Как я шьюхой ночной стала

Декрет,безделье,куча свободных ночей и новогодний утренник в саду.Увидела платье в инстаграм.

Как я шьюхой ночной стала Ручная работа, Детская одежда, Шью сама, Длиннопост, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Платье, Шитье

А ценник конский,аж 5 тыщ рублей.Муж у меня не миллионер,поэтому свое хочу можно было бы засунуть себе в задницу,но..А почему бы и не сшить подобное? Что,зря у меня новая швейная машинка пылью обрастает?Я ж когда то джинсы себе подшивала,че там в платье шить?Пфф 😂
Оверлок для зажиточных крестьян,швейная машинка для ссаной нищенки.
Сначала нищенка купила ткани и кружево.

Как я шьюхой ночной стала Ручная работа, Детская одежда, Шью сама, Длиннопост, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Платье, Шитье

Полотна шириной 160 см.Цветочных 2 погонных метра.Однотоночки 1 погонный.По 6 метров кружева на всякий случай.Долго не думала и покромсала на прямоугольники.Нижняя юбка ок.

Как я шьюхой ночной стала Ручная работа, Детская одежда, Шью сама, Длиннопост, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Платье, Шитье

Вырезала прямоугольник верхней юбки,скруглила углы и вшила вкужево..

Как я шьюхой ночной стала Ручная работа, Детская одежда, Шью сама, Длиннопост, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Платье, Шитье

Следом начала кромсать полочки для верха.И вот первая примерка.

Как я шьюхой ночной стала Ручная работа, Детская одежда, Шью сама, Длиннопост, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Платье, Шитье

Ребенок типа "Мать,какого хрена один рукав и то говеный?" А рукав и правда не очень.Распорола смётку,подрезала и отложила.Пришила кружавчики и примерила еще раз.

Как я шьюхой ночной стала Ручная работа, Детская одежда, Шью сама, Длиннопост, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Платье, Шитье

Также вшила кусок молнии и завязки по бокам.

Как я шьюхой ночной стала Ручная работа, Детская одежда, Шью сама, Длиннопост, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Платье, Шитье

Верх почти готов.

Как я шьюхой ночной стала Ручная работа, Детская одежда, Шью сама, Длиннопост, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Платье, Шитье

Дальше уже окончательное соединение деталей,море ебатни с низом молнии,которая уходит в юбку.Кружева на рукава.И платье готово!

Как я шьюхой ночной стала Ручная работа, Детская одежда, Шью сама, Длиннопост, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Платье, Шитье

И вот первая примерка утром.

Как я шьюхой ночной стала Ручная работа, Детская одежда, Шью сама, Длиннопост, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Платье, Шитье

Ребенок доволен,я довольна вдвойне.Муж втройне,ибо платье обошлось в 1500р вместо 5000р.Экономная жена - хорошая жена.Шила платье впервые.Ушло где то 4 ночи на все.Ни разу не швея,просто проверила себя на слабо)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
164
Автор поста оценил этот комментарий

На словах "декрет" и "свободных ночей" непроизвольно полились слезы

раскрыть ветку (21)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Где там свободные ночи??? Я шарф себе месяц вязала (((

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я пакет с вязанием уже год открываю)

раскрыть ветку (2)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы чего все? Я в декрете добила вышивку которая лежала три года, попробовала делать декупаж, скрап (не зацепило) вытащила свою машинку, начала портить тряпочки потом не только портить, купила оверлок, пошла на курсы шитья и мне ещё ходить и ходить. Боюсь, что декрета не хватит и во второй придётся идти)) через 1.5 мес летим на море, ни одной вещи не куплю - все сошью! 💪
10
Автор поста оценил этот комментарий
Жиза прям)
раскрыть ветку (10)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Что вы делаете, что у вас дохера времени? Я встать не успеваю как уже ложиться пора. Рыдаю...
раскрыть ветку (9)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Я лечь не успеваю, а тут уже вставать пора 😢
Ещё и мелкие друг за другом болеют щас 🤦
раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Мои тоже на второй круг пошли.Старшая полтора месяца не ходит в сад из-за болезни.Так что днем под музычку из шоу Бенни Хилла я циклично убираю за двумя детьми.Недавно вонустроили песочницу в коридоре из 4 пачек овсянки и 5 кг сахара.Если б не ночные посиделки такие я б давно кукухой поехала.
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть уж лучше овсянка и сахар, у наших ротавирус, мать его 🤦 Не квартира, а филиал инфекционки и прачечной в одном флаконе 🤦
Поправляйтесь! ☺️
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ой бля,ротавирус ад.Все блюют и дрищут одновременно.Как вспомню...Лучше правда пусть овсянку пинают по полу.А вам сил и терпения,пусть поправляются скорее.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Держу кулачки, чтобы к Новому году оклемались 💪
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня четверо по кругу болеют около месяца. Я на полном серьезе иногда не могу понять какое время суток на дворе. Про день недели и месяц вообще молчу

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жёстко 🤦 Держитесь!
У нас такой же пздц по весне был: слегли вообще все, включая нас с мужем. Самой мелкой тогда месяца два было 🤦
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да так же нету времени.Вот только если ночью вместо сна делать,а днем в тихий час вместе с детьми дремать.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А я днём ложусь спать. Потому что ночью легли встали. И так до 6 утра. А потом 8 подъем. И я вообще как зомби. Ночью и так раньше 3 не ложусь.
21
Автор поста оценил этот комментарий
Я себе маникюр с наращиванием 3 ночи делала. Один раз сидела делала, делала. Одна рука готова. Поднимаю взгляд на часы, блять, 3 часа ночи. Психанула и другую руку обычным лаком накрасила, до того делала гель-лаком.
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я себе тоже ночами наращиваю.Уходит всегда не меньше 5 часов.Иногда больше
раскрыть ветку (1)
60
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня ночами сами наращиваются, заебался подстригать

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я испорчен... Я прочитал слово в заголовке неправильно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я прочитал правильно, но думал, история ведётся к тому, что ребенок так обзовет себя, маму, или платье)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня тоже, ночью я обычно сплю как колода

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку