы, Спб и окрестностей, к сожалению
Автор поста оценил этот комментарий
Если не привязан ко времени - лови на вандруках, например, и вперёд!
13
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже думала, что женщине за 70. А тут всего 59,даже не старость ещё
раскрыть ветку (2)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Моей матери тоже 59. И она уверенно срётся тут со всеми в комментах 😅 ещё мне скидывает, мол "ты посмотри чё пишут!"
Автор поста оценил этот комментарий

А тут всего 59,даже не старость ещё

По новым законам это даже ещё не пенсия.

39
Автор поста оценил этот комментарий
С языка снял! :)
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
О, Плюшечка, любимая! Ты у нас одна из самых жизнерадостных! Научи ТС что все в этой жизни фигня, кроме пчёл!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
все в этой жизни фигня, кроме пчёл!
Иллюстрация к комментарию
41
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже на фейк, извините, если это не так, но... пять лет сидеть на пикабу и удивляться негативным комментариям?
раскрыть ветку (11)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас удивлю, но не все читают комментарии) кто-то просто посты читает и смотрит видео/картинки. Я оооочень редко захожу в комментарии и уж тем более комментирую)
раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по тому, что ТС вкурсе, о том, что многие жалуются, что пикабу уже не тот, она читает комментарии.
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны да, могу согласиться, если читать все комментарии можно увидеть, сколько здесь неадекватов и что на них реагировать не стоит.


С другой, стороны, посмотрите на язык поста. Он вполне соответствует заявленному возрасту... Сравните со языком поста хайпанувшей "старушки" https://pikabu.ru/story/zasada_blin_starushachya_zhizn_68195...


Предположу, что автор в силу возраста и отсутствия опыта реального общения (не только чтения) в интернете воспринимает комментарии по отношению к себе слишком серьезно. Я просто заметил, что этим страдают многие пожилые люди...

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю... "не зашло", "зависал", "добило"... Не очень похоже на привычные слова в лексиконе 60- летней женщины.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этих слов как раз из комментариев можно нахвататься. У меня бабушка в свое время таких подобных слов нахваталась. Было непривычно слышать.

А вот сама манера написания все-таки подходит для 60-летней и  как тут отмечали многие, даже на более преклонный возраст тянет.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я переписываюсь со своей бабушкой в вк (74 года), вот где слог чувствуется. Мое мнение, что писал школьник, для которого 59 это уже преклонный возраст и деменция.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут уже субъективщина...  Мне и многим пикабушникам слог поста показался вполне подходящим возрасту... Да и комментарии автора тоже нехарактерные для школьника.

Автор поста оценил этот комментарий
А в приведенном вами посте как раз наоборот, скорее всего реально женщина в возрасте (64 года), что подтверждается пикабушным "расследованием" в комментариях.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Расследование" строится на том, что ее прошлые посты тоже  указывают на возраст (упоминание внуков и прочего)... Но и в этих постах сама манера написания похожа на манеру 15-25 летних...

Автор поста оценил этот комментарий

Может ей сын рассказал.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это же кого то , а тут тебя обижают)

17
Автор поста оценил этот комментарий
У меня маме 68, у нее группы в вотсапе с "девочками", они же ей акк в инсте завели. Каждый день друг другу пишут, встречи регулярно. Я и брат не в одном с ней городе живем, но она и не чувствует себя одиноко. И мама у меня обычная женщина со своими возрастными болячками, но руки у нее не опускаются, как у ТС. Уж не знаю, что должно было такого произойти.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Всё зависит от отношения к себе и к миру. Можно в любом возрасте хныкать и жаловаться на жизнь. Можно начать заботиться о своем здоровье. И жить веселее. Да и наше настроение и здоровье зависит зачастую от нас самих. Очень важно обрести немного здорового пофигизма.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку