Как я шьюхой ночной стала

Декрет,безделье,куча свободных ночей и новогодний утренник в саду.Увидела платье в инстаграм.

Как я шьюхой ночной стала Ручная работа, Детская одежда, Шью сама, Длиннопост, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Платье, Шитье

А ценник конский,аж 5 тыщ рублей.Муж у меня не миллионер,поэтому свое хочу можно было бы засунуть себе в задницу,но..А почему бы и не сшить подобное? Что,зря у меня новая швейная машинка пылью обрастает?Я ж когда то джинсы себе подшивала,че там в платье шить?Пфф 😂
Оверлок для зажиточных крестьян,швейная машинка для ссаной нищенки.
Сначала нищенка купила ткани и кружево.

Как я шьюхой ночной стала Ручная работа, Детская одежда, Шью сама, Длиннопост, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Платье, Шитье

Полотна шириной 160 см.Цветочных 2 погонных метра.Однотоночки 1 погонный.По 6 метров кружева на всякий случай.Долго не думала и покромсала на прямоугольники.Нижняя юбка ок.

Как я шьюхой ночной стала Ручная работа, Детская одежда, Шью сама, Длиннопост, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Платье, Шитье

Вырезала прямоугольник верхней юбки,скруглила углы и вшила вкужево..

Как я шьюхой ночной стала Ручная работа, Детская одежда, Шью сама, Длиннопост, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Платье, Шитье

Следом начала кромсать полочки для верха.И вот первая примерка.

Как я шьюхой ночной стала Ручная работа, Детская одежда, Шью сама, Длиннопост, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Платье, Шитье

Ребенок типа "Мать,какого хрена один рукав и то говеный?" А рукав и правда не очень.Распорола смётку,подрезала и отложила.Пришила кружавчики и примерила еще раз.

Как я шьюхой ночной стала Ручная работа, Детская одежда, Шью сама, Длиннопост, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Платье, Шитье

Также вшила кусок молнии и завязки по бокам.

Как я шьюхой ночной стала Ручная работа, Детская одежда, Шью сама, Длиннопост, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Платье, Шитье

Верх почти готов.

Как я шьюхой ночной стала Ручная работа, Детская одежда, Шью сама, Длиннопост, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Платье, Шитье

Дальше уже окончательное соединение деталей,море ебатни с низом молнии,которая уходит в юбку.Кружева на рукава.И платье готово!

Как я шьюхой ночной стала Ручная работа, Детская одежда, Шью сама, Длиннопост, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Платье, Шитье

И вот первая примерка утром.

Как я шьюхой ночной стала Ручная работа, Детская одежда, Шью сама, Длиннопост, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Платье, Шитье

Ребенок доволен,я довольна вдвойне.Муж втройне,ибо платье обошлось в 1500р вместо 5000р.Экономная жена - хорошая жена.Шила платье впервые.Ушло где то 4 ночи на все.Ни разу не швея,просто проверила себя на слабо)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

Складки на груди получаются более естественными если по краю ткани пустить две строчки и потянуть нижнюю нить собирая складки, потом между двух строчек уже подшиваете. Сейчас они чересчур нарочитые. Но в целом вполне.

раскрыть ветку (16)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет.Я впервые шила что-то такое и понятия не имела что творю))
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

блин, ну если Вы первый раз такое сделали, значит у меня есть шанс! я-то на машинку подаренную 2 месяца с опаской смотрю, страшно ее трогать....

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не бойтесь.

Трикотаж попробуйте сшить. Он не сыпется (край можно не обрабатывать), размером трудно ошибиться (если внатяг получилось, - секси, если балахон - оверсайз и бохо). Если что домашнюю одежду пошейте.

Выкроек в инете пока море.

На ютубе платьетерапия - девушка часто шьется без выкроек нормальные вещи.

Так что дерзайте!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой ёй, трикотаж на постой машинке это сложно, там оверлок нужен. С ним все идеально будет. А для совсем зелёного пользователя я порекомендовала бы полотенчики вафельные пошить, подушки из льна, юбку прямую, на на трудах в 5 классе) а там уже как пойдёт
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я с трикотажа начинала )))) на бшм. Без оверлоках.

Автор поста оценил этот комментарий

спасибо))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Трогайте,не бойтесь)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот, наверное, да, стоит уже потрогать)))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите пожалуйста, есть желание попробовать начать шить. На уроках труда не пробовала, в шестом классе фартук на ручной машинке с 50% помощи учителя и мешочек, где дунул-плюнул и готово. С чего начать? На что обратить внимание? Есть какие-то бюджетные модели машинок?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Честно я не профи швея. Это просто хобби. Из машинок, у меня Бразер и Жаноме, хорошие машинки, мне нравятся обе, но на Бразер комплектующие идут по цене самолета( Не знаю даже с чего начинать новичку. Я шью сколько себя помню. Мне проще - я шью на кукол а не на живых людей.  На людей кроить сложнее как мне кажется. Если бы я собралась шить на людей я бы всё таки походила на курсы какие нибудь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Курсы у нас в дневное время по будням, узнавала уже. Думаю мож техникумы какие пробить, может есть вечернее обучение. Говорят, что вот в пту на швею-мотористку самые крутые базовые знания дают.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Возьмите не по названию, а по функциям. Чтобы был зигзаг, петля полуавтомат, несколько декоративных строчек. Не берите очень дешевую, не меньше 5 тыс.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, запомню, спасибо.)

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня janome, не жалуюсь. Выше написаны основные моменты, я от себя добавлю, что машинка должна кушать любую ткань, и толстый джинс и тонкий тюль. По цене не ищите сильно дорогую и с кучей функций, они ни к чему, я за полтора года пользовалась декоративной строчкой один раз. Зато оверлок у меня пашет по полной, и жалею тереть, что коверлок не взяла... ((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, спасибо за совет.)

Автор поста оценил этот комментарий

Какие складки на груди? Я не нашла.

Ааа. Вы, наверное, про рюши, которые сверху вниз идут?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку