4916

Как я сначала огорчилась и плакала,а потом радовалась и опять плакала.Или признание в любви.

Так сложилось,что старость я встретила одна.Дочь умерла,сын в Москве,подруг не осталось.Родственников нет. Одна радость- нет материальных проблем.Сын развлекал как мог.Купил электронную книгу,провел интернет.Пару лет выручали сериалы.Своей жизни нет,так я так вживалась в жизнь героев,что когда сезон заканчивался я чувствовала такое опустошение,сродни смерти близких.А потом как-то все надоело.Только начинаешь смотреть,почти всегда знаю,что будет дальше,просто стало не интересно,и чтение как-то не заходило.Появилась мысль,что я просто устала жить.Не осталось в жизни чего бы я не пробовала,не испытала.Все уже было.Хотелось  бы мир посмотреть,но на это нет ни здоровья,ни средств.От меня никто не зависит.Я решила уйти. Не буду утомлять,как придумывала способ ухода.Бо-бо себе страшно сделать,с окна прыгнуть еще страшней,ну таблетки конечно.Написала сыну все пожелания,все продумала ,вообщем была готова.Сын чувствовал мое состояние,вначале поддерживал,веселил как мог,потом показал "Пикабу".Сказал,что сам на нем зависал часами,когда была  возможность.И все изменилось.Господи,как же мне понравилось!Я прочитывала вначале "горячее",потом "свежее",потом опять" свежее".Это было 5 лет назад.Сколько нового,интересного.Больше всего нравилось о путешествиях,о работе Пикабушников, о истории России и разных стран.И еще когда люди делились своими жизнинными историями.И фотографии и творчество и посты с готовкой.Да все нравилось.Я сидела за компьютером по 8 часов.Очень понравились посты с фотографиями Пикабушников.Я вас всех любила,как родных и близких.Я как будто сидела за столом с друзьями и каждых рассказывал свою историю и время за полночь,а расходится не хочется.Сейчас все жалуются,что "Пикабу " уже не тот,стал не столько развлекательным,сколько напоминает сайт жалобщиков.Это из какого-то комментария.И сын мой на нем больше не сидит.Я ему просто посты интересные пересылаю.Только мне кажется вы не поняли,те кому здесь перестало нравиться."Пикабу не испортился,он просто вырос.Люди приходят сюда не просто развлечься,а идут как к лучшим друзьям за советом и помощью.Ну где еще можно спросить как починить то, что нигде не взялись,посты про строительство,ремонт,медицинские проблемы."Пикабу" цитируют в прессе и на ТВ.Мне кажется возмущаются только дети и подростки,что за родителями живут.Какие у них проблемы.Ги-ги да га-га.А люди, даже семейные, окруженные родными,по сути одиноки и"пикабу " как отдушина.Вообщим все у меня было хорошо до вчерашнего дня.Иной раз читаешь пост и так хочется высказаться,совет дать ,просто похвалить кого-то.  Ну и  я попросила сына меня зарегистрировать,чтоб комментарии оставлять.Он меня отговаривал,предупреждал,что ничем хорошим это не кончится.Вот вчера ,я впервые писала свое мнение.Я даже не знала,что это где-то отображается,думала напишу и все.Видели бы вы, как я  методом тыка запятую искала. Я раньше только названия фильмов и книг набирала.Оказывается тут ничего не пропадает и все видно,что тебе ответили.Ох,как мне не понравились некоторые ответы.Такие обидные.Добило,когда сказали,что из-за таких как я "Пикабу" испортилось. Пособрались бабки, на здоровье жалуются.Мне всегда хотелось спросить,что чувствует человек оскорбляя другого?Такое  приятное чувство сродни радости? Честно интересно.Или когда люди режут новые кресла в кинотеатре.Может они оргазм в это время ощущают.Очень хочется понять. Для меня это загадка почище Бермудского треугольника.Это было вчера ,у меня было ощущение,что те кого я так любила меня просто выкинули.Ну конечно наплакалась.Слезы в старости близко.Обидели плачешь и от радости то же плачешь.Мне 59.А утром увидела другие ответы.И они были столь добры и столько поддержки в них и правила пользования объяснили. И я поняла: нет"Пикабу" это чудо,и вы ребята Все чудесные и адекватные и добрые.Просто каждому возрасту свое время.Поздно осваивать компьютерные премудрости ,просто буду читать и радоваться и огорчаться вместе с вами.Извините,все кого невольно обидела в комментариях,спасибо тем добрым душам,что поддержали. Вечером попрошу сына убрать меня из "Пикабу".Но я с вами.Вы мне дороги и очень,очень  интересны.Каждый ваш пост прочитан.Вы вернули меня к жизни и пока уходить не собираюсь.Всем спасибо. Простите за правописание.Неожиданно для себя обнаружила,что не помню как пишутся многие слова,не говоря о запятых. И еще абзацы.Привет деменция.А пост просто огромным вышел,поместится ли.

