1003

Как я сломал ногу (для тех кто не ломал)

Дело было недавно(4 января), так что расскажу по свежаку прям. Я подскользнулся, и другой стопой, как и положено  хотел выровнять положение, но ногу закрутило видимо и это совсем не круто уж поверьте. Да, тупо, очень тупо, кто мог ожидать?

Начало:

Слышишь хруст или(и) чувствуешь его в голове и у тебя уже не возникает сомнений, что вывихом здесь не ограничится. Боль есть, но тупая (в крови стало много адреналина и других природных обезболивающих), смотришь на ногу, видишь как естественно не естественно она лежит и в голове понимаешь, что вся боль еще впереди; 

Приезжает скорая, которую ты или сочувствующие вызвали тебе, хорошо если минут за 30 уложатся (а то потом ты узнаешь все обертона своего голоса), накладывают лангетку - вроде этого, но может быть и проще:

Как я сломал ногу (для тех кто не ломал) Перелом, Перелом ноги, Операция, Длиннопост, Болезнь, Негатив

делают укол в плечо и вы едете до дежурной больницы (ковид и может в другой город).

Далее рентген, если сложный перелом то на спицы(растяжка или вытягивание смещенных костей) или сразу на операцию (не уверен, что так делают, но в теории можно) или в гипс и домой в лучшем случае.

Мои худшие фото в нуаре:

Как я сломал ногу (для тех кто не ломал) Перелом, Перелом ноги, Операция, Длиннопост, Болезнь, Негатив

Мой случай- это спица в пятку, увы. Спицу вкручиваю шуриком -  просверили прямо в пятку на сквозь (а как ты хотел, марафон боли только начинается), предварительно местной анестезией заморозили пятку конечно и было больно только когда ее кололи и то не немного.

Я на растяжке был 4 дня, а это 4 дня только в одном положении и боль в ноге вам покажется не такой существенной, когда вы отлежите себе спину, так что не забывайте напрягать-расслаблять мышцы и иногда поднимать себя здоровой ногой, чтобы кровь разогнать (может кто знает другие методы).

Через 4 дня у меня была операция. Тут все просто: в день Х, к вам заходит анестезиолог, задаёт вопросы, потом у вас вытаскивают на живую спицу ( как правило вы на обезбольке поэтому боли не будет), кладут ногу в лангетку и отвозят в операционную. Там делают укол в спину (немного больно, но вы же под обезболькой), и теперь, когда вы хотите что-то сделать в нижней части тела, то тело вас не слушает и можете теперь понять, каково это - быть парализованным в нижней части (кто-то с этим живёт). Вас скорее всего закроют ширмой и вы не будете ничего чувствовать как и видеть, а только болты которые откусывает хирург будут вас отвлекать от бренных мыслей.

Потом вы увидите перемазанных вашей кровью врачей и собственно вас забинтуют положат ногу опять в лангетку и отвезу в палату.

Добро пожаловать в ад.

Если вам не выписали морфин(это стоит очень дорого подозреваю), то никакие обезбольки вам не помогут и эта ночь вам запомнится. Как не странно, но звук "ссссс", помог мне заснуть часа в 4 ночи часа на 3(из операционной я приехал в 17).

Вот мой титановый имплант.

Через два дня вы наверное уже откажетесь от обезболивающих.

пс.

Мой сосед с такими же симптомами катался на ватрушке.

Берегите себя

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Mizantropin 8 месяцев назад

История болезни

1K постов1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ВНИМАНИЕ! В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются

1. Нельзя:

- 1.1 Оскорблять других пользователей

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Нарушать правила Пикабу

- 1.4 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарств категорически запрещены

- 1.5 Избегайте оставлять ссылки на сомнительные сайты

- 1.6 Любая реклама в постах и комментариях  запрещена

2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам

4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
9488

Оплачено

Оплачено
4978

Тестовое

Тестовое
4769

А я думал они уже вымерли

4529

Уделите восемь секунд на просмотр

4345

Лучшие в мире батарейки по 13 рублей

Лучшие в мире батарейки по 13 рублей Батарейка, Тест, Тестирование, Длиннопост
Показать полностью 6
4279

Подкиньте на метро или мы ездим на дорогих авто

Подкиньте на метро или мы ездим на дорогих авто
3862

Стрелочка не поворачивается?

Стрелочка не поворачивается?
3769

МВД оштрафовало парня, вступившегося в метро за женщину, которой угрожала группа кавказцев

МВД оштрафовало парня, вступившегося в метро за женщину, которой угрожала группа кавказцев Негатив, Метро, Москва, Кавказцы, Конфликт, Мигранты
Показать полностью 1
3752

Ответ на пост «Миша Маваши о мигрантах и дагестанцах» 

3728

О языках

3714

Шутник

Шутник
3548

Жириновский: "300 тысяч мигрантов приедут и будут творить беспредел. Вы увидите!"

"Вот амнистировали мигрантов из Средней Азии. Преступников. Тех кто избивал, насиловал. Скоро они приедут. 300 тысяч человек. Вы понимаете? ТРИСТА ТЫСЯЧ! Обозленных, ибо их выгнали из нашей страны. Сейчас они вернутся, и вы увидите что они будут творить. Беспредел!"
Показать полностью
3503

Онлайн собеседование

Онлайн собеседование
3375

Ослепший на один глаз пермский спасатель добился для избившего его начальника реального срока

Ослепший на один глаз пермский спасатель добился для избившего его начальника реального срока Пермь, Негатив, Новости, МЧС, Начальство, Суд, Приговор
Показать полностью
3335

Пять веществ,  которые действительно помогают стать умнее и продаются без рецепта

Пять веществ,  которые действительно помогают стать умнее и продаются без рецепта Ноотропы, Подборка, Мозг, Длиннопост

Пять веществ,  которые действительно помогают стать умнее и продаются без рецепта Ноотропы, Подборка, Мозг, Длиннопост

Интересный факт. Наш мозг производит ГАМК из глутамата. Это вещество, которое является его полной противоположностью: в мозге оно отвечает за стимуляцию и «разгон» нервных клеток.
Всё это по итогу складывается в довольно ощутимые изменения. И это всегда стоит держать в голове, когда речь идет о ноотропах: эффект не достигается в одно мгновение по мановению волшебной таблетки. Рост — это длительный процесс, которому ноотропы лишь способствуют

Показать полностью 5
3330

Выход найден

Выход найден
3114

Отзыв на весы

Отзыв на весы Wildberries, Весы, Длиннопост, Скриншот, Отзыв
Показать полностью 1
2867

B Москве мигранты избили и ограбили 28-летнего парня

2718

Пойду мед выбирать, половник главное не забыть