2640

Как я сходил к саентологам в Санкт-Петербурге

Как посетить запрещённых в Петербурге саентологов, посмотреть фильм о дианетике, пройти тест и сохранить 2325 рублей

Как я сходил к саентологам в Санкт-Петербурге Саентология, Санкт-Петербург, Истории, Секта, Длиннопост

Википедия утверждает, что «„Церковь саентологов Санкт-Петербурга“ ликвидирована по решению судов», но где же я тогда был в декабре?

Первая стадия: фильм

На Невском проспекте, главной улице Петербурга, нам с другом встретились промоутеры саентологов, которые раздавали флаеры. Как только я понял из флаера, что речь идёт о саентологах, то начал расспрашивать своего местного друга о них.

Если верить ему, то саентологи владеют этой точкой с адресом Невский проспект 51 А уже около одиннадцати лет. С тех пор не изменилась не только красная куртка раздающего, но и сам раздающий! Эта стабильность потрясает.

Здесь их даже двое, и оба в красных куртках:

Как я сходил к саентологам в Санкт-Петербурге Саентология, Санкт-Петербург, Истории, Секта, Длиннопост

А вот и сам флаер, который приглашает посмотреть фильм:

Почему бы и нет? Так мы оказались в саентологическом центре, который назывался «Дианетика». Видимо, таким способом и удалось обойти российское законодательство.

Типичный питерский двор, ведущий в саентологический «рай»:

В «Дианетике» нам показали фильм, ориентированный на американскую аудиторию. Не знаю почему, но саентологи даже поленились адаптировать данный фильм для России: были показаны какие-то оупэн-эйры, ветераны иракской (!) войны. Ну, хотя бы дубляж был довольно качественным.

Основная цель фильма была показать, как на нашу жизнь влияют трагические события прошлого. Например, тошнит от вида какой-то еды? Значит, когда-то давно (возможно, в утробе матери или даже в прошлой жизни) ты отравился подобной едой. У тебя паническая атака от хлопка на вечеринке? Значит, когда-то давно ты был на войне, где при подобном хлопке потерял друга.

После просмотра этого «фильма» (на деле — короткого видеоролика) с нами… попрощались! Связано это было с тем, что саентологи работают до восьми вечера, а чтобы пройти тест необходимо больше времени, чем у нас оставалось.

Вторая стадия: тест

Через несколько дней мы снова зашли к саентологам. Нас встретила девушка, которая спросила, есть ли у нас время. Услышав положительный ответ, она дала нам «Оксфордский тест оценки личности» состоящий из двухсот вопросов. На этот тест и зовут другие листовки.

Если поискать этот тест в сети, то на первой странице будут результаты, связанные с саентологией и прочим «личностным ростом». Результаты на английском языке выдают лишь тест на знание английского языка. Скорее всего «Оксфордский» тест имеет к Оксфорду такое же отношение, как и «евроремонт» к Европе.

Несмотря на это, мы уселись за стол, на котором стоял стакан с водой. Дополнительно девушка предлагала всем новым посетителям чай или кофе. Посовещавшись, мы решили, что всё же лучше не пить что-либо у саентологов.

Пока мы заполняли тест, к нам посадили ещё где-то пять человек. Приходила молодая пара. Парень спрашивал саентологов: «А что у вас здесь можно купить? Давайте я куплю у вас книги, диски, стулья, столы, что ещё можно купить?».

Ситуация напоминала школу: все смеются с учителя до тех пор, пока он не начинает ставить оценки. Так было и здесь. Но, несмотря на это, все сидели и заполняли тест.

Поначалу заполнять его было интересно. Вопросы аналогичны любому психологическому тесту из интернета. Но время тянулось, и в какой-то момент мой друг устал и захотел уйти. Тогда он решил заполнить ответы наугад. Я же всё заполнял честно.

Потом пришла девушка, которая бывала здесь и раньше. Она села напротив меня с фразой: «Я не первый раз здесь, бегите отсюда!», после чего немного усмехнулась. Оказалось, что они часто останавливают её и дают ей тест. Ей нужно было по своим делам, но её опять позвали. Она сказала, что у неё было пять минут, и ей пообещали, что она успеет, но теперь она опаздывает. Несмотря на это она, почему то, продолжала заполнять тест, жалуясь на саентологов и на то, что они задерживают её. В общем, было странно.

