28

Как я шила тильду

Решила попробовать сшить куклу тильду. Процесс и результат мне понравился. Оказалась очень приятной и интересной игрушкой. Знаю что в большинстве случаев такие куклы интеръерные, но эта пошла на подарок ребенку.

Как я шила тильду Рукоделие с процессом, Рукодельники, Текстильная кукла, Тильда, Творчество, Длиннопост

Для самой куклы взяла рубашечную ткань, плотного плетение. А для одежды трикотаж и джинс-стрейч.

Как я шила тильду Рукоделие с процессом, Рукодельники, Текстильная кукла, Тильда, Творчество, Длиннопост

Рубашечную ткань я покрасила луковой шелухой. Получился приятный бежевый цвет.

Далее сделала выкройки.
Куклы

Её одежда

Кукла в сшитом виде. Набивалась синтипоном холлофайбером.

Итог

Кеды покупала отдельно.
Края майки не обрабатывались специально.

Дубликаты не найдены

+3

Слабая, неравномерная набивка. Внешний вид от этого очень страдает.

раскрыть ветку 1
-1
Увы, но набивка стала такой после игры ребенком. Набивалась равномерно. Не успела сфотографировать до того как её у меня забрали.
0

Тильда это конкретная игрушка (имя?) или это вид игрушек?

раскрыть ветку 5
+1
Тильда (англ. Tilda) — интерьерная текстильная кукла, созданная норвежским дизайнером Тоне Финнангер в 1999 году и получившая широкое распространение по всему миру. Самые узнаваемые признаки куклы Тильды это глаза в виде маленьких точек и румяные щечки на тряпичной фигурке куколки. Тильда обычно женского рода, но встречаются очень разные вариации тильд, в том числе и куклы животных. Кроме того, в мире Тильд существует своя жизненная идеология, примерно так описанная автором — когда все совершенно несовершенное, а капризно романтичная кукла с собственным взглядом на красоту может надеть бальное платье с резиновыми сапогами, поставить розу в кувшин, а в хрустальную вазу букет из сорняков.

Тильда это не только текстильные куклы, а полноценная торговая марка, под которой выпускаются книги по рукоделию, материалы для шитья и изделий из бумаги (скрапбукинг), готовые наборы для создания кукол и игрушек. Сама Тильда, как и ее имя защищены авторским правом, что не запрещает изготавливать тильд для себя, но не для продажи, или другого коммерческого использования. Все продукты производятся и продаются компанией Panduro Hobby, продаются в большинстве стран Европы, а также в Австралии, Бразилии, Китае, Японии, Новой Зеландии, Северной Америки, России, Сингапуре, Южной Африке, Южной Корее, Тайване и Тайланде
раскрыть ветку 1
0

Спасибо!

0

Вид. Их много разных тильд.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо за ответ.

-1
Вид игрушки. Но в данном случае и её имя)
Похожие посты
797

Самый ужасный заказ

Пять дней я работала над заказом к хэллуину... Ребят,это был ужас и кошмар. Развертка неудачная, миллион мелких деталей, каждую из которых нужно было умудриться согнуть 100 раз и приклеить.. Это невыносимо..3 дня я делала 1 модель. В общем, она - супер уникальная ,потому что второй раз я на это не пойду. И я надеялась,что другие модели из заказа, будут не такими муторными..ведь за 2 дня мне нужно было доделать эту модель и слепить ещё 2 другие. Каждую из которых необходимо было обработать и покрасить. В общем, тогда мне помогли только удача и терпение🙏🙏🙏🙏

Самый ужасный заказ Своими руками, Скульптура, Творчество, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Череп, Тыква на Хэллоуин, Papercraft, Длиннопост
Самый ужасный заказ Своими руками, Скульптура, Творчество, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Череп, Тыква на Хэллоуин, Papercraft, Длиннопост

Наконец-то, дни мучений и беспрерывной работы подошли к концу. Я пахала,как лошадь 🐴 По идее каждую модель нужно было делать дня 3,чтобы не сойти с ума и не умереть. Но я сделала это, я смогла! Заказчик был в восторге ! Скульптуры отлично вписались в интерьер бара Альтернатива.

Показать полностью 4
30

Простая оригами кусудама из треугольников

Это простое и понятное оригами, которое легко повторить. Геометрическая кусудама из треугольников. Для сборки нужно 6 разноцветных квадратных листов бумаги любого размера. Никакого клея или скотча не потребуется.

Процесс сборки представлен в видео:

156

Слингобусы

Хочется поделиться новым хобби. Перед рождением дочки искала, какие игрушки можно сделать своими руками. Хотелось игрушек, сделаных с любовью, а не стандартных магазинных.

Среди развивашек и мишек-амигуруми ( они тоже понравились, но я их отложила на потом) привлекли внимание слингобусы. И красота, и польза.

Использовала пряжу Пехорка "Ажурная", оттенок Малиновая, и "Цветное кружево", оттенок Бегония, крючок 1,5мм, деревянные бусины для основы.

Начала с одноцветной обвязки. Есть косяки, не сразу разобралась с убавками.

Слингобусы Рукоделие с процессом, Слингобусы, Хобби, Творчество, Вязание крючком, Своими руками, Длиннопост

Потом освоила "3D" обвязку, название очень пафосное, но процесс безумно понравился.

Слингобусы Рукоделие с процессом, Слингобусы, Хобби, Творчество, Вязание крючком, Своими руками, Длиннопост

Теперь "гвоздИки". В зависимости от количества столбиков в одну петлю получается либо аккуратный цветочек, либо мохнатый мозг...

Теперь шнурок. Получился тонковат, но тогда я не придала этому значения.

А вот и результат!

Итог: шнурок лучше было связать в две нити. Он тонкий и быстро растянулся.

Слингобусы действительно спасение для молодых мам. Спасают цепочки, волосы, очки от любопытных ручек.

Бусы можно стирать, но руками.

А ещё это мой первый пост, и я волнуюсь))).

Показать полностью 4
88

Переделка комода хемнэс

Переделка комода хемнэс Работа с деревом, Мебель, Творчество, Переделка, ИКЕА, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Все началось с керамических ручек - я увидела их и совершенно влюбилась, я захотела их незамедлительно - вот прямо сейчас, разных и много. Как говорится, был один нюанс - я никак не могла понять куда их присобачить.

Мысль, что мои сокровища будут пылиться в коробочке сводила меня с ума, не то чтобы я не видела как их лепят на хемнэсы - нет, я видела и мне совершенно не нравились белые ручки на белом комоде.

Что сделано.

На авито был приобретен комод хемнэс в черном цвете, с накрепко приклеенными эпоксидкой креплениями и некоторыми повреждениями древесины. Ящики разобрала разогрев строительным феном, поврежденные боковушки заменила (в икее можно купить некоторые потерянные и сломанные детали, но не все, и они ну так себе качества, да, новые детали рассыпаются в руках).

Зачистка это самый болезненный вопрос с икея мебелью, не знаю чем они покрывают ее, но смывки покрытие не взяли, пришлось много и долго чистить феном и ошкуривать. Шпаклевкой восстановлены некоторые повреждения на боковых стойках.

Слегка затонирован морилкой Радуга - совсем чуть-чуть, столешница покрыта белой нитро краской, основные части покрыты просто матовым нитро лаком - все Бельколор, тут я хочу поблагодарить замечательных менеджеров, снабженцев и представителей завода, которые во время пандемии смогли обеспечить (с соблюдением мер безопасности) меня одной банкой лака - спасибо вам за отзывчивость, я не оптовик, всего одна банка, но как же она была нужна, еще раз спасибо.

На дно пустила двп из зеленого магазина, распил там же.

Цветную бумагу  приклеила по принципу папье маше, смочила в пва+вода и аккуратно разгладила по поверхности, при высыхании двп выгибается в сторону бумаги, так, что сушила зажав между полками стеллажа (как на картинке ниже),  ! двп мочить не нужно, края могут размохнатиться, в клее с водичкой мочить только саму бумажку ! ,  сверху аккуратно, чтобы бумага не размокла побрызгала акриловым лаком, когда подсохло еще лаком, теперь можно протирать влажной тряпкой.

Сборка и установка фурнитуры.

Трудности:

Боковые стенки ящиков, только купленные в икея, рассыпались в руках.

Сначала столешницу покрыла алкидной белой эмалью (это была ошибка) эмаль на сучках отвалилась, пришлось все переделывать.

Эпоксидная смола и дерево, на мой взгляд, совместимы лишь в проектах, где смола выполняет декоративные задачи (ну, там стол речка или что-то такое) или в случаях когда деталь никогда не нужно будет откручивать/снимать, во всех иных ситуациях эпоксидка-зло.

Строительный фен при снятии краски на сосне нужно использовать очень, очень, очень, очень аккуратно, сосна дерево мягкое и при перегреве мгновенно образуются темные пропалины.

Вот мои "перламутровые пуговки", фенечки, бусики и кисточки.

Переделка комода хемнэс Работа с деревом, Мебель, Творчество, Переделка, ИКЕА, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Про цветную бумагу и двп.

Спасибо за внимание.

Показать полностью 5
58

Малыш Грут напечатанный на 3D принтере

Продолжаю осваивать 3D печать для развития любимого хобби.

В прошлый раз, я бегло рассказал как обработать модель после печати

Технология SLA 3D печати - новые возможности для моделизма

Сегодня мне удалось лучше подобрать параметры, и модель получилась практически идеальной.

Малыш Грут напечатанный на 3D принтере Грут, Marvel, Стражи Галактики, Творчество, Стендовый моделизм, 3D печать, Своими руками, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Толщина слоя 50мкм, засветка каждого слоя 8 секунд.
Смола Anycubic Green.

Малыш Грут напечатанный на 3D принтере Грут, Marvel, Стражи Галактики, Творчество, Стендовый моделизм, 3D печать, Своими руками, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Единственный косяк, вылет одного слоя. Но, это легко зачищается мелкозернистой наждачной бумагой.

Для окраски использовал водорастворимый акрил.
Первый слой задул из аэрографа.

Последующие слои - высветление техникой сухой кисти. Которая заключается в последовательном нанесении нескольких слоёв краски разных оттенков. Что позволяет создать объём фактуре древесины.

Для имитации мха решил опробовать краску серии Vallejo Game Ink.
Эта краска полупрозрачная и позволяет без проблем создать плавный переход от светлого к темно-зелёному. И самое главное, не затеняет результат прошлых слоёв высветления.

Под итог, задуваю модель добрым слоем матового лака, окрашиваю глаза и выделяю их глянцем.

Благодарю за Ваше внимание!

Все мои проекты, и не только:

https://www.instagram.com/babakinscalemodels/

Показать полностью 8
49

Пополнение в семье кукол

Всем привет! Огромное спасибо всем за оценки и наставления. Мне это очень важно и ценно. Теперь у меня есть целых два подписчика!!! Сегодня хочу поделиться своими новыми успехами. В семью подоспели две новые малышки.

Как и советовали одна рыжая и с веснушками.

Пополнение в семье кукол Кукла, Ручная работа, Хобби, Вышивка, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Текстильная кукла, Видео

Вторая школьница с букетом из сирени.

Пополнение в семье кукол Кукла, Ручная работа, Хобби, Вышивка, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Текстильная кукла, Видео

Промежуточных фото не очень много, но зато записала видео самого процесса тонировки.

Можно смотреть без звука.

На этом этапе уже сшиты все элементы их осталось только затонировать и занизить.

Происходит это примерно вот так. Нужно делать очень интенсивно.

Нанесли кофейный состав. Губку жалко :(

Ну и самый горячий этап. Солярий.

После того как все просохло уже можно сшивать элементы и приделывать прически. На фото уже видно, что сделан контур для рисовки лиц. Как и все девочки перед макияжем волосы собираем что бы не мешали.

Разводим побольше цветов.

Остальной макияж наносим косметикой. Дочка давно купила себе набор для цветного макияжа. Дочке не пригодилось, а нам подойдет.

Ну и конечно результат.

Куклы изготовлены из хлопка, наполнение из синтепона, для росписи использовались краски по ткани и декоративная косметика, волосы из козьей шерсти, одежда натуральные ткани и ручная вышивка, обувка из замши.

Спасибо, что дочитали! Очень интересно узнать Ваше мнение.

P.S. Мне подсказали сделать вотермарку, но я пока не разобралась. Работаю над этим.

@Aspwanted , спасибо!

Показать полностью 12 4
300

Оригинальный подарок своими руками. Стринг Арт

Всем привет!
Открыла для себя новый интересный вид творчества, который не забирает большое количество времени, но выглядит круто - стринг арт) Хочу рассказать вам, что это достаточно просто!

Оригинальный подарок своими руками. Стринг Арт String Art, Творчество, Своими руками, Работа с деревом, Хобби, Пятничный тег моё, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Начала я с того, что купила заготовки из фанеры и досок. Их можно купить много где, леонардо, озон и т.д. Сходила в строительный магазин по соседству и купила эмаль по дереву чёрного и шоколадного цвета, молоток и гвозди 1.5*20. Вечером покрасила основы. Внимание! Эмаль воняет, но не сильно, сохнет сутки, если красить тонким слоем втирая губкой, и 2-3 дня если мазать толсто кисточкой (чёрная заготовка). Оставила на кухне сохнуть стоя на стаканчиках над полом

Оригинальный подарок своими руками. Стринг Арт String Art, Творчество, Своими руками, Работа с деревом, Хобби, Пятничный тег моё, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Решила сделать самый простой и распространённый рисунок лодки на известном сайте с пинами, там даже видеоинструкция есть, правда очень быстрая. Распечатала подогнанную под размер заготовки картинку, даже не шаблон а просто фото готовой работы, прикрепила малярным скотчем к заготовке и решила оставить как есть *и так сойдёт*.

А потом настало время стучать и раздражать мужа и соседей:) Сразу скажу, в разных картинах я использовала разные гвозди. Так вот! Не берите финишные красивые гвоздики! Она столько мне убили нервных клеток при попытке забить их ровными рядами, и в итоге, когда мотала нитки, ещё и оказалось, что нитка с них может легко соскочить, так как шляпка маленькая..

В итоге, забив все гвоздики, убрала (оторвала) бумагу и взяла нитки, какие были под рукой и начала творить) Скажу честно, перематывала я целую кучу раз разные вариации, плюс иногда нитка соскакивает, но в общем процесс весьма кайфовый:) Особенно понравилось делать солнце. Нитки завязываются на 2-3 узелка, плюс разные части я делала из разных ниток с новым закреплением узлами, чтобы если слетит одна петелька не расплелась вся картина. Узелки для крепости я потом смазала суперклееем)

С рыбой пошла по той же схеме. Распечатала готовую картинку, приложила, забила гвозди (в этот раз самые обычные!). С ними работа пошла веселее, да и забивались они быстро и почти не криво:)

Но наступил затык, схемы намотки я так и не нашла, глядя на картинку не очень то понятно с какого края подступиться.. Но, после того как начала, уже не смогла остановиться)

В итоге получилось похоже на оригинал, но все равно по-другому, особенно голова и хвост)

Итого на каждую работу ушло примерно по три часа, как оказалось, это достаточно быстрый вид творчества, если ты не перфекционист:) Хотя я честно старалась забивать гвоздики ровно.
В итоге у меня осталась ещё чёрная квадратная заготовка из фанеры, не знаю пока, что на неё разместить, буду рада идеям!)
Во славу пятничного тега мое!:)

Показать полностью 8
421

Переделка винтажного стола своими руками

Переделка винтажного стола своими руками Рукоделие с процессом, Переделка, Мебель, Работа с деревом, Своими руками, Творчество, Длиннопост

Стол приехал из Питера - это подарок, спасибо за него огромное :), я знаю все его "болезни", но все равно его люблю, приобрели его не осмотрев и не обнюхав, что в последствии оказалось ошибкой - влажность и сырость сделали свое дело, древесина была покрыта плесенью и имела соответствующий запах + днища ящиков рассыпались их пришлось полностью заменить. Судя по габаритам стол был детским, он был очень невысоким, фурнитура напрочь проржавела, замки пришлось выбросить.

Это простой советский стол (на ручках было клеймо завода "велоспорт" или что-то в этом духе), сосна покрытая шпоном дуба, нужно отдать должное шпон довольно толстый в три - четыре миллиметра толщиной. Ножки дубовые, но все разнокалиберные + в некоторых местах сгнили сучки пришлось зачистить гниль и нарастить кусочками древесины, сверху приклеить шпон.

Что было сделано (я помечу на фото):

1 Торцевая часть - перегородки между ящиками - демонтирована и заменена свежими брусками.

2 Основание с внутренней стороны проклеено на ПВА и стянуто на железные крепежи (правильней было бы проклеить и на струбцины, но у меня таких крупных не было, ну и руки из @опы, слезинка в глазах).  А главное, мне почему-то, пока страшно, вдруг рассыплется на атомы в процессе эксплуатации, в общем не доверяю я этому вашему пва, так что холхоз стайл рака макафо.

3  Ящики проклеены, заменены днища, на торцевой части сняты декоративные элементы и остатки облупившегося шпона, декоративные элементы крепились на гвоздики без шляпок, на торец приклеен шпон (увы, в наличии был только ясень, очень не простой в работе) декор после шпонирования был возвращен обратно.  Тут перфекционисты могут ощутить боль, фото ящиков нет.

4 Ножки нарощены, предварительно заказанными у мастера "ножками на шпильках" - стол стал выше и взрослей.

5 Установлена новая фурнитура от китайских умельцев

Общие работы: ошкуривание, шпаклевка (обычная по дереву) мелких дефектов, тонирование ( "Радуга") морилкой и покрытие лаком (в итоге нитролак бельколор).

Нет, не так, вначале был алкидный блестящий лак от Тикурилы, потом меня попутали бесы и я мазнула матовым нитролаком по алкидке (brilliant idea), почти ничего страшного, слой был тонкий и его попучило только в паре мест (не делайте так!). В итоге финальная версия стола матовая.

Трудности:

1 Детали винтажной мебели это всегда пазл повышенной сложности, если ящик стоял слева сверху, то лучше бы поставить его именно туда потому, что снизу справа он может не поместиться или наоборот иметь очень большие зазоры, то же с декоративными планками и прочими деталями, все вразнобой.

2 Плесень не удалось победить, никакие спец средства, никакое ошкуривание не избавило от этой напасти, запах сплетен о кино и телевидении преследовал ровно до того момента, пока он не был покрыт  внутри лаком !в два толстеньких слоя!

Спасибо за внимание.

Переделка винтажного стола своими руками Рукоделие с процессом, Переделка, Мебель, Работа с деревом, Своими руками, Творчество, Длиннопост
Показать полностью 10
92

Тачка в стиле Безумного Макса. Арт сварка

Добрый день!

Снова с Вами Дмитрий Митрофанов и на этот раз рассказ о том, как я сделал модель машины Безумного Макса из рукомойника и огнетушителя;)

Тачка в стиле Безумного Макса. Арт сварка Безумный Макс, Креатив, Творчество, Бензин, Фильмы, Рукоделие с процессом, Видео, Длиннопост

С чего все пошло?

На гаражной свалке был найден бачок из металла закрытого типа.

Откручиваем крышку с доилкой, наливаем воду, закручиваем-вешаем на крючок.
Как у рукомойника.;)

Правда недавно сказали,что это бак от автономного отопителя.
Главное,что форма подходящая.

Тачка в стиле Безумного Макса. Арт сварка Безумный Макс, Креатив, Творчество, Бензин, Фильмы, Рукоделие с процессом, Видео, Длиннопост

Закругленные углы.Очень подходит под удлиненный кузов какого-нибудь хотрода или рэтрода.

Разрезал кузов, сместил часть вперед, отрезал лишнее;)

Кузов посадил на раму из профиля 20х10, крылья сделал из дна и верха порошкового огнетушителя-когда давление в них падает-они оказываются неудел.

Окошки изнутри прикрыл решетками.

V-образный двигатель сварил из квадратного профиля, салазок от сиденья на гбц, зажима от токарного патрона и части трубы от дивана.

Радиаторную решетку сделал из подставки от пропанового баллона-отрезал круглый борт и закруглил.Внутрь вставил сетку от оргтехники.

Колеса сделал из половинок штампованных наверший на столбы из строймага с отверстием посередине.Диски-из верхов баллончиков от краски.

Вышла вот такая тачка

Но что-то проект завис…

Не понравилось мне, какой-то кургузый кузов, высокий, крылья несуразно большие…

Да и пошли другие заказы, короче машина была отложена в сторону.

Месяца через два показал одному человеку, он попросил добавить деталей побольше и сделать в стиле Безумного Макса.

Я решил преобразить машину-вместо тощих колес поставить большие грубые бигфуты.

Обрезал крылья.

Из системы дожига выхлопных газов (EGR с ford sierra ), а конкретно из трубок сделал с двух сторон кузова глушители, прикрыл их сетками и решетками, добавил гофру из пружины.

Окантовку двери сделал из проволоки, добавил петли, ручку.

На двери сделал паутину.

Из железных уголков сделал имитацию свечных колодцев, из задвижки на форточку сделал наверху радиатора подобие эмблемы.

Сверху приварил гребень из венца маховика.

Спереди сделал из дверной ручки, трубок и зубчатого венца бампер.

Сделал фары-одну из корпуса игольчатого подшипника от крестовины кардана, другую из корпуса стабилизатора, вынув из него шаровый палец.Одну фару прикрыл решеткой, вторую нет.Повесил фару специально криво.

Колеса сделал из трубы 76 диаметра.

Из другой трубы 105 мм, с винтового фундамента вырезал шайбы, с отверстиями под лом для закручивания свай.

Изнутри приварил шайбы с крацовки 75мм для болгарки.

Так же с вертикальной крацовки вырезал надписи и приварил для имитации надписей на шине, добавил еще точек сварки.

Протектор нарезал болгаркой.

Получились такие колесики.

Вот более подробное видео про них:

ока пилил все четыре колеса накосячил-сделал насечки в другую сторону, в результате одно колесо стоит не так,исправлять поздно;)

Спишем на отсутствие  шиномонтажа в пустынях постапокалипсиса.;)

С правой стороны установил пулемет из оси трамблера, звеньев цепи и прочих железок.

Сзади закрепил часть педали ножного насоса, на нее закрепил имитацию троса, из частей офисного стула сделал имитацию корпусов задних фонарей.

Так-же закрепил на крыше с помощью скоб от советского пружинного матраса еще один трос -из троса от спидометра и шланг из оболочки троса стояночного тормоза.

На крылья и двери добавил сваркой следы повреждений-немного помял и покорежил.

Снизу сделал имитацию защиты картера двигателя из частей решетки от большого трансформатора.

Вот такая вышла тачка, длина 44 см.

Покрытие глянцевый лак.

Заказчик остался доволен игрушкой;)

Ну и традиционный видеообзор:

Спасибо за внимание!

Показать полностью 19 2
108

Латунные значки ручной работы Remastered HD edition

Пересобрал видео процесса создания из прошлого поста в нормальный широкоформат и с хорошим качеством.

Краткий ответ на большинство прошлых вопросов. У меня нет магазина или полноценной мастерской, нет группы вк или "продающего" инстаграма. Это просто хобби на балконе по вечерам. Да, я иногда делаю значки на заказ. То что показано на двух минутах видео длится на самом деле две недели, и чертовски многое туда не вошло. Я не ищу потока заказов, просто не справлюсь с ними. Да, я просто хочу похвастаться своей работой. Наладить эту технологию ушло более 3х лет и я без стеснения горд ей, пришлось разобраться с огромным количество технических ограничений травления. Я реально получаю удовольствие от процесса. Если хотите что то заказать, я с большей долей вероятности в данный момент откажу, на ближайшие месяцы работы полно. И она весьма трудозатратна. Может в будущем это и организуется во что-то более серьезное, но пока плана увольняться с работы и заниматься только этим нет.

Ряд детективов нашли поисковиками по похожему логину меня в соц сетях, хотя в позапрошлом посте и более ранних в конце всегда были ссылки :)
Если вам действительно интересно, вот мой обычный инстаграм master_jax, там я просто живу и пытаюсь выкладывать что нибудь интересное.

139

Мои малявки, сделанные с душой и любовью

Я не мастер, я только учусь. Мое новое увлечение куклами в активной фазе.

Сестрички-зайчишки в голубом:

Мои малявки, сделанные с душой и любовью Рукоделие без процесса, Кукла, Текстильная кукла, Куклы ручной работы, Тильда, Творчество, Ручная работа, Длиннопост

Девочонки в розовом и голубом собрались в гости с подарками:

Мои малявки, сделанные с душой и любовью Рукоделие без процесса, Кукла, Текстильная кукла, Куклы ручной работы, Тильда, Творчество, Ручная работа, Длиннопост

Зайцев не бывает много:

Сестрички с тюльпанами:

Все пристроены и радуют своих новых владельцев) А я продолжаю учиться творить красоту :).

PS: Все малявки изготовлены из 100% хлопка, трикотажа, набивка холофайбер., волосы - кукольные трессы.

Показать полностью 4
89

Куклы, которые меня покорили

Уже в далеком 2012 году получила рассылку от коллеги по работе : " - Продам текстильные тюльпаны." Решив, что смогла бы сшить их сама, пошла искать мастер-классы на просторах Интернета.

Для меня открылся огромный мир интерьерных кукол, о котором я раньше даже и не подозревала. Решив попробовать сшить хотя бы одну куколку, я приобрела игрушечную китайскую швейную машинку и заготовку для куклы «Сонечки», чтобы с чего-то начать. После долгих мучений в руках буквально родилась первая куколка.

Куклы, которые меня покорили Рукоделие без процесса, Кукла, Текстильная кукла, Куклы ручной работы, Тильда, Творчество, Длиннопост

Сейчас Сонечка кажется смешной и несуразной, но тогда я находилась под огромным впечатлением, получила огромное удовлетворение и удивительное настроение. Именно тогда твердо решила, что буду продолжать шить.

На просторах Интернета я познакомилась с творчеством Тони Финнангер (куклы тильды) и попробовала сшить сама:

Куклы, которые меня покорили Рукоделие без процесса, Кукла, Текстильная кукла, Куклы ручной работы, Тильда, Творчество, Длиннопост

Также узнала испанского мастера Pepitas de chocolate (куколки с глазами бусинками) и тоже попробовала сшить самостоятельно:

И, наконец,  познакомилась с творчеством  потрясающего мастера текстильных кукол Татьяны Конне (куколки с большими головами и большими ножками). В настоящее время осваиваю этих чудесных кукол. Вот одна из моих последних работ:

К сожалению, я не обладаю особенным талантом в создании собственных оригинальных кукол, пока я только учусь. Учусь аккуратности, перфекционизму и вкусу. Как мне кажется, мое мастерство постепенно эволюционирует, я вижу это по работам. Поэтому буду продолжать учиться и получать истинное удовольствие.

Материалы: тело куклы: – 100%-хлопок и трикотаж; одежда – хлопок, трикотаж и шерсть; набивка – холлофайбер; аксессуары: пластмассовые пуговицы; кожа и пластмасса (обувь).

Инстаграм: april.tilda

Показать полностью 3
59

Совушка на кружке

Совы, в природе, это хищные ночные птицы. Однако, в сердцах людей они ассоциируются с нежными и милыми созданиями. Сов, как и котят, лисят, щеночков, любят большинство людей в мире. Принты с совятами поселились в каждом втором доме. А вы, относитесь к числу любителей сов? У вас есть или было что-нибудь с изображением совы? ))
Я люблю небольшой и аккуратный декор на ложках, чтобы он не перевешивал и был удобным в повседневном использовании. Именно поэтому размер декоративного элемента на моих ложках от 2,5 до 3 сантиметров.
По материалам: полимерная глина (фимо, цернит, немного артефакта) , пастель, акриловые краски, краски по керамике, лак и немного уф геля для глаз.

Совушка на кружке Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Кружка с декором, Сова, Творчество, Рукодельники, Видео, Длиннопост
Совушка на кружке Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Кружка с декором, Сова, Творчество, Рукодельники, Видео, Длиннопост

https://vk.com/wall26052525_3518

Показать полностью 2 1
247

Продолжаю тему юбок

Я не планировала её вязать. Но так получилось. Листая соцсети, встретился мне пост о совместном вязании. Для меня это было что-то новенькое. Спонтанное решение присоединиться пришло само собой. Тем более интересно было, как это вообще происходит.

Вязала из хлопка 100% , 50гр/220 м

Немного процесса

Продолжаю тему юбок Юбка, Вязание, Вязание крючком, Рукоделие с процессом, Рукодельники, Длиннопост
Продолжаю тему юбок Юбка, Вязание, Вязание крючком, Рукоделие с процессом, Рукодельники, Длиннопост

И уже полностью готовый вариант.  Вариант проучился вполне носибельный, на каждый день )))

Показать полностью 5
838

Спасение мрамора

Всем, здравствуйте!

История спасения натурального камня, точнее - превращение б/у материала в красивый декор.

Спасение мрамора Ручная работа, Рукодельники, Светильник, Обработка, Мрамор, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Так получилось в жизни, что я люблю натуральный камень и люблю создавать из него ночники.

Спасение мрамора Ручная работа, Рукодельники, Светильник, Обработка, Мрамор, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Я проезжал мимо старого здания, его цокольная (нижняя) часть фасада  была выполнена из натурального мрамора, территория была огорожена сигнальной лентой - дяденьки в грязной раб.одежде производили демонтаж камня и складировали на рядом стоящие поддоны. Могу предположить, что возраст мрамора минимум 30лет, за такое время и тем более на улице - он накопил некую усталость и поверхность выглядела откровенно говоря страшно. Идея создать из камня с "историей" или дать мрамору новую жизнь родилась моментально. Я проявил интерес и получил возможность выбрать для себя несколько кусочков. У нас в Красноярске, я думаю и во многих др городах в 60-70 годы мрамор использовали для создания общественных интерьеров (полы/стены в городских поликлиниках, в здании цирка, театров, метро и тд). 

Привез в мастерскую спасенный)) камень, выбрал рисунки для двух светильников, и началось превращение... Формы из орг стекла (детали вырезаны на лазерном чпу) далее форма используется как основание для приклеивания камня, конструктив продуман для дальнейших нагрузок (давление при шлифовке) и для позиционирования источника освещения.

Резка камня как всегда выполняется станочным способ с использование абразивных дисков с алмазным напылением, это самый первый этап в изготовлении светильников.

После резки получились детали, фото в подсвеченном виде. Готовые срезы мрамора в толщине 5мм. Обратите внимание на зеркальное отражение рисунка камня, на проф. языке такая развертка называется "книжка" или "бабочка", достигается при помощи создания последовательный срезов и их раскрытия по линии разреза, соединяя по рисунку.

Каменные срезы приклеиваются на заранее подготовленную форму из орг стекла, для приклеивания применяются полиэфирные или эпоксидные клея, в зависимости от поставленных задач, разный клей имеет свои плюсы и минусы. Следующий этап обработки - шлифовка предметов механическим способом с использование разнозернистых падов.

На видео самый последний этап шлифовки - это финишная полировка, после нее изделие можно считать почти готовым.

Позиционирования источника освещения. Используется точечный светильник с мощностью лампы в 5-8ватт.

Светильник готов,  в естественном солнечном/дневном освещении.

Вот такая получилась история спасения демонтированного мрамора с фасада здания. На тот момент, я предполагаю, камню было не меньше 30 лет, своей идеей я продолжил жизнь этому материалу. Сейчас эти лампы занимают достойное место в интерьерах г.Красноярска.

Спасибо за прочтение и внимание к натуральному!!!!

Прокомментируйте ниже, с удовольствием отвечу, Дмитрий.

https://www.instagram.com/marmorre/

Показать полностью 8 1
365

Одежда с вышивкой гладью

По мере моего знакомства с вышивкой гладью, она украшала самые разные предметы. Однажды я вдохновилась вышивкой на одежде. Результатом этого стали несколько белых блузок по мотивам разных произведений.

Г. Х. Андерсон Гадкий утенок

Одежда с вышивкой гладью Вышивка, Рукоделие без процесса, Одежда, Творчество, Рукодельники, Длиннопост
Одежда с вышивкой гладью Вышивка, Рукоделие без процесса, Одежда, Творчество, Рукодельники, Длиннопост

Русалочка

А. Грин Алые Паруса

Показать полностью 5
63

Браслеты с вышивкой гладью

В какой-то момент мне пришла в голову мысль: а почему бы мне не начать вышивать? Я купила первый набор ниток и дешевые пластиковые пяльца. А потом мама достала мешок бабушкиных ниток, а потом меня уже было не остановить. Эти браслеты получились спустя год после первой вышивки.

Браслеты с вышивкой гладью Творчество, Рукоделие без процесса, Вышивка, Украшение, Своими руками, Рукодельники, Длиннопост
Браслеты с вышивкой гладью Творчество, Рукоделие без процесса, Вышивка, Украшение, Своими руками, Рукодельники, Длиннопост
Показать полностью 3
52

Третий, блин. Здесь вы умаетесь и я это гарантирую

А теперь - чуть серьезнее. Третий нож это остаток от партии кухонных танто. В процессе его ранней обработки ранее от вибрации упала полка Гриндера. По факту - брак. В любой мастерской таких кусочков - горы. Его можно было бы выбросить. Он должен был быть для клиента таким...

Третий, блин. Здесь вы умаетесь и я это гарантирую Нож, Ножеделы, Металл, Слесарь, Заточка, Рукоделие с процессом, Рукодельники, Длиннопост

Но остался таким. Не верьте людям, которые говорят, что могут держа в руках и нож и инструмент - сделать гениально. И мне не верьте. Я иногда прислонял к стене или к опорной части. Нам надо сделать выпукло-вогнутый профиль. Из вот этого куска 110х18. Обрабатывается трудно. Реально, трудно. Я бы сказал, емпически. Еб****чески. Слов не хватает. Потрясающая сталь. Люблю ее. И ненавижу из-за сложности обработки. Но другого у нас нет. Нам надо сделать из него Урасуки. Это японская традиция - делать урасуки из крайне твёрдых металлов. На кой? Традиция требует. Старательно избегайте состояния даже желания делать урасуки в целом. Вам гарантирован недельный непередаваемый опыт многопользовательской трахомы. Для нетерпеливых я могу показать, как это должно выглядеть. Это в профиль. Снизу фаса. С торца лица снизу.

Третий, блин. Здесь вы умаетесь и я это гарантирую Нож, Ножеделы, Металл, Слесарь, Заточка, Рукоделие с процессом, Рукодельники, Длиннопост

Далее, я оставлю за собой право изьебления в собственном моральном негодовании...
Итак. Мы покрываем внутреннюю часть краской маркера. чтобы понимать равномерность съёма металла. И выедаем металл шуруповертом или болгаркой с насадками. Эдакой лужицей-канавкой.

Елозим повдоль. Елозим крайне ровно. Нам надо выесть этакую ложечку. Я приклеил в виде рукояти кусок махагони, потому что если я бы не приклеил, то лишился бы части пальцев. Угол заточки ножа уже 10-15 градусов.

У меня нет фотоаппарата. Злюсь жутко, если есть рядом фотограф - буду ему рад. В итоге мы получим это снаружи.

И вот такое внутри.И упаси вас святые угодники делать это болгаркой на полных оборотах. Только медленно и только аккуратно.

Урасуки у нас есть. К нему не прилипают нарезаемые продукты. Сталь нержавеющая. Но мы нож делаем дома и ручки из попки. Мы, так или иначе, накосячили. Нам надо сделать эстетику. Оклеиваем режущую кромку скотчем и сатинируем лицевую часть шкуркой 150-220.

Показать полностью 8
118

Сумка на пояс Чешир

Мьельнир я шил не просто так, я шил себе новую сумку. Но вышла она так себе. Решил шить новую. На ваш суд - сумка Чешир.

Конечно, все как обычно, начало - выкройка. Апосля с интернета сдернул татуху и выжег ее на сумке.

Сумка на пояс Чешир Кожа, Изделия из кожи, Своими руками, Рукодельники, Сумка, Сумка на пояс, Длиннопост, Рукоделие с процессом

С выжиганием сложилось, далее режу остальные детали сумки.

Сумка на пояс Чешир Кожа, Изделия из кожи, Своими руками, Рукодельники, Сумка, Сумка на пояс, Длиннопост, Рукоделие с процессом

После того как вырезал, взял наждачную бумагу на 240 и круговыми движениями тер все детали. Получился такой вот эффект как на фото. Я уже пробовал так делать, но химия для финишной обработки все портила. Для пробы взял новую. Воняет - нет слов, но она на основе растворителя, так что не удивительно. Благо, что моя импровизированная мастерская на балконе (это не спроста скажу я вам).

Для теста взял обрезок кожи и как в рекламе колгейта одну половину обработал этим финишем. Дал высохнуть минут 10, а потом просто сунул под струю из крана. Результат приятно меня удивил. Так что рекомендую, защита от воды и выцветания, при этом вобще невидим. Но продолжим.

Мне очень хотелось написать какую-нибудь цитату от кота. Остановился на этой.

Обычно увлекаюсь и забываю фоткать процесс. Сейчас постарался запечатлеть подробнее. На фото выше уже пришит карман для мобильника и сделаны шлевки.

Все тем же клеем аэрозолем от 3М обрабатываю детали. Обрабатываю в два захода. Первый - 10 минут паузы - второй и склеиваю подкладку с деталью. После чего обрезаю приклеенную подкладку по детали и пробиваю снова строчку. Немного процесса сборки сумки .

И вот готовый результат.

Кстати, в этот раз сверху сделал маленькие ушки, которые довольно удобно дополняют крышку клапана и плотно закрывают щель.

А так она смотрится на человеке, тоесть мне.

Вот и все.

Материалы:

Кожа вороток 1.4-1.6мм.

Нитка беспородная 0.7мм, плетенная, вощенная.

Подкладочная кожа свинячая, 0.4-0.6 мм.

Клей 3М.

Финиш вельвет шилд.

Края обработаны токоноле.

Показать полностью 15
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: