Как я сложную лазерную коррекцию делал

Опишу в кратце. С детства у меня было плохое зрение. Настолько плохое, что даже в армию не взяли из-за астигматизма -6, -7. Боясь проверок со стороны военкомата я дотянул до 27 лет и выдвинулся в сторону московской клиники Федорова.


В первый день приехав пораньше я платно прошел все обследования и вечером на приеме у врача я услышал ответ, что нет ничего невозможного (привет тем, кто говорит, что астигматизм не корректируется).


Было назначено 2 операции: лазерная коагуляция сетчатки, что бы она не отвалилась и фемто-лейсик.


Сделав коагуляуию (Ппц мерзкая процедура), мне назначили операцию через неделю. Придя сразу переоделся дождался своей очереди и лег под лазер. Пару минут и я уже в палате. Слезы ручьем, глаза жжет. На следующий день выписали и я с новым зрением уехал домой.


Около года мучили галлоэффекты, но потом все пришло в норму. Зрение было 10% сейчас 90%. Вожу без очков. За 3 года не упало.


Вывод: смело делайте, не ждите и не страдаете от очков. По затратам ~100т.р. Оно того стоит.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Меня бывшая свекровь все на операцию уговаривала, хотя зрение всего -2. Сколько раз ей говорила что мне операция сейчас не к чему да и после операций на глаза во время родов кесарят. Все безтолку было.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку