Как я сходила на свидание

История стара как мир - позвал меня на свидание парень, который мне очень нравился, а я была бедной студенткой, у которой в кошельке 50 рублей.
На радостях согласилась, собралась, юбочка, каблучки, макияж, вся такая звезда.
С парнем встретились в центре города, была зима, пошли гулять. Холодина, но что поделаешь, на все была согласна, лишь бы с ним) погуляли с ним по скверу, по красивым заснеженным улицам, когда уже начали отваливаться пальцы и нос, предложил пойти в ТЦ. На радостях, ура, в тепло! Пошли в ТЦ. Погуляли там, поднялись на 4 этаж, в зону кафешек и фудкорта. Я уже согрелась, все шло хорошо, но тут он предлагает зайти в одно из кафе попить кофе. Я начинаю корректно отказываться, так как мама научила - никогда не ходить в кафе с парнем, если не можешь сама за себя заплатить в случае чего. Он настаивает, я, скрепя сердце, соглашаюсь.
Расположившись за столиком, начинаю изучать меню. На 50 рублей там я могла заказать только кофе. Кофе, к слову, терпеть не могу, но больше ни на что не хватало.
Заказываю кофе, его приносят, я делаю три глотка больше для виду. Минут через двадцать он просит счёт. Счёт приносят, он кладет туда деньги, себе тоже брал какой-то напиток, уже не помню какой. Я не вижу, какую сумму он туда положил, он протягивает счёт мне, я же, в полной уверенности, что он отдал мне счёт, чтобы я передала его официантке, так как та стояла ближе ко мне, отдаю его ей. Мой "кавалэр" делает удивлённые глаза, забирает у официантки счёт и снова протягивает мне. Тут уж я смекнула, что от меня хотят, достала свои несчастные последние 50 рублей и положила их в счёт.
Тут самое время бы сказать, что я с ним больше никогда не виделась, но хватило мне дурости сходить с ним на ещё целых два свидания, третье из которых было самым зашкварным в моей жизни. Если будет интересно, напишу продолжение)))