Дубликаты не найдены

Отредактировал 1vladimir 25 дней назад
+1161

Автор, это моя мама. Ей сейчас 77, фото сделано три года назад. Мне 52, если что.

Я это к чему — у Вас ещё всё впереди. Живите и радуйтесь.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 107
+295

Ваша мама такая молодец! Мои родители больше не ходят в походы - тяжело уже. Маме 65 , а отцу 68. Зато они ездят в велосипедные поездки по европе, катаются на горных лыжах. Возраст не помеха для активного образа жизни!

раскрыть ветку 52
+166

Возраст не помеха для активного образа жизни!

С годами здоровье становится только хуже, без исключений. Если ты всю жизнь ходишь на работу и обратно (а таких у нас абсолютное большинство), то старость у тебя реально наступит в 60, и это будет ой какая помеха не то что активному образу, это будет помеха самой сука жизни.

Я это к тому, что если кто-то думает начинать активный образ жизни, выходя на пенсию - то это пиздец как поздно.

Думайте сейчас, люди.

раскрыть ветку 45
+61
Пенсионный фонд, залогинтесь!
раскрыть ветку 2
+4
Моей маме 67, удрала за грибами в лес. Бабушка - божий одуванчик? ХА! И еще раз ХА! И с головой все в порядке и выглядит на 50))) Кстати, я ее тоже познакомила с Пикабу, так что читает)
+8

Моему отцу так вообще 86, если что. Да, старше мамы на 9 лет. И ничего, в походы до сих пор. Так что возраст действительно не помеха)).

+2
Мои просто живут в деревне, их образ жизни можно назвать активный по своему. Мать пробовала уйти с работы на пенсию и на вопрос зачем вернулась ответила "а ты знаешь как дома скучно". Вот так один активный пенсионер работает в соц защите и помогает другим менее активным пенсионерам принести воды, работать в огороде и провести уборку дома.
+64
Какая милая и очень крутая женщина! Мощный пример для подражания!
раскрыть ветку 1
+2

Спасибо, передам обязательно!

+85
Я вот тоже не понял, сначало показалось, что автору как минимум лет 80, плохой знак однако. Уважаемый автор, я не в коем случае вас не хочу оскорбить, но хватит ныть! 52 это это возраст, когда моя мама до сих пор скачет на детских утренниках как девочка. Моей подруге 45, она играет в енкаунтер(это экстремальные квесты в реальном времени), начальница моей жены в 50 навернулась с велика ночью после 100 километрового велопробега, сломала правда обе руки, но за то отсудила у дорожной службы круглую сумму и это помимо страховки с работы. Моя сотрудница в 49 только участвует в соревнованиях по народному жиму. Моему отцу почти 60 он рыбак и охотник. Я знаю добрую сотню подобных примеров. И я еще раз повторю, хватит ныть! Поднимите булки и шуруйте на прогулку за желанием жить и радоваться жизни!
раскрыть ветку 17
+15
На работе коллега есть. Ему 61 год. По степени живости ума, кипучести деятельности и степени обучаемости, феноменальности памяти - просто атомный взрыв.

Мне ещё нет 30. Каждый день на работе я трачу по 5-10 минут чтобы вспомнить ход вчерашней работы.)

Завидую. Но вижу планку и хочу сука быть таким же живчиком в свои 60. Чтобы соответствовать пенсионной реформе не только на бумаге - просто в качестве дожившего до финиша и тут же сдохшего , но чтобы с уверенностью и ясным умом смотреть в будущее. Далёкое)

Чего и всем желаю.
раскрыть ветку 4
+13

Сам офигел, что ей 59, а пишет как за 80+.

+6

Эй вот тут обидно вообще, про то что  45 возраст, мне 42 и у меня сыну 2 года, так то.

раскрыть ветку 9
+3

Согласна, моей бабушке 70, две операции на сердце, она на пенсии 10 лет и все 10 лет строит дачу - сначала пристрой к дому, потом сарай, потом баню, сначала займёт сумму по всем родственникам, а потом весь год отдаёт понемногу. Постоянно ездит то в деревню, то в соседний город к подружкам. Причём именно это движение - ее жизнь. Все, кто делал с ней ещё первую операцию уже давно отошли в мир иной. Как только она останавливается сразу болеет. Милая автор, у вас не возраст, у вас депрессия - суицидальные мысли это явный и однозначный симптом. Депрессия имеет физиологию, которая лечится. Обратитесь к врачу. У вас ещё полжизни впереди

+16
Кстати да, если позволяют средства - есть же еще путешествия. Да если и не особо позволяют, в пределах 100-200 км можно покататься, достопримечательности посмотреть, как вариант - экскурсии с гидом. Еще вариант - дача.
раскрыть ветку 1
0

Да, дача во всю используется. Родители сейчас в городе и не живут практически, за продуктами только приезжают.

+4
Всё правильно в 59 лет жизнь не заканчивается. Мой отец, ему 66 лет, так вот всех перещеголял женился в 58 лет в пятый раз, а в 60 родили двух дочек, возит их сейчас по-школам/секциям. Да, что говорить он в этом плане моложе меня, хотя мне вот-вот 38 исполнится. Живите, радуйтесь, выкладывайте новые посты.
+8

У моей жены такие же родители. Живут в Чебаркуле, рядом есть всё для души.

Походы, лыжи, коньки, шашлыки, пляжи, катаются в Европу кости погреть. Очень рад за них, что они любят жить.

У них большая семья, куча друзей.

И смотря на своих родителей я понимаю, что многое зависит от головы.

Нет средств? Ну продай ты нахуй эту квартиру в городе миллионнике. Найди подобный городок, купи там дом. Кайфуй.

Но, нет, будем сидеть в четырёх стенах, жаловаться на жизнь. Улучаешь условия - новый телек, машинка, ремонт - бубубу, зачем потратился, бубубу, и со старым нормально было.

Люблю своих родителей, но в голову залезть не могу.

Упёртые, сука.

раскрыть ветку 7
+8
Нет средств? Ну продай ты нахуй эту квартиру в городе миллионнике. Найди подобный городок, купи там дом. Кайфуй.

И че там с этим домом делать??? У старости две главные проблемы, от которых не уйдешь - здоровье и отсутствие общение... А в маленьких городках с этим всем еще хуже... 

Ну и да... По поводу здоровья...  Стоит иметь в виду, что на врачей в Чебаркульской больнице, ну, поликлинике, точно, рассчитывать не стоит...

ещё комментарии
+5
У меня бабушке 76, прабабушка уже)) в этом году уволилась с работы - здоровье не то. Пару лет назад переехала жить на дачу, близко к городу, свежий воздух и норм условия. Сейчас затеяла увеличение дома, во всю стройка, до этого баню построила, летний домик... Нашла себя в стройке. Нравится ей это очень))
В этом году первый раз за множество лет не поехала отдыхать на юг, сердце шалит, мало ли что... Живёт полной жизнью, правда смотрит Дом-2, но это уже издержки))
я вот наоборот жду, что дети вырастут, женятся, и мы с мужем заживём своей жизнью))
раскрыть ветку 1
+2

Моей бабушке 73, она в этом году купила землю ТСЖ и собирается строиться, ходит пока участок облагораживает, гуглит про ландшафтный дизайн)

+1

Я вот тоже про старость не понял. У меня мамке 56, да блин она живет в свое удовольствие, при этом еще и работать умудряется. Она в молодости на вредном пахала, что значит здоровье у нее уже совсем не то. Она при этом не осиливает комп, телефон то еле-еле поняла. ТСу сейчас 59, пять лет назад она пришла на пикабу, в 54 и ей мля умереть захотелось от скуки. Я не спорю, мне молодому тоже иногда умереть хочется, вот только потому что мир не справедлив к честным и порядочным людям. К работягам, к тем без кого миру настанет жопа.

+1
Ваша Мама огромный молодец, моя такая же - бодрячком скоро 65(всё ещё работает, Карелия, экскурсии, мини-клумба у дома итд)))), чему очень рад, объясните ей понятие "троль" и что не нужно негативные посты близко принимать. Удачи Вам всем!
0
Счастья, Вам с мамой и крекого здоровья.
раскрыть ветку 1
0

Спасибо большое!))

0
Мне кажется или это река сок?
раскрыть ветку 1
-2

Илеть.

0

О! Таймень - двойка, классика!! Молодцы!!
(Мы скоро сами по Пре пойдем! )

раскрыть ветку 1
0

Удачи Вам! На фото, кстати, Илеть (Марий-Эл).

-4
Извиняюсь за то, что ворвалась среди позитива, но в посте указано, что маме 59 лет, а в комментарии 77, это как?
раскрыть ветку 4
+4

Комментатор показал автору свою маму)

раскрыть ветку 1
-2

Автору поста 59 лет. Моей маме — 77. Автор поста — не моя мама. Моя мама — на фото в моём комментарии. Так понятно?

Вы не очень умны, не правда ли?

раскрыть ветку 1
-33

Мне 59

Ей сейчас 77

Павел, а кто из вас врёт? Или это не ваша мать и вы срубить плюсиков решили? Прошу объяснить.

раскрыть ветку 7
+19
Мама - не Lorik32, мама на фотографии.
+16

Человек обращается к автору, говорит что его маме 77,и вон она какая активная. А не то, что это сын автора))

+5

Это было всего лишь обращение к автору, чтобы показать, что 59 это не много (:

+4
Павел не имел ввиду, что ТС его мама, он написал про свою маму в ответ на пост. Прочтите еще раз)
раскрыть ветку 1
0
А что не так? В 18 нельзя родить?
-11

Мне 52, маме 77.

В чём проблема?

А, понял. Очередная жертва ЕГЭ на каникулах. Иди книжки почитай чтоли, или на улице погуляй. Всё полезнее, чем на Пикабу всякое комментировать не по делу.

ПыСы: тут должна быть картинка с Лавровым. Ну ты понял.

ещё комментарий
ещё комментарии
+116

59 это еще не "поздно осваивать компьютерные премудрости". У меня дед в 90 начал успешно осваивать планшет, хохочет с комментариев молодежи))

раскрыть ветку 10
+60

У меня мать на старости лет освоила немного технику. И у нее текут кровавые слезы с правописания и грамматики молодежи в комментариях

раскрыть ветку 3
+53

Не показывайте маме свой комментарий)))

раскрыть ветку 2
+13
У меня батя в 69 планшет попросил, практически сам освоил, даже (да простит меня всевышний) умудрился порнуху в вк найти, хотя только показал как фильмы где смотреть, короче мужик он в любом возрасте мужик))))) а сейчас в 74 записался на компьютерные курсы через соцзащиту, довольный))) в общем возраст это все брехня!!))
раскрыть ветку 1
+3

У меня мама на такие ходила в 64, прогресс небольшой, но есть (она типичный гуманитарий). Огромный плюс - перестала звонить мне с формулировкой дословно "У меня не работает ВСЕ. Я не помню, что я сделала, и оно само сломалось". Теперь сломанное "все" чиним чемрез удаленный доступ )))

+1
Моя бабуля в возрасте 80 лет лихо обыгрывала меня в игрушках на планшете из разряда собери три
и рецепты всякие с удовольствием искала и печатала (ох сколько бумаги и чернил перевела, вспомнить страшно)
0

У меня бабушка в 70 освоила вотсап

0

У меня мать в 65 более-менее освоила интернет, сориентировалась на ютубе, смотрит научно-популярные каналы, лекции всякие. Ну и котиков, куда ж без них. Комментарии читает, но спрашивать, что она про них думает, просто боюсь )))

0
Класс, здоровья вашему деду! 👍
+298
Вы с ума сошли? Зачем себя закапывать в 59?? Я читала и думала, что вам лет 80. Если нет неизлечимых смертельных болезней, живите и радуйтесь, у вас ещё много лет впереди.
А люди все разные, нельзя у всех вызывать только положительные эмоции, найдутся и негативщики.
Удачи вам, не уходите.
раскрыть ветку 23
+32

Тоже читала и думала, что речь идет лет про 80. Полно у меня знакомых, которые в 50-60 живее всех живых. А тут уже и "для технологий слишком стара", и другие шаблонные отговорки.

Имхо, тут дело нифига не в возрасте, а в характере.

раскрыть ветку 1
+1

Таких много, любительниц давить на жалость из-за возраста. Только прокололась, думала тут совсем школота, для которой 40 это пенсионер.

+9
вот да, моей маме 59, так мне так страшно стало за нее, неужели и у нее такое в башке творится?!
+6
Эх, мне 27 и я чувствую себя, как автор. Скорее все дело в голове и в здоровье, которое у всех разное.
раскрыть ветку 5
+1

Мне 28. Абсолютно те же чувства уже 5 лет.

раскрыть ветку 4
+5
Да блин, задолбали. Если у вас мамы/бабушки в 90 на роликах катаются, они молодцы, но это не значит, что все теперь должны идти брать пример. Всё разные, и автор написала позитивный пост, а вы накинулись: да молодая, встань и иди. У всех ситуации разные, кто-то в 45 уже не может, а кто-то в 100 ого-го, не надо всех под одну гребёнку грести и автору пальцем тыкать: а вот мой сват и дядь... Вы беситесь от сына маминой подруги, а сами посмотрите на себя
раскрыть ветку 8
0

В чем позитив поста? В том, что наивность автора на уровне маленького ребенка?

раскрыть ветку 6
0
Согласна
-1

... Не уходите с "Пикабу", Вы хотели сказать! Просто уточнение!

А автору:- моей маме 79, всего на два года старше Вас( Если комментарий, набравший больше всего "зелени" не врет!), но даже сенсорный экран смартфона для неё- неразрешимая проблема, сколько я не пытался!

Не уходите с "Пикабу"!

-62
Мне кажется это опечатка, выше в комментариях сын пишет, что его маме 77
раскрыть ветку 3
+58
Это же просто коментарий. Не имеющий отношение к посту.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+348

Ещё 60 нет, а уже списала себя) зря ты так

раскрыть ветку 50
+172
Ещё и ласты клеит отсюда из-за пары троллей.

Тётя, зряты так (надеюсь, ты читаешь это)! Тролли - ни о чём. Это как бисер перед свиньями метать, стыдно и глупо.
+51

поддерживаю! скоро 60-дева ягодка опять! хоп хей, ла ла лей, приступайте к путешествиям если материально позволить можете!сначала где русских много, советую с Праги начать, это не дорого, честно!

раскрыть ветку 22
+11

Ага, не дорого -_-

раскрыть ветку 21
+37
С языка снял! :)
раскрыть ветку 2
+14
О, Плюшечка, любимая! Ты у нас одна из самых жизнерадостных! Научи ТС что все в этой жизни фигня, кроме пчёл!
раскрыть ветку 1
+13
Тоже думала, что женщине за 70. А тут всего 59,даже не старость ещё
раскрыть ветку 2
+15
Ага. Моей матери тоже 59. И она уверенно срётся тут со всеми в комментах 😅 ещё мне скидывает, мол "ты посмотри чё пишут!"
0

А тут всего 59,даже не старость ещё

По новым законам это даже ещё не пенсия.

+35
Похоже на фейк, извините, если это не так, но... пять лет сидеть на пикабу и удивляться негативным комментариям?
раскрыть ветку 11
+26
Я вас удивлю, но не все читают комментарии) кто-то просто посты читает и смотрит видео/картинки. Я оооочень редко захожу в комментарии и уж тем более комментирую)
раскрыть ветку 9
+1

Ну это же кого то , а тут тебя обижают)

+13
У меня маме 68, у нее группы в вотсапе с "девочками", они же ей акк в инсте завели. Каждый день друг другу пишут, встречи регулярно. Я и брат не в одном с ней городе живем, но она и не чувствует себя одиноко. И мама у меня обычная женщина со своими возрастными болячками, но руки у нее не опускаются, как у ТС. Уж не знаю, что должно было такого произойти.
+6
Всё зависит от отношения к себе и к миру. Можно в любом возрасте хныкать и жаловаться на жизнь. Можно начать заботиться о своем здоровье. И жить веселее. Да и наше настроение и здоровье зависит зачастую от нас самих. Очень важно обрести немного здорового пофигизма.
-24

77 оказывается. Но 59 видимо по ощущениям) Моя мама тоже в свои 65 говорит, что в душе сама себе дает около 30)

раскрыть ветку 5
+16
Написано же, 59. 77 — это мама одного из комментаторов. Эх....
ещё комментарии
ещё комментарии
+58

В 59 я ещё даже на пенсию не выйду по новым законам. Какая старость??

+104
Убрать с Пикабу не получится. Что появилось на Пикабу - останется на Пикабу.
А 59 это не возраст. Странно это слышать от человека в расцвете.
раскрыть ветку 6
+22

Я по тупости написала первый пост из страха перед первыми родами. Ночью.

Глупее не придкмать, но видимо, всякие гормоны и т.п. убедили, что найду поддержку🤣 

Столько грязи было, ужас. Написала админу с просьбой удалить это вот все. Удалили...

ещё комментарии
+7

Вот-вот, в 59 лет еще можно влюбляться. Как и многие, подумала, что лет 80 Lorik32. Автор, выше нос! Никуда уходить не надо, оставайтесь.

-7

Ну она может трижды запостить сиськи, если хочет чтобы её заблокировали, к примеру.

п.с. ТС без обид, но лучше не свои :)

ещё комментарий
+136

Вы так писали про старость и болезни, что подумалось что лет 70 не меньше, а тут 59. Это же прекрасно и многое впереди!

раскрыть ветку 14
+6

Точно! Я даже кусок поста перечитала, думала, может, что-то недопоняла, а человек в 59 себя старухой считает !! У меня в 23 года была подруга 57 лет, офигенная тетка. Работала, путешествовала как минимум 2 раза в год, бегала, вела спорт.группы (причем не для "бабушек", а с неслабой такой нагрузкой). Взрослый сын, внуки, любовник на 10 (или 12?) лет младше. Какая на фиг старуха, ее и пенсионеркой- то назвать язык не поворачивался. И при этом куча операций в анамнезе, и всякие хронические болячки.

+29
Жирный плюс. "Старость" она встретила. Все зависит от отношения к себе и к жизни. Я в разговорах со своей матерью избегаю называть ее "старой", "старушкой'. В последний раз когда зазевалась и так ее назвала, отхватила огого какой скандал. Ей 64. И нет, она не молодится, у нее полно болячек, но она никогда не ноет. И просто не считает себя старухой. Ей некогда: любимый внук, любимый огород, подружки с которыми они во всю трындят в вацапе и в Интернете со смартфона залипнуть. Да простит меня автор, за неприятный ей комментарий, но насколько ж надо быть унылым человеком, чтоб просто от скуки(иначе я ее хандру не могу назвать) о суициде думать?
раскрыть ветку 7
+25

У ТС депрессия, судя по всему. Ангедония, мысли о суициде, повышенная эмоциональность и вот это вот всё. К врачу бы, эх...

+11
Скука и одиночество немного разные вещи, на мой взгляд
раскрыть ветку 5
+5

Еще не пенсионерка даже!

0

Правда что, я мечтаю еще пожить на пенсии, таки. Даже планы строю.

-10

Жирный троллинг или жалость к себе. Деменция в 59... Нежелание жить и всё такое, ага.

"По-моему вы слишком много кушать"(с)

-11
раскрыть ветку 1
+8
Это не автор на фото, а мама комментатора, который решил поддержать ТС
ещё комментарии
+135
59 разве это старость? Многие только жить начинают) В другом, кстати лучшем качестве ... А с противными комментариями здесь все гораздо хуже чем в реальной жизни. Есть определенная порода затюканных, никчемных и трусливых людей, которые банально боясь, хоть, как то проявить себя в реальной жизни - самореализуются в интернете спрятавшись за монитор.... Здесь они могут безнаказанно нахамить, нагрубить, да просто нагло и фамильярно общаться с человеком на которого они в реальной жизни глаза бы поднять не посмели, не то, что рот открыть... Это нормально и для таких есть игнор-лист...
Пишите, общайтесь с теми кто Вам приятен и интересен. А на всякую мерзость просто внимание обращать не стоит... И здоровья Вам и помните, что Вы очень нужны и дороги своим близким - даже если они сейчас не рядом...
раскрыть ветку 19
+39
Да, тоже возраст удивил. Моей маме и её мужу 54. Куча планов, желаний, некогда присесть. Периодически ездят отдыхать в горы. Скоро поедут заграницу впервые после тридцатилетнего перерыва, а её муж впервые) хотя вряд ли без нас решились, но мы сделали родителям загранпаспорта, подали доки на визу, поэтому отступать некуда.
раскрыть ветку 3
+20

Моей маме в этом году исполняется 59 и сейчас она стала все чаще вспоминать о себе любимой, стала больше следить за здоровьем, в отпуск ездить по разным городам на экскурсии, модно одеваться. До этого все растила сына (моего младшего брата) и некогда было , у него диагноз Рассеянный склероз. И я вижу как горят у нее глаза когда мы начинаем обсуждать следующую ее поездку в отпуск. Как выбираем интересные места. Не отчаивайтесь ТС, ищите подругу по интересам, хотя я понимаю что это сложно, но тут и в 40 иной раз сложно друзей найти.

раскрыть ветку 1
+6
Моей маме чуть меньше - 52, однако младшей сестре 15, приёмной сестре 16 и только пару лет назад мама открыла для себя лоукостеры и путешествия с проживанием в квартирах) сейчас просто заказывает билеты дешёвые на три-пять дней и летает с мелкими. Просто следит за скидками..
А ещё она наконец-то решилась с отчимом разойтись, хотя ещё 10 лет назад говорила: кому я старая нужна, а так - мужик в доме(пофиг, что тихий алкоголик), а теперь уж и не боится)
+26

Вот вот. Я читала и ждала возраста 80-90 лет.

Можно заняться скандинавской хотьбой, потом можно научиться и организовать группу, даже денюжку подзаработать. Короче рано человек себя со счетов списал.

Правда в душе можно быть старее, чем телесно

раскрыть ветку 13
+8
Моя мама при упоминании скандинавской ходьбы шипит как кошка. И плюётся. :-) почему то не все её любят.
раскрыть ветку 9
+3

Хорошее слово хотьба. Это вроде как повышенное либидо, но простыми словами.

0

Денюжка, денюжулечка.

0
Всем людям требуется увлечение, а пожилым и одиноким людям особенно, им это, как воздух. Многие виды увлечений помимо самого процесса, подразумевают еще и общение с коллегами по увлечению, обмен опытом, встречи... А это уже не одиночество практически)
+8

Совершенно верно - всё! Поддерживаю. @Lorik32, читайте, что нормальные люди вам пишут. :)

+97
Зачем валить с пикабу? Ведите типа свой блог о готовке или вязании, а люди по интересам всегда найдутся и сообщество подходящее. Плохих людей в коментариях станет меньше , появятся подписчики и можно продолжать свою тихую но интересную жизнь, внося свою небольшую лепту в сообщество и жизнь пикабушников.
раскрыть ветку 1
-2

Лучше по программированию, нам как раз в ленте новых блогов не хватает

+66
Здоровья вам. Обязательно приходите сюда. Ваша мудрость и доброта сделают Пикабу только лучше.
раскрыть ветку 2
+12

ахах старость 59

+6

+

+15

Ой да ладно. Мне 58. Пикабу читаю, плюсики ставлю. На того, кто пошлёт меня в Одноклассники, даже внимания не обращу. Пусть сам идёт в ж...

Когда-то моей любимой платформой был ЖЖ (LiveJournal). Он и сейчас существует и здравствует, равно как и мой журнал, в котором я давно ничего не пишу. А 9 лет назад жить не могла без него. Завела кучу френдов, постила сама постоянно. Но потом что-то сломалось там. Ушло тепло, пошла коммерциализация, соц.капитал... Скучно мне стало.

Прибилась сюда, хотя пишу пока мало - лень и другие увлечения, больше читаю. Нас тут достаточно таких, которым хорошо "за", но отчего-то стесняемся сказать, что нам до хренищща лет, вроде как Пикабу для более молодых. Но она для всех.

А люди - они такие, независимо от возраста могут быть злыми, теша в комментах своё эго и обижая походя. На гадости никогда не отвечайте, не кормите троллей. И ни в коем случае не уходите отсюда, вы не одна. И да пребудет с нами сила Пикабу!)

ещё комментарии
+27

какая старость? моей маме 54 - танцует, на свидания ходит, фигура прекрасная, на работе молодёжь боготворит) найдите активное хобби, те же танцы, например, и радуйтесь жизни)

ещё комментарии
+36

Здоровья Вам. Некоторые специально пишут злобные  комментарии, это обиженные жизнью люди, или получающие от этого удовольствие. Не обращайте внимания!

раскрыть ветку 2
+17

Воистину! Троллей на пикабу, как говна за сараем. Набьешь рейтинг на смешных картинках и комментах, а потом спускаешь все на комментах со своим мнением. Я однажды выложила свою поделку( в кой-то веки "похвасталась"). Знала, что она корявая.но ведь забавная и с душой.да и я далеко не профессионал. Но как ни странно, народ одобрил. И тем не менее, нашелся пудак, который обосрал. Казалось-бы-нахуа?! А потом смотрю, а у он более 4к минусов влепил и ни одного плюса не поставил. Просто есть люди обиженные. Так и срать на них

-9

Не обрати внимание на это .I..

Ухаха

ещё комментарий
+22

Как говорила моя прабабушка: "На каждый роток, не накинешь платок".

59... "Ха-ха" три раза. Моей теще 65, она читает Пикабу с телефона, планшета и планирует купить "нормальный" десктоп.

Не обращайте внимания на рамки, в которые вас пытаются загнать другие, и раздвиньте те, что установили для себя сами.

+28

Заведи кота. Мой рядом спит и храпит зараза , усыпляет.

Иллюстрация к комментарию
+18

Мне кажется, что читать комментарии я люблю больше чем сам пост. Очень интересно как большое к-во людей по разному реагируют на одну ситуацию. Однако я сама практически никогда не пишу и даже за 6 лет ничего не запостила, как раз из-за возможной критики моих мыслей и орфографии. Чертов перфекционизм и желание угодить всем не позволяют в полной мере раскрыть весь потенциал Пикабу. Для роста над собой заставляю писать комментарии и не обращать внимание на прилетевший минус (возможно даже когда-то пост запилю)). Каждый день повторяю эти фразы как мантру:

- всем не угодишь;
- не обязательно делать абсолютно все на 100%;

- вокруг много злых людей и это не нужно принимать на свой счет, просто так бывает.

Вам желаю всего хорошего, посылаю лучи добра :)

+9

ТС, Вы где живете? Сейчас много где есть клубы по интересам. В том числе, где пенсионеры собираются. Если захотеть, можно найти чем заняться. Новых подруг найти, друзей. А еще бы поработать с осознанием своего возраста. 59 - совсем не старость. И для деменции рановато. Просто Вы еще несколько лет назад так решили и теперь чувствуете себя так.

раскрыть ветку 2
+11