Третья стадия: индивидуальная обработка

После анализа результатов всех рассадили с личным «обработчиком». В основном, это женщины 35-40 лет.

Моя собеседница пыталась узнать в курсе ли я о том, что вообще происходит. Я сделал вид, что слышал что-то о саентологии, но не более. Поняв, что я не в курсе, она начала выявлять проблемы в моей жизни.

Сам результат моего теста оказался частично правдоподобным, хотя я так и не понял, что плохого в критичности и отсутствии согласия, а также я (вот сюрприз!) не согласен с результатом, касающимся ответственности.

Особенно интересно то, что большинство показателей далеко ниже нуля. Самый высокий показатель — «стабильность», и даже в нём результат всего лишь плюс 55. Возможно, именно так саентологи пытаются убедить своих посетителей в том, что у них «всё плохо»: «солидный» тест и график создают впечатление «серьёзности» происходящего.

Примерно в это же время «обработчик» моего друга пыталась объяснить ему технические детали саентологической идеи. По её словам, она решила проблемы, причиной которых стали вещи, которые она узнала, находясь ещё в утробе (!) матери. Ещё она показала чудеса знания дианетики, открыв книгу на нужной странице с необходимой цитатой.

Как работает саентолог

Выявляется проблема, например замкнутость. Значит, когда ты был не замкнутым, тебя предали, или кто-то воспользовался твоей открытостью. Следовательно, всё, что нужно сделать, так это вспомнить тот момент, и нейтрализовать его. То есть понять, что он не должен влиять на твою личность. Поэтому ты можешь стать открытым снова.

Когда мы с женщиной договорились, что вполне вероятно какой-то негативный опыт общения с людьми «сделал меня» замкнутым, а какие-то неудачные отношения в прошлом «мешают» мне сейчас в жизни, то мы перешли к следующему этапу.

Последняя стадия: деньги, сейчас!

Моя гипнотизёрша обвела «проблемные» зоны, с которыми необходимо работать, а также написала время следующего семинара и сумму, которую я должен отдать прямо сейчас.

С меня начали трясти деньги, причём, чем дальше, тем более агрессивно. Сначала мне пообещали книгу «Дианетика», билет на семинар и какие-то ещё материалы. Сразу же оказалось, что всё это стоит ровно 2325 рублей. Наверное, такая цифра звучит более правдоподобно, чем просто 2000 или 2500. Но я сказал, что у меня деньги только на проезд, и вообще я не могу раскидываться такими суммами.

Параллельно всё это время какой-то мужчина постоянно подгонял моего «обработчика» и всех остальных. Меня это нервировало, но, возможно, у них есть ограничение по времени индивидуальной беседы, мол, если не удалось уговорить за (условные) десять минут, значит, уже не удастся вообще.

Несмотря на «супервайзера» женщина продолжала меня склонять. Она говорила, что семинары у них чуть ли не каждый день, но если я не куплю билет сейчас, то я не куплю никогда.

Её финальный бросок был таким: «Знаешь, у меня был такой же клиент как ты. Он прикидывался бедным, говорил, что у него нет денег, что он неуверен, что это поможет, но потом он купил книгу и нашёл ответ. А ситуация у него была гораздо хуже чем у тебя».

Она не уточнила что за ситуация, чем ему помогла книга, кем он был, она просто дала понять: не купил книгу, не сходил на семинар — не решил свои проблемы.

Мораль сей басни

Если другие религии требуют от тебя, прежде всего, веры, то саентология предлагает «решение» конкретных «проблем» за вполне конкретный прайс-лист. И в этом, как мне кажется, её главная опасность.

Вероятнее всего, что, чем больше им платишь, тем больше они требуют в дальнейшем. Чем сильнее ты завязан на их религии, тем больше тебе рассказывают сказок. Впадая в эмоциональную зависимость от такой «платной религии», человек вполне может оказаться на улице, отдав всё до последних трусов саентологам.

После двух визитов я усвоил, что секрет успеха саентологов прост: любая критика воспринимается в штыки, а любое согласие конвертируется в деньги. Так и живут.

Оригинал: Диалог

Найдены дубликаты

+260

Ещё одна критерий секты - это тайна. Есть уровни, на которых тебе рассказывают часть правды, а потом ещё часть, а потом ещё часть. И за каждый этап нужно платить.

Часто такой приём используется в тренингах личностного роста.

Вообще, вся эта хрень помоги себе смесь и сейчас - выкачивание бабла.

Вот, в ВУЗ приходишь - гарантий 0, все зависит от тебя, ничего не скрывают, можешь использовать знания, а можешь и не использовать. Все, говорят, что нужно бежать, оставить надежду. Ты поймёшь, что ты дно, и это ощущение не пройдёт и до конца жизни)

Вот, сразу ясно, что это крутое место)

раскрыть ветку 35
+127
Просто если сразу рассказать неофитам о Ксену, "верных офицерах", галактическом перевороте и "имплантантах R6", то вряд ли кто-то в здравом уме к ним присоединится.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Ксену

Ну и 12 серия 9 сезона Южного Парка =)
раскрыть ветку 14
+44

“Саентологи действительно в это верят» :)

раскрыть ветку 2
+61
Я раньше думал, что это просто саус парк так по издевался и придумал такую историю саентологии. Честно говоря офигел когда узнал что это реально так.
раскрыть ветку 4
+13
Да да, а сколько людей в инете советует посмотреть лекции ДОТУ на ютубе! Первая серия 80% - правда, 20-% бред, вторая уже 50 на 50, и дальше по убывающей. В итоге мотанул на последнюю серию, а там уже про рептилойдов заливают)
раскрыть ветку 2
0
Ух ты! Как фантастика прикольно, но неужели кто-нибудь в здравом уме может в это поверить?
раскрыть ветку 1
-3

Имплант r6 как-то связан с Томом Кленси?

+20
Помоги себе, смесь - новое название для книги)))
раскрыть ветку 4
+8

От автора "порошок, уходи!".

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+8

ееееее извиняюсь, что под топовым, но когда был в Питере в отпуске, подпил в баре и пошел тусить на Невский :) В общем после теста в классе я начал осаживать куратора, приводить доводы, кароче меня начали выгонять, а со мной встали у шли человек 10)) я думал меня зарежут))))

upd: по их тесту у меня вообще столько проблем с личностью, что я просто безумно в них нуждался. ага

раскрыть ветку 1
0

Эх, а я бы прикинулась верующей, а сама бы вела стримы на ВК, ОК и ЮТУБЕ, а что? Вдруг выгорело бы, и, если стримы были бы донатными - покрывать ими расходы на эту хрень. 🤣🤣🤣🤣 

P.S. Только не пить/не есть/принести справку от врача, и использовать bluetooth-вкладыши, чтобы не было лишней обработки!

+8

Ээх, хочу обратно в универ )

раскрыть ветку 7
+2
А я в школу, там было круто
раскрыть ветку 3
0
В чем проблема?
раскрыть ветку 2
+10

В вузе тоже надо платить, есть уровни, многие там так и застревают потом... Если долго прокачиваться, уже ты будешь там получать денег (немного лишь бы мог дальше поддерживать систему). Короче, та ещё секта сука)

+1

У нас тут "краеугольный камень" завелся. Схема похожая, только деньги не требуют. По крайней мере на начальном этапе. Как дальше у них не знаю. Интересная история с ними приключилась, но вовремя ее закончил.

0

Административная технология Хаббарда, реально, творит чудеса. Если бы не секта, вполне можно было бы внедрять и использовать.

раскрыть ветку 2
0

А что в ней такого?

раскрыть ветку 1
+45

Эти ребята в декабре закидали все ящики в доме тоннами своих листовок. Я листовки внимательно прочитала и что я вижу! На второй листовке - реклама книги, которая в списке запрещенных, как экстремистский материал.
Пишу я, значит, обращение в МВД по поводу пропаганды экстремистских материалов и прошу привлечь к ответственности тех, кто указан на листовке (там и адрес, и реквизиты, все). Спустя два месяца это МВД присылает мне какую-то отписку. А вы говорите - почему она до сих пор есть... Да потому что платят и никому нахрен не сдалось с ней разбираться.

раскрыть ветку 5
+14

В прокуратуру на Мучкина бросьте эту отписку и первый листок, пусть потанцует.

раскрыть ветку 1
+1

я не знаю, где взять первое свое обращение, т к я оставляла его электронно, через сайт( Если подскажете, буду очень благодарна.

-1

Так все логично: какой-то листок, какой-то адрес. Чтобы выяснить, что это как-то связано и что-то нарушает, то это надо работу работать, причем я даже не уверен, что на это есть основания.

раскрыть ветку 2
+3

Ну по этой статье привлекали за упоминания всякой такой запрещенной литературы в постах вконтакте, а тут самая что ни на есть пропаганда с рассовыванием массово листовок не только с информацией о книге, но и приглашением посетить их центр и посмотреть фильм о книге (видимо тот, про который в посте говорил ТС). ПО моему мнению, вполне под определение пропаганды это все попадает.

раскрыть ветку 1
+76

короче если ты скряга и жадина - к саентологам путь закрыт :)

раскрыть ветку 30
+42
Есть и предприимчивые жадины) Знал одного саентолога, он жил на Балтийской, на Лермонтовском. Из квартиры сделал нечто вроде общаги и сдавал койко места другим сектантам, которые приезжали издалека на очередные семинары. Брал по 300р за ночь, мужчины и женщины отдельно, даже если женаты. Когда захотел погреть чайник, плати. Вода из фильтра тоже не бесплатная. Доступ в интернеты с компа, естественно, оплачивается. Жил он там с женой и ребенком, а накопленные деньги тратил тоже на курсы. Которые, естественно, все дороже становятся по мере повышения. Сейчас не знаю, как он, было это лет пять назад
раскрыть ветку 3
+35

Такая себе предприимчивость, вот если бы он эти курсы сам преподавал, тогда да :D

раскрыть ветку 1
0

у нас тогда центр саетологии - полгода все сдают жилье отдыхающим. я вот тоже подумываю вступить в секту

+40

Лучше накуплю бадов и обмотаюсь алмагом или что там ещё дешевле есть

раскрыть ветку 16
+68

есть такая

раскрыть ветку 13
0

Лучше гомеопатией натарься

раскрыть ветку 1
+3

Скряга и жадина с критическим мышлением, важный нюанс. Меня из Орифлейма по тем же причинам попросили) Не вписалась в стадное мышление.

+3

Ни говори, отдал бы хоть 2 тыщи, написал бы побольше. А то со стороны посмотрел и разобрался прям во всём.

раскрыть ветку 6
+10

У Гоблина на канале есть  беседа с журналисткой, которая туда внедрилась и провела там год или даже дольше. Там такоооой пиздец

раскрыть ветку 5
+3

к ашоту тоже не ходи

+41
Справедливости ради, эти ребята хорошо знакомы с психологией, гипнозом и всякими НЛП.

Бывал у них когда-то, пролистал их книжечку - вроде как всё по дядюшке Фрейду, вот только своими словами с красивыми терминами, которые сами придумали, да и дофига перемудрили. Они в этой книжечке сначала всё нагнетают и усложняют до абсурда, потом разбивают всё на фрагменты и их тоже усложняют. Для серьёзного чтения она не потянет, а вот ради растопки бани или скоротать время на белом друге - вполне себе.

Что же касается самих техник, по которым они работают. Нетрудно догадаться, что этот тест с 200 вопросами не для вашего познания себя, а чтобы вы сами показали им свои слабые стороны. Для каждого клиента индивидуальный подход, ага. И вот то ли меня к новичку подсадили на обработку, то ли в кофе мало веществ добавили (а я вообще люблю пить кофе в незнакомых местах, особенно с молоком, с детства пятая точка приключения ищет), но так получилось, что под конец беседы мы с этим "оператором" смотрим друг другу в глаза и он скатывается до банального убеждения:
– Ну вам же это нужно!
А я дурочкой прикидываюсь:
– Зачем?
– Это вам поможет!
– Как и с чем это мне поможет? У меня всё хорошо.
– Ну вам же это нужно!

Разузнав, что это за кухня и понимая, что больше ничего интересного от них не добьюсь, свалил со словами о том, что у меня есть своя тактика, которой я придерживаюсь по жизни, и что они со своей книгой могут идти лесом, поскольку ничего стоящего и чего бы я не знал от них не добьюсь.
раскрыть ветку 7
+17
Справедливости ради, эти ребята хорошо знакомы с психологией, гипнозом и всякими НЛП.

Справедливости ради, и ваш диалог ниже, и диалог из поста показывают, что они очень хуево знакомы с техниками убеждения и манипуляции.

НЛП тут вообще не при чем, а эриксоновский гипноз достаточно сложен, чтобы его массово применяли такие вот "рекрутеры". В показательный транс человека с его согласия ввести легко, а вот в реальной ситуации общения - хуй там. Вот разве что цыганки им неплохо владеют. Но они обычно налетают толпой, это сильно упрощает задачу ввести в транс.

раскрыть ветку 6
+8

берут массовостью. "тестеры" на входе фильтруют адекватных, пропуская дальше самых внушаемых, которых уже легко разводить на деньги дальше

раскрыть ветку 1
0

Справедливости ради, у них познания в психологии и НЛП куда выше ваших, почитайте Дворкина, он очень подробно расписал их методы работы https://pravbeseda.ru/library/index.php?page=book&id=914

раскрыть ветку 3
+452

Ёбаные конкуренты.

раскрыть ветку 41
+55

Kifflom брат-дядя

раскрыть ветку 1
0
-112

Ну с меня РПЦ не пытались вытрясти денег в отличии от подобных сектантов.

раскрыть ветку 38
+148
Со своей свечкой приходишь?
раскрыть ветку 24
+25

Пару лет назад хоронили родственницу, я помогал забирать тело из морга и т.п. Что больше всего мне запомнилось это плакат в морге объясняющий, что если вы заказываете отпевание не у "авторизованного" священника, то оно на небесах считаться не будет.

раскрыть ветку 4
+51
О, поверь мой друг. Она вытрясывает еще как. Дотации церкви идут с ваших налогов. Церковь участвует в торгах предоставляя услуги госконторам, которые кормятся с бюджета, а бюддет с ваших налогов. Церковь
не платит налогов, а значит те налоги которые могли бы с них быть взяты надо чем-то компенсировать, а налоги в бюджет которые платим мы, очень неплохой источник.
ещё комментарии
ещё комментарии
+92
зайти, что ли, потроллить. регулярно мимо прохожу.
автор, ты заяву то на них в прокуратуру накатал?
раскрыть ветку 43
+184
Ага, сходи. А потом втянешься, будешь тоже листовки у входа раздавать с дебильной улыбкой.
раскрыть ветку 22
+227
Я от иеговистов ушел, я от мормонов ушел, я от Марии Дэви ушёл, а от квадратноголовых и подавно уйду )
раскрыть ветку 16
+11

Это с одной стороны, а с другой начнет пикабушников зазывать и вовлекать. Нас захлестнет волна постов про чудеса саентологии и прочего "волшебства". И охренеем от того,что эти посты постоянно в топе будут. Откроют онлайн-консультацию на Пикабу, контакт-центр..... Фу блин,самому страшно стало от такого будущего...

+7

что-то они совсем обнаглели! Лет 5 назад занесло к ним: ситуация с тестом такая же, после всех кто писал тест сразу же ведут на БЕСПЛАТНЫЙ семинар (нагло обманывая о времени мероприятия - обещанные 5 минуточек растянулись на 2,5 часа), в ходе которого представительный мужчинка в костюме говорит, что надо решать свои проблемы чтобы двигаться дальше и быть счастливыми и успешными. Это минут 20 от часового семинара. Все остальное время он просто очень настойчиво пытается втюхать книги про это вот всё. Некоторые даже были с его лицом на обложке. Непонятно, то ли дела плохо идут и надо ускорить сбор средств, либо наоборот - хорошо, и они уверены в своей безнаказанности и убедительности?!

+7

зато красную куртку дадут!

раскрыть ветку 1
+1
Секта масштабная и довольно популярная. Неужели нет ни одного пикабушника-саентолога?
+19

Автор поста это не автор текста.

+12

думаешь они более 10 лет процветают, здравствуют и особо не скрываются в самом центре огромного города потому как никто не догадался написать в прокуратуру?

раскрыть ветку 1
+4
ваще не удивлюсь. а так вроде дианетика запрещена ж.
+3
Я заходила к ним года 4 назад 😆 на остановке рядом ждала троллейбус, так ко мне оба пристали и такие милые, такие вежливые, и холодно было стоять, а тут зовут в офис тёплый, вот он тут прямо во дворе .... Да, я не очень умная. И что такое саентология ещё не знала. В итоге посмотрела этот "фильм", а тест мне дали на дом, потому что я сказала, что мне младшего брата нужно забрать срочно из сада. Короче мне и для мамы дали тест, сказали занести готовые и тогда мне всё-всё расскажут обо мне :)))
К великому сожалению, я наврала про брата, тесты отнесла парню поражать и так к ним и не вернулась.
+3

Я с подругой чисто случайно туда зашла :D Довела женщину-обработчицу до белого каления, она сказала, что мне ничем не помочь :D

+2
Сходи поржать. Захожу к ним раз в год, разжигать пуканы.
раскрыть ветку 3
+1
Братииииш )
раскрыть ветку 2
+1

Так их никто не запрещал

0

Чет мне кажется, что им просто будет по*уй. Полюбому их много раз посылали куда подальше, угрожали и т.п.

-30

Люблю людей, которые судят о плодах, которые не пробовали.

Вру- не люблю.

А не саентолог, но в свое время прочитал почти половину книги "Дианетика". Мне она понравилась.

То есть я знаю о Саентологии больше 99% пишущих здесь .

Кстати, знаете ли вы, откуда у нас слово секта? Это православная церковь ввела его в активное использования называя так все иные церкви, кроме христьянских, ислама и пары традиционных. За границей все церкви равны (если не нарушают закон) а у нас есть православие, ислам, немного буддизма и иудаизма, а все остальное - секты.

И, что самое забавное, люди, на словах выступающие за свободу, легко ведутся на эту манипуляцию и гнобят все не традиционные для нас церкви.

Для дебилов кратко (звучит обидно, но практика показала, что необходимо)

1. Я не защищаю саентологов. Я к ним равнодушен.

2. Плохо чморить в принципе, а чморить, не зная за что, плохо вдвойне.

3. Не надо поддаваться на манипуляции ни государства, ни церкви.

раскрыть ветку 8
+22
В отличие от вас, я "Дианетику" не на половине бросил во времена оные, а дочитал до упора. Так что право имею.
"Секта" - краткий синоним к любому деструктивному психокульту, понятный большинству людей. Но вы можете доебаться до столба, да. ЗАО РПЦ в общем-то тоже секта, просто мало кто отдаёт себе в этом отчёт. Но они унылые и ограниченные как рельса, их троллить скучно.

А вам желаю чаще сомневаться в том, что вы видите, даже если вы абсолютно уверены.
ещё комментарии
+2

перечисление из книги тезисов, которые понравились, конечно же, не будет?

ещё комментарии
+3
А как же пастафрианство, кто их церковь гнобит?
ещё комментарии
ещё комментарии
+43

А Е-метр Хаббарда Марк Супер Семь Квантум у них есть? Без него ты не сможешь достичь состояния Клир и ОТ.

раскрыть ветку 5
+19
Надо чтобы тэтан уровень был 9, тогда можно было бы заработать три миллиона долларов.
+12

Е-метр Марк ii  сейчас норм. просто марк - по тэтану с iso проёбывает.

раскрыть ветку 3
+42
+4
А чего ты хотел с устаревшей матрицей? Да и триноги с тргсиком никто не отменял.
+1

Марк II легенда, вообще-то, таких уже не делают!

+20

Разведопрос: Дарья Варновская о внедрении в церковь саентологии

https://www.youtube.com/watch?v=3tnw0RU-Ys0

раскрыть ветку 3
+1

Отличное видео, прямо на уровне расследования Бориса Соболева про экстрасенсов. Держи плюс

раскрыть ветку 1
+5
Почему все так хвалят именно эту трилогию? У Соболева гораздо лучше фильм про конкурсы красоты. Там и деньги нереальные и продажа детей и криминальная жизнь спонсоров. Разоблачение не только русских конкурсов, но и зарубежных и даже детских. По мне так, то расследование было гораздо сильнее. Но экстрасенсы видимо злободневнее.
0

Зашел проконтролировать, что ссылку на это видео здесь кинули.

+60
Единственная религия, которая считает, что в деньгах счастье
раскрыть ветку 28
+46

ростелеком тоже вначале деньги берет а потом оказывает услугу

раскрыть ветку 6
+55

Билайн дальше пошёл. Услугу НЕ оказывает, а потом берёт деньги.

раскрыть ветку 5
+41

точно.

ещё комментарии
+3

таки я вас умоляю, единственная ))))

+9

Протестанты же. Кальвинисты и остальные во все эти раннехристианские "терпи, на том свете за твою бедность и лишения воздастся" верят не очень.

раскрыть ветку 6
+11

не совсем. у них счастье в труде и работе. т.е. деньги не что-то неважное, но суть не в них.

+5

Ну, это они у шумеров знатно поднабрали. А вообще людям в раю места нет. Там обитают боги. А люди - суть их рабы.

раскрыть ветку 4
0
Вот только между сектой и религией разница существенная.
раскрыть ветку 3
+1
Вся разница в том, что у официальной религии поддержка государства. А так, отличий никаких.
раскрыть ветку 2
0

ахахаа прекрати нести такой бред!  единственная религия

0
Ну по крайней мере они честные в этом вопросе))))
0

рекомендую к просмотру про саентологию https://www.youtube.com/watch?v=qTbA7Edyem0

+25
Да как ты смеешь! Мы тебя засудим!
раскрыть ветку 8
+2
Выходите из шкафа, пожалуйста. (С)
+4

А я и не в шкафу. (Джон Траволта)

раскрыть ветку 6
+17

То был Том Круз. Там ещё одна серия была, где Том Круз отрицал, что он упаковщик шоколада и хотел засудить саус парк.

раскрыть ветку 5
+21
+6

Блин, вы сейчас описали прям миссии Эпсилона из ГТА 5 за Майкла, всё как там, и тесты и фильмы и донат.

раскрыть ветку 8
0

Это какое-то ДЛЦ? Чет не помню там ПГМнутых...

раскрыть ветку 7
+2

Нет. На ютубе глянь. Их просто встретить надо ещё. Типа случайной миссии, которая начинает целую цепочку

раскрыть ветку 4
+1

Нет, это секретная миссия за Майкла, порадирующия всю суть Саинтологии, даже со свои Томом Крузом.

0
Нет. В конце их на несколько миллионов кинуть можно.
+37
Ха, "любая критика воспринимается в штыки, а любое согласие конвертируется в деньги. Так и живут" - я думал, ты это про наше правительство
раскрыть ветку 3
+24
раскрыть ветку 1
+6
А потом суки в Минусинск отправят.
0

Оскорбление чувств власти: с вас 100к, с админа лям.

+10
Я как-то в своем городке тоже зашла к этим товарищам. Как и автор, из праздного любопытства (уж оочень было интересно, что у них за методика и база). Прошла тест, игнорировала все разводы, но книгу их купила. Сознательно купила, потому что действительно хотела понять, какое такое откровение содержится в их вере. И вот что скажу, ребята.

Очередной винегрет из психоанализа, регрессивного гипноза и псевдофилософии, приправленных мистицизмом для привлечения особо впечатлительных и тех, у кого слабо с критическим мышлением. Никаких принципиально новых и сакральных знаний этот высер Хаббарта в себе не несёт. Для запудривания мозгов там всё как надо: свои словечки и термины (для явлений, которые уже давно описаны наукой психологией и психоанализом), использование тестов и графиков для псевдонаучной достоверности происходящего, мухлёж и пространные неадекватные ответы на конкретно заданные вопросы.

Мой совет: в гуманитарных науках все эти сведения есть, они прошли серии опытов, и эти знания достоверны. Используйте их, а не шизотерический бред.
+5

"Несмотря на это она, почему то, продолжала заполнять тест, жалуясь на саентологов и на то, что они задерживают её. В общем, было странно."

Странно - это жаловаться на странных людей идущих к саентологам. Кого вы еще там ожидали увидеть? Адекватных скептиков?

+11

Бля, зашел на сайт роскомнадзора, хотел телегу накатать, что бы блокирнули сайты:

prozwetanie.ru

scientology.ru

scientology.tv

lronhubbard.ru

dianetics.ru

мы-саентологи.рф

Но оказалось, это сложнее чем я думал. Скриншоты, ссылки на судебные решения, прикрепи файлы судебных решений.

Мне кажется, что бы заблочить какой то, общественно опасный материал в инете - надо быть на короткой ноге с судьями. Кароче какой то карманный роскомнадзор то у нас.

раскрыть ветку 2
+6

Зашел на сайт прокуратуры чтобы соседа посадили. Но оказалось, что это сложнее чем я думал. Заявление, доказательства...

-2

Пичаль беда..

+8
Хабологи )
раскрыть ветку 1
+4
+4

Был у меня один знакомый по имени Леша: страшный разгильдяй, пофигист и бабник. И вот выжрал он однажды бутылку смелой воды в одно горло и пошел на лекцию о сексе до брака в какую-то секту – типа постебаться захотел над зомбированными лохами. Секта, по-моему, “Чистые сердца” называлась. После этого Лешу я видел только два раза: в первый он раздавал на улице религиозные брошюрки и упорно втирал прохожим какую-то муть о чистой любви и необходимости сохранять девственность до брака. А во второй он танцевал на площади, распевал “Кришна Кришна Харе Харе” и пытался всучить мне мудрую книжку Гуру Свами Кривоноженко. “А чем ты хуже?”, - спросил главред, когда я рассказал ему эту историю, - “Смелой воды в холодильнике полным-полно!”.

Есть че?

Передо мной стояла проблема выбора: куда пойти – в Общество Сознания Кришны или в засекреченный филиал Аум Синрике...

Даня Шаповалов "В гостях у секты..."

+4
Если их не прикрыли ещё, значит вероятно есть высокие покровители. Скажем так "прихожане из высших сословий".

Они кстати не единственные. Гугл выдал еще кое что в Петербурге.
раскрыть ветку 5
+6

Да, на елизаровской у них целое здание. Работадатель заставил туда ходить и записаться на этот курс. Пошёл из банального любопытства. Еле выдержал полтора раза общения с этими сектантами. С этой работы ушел примерно через месяц

раскрыть ветку 4
+2
А работодатель Дом Сру?
раскрыть ветку 3
+10

Меня как-то тоже пригласили туда, пока шла по невскому, пройти тест. В итоге выявили, что все очень плохо и задавали странные вопросы вроде "причиняли ли вы кому-нибудь вред?".
-Чего? Вред?
-Ну, мучили ли вы животных?
Странные ребята

раскрыть ветку 5
+15

Угу, а мне начали зачитывать результаты теста. Мужчина долго и нудно читал, даже не пытаясь объяснить, в итоге на мой вопрос может ли он что-то сказать, кроме того, что написано на бумажке, сказал, что не может. Раздраженно отдал мне результат и мы ушли. А по дороге встретили какую-то совершенно потерянную мадам, которая причитала, что не знает, куда обратиться, потому что все в жизни у неё плохо и, возможно, именно тут ей смогут помочь, попытались сказать ей, что тут из неё разве что выкачают денег и что ей лучше идти к психологам или искать какие-то другие варианты, но вряд ли она поняла, тем более, что её сразу же начали обрабатывать, как только мы отошли.     

раскрыть ветку 2
+8
А мадам-то может и подставная было.
раскрыть ветку 1
0
А если сказать им ну типа да убил когда-то бомжа, и глаза ещё такие сделать, типа с теплотой вспоминаешь. Интересно какая у них реакция будет?
раскрыть ветку 1
+1

они это запишут в твоё досье, дабы иметь на тебя рычаг воздействия, добровольно тобою им выданный

+22

Да, ладно. Все боги в любой религии почему-то нуждаются в деньгах. На том и стоят. Эти просто открыто отказались от счастья, узнав что оно не в деньгах.

раскрыть ветку 22
+7

Не все. В Месопотамии богам была нужна лишь пресная вода. Остальное у них было.

раскрыть ветку 5
+7

Все равно - всесильным богам, всегда что-то нужно от нас простых смертных. Нет денег? Ну тогда воды нам дайте! Нет воды? Ну тогда в жертву принесите что-то!

раскрыть ветку 4
+6

В такой религии, как буддизм даже бога нет. Будда был обычным человеком. И да, в религии поощряется бросить все и жить на подаяние еды.

раскрыть ветку 4
+1
Буддизм не религия, это мировоззрение
раскрыть ветку 1