Как я школьника на место ставил.

Добрый вечер уважаемые пикабшники.
Вот, уже на протяжении почти 5 лет я читаю пикабу. Я не участвую в дискуссиях, не ставлю плюсы или минусы, просто читаю. За это время я видел наверное все возможное и невозможное. Но история, которая со мной случилась пару дней назад, настолько меня порадовала, что я очень захотел ею поделиться. Т.к. все дело происходило в игре дота 2, не каждому это понравится, но дота здесь играет второстепенную роль. Для тех, кто играл в нее, будет немного понятней.

Вечер. Сижу играю в доту. Рейтингвоая игра. Капитан мод. Для тех кто не в курсе, назначается капитан, чаще всего неадекватный школьник, который будет решать, какими персонажами будет играть его команда.
Чуда не случилось, в капитаны нам попал типичный школьник.
Он начал хвалиться, что игра будем нами выграна, что у него очень высокий рейтинг, что совсем не давно он ездил на городской чемпион. Профиль у него скрыт, соотвественно, посмотреть ничего нельзя.
Спорить в интернете с кем то, а тем более, со школьником, это равносильно тому, что биться об стену головой.
Пока он выбирает нам персонажей, решил загуглить его ник, авось повезет, и узнаю хоть какую-то инфу.
Яндекс. Вбиваю его ник, и оооооо чууудо!!! Одна ссылка! Ссылка на страницу "вконтакте"! Бинго! Информация не скрыта! Имя, фамилия, дата рождения. Скайп был такой же как и ник. Поэтому, выдал результат.
Называю его в чате игры по имени, он сначала отвлекается, потом резкая отмаза, что это не он, и сч его я так вдруг решил.
Называю дату его рождения. Парень активно начинает интересоваться кто я такой и откуда у меня такая информация.
Говорю ему что я работаю в отделе "К", вообщем, это типа киберполиции, отслеживающая преступления в интеренете. Говорю, что через прогу, отследил его айишник, позвонил напарнику, который продиктовал его данные. Что я все о нем знаю. Парень немного на очке.
Финальной точкой стал звонок ему на сотовый телефон, который был так же в открытой информации. Говорю, "парень, только игру не слей".
Этот парень просто в шоке! Он начинает паниковать (он играл с другом в пати), они удивляются, как так, его отследили по IP. Просил научить его, как я так делаю, что тоже хочет работать на правительство. Напрашивался в друзья. Ну и что бы еще больше поставить на место (многие школьники в играх вспоминают наших родителей, родственников и т д не в лучшем свете), говорю ему, что мой отец работает при призиденте.
Такой вежливой игры я не видел никогда. Ко мне обращались на "Вы", все тиммейты были вежливы, культурны, не одного матного слова за игру.
Парень 98 года рождения, если ты это читаешь, не злись. Просто маленький урок, что в интернете тоже надо быть вежливым, ведь в следующий раз тебе правда может попасться тиммейт из отдела "К".
У меня все. Не буду банальным, мой первый пост, СУДИТЕ СТРОГО :)
ЗЫ: Пруф предоставить не могу, разговор в реплее не показывается. Данные школьника выкладывать не буду.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Пост надо было назвать "Как я затроллил школьника". Так уместнее.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку