Как я «скорую» из «скорой» вызывал

Случилось это несколько дней назад.
Заболел ребенок, 6 лет. Симптомы очень странные – утром резко подскочила температура до 39 градусов. Ее удавалось сбить примерно на час, потом она снова поднималась. Ни кашля, ни соплей. Целый день ребенок мучился, мы с женой начали паниковать и было решено везти его в приемный покой детской городской больницы. Зная, как неохотно у нас в городе «скорая» выезжает на вызовы с детьми (уже был опыт), мы на машине вместе с малым поехали в больницу.
Приемный покой находится как раз через дорогу от больницы скорой медицинской помощи.
Мы приехали около 17 часов, перед нами стояла очередь из 5 таких же страдальцев. Прием очень затянулся, а температура у малого все повышалась.
В итоге, где-то через полтора часа нас пропустила женщина, стоявшая перед нами, но без температуры, за что я ей очень благодарен.
Когда мы зашли в кабинет, я сразу понял причину задержки. Прием вела молодая врач, а оформлением и заполнением бумаг занималась медсестра - бабушка «божий одуванчик». Проблема была в том, что оформление пациентов она вела на компьютере, тыкая дрожащим пальцем в клавиатуру и выискивая на ней буквы.
Как только она услышала, что мы с другого района города, она прямо расплылась в улыбке и приосанившись заявила, что бы мы ехали в свою поликлинику к участковому врачу. Я не сразу врубившись (все-таки сказывались переживания за сына) начал ей как маленькому ребенку объяснять, что в это время все поликлиники закрыты и нам нужна неотложная помощь, очень высокая температура у ребенка. На что она начала мне доказывать, что я видите ли отнимаю у нее время и задерживаю других пациентов, которым тоже нужна неотложная помощь.
Все это время сын сидел рядом на кушетке, весь красный, его бил озноб. Он ждал пока бабушка медсестра соизволит разрешить подойти к врачу. После всех препирательств маразм достиг своего апогея. Она заявила, что поскольку я привез ребенка сам, врач нас не примет, так как нужно направление от участкового врача, а если его нет езжайте домой, оттуда вызывайте «скорую» и с ними приезжайте обратно, со «скорой» они возьмут и без направления.
В этот момент я просто не мог поверить, что медицинский работник, перед которым сидит маленький страдающий ребенок, может говорить так, как будто я не человека привез спасать, а стою и выпрашиваю у нее одолжить мне пару сотен на бутылку.
У меня все просто вскипело, я достал телефон и не выходя из кабинета, прямо при ней набрал 103. Она сначала не поняла куда я звоню и начала мне показывать на выход. Дозвонившись, я начал объяснять диспетчеру ситуацию, объяснил ей про состояние ребенка, что нахожусь уже в больнице, в приемном покое напротив «скорой». Та быстро поняла, о чем я (видимо это частое явление) сказала повисеть на трубке, буквально через минуту из соседнего кабинета выглянула врач, молодая девушка и пригласила нас к себе. Под полный ненависти взгляд медсестры мы зашли к врачу. Та оказалась полной противоположностью своей «помощнице» и быстро нас осмотрела, поставила диагноз, который потом подтвердился и направила на срочную госпитализацию.
Сейчас сын в больнице с женой лечатся от тонзиллита (где он его подхватил ума не приложу), идет на поправку.
Этот случай настолько меня поразил своим цинизмом, я не хочу сказать, что все медицинские работники такие, просто не хочется, чтобы от таких людей зависела жизнь ребенка, ведь будь на моем месте кто-то мягче меня, послушали бы эту медсестру и кто знает, чем это могло закончится.
На этом хочу пожелать всем здоровья, берегите своих детей.

Взято с моего канала https://zen.yandex.ru/id/5cf940ad254b9f00af8a7516?clid=&referrer_place=null&token=

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
Классика. Температура резко подскочила утром. Пока работали поликлиники, никто даже не подумал туда обратиться. Как только они закрылись, было принято волевое решение ехать в больничку. Там нарвались на неадекватную медсестру, которую вполне возможно уже давно подзадолбали подобные истерички, после чего с банальным тонзиллитом с чистой совестью легли в стационар. И в конце пафосные рассуждения о том, от кого зависит жизнь ребёнка.
По факту же - от степени долбоебизма родителей.
Покажись они с ребёнком участковому врачу уже хотя бы в середине дня, имели бы в назначении диагноз тонзиллита и антибиотик в зубах.
Но мы ж не пальцем деланные...😱
раскрыть ветку (28)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Классика - да.

Температура сбивается, в госпитализации смысла особо нет.  Потом дали суточную дозу жаропонижающих - а температура опять выросла. Время 5 вечера - и чего делать?

У друга дочка так в реанимации оказалась.

Тащить кого-либо с температурой 39 в поликлинику - это маразм.

Имхо нужно было вызывать врача на дом. А не геройствовать с поездкой в приемный покой.

Хотя сам ни разу себе скорую не вызывал, а стоило бы. "Здрасьте, доктор! У меня тут нога сломана/сгм с амнезией/с рукой чёт странное/сгм и рвота".

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну там видимо не сбивалась температура и они запаниковали. на этот случай хорошо держать дома  жаропонижающие и с ибупрофеном и с парацетамолом.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На весь день может не хватить, особенно когда лечащий врач сказал парацетамол не употреблять.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну там не написано что им парацетамол запретили. ну и если запретили из за проблем с желудком,  свечи можно ставить - так он даже эффективней будет.

ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да нахрена там антибиотик, содовые или фурацилиновые полоскания и к вечеру уже было бы намного легче. Я и себе и сыну гланды так лечил, врач приписывала.
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тонзиллит бактериальный лечится ТОЛЬКО антибиотиком, вирусному не надо вообще ничего.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые люди антибиотики готовы даже в утренний чай совать, или суп из них готовить.
Гнойный тонзиллит прекрасно лечится без антибиотиков, но лично вы можете кушать эти таблетки ложкой.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз повторю: острый бактериальный тонзиллит лечится ТОЛЬКО антибиотиком, вирусному не нужно ничего. И делается это не просто так от нефиг делать. Поэтому если вы не понимаете элементарных вещец, можете хоть килограммами соду жрать, главное - не транслируйте бредовые идеи в массы.
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно назначение антибиотика при тонзиллите вызванном БГСА. Остальные допустимо лечить без них

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю. У вас есть везде в широком доступе экспресс методы диагностики возбудителя? особенно на визитах у врача...
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже другой вопрос. Мой комментарий относился к вашему утверждению: "...острый бактериальный тонзиллит лечится ТОЛЬКО антибиотиком..." Нет, не только и не обязательно.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно. Пусть лучше думают, что всё лечится содой и фурациллином, а если антибиотик - это от лукавого и вообще его с чаем как конфетку из вредности назначили.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, правильно. Не доказана разница между полосканиями содой и водой. А антибиотики вообще редко нужны

2
Автор поста оценил этот комментарий
Продолжайте и дальше городить хуйню, у вас получается.